Хламидии и беременность
Девчонки.. я в паникее...
у меня по узи срок 3-4 недели, соответсвует все.. и ХГЧ и все... СДала на гормоны.. все в норме кроме 17 ОН прогестерон (17-оксипрогестерон) он выше...19,33 при норме 3,55-17,03.. что это значит... не знаю... Но самое пугающее и ужасающее это инфекции... У меня обнаружена антитела к Chlamydia tachomatis IgG сильноположительный: титр 1/160.. что это значит??? Меня это явно не радует.. сейчас закладываются основные органы малышка.. а тут хламидии да и еще сильноположительные!!! Я В ШОКЕ... прочитала что часто бывают невынашивания, выкидышы, замершиме - что у меня и была.. не переживу если такое повторится... НЕ МОГУ
Как лечится?? лечится ли?? У кого такое было?? Что делать?? В понедельник ко врачу пойду но мне страшно!!!
я не могу снова потерять своего малыша... не могу девчонки


















Комментарии
Не паникуйте раньше времени.
Антитела с маркером IgG говорят ТОЛЬКО о том, что у тебя есть иммунитет к конкретной болячке, что ты этой фигней переболела.
А вот если б у тебя были антитела IgM - то это бы говорило о первичном заражении, и вот это было бы плохо...
пойди по ссылочке и не паникуй раньше времени http://www.volgograd.ru/theme/medic/urologiya/217544.pub
Я сдавала торчи при постановке на учет, у меня антитела маркера IgG превышают норму по вирусу простого герпеса в 7 раз, по какому-то там еще герпесу - в 3 раза, по хламидиям - в 2 раза, по краснухе в 455!!! раз.
Еще раз, главное, чтоб не был повышен IgM.
Можешь еще раз пересдать в другой лаборатории, желательно в независимой, но волноваться тут не о чем.
Максимум, что тебе может предложить врач - это сдавать торч каждый месяц, следить, чтоб этот маркер IgG не рос. Ну, может еще иммуностимулирующие предложить попить, тот же Протефлазид гинекологи любят назначать.
Да на твоем сроке на кресле смотреть еще крайне не желательно!
А ПЦР крови из вены делать не имеет смысла. Муж работал медпредставителем подобной лаборатории, у нас тогда ПЦР в новинку был, так что все подводные камни он знает.
ПЦР на таких сроках, я знаю что у нас категорически не берут.
Удачи и не нервничай.
Раньше женщины не сдавали никаких анализов,не бегали по врачам и рожали сами дома. Все были только здоровей и счастливей.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Нам в больнице на 4-м месяце говорили сдать ПЦР!
Сейчас вы беременны... и это счастье!!!! Нервничать бессмысленно...вы же знаете что сейчас малышу нужна спокойная мама)))))))
Желаю хороших результатов
↑ Перейти к этому комментарию
"Страшилок" об этой болезни куча, лишь потому, что это платные анализы, т.е "бизнес", дальше продолжать не буду...
У вас обнаружена антитела, это ещё не говорит, что вы болеете, вам нужен другой анализ, антитела обнаруживаются в крови, а самой хламидии, этот анализ не видит; обычной мазок на эту инфекцию - обнаруживает именно хламидии, а не антитела.
Попробую объяснить проще на примере собаки: нам нужно найти собаку (хламидии), мы нанимаем двух сыщиков один ищет именно собаку - где она? (т.е. в мазке в лабораторных условиях ищет эту "бяку"), другой ищет следы и находит шерсть, слюни и т.д.
(т.е. антитела). но это ещё не говорит, что он нашел собаку, может её и нет, и она издохла уже. (может и хламидий, то и нет)
Существует другой мазок, так называем мазок на цитологию (исследования тканей шейки матки взятых при соскобе), об этом выше писали, но вам он не нужен.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но на ПЦР сдается не мазок, а соскоб, который берется из трех мест - уретра, влагалище, цервикальный канал. Именно поэтому на ранних сроках беременности ни одна уважающая себя лаборатория соскоб на ПЦР у беременной не возьмет, высокий риск прерывания.
После 20-22й недели - может быть и возьмут и то вряд ли.
Но на ПЦР сдается не мазок, а соскоб, который берется из трех мест - уретра, влагалище, цервикальный канал. Именно поэтому на ранних сроках беременности ни одна уважающая себя лаборатория соскоб на ПЦР у беременной не возьмет, высокий риск прерывания.
После 20-22й недели - может быть и возьмут и то вряд ли.
↑ Перейти к этому комментарию
Хотя:
1. То, что мой муж врач, не означает, что я работаю в этой сфере.
К тому же диагнозов я не ставила.
2. Грамотно взятый соскоб на ПЦР может спровоцировать выкидыш на ранних сроках беременности. Это факт, который умалчивается сотрудниками лабораторий, именно поэтому я и сослалась на то, что муж работал в такой организации и знает все подводные камни.
3. Мазок (как Вы советуете) наличие хламидий не покажет. Равно как и анализ крови. Покажет только наличие или отсутствие антител. Метод ИФА - 65% вероятности.
4. Я посоветовала попросту пересдать в другой лаборатории. Зачастую получаемые результаты кардинально противоположны. Если результаты подтвердятся - то не паниковать, с маркером, показывающим хронику (а именно такой у автора) вынашивают и рожают без проблем. Для успокоения можно раз в месяц сдавать анализы и следить, не растет ли титр антител.
5. Я сама прошла этот путь еще на этапе планирования. И ГРАМОТНЫЙ гинеколог НИКОГДА не назначит взятие соскоба ПЦР беременной.
Вот и все.
Для того что бы провести исследование по методу ПЦР, необходимо взять материал. Верно?
Материал для исследования берется обязательно из уретры, влагалища, цервикального канала ОДНОВРЕМЕННО в разные пробирки. Берется только СОСКОБ, не мазок.
Понимаете если хламидии есть, то они и в мазке будут, но только исследовать методом ПЦР, если их нет, то- нет, со стенок влагалища вряд ли, там нет эпителия, а хламидии внутриклеточные паразиты, но в шейки то есть эпителий и для этого не надо ни каких травмирующих соскобов.
Если бы их там не было, то и заражения половым путем не было
У нас почему то ПЦР мазка ни одна лаборатория не делает, берутся только соскобы. Почему - не знаю.
Вашу мысль поняла, давайте лучше за здоровье и за понимание. Я - молочный коктейль, а Вы - по своему вкусу
Легких вам родов и здорового малыша!!!
Непосредственное влияние на развитие плода имеют герпес, цитомегаловирус (ЦМВ или ЦМВИ), токсоплазмоз, краснуха, но, как уже писали девочка, при первичном заболевании, т.е. раньше никогда не было, а во время беременности заболела впервые. Если это не острое заболевание, то просто контролируют титр, во 2 и 3 триместре могут назначить какие-то препараты.
Сдаются анализы и на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Эти на плод влияние не оказывают, но если их много, то для пользы ребёнка может быть рекомендовано плановое КС. Наличие герпеса в мазке тоже показание к КС. Обычно делают мазок РИФ, но у него погрешность от 10 до 30 %, т.е. в 10-30 случаях из 100 анализ даёт положительный результат, хотя такого возбудителя в реалии нет. Именно поэтому назначается анализ на мазок ПЦР - не скажу как это точно расшифровывается, но это именно определяется возбудитель генетически. Я сдавала ПЦР мазки на 8-9 неделе. Есть лаборатории, куда очень часто направляют беременных на обследование, поэтому там очень профессионально и аккуратно берут мазки. Можно найти хороших специалистов. Удачи.
вот как-то так
Так что махните рукой и забудьте.
Удачи Вам и малышку!
Все будет хорошо! Отдыхай побольше.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: