Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вкусные булочки!!!

Давным-давно как-то я пробовала стряпать булочки, но они получились твердые, пеклись очень долго и я решила, что это занятие для очень умелых хозяек.
Теперь у меня другая духовка (с конвекцией) и пропекается в ней не только середина, как в "Мечте", а вся поверхность равномерно. Решилась испечь и - получилось!!!

РЕЦЕПТ: 2 стакана молока, 1 пачка сухих дрожжей, немного сахара, 2 яйца, 150 г маргарина, мука.
В небольшом количестве молока (оно должно быть теплое, но не горячее!) растворить дрожжи, добавить оставшееся молоко, чуть-чуть сахара, яйца, растопленный маргарин, добавить муку. Завести тесто как на лапшу.
Получившееся тесто я разделила на две половинки, одну положила в морозилку (испекла булочки из нее на следующий день). Оставшееся тесто тоже делим напополам. Из каждой половинки раскатываем прямоугольник (толщиной примерно 0,5см), посыпаем его сахаром, маком и скатываем в рулет.
Эти рулеты режем на булочки. Можно резать прямо, а можно наискосок, чередуя наклон - то в одну сторону, то в другую, но так, чтобы серединка булочки не была разрезана. Выкладываем на смазанный растительным маслом противень булочки, слегка придавливая их. Накрываем полотенцем и даем расстояться часа полтора-два.
Перед тем как отправить булочки в духовку, смазываем их яйцом. Духовка должна быть горячая (примерно 160-170 градусов). Булочки готовятся очень быстро - за пять-десять минут. Правда сахар попадает на противень и немного подгорает (если булочки резать прямо). Сверху готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!

Девочки, смотрите - вот как по-разному можно булочки формировать. Я делала по первой картинке, где рулет разрезают.




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вкусные булочки!!!
  Давным-давно как-то я пробовала стряпать булочки, но они получились твердые, пеклись очень долго и я решила, что это занятие для очень умелых хозяек.
Теперь у меня другая духовка (с конвекцией) и пропекается в ней не только середина, как в "Мечте", а вся поверхность равномерно. Решилась испечь и - получилось!!! Читать полностью
 

Комментарии

Дади
15 апреля 2010 года
+3
Вкуснятина! А еще такие булочки можно делать с корицей. Тоже неплохо!
OcsanaFrost (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Да, надо попробовать. А еще можно с вареной сгущенкой, наверное...
OcsanaFrost (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Да, надо попробовать! А еще можно со сгущенкой вареной, наверное
Дади
15 апреля 2010 года
+1
Можно, но тесто должно быть не очень сладкое и сгущенка немного жидкая.
OcsanaFrost (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Ясненько, спасибо!
vol4u6ka
15 апреля 2010 года
+1
как я бы их счас съела...
Дади
15 апреля 2010 года
0
Так за чем остановка?
vol4u6ka
15 апреля 2010 года
0
Дади пишет:
Так за чем остановка?
не понела?!
Дади
15 апреля 2010 года
0
Это я просто Вас не поняла. Наверное, просто очень аппетитно выглядят
vol4u6ka
15 апреля 2010 года
+1
да очень хочется булочек,я ужже забыла,как они выглядят
OcsanaFrost (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий vol4u6ka
как я бы их счас съела...

↑   Перейти к этому комментарию
А мы их за два раза и съели!!!
Элли2
15 апреля 2010 года
+2
Ммм как вкусно! Кофейку не нальёте?
юлицветочек
15 апреля 2010 года
+1
так булочек захотелось.прямо из духовочки
OcsanaFrost (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Мне тоже снова захотелось булочек Надо сегодня постряпать, порадовать деток
bagirka100
16 апреля 2010 года
0
а одна пачка сухих дрожжей это 8 грамм????
OcsanaFrost (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Я брала "Саф-момент", не знаю сколько там граммов, но пачечка маленькая, написано, что можно использовать для 1 кг муки.
OcsanaFrost (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий bagirka100
а одна пачка сухих дрожжей это 8 грамм????

↑   Перейти к этому комментарию
На пачке написано - 11 г, но я думаю, что и 8 г хватит.
Олька-мамка
16 апреля 2010 года
+1
спасибочки! хороший рецепт. Булочки так и просятся, чтобы их съели Немного не поняла, как Вы их так красиво нарезали. Ну, думаю, тут еще пофантазировать можно
OcsanaFrost (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Надо сфотографировать нарезку и отправить сюда, у меня в книжке есть.
OcsanaFrost (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
Как булочки можно нарезать, добавила в рецепт. Смотрите выше.
Олька-мамка
19 апреля 2010 года
+1
Спасибо огромное за инструктаж! очень полезная информация в дополнение к шикарному рецепту
Лисенок
16 апреля 2010 года
+1
Отличные булочки!Красивая очень форма!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль