Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

конкурсы на природе

скоро лето и тем у кого приближается день рождения стоит призадуматься.....
день рождения летом стоит провести на природе вот подборка нескольких конкурсов

Этот конкурс подойдет для детей от 10 лет. все участники делятся на команды. Всем вручается водяной пистолет. Правила игры следующие: нужно захватить как можно больше противников. Если кто-то попадает в ногу, то раненый не может наступать на эту ногу и должен прыгать на одной ноге, если же попадут во вторую ногу, то тогда раненый может только ползти. Если попадают в руку, то в этой руке водяной пистолет держать уже нельзя. Если попадут в голову или сердце, то противник убит, и его можно брать в заложники. Побеждает та команда, которая поймает больше противников.


Этот конкурс наиболее актуален на праздновании Дня Рождения детей. Он не даст гостям скучать и даст возможность немного развелечься. Сначала ведущий делит всех участников на две команды. Напротив каждой команды стоит сосуд, в который будет наливаться вода. Рядом с ними должна стоять какая-нибудь тара с водой. Каждой команде дается половник (если нет, то хотя бы ложка). По сигналу ведущего первый участник зачерпывает воду половником и бежит с ней к месту, куда ее надо вылить. Когда он выливает содержимое, то бежит обратно и передает половник следующему участнику. Выигрывает та команда, которая быстрее наполнит свой сосуд.


Для игры понадобятся ласты и бинокли, количество которых должно быть равно количеству участников. В конкурсе могут участвовать от 2 до 5 игроков. На расстоянии 5 метров от линии старта для каждого участника нужно поставить стул. Каждому участнику выдаются ласты и бинокль. Игроки надевают ласты, берут бинокль обратной стороной. По сигналу ведущего они должны добежать до стула, оббежать его и вернуться на свое место. Этот конкурс также можно проводить между командами, тогда участники команды должны по очереди одевать ласты. Побеждает команда, у которой все участники быстрее пробегут в ластах.


Набирается две команды с четным количеством участников. Дети разбиваются на пары. Каждая пара становится спиной друг к другу и сцепляется руками в локтях. В таком положении дети должны пробежать 20-30 метров до финиша и, не разворачиваясь, вернуться на старт. Таким образом, каждый играющий в одну сторону бежит вперёд лицом, а в другую-спиной. Выигрывает та команда, чьи пары все вернуться в команду, пройдя эстафету.

дракон

Для проведения этого конкурса вам понадобится много воздушных шариков и дротики (по одному на команду). Их вы перед конкурсом скрепляете таким образом, чтобы получилась некая фигура, хотя бы отдаленно напоминающая дракона. Таких драконов вам надо сделать в количестве двух штук. В ходе конкурса всех участников разделяете на две команды. Каждой команде раздаете по одному дротику. Отводите участников за 10-15 шагов от «дракона» и рассказываете, что в ходе конкурса им надо дротиком проткнуть дракона. Получается, что сначала кидает дротик первый игрок, независимо от того, лопнул ли они им шарик или нет, игрок подбегает, забирает дротик и несет его следующему игроку своей команды. Такие меры помогут избежать возможных травм или просто пригласите взрослых помощников.
Та команда, которая первая победит (»лопнет») своего дракона, побеждает в конкурсе.

Этот конкурс для детей. Дайте детям возможность почувствовать себя шпионами на задании.
Предложите им вытащить одну из карточек. На карточках напишите задание.
Пример, Вам надо перевоплотиться в медведя, дракона, ежа, робкого мальчика.
Или, Вам для прохождения в дом, нужно перевоплотиться в бабушку.
Чтобы было смешнее, заготовьте смешные задания и вещи, из которых можно выбрать подходящий наряд.
Смеху будет много, поверьте.
Самый талантливый ребенок получает приз.

нашла в нете
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам конкурсы на природе
скоро лето и тем у кого приближается день рождения стоит призадуматься...
день рождения летом стоит провести на природе вот подборка нескольких конкурсов
Этот конкурс подойдет для детей от 10 лет. все участники делятся на команды. Всем вручается водяной пистолет. Правила игры следующие: нужно захватить как можно больше противников. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам