Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Веселые конкурсы для детей на празднике

Веселые конкурсы для детей на празднике Когда в одном месте собирается компания из нескольких детей (чей-то день рождения, например), они чаще всего сами находят себе развлечения и темы для игр. Чтобы детишки не заскучали, и разбежались по разным углам, думаю, взрослым необходимо контролировать процесс, расслабляться не получится, особенно если дети на празднике дошкольного возраста. Для того, что бы дети перестали скучать, можно организовать для них несколько интересных конкурсов. Вот примеры детских подвижных игр – конкурсов, которые особенно здорово проводить на открытом воздухе. Читайте, пробуйте, играйте вместе с детьми и пусть вопрос «как отметить день рождения ребенка?» вас больше не беспокоит.
Игра «Веселые старты»

1-й вариант. На расстоянии 2-3 метров друг от друга поставьте две коробки, наполненные разными игрушками (желательно одного размера, количество игрушек в коробках одинаковое). Напротив каждой коробки – команда с детьми (команд должно быть две). Расстояние от коробок до детей должно быть 5 метров. Пометьте линию старта (флажками, например). По сигналу, дети по одному (из каждой команды), бегут что есть силы к своей коробке, хватают любую игрушку и возвращаются к своим командам. Как только ребенок переступил линию, наступает очередь новых участников. И так, до тех пор, пока все игрушки не окажутся возле линии старта (для этого поставьте пустые коробки).
2-й вариант. Каждой из двух команд выдается пластиковый стаканчик, наполненный водой доверху. На расстоянии 5 метров от каждой команды сделать отметку (установить флажок, нарисовать черту). Задача – пронести (бегом!) стакан до отметки и назад, затем передать стакан следующему игроку. Пронести стакан туда и обратно должен каждый член команды. Выиграла та команда, у которой в стакане осталось больше воды.

Игра «Таксист»
На игрушечные грузовики высаживают по кукле (или по какой-нибудь другой мягкой игрушке). Игроков может быть несколько (от 2-х). Задача – провезти грузовики (за веревочку!) от линии старта до условленного места. Кто быстрее доберется до этого места, тот и победил. Естественно, количество падений куклы с грузовика у победителя должно быть минимальным.
Игра «Меткий стрелок»
Зимняя игра. На стене дома (или на заборе) нарисуйте мелком несколько мишеней (все зависит от вашей фантазии и способностей к рисованию, можно изобразить все, что угодно, от простых геометрических фигур, до известных сказочных персонажей). Разделить детей на команды. Каждая команда должна снежками «забелить» отведенную ей мишень. Кто быстрее справится – тот и победил.
Игра «Мумия»
Дети делятся на две команды. Каждой команде выдается большой рулон туалетной бумаги. Команды выбирают себе «мумию» - участника, которого нужно будет обмотать туалетной бумагой. Кто быстрее и «качественнее» справится с заданием – тот и победил!
Игра «Великий художник»
Подготовьте набор фломастеров. Разместите на стене ватман. Ведущий (желательно взрослый) дает задание одному из детей (так, чтоб остальные не услышали) нарисовать одного из детей-участников. При этом фломастер нужно держать не руками, а во рту. Тот, из детей, кто первым узнает, чей это портрет – победил. Победитель следующим идет рисовать новый портрет.
Игра «Ипподром»
Здесь без помощи взрослых не обойтись. Каждый взрослый, изображая лошадь, взгромождает себе на спину ребенка-наездника. Задача – «проскакать» от старта до финиша. Чья пара быстрее придет к финишу, та и будет победителем.
Плюс к этим конкурсам, предложите детям поиграть в «Прятки», «Цепи-цепи», «Горелки», «Море волнуется раз…», «Перетягивание каната», и т.п., в общем, в те игры, которые так любили в своем детстве мы с вами.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Веселые конкурсы для детей на празднике
  Когда в одном месте собирается компания из нескольких детей (чей-то день рождения, например), они чаще всего сами находят себе развлечения и темы для игр. Чтобы детишки не заскучали, и разбежались по разным углам, думаю, взрослым необходимо контролировать процесс, расслабляться не получится, особенно если дети на празднике дошкольного возраста. Читать полностью
 

Комментарии

Zontik
19 апреля 2010 года
+1
ludmilka пишет:
Игра «Мумия»


А вот Игра «Меткий стрелок», «Прятки», «Цепи-цепи», «Горелки», «Перетягивание каната» для улицы подходят... Хотя бывает , что детский праздник на свежем воздухе проводят. Долой стереотипы! Надо выходить за пределы стен. Разве детям важен стол? пикник на покрывалах их впечатлит наверняка больше...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам