Вкусные булочки!!!
Давным-давно как-то я пробовала стряпать булочки, но они получились твердые, пеклись очень долго и я решила, что это занятие для очень умелых хозяек.
Теперь у меня другая духовка (с конвекцией) и пропекается в ней не только середина, как в "Мечте", а вся поверхность равномерно. Решилась испечь и - получилось!!!

РЕЦЕПТ: 2 стакана молока, 1 пачка сухих дрожжей, немного сахара, 2 яйца, 150 г маргарина, мука.
В небольшом количестве молока (оно должно быть теплое, но не горячее!) растворить дрожжи, добавить оставшееся молоко, чуть-чуть сахара, яйца, растопленный маргарин, добавить муку. Завести тесто как на лапшу.
Получившееся тесто я разделила на две половинки, одну положила в морозилку (испекла булочки из нее на следующий день). Оставшееся тесто тоже делим напополам. Из каждой половинки раскатываем прямоугольник (толщиной примерно 0,5см), посыпаем его сахаром, маком и скатываем в рулет.
Эти рулеты режем на булочки. Можно резать прямо, а можно наискосок, чередуя наклон - то в одну сторону, то в другую, но так, чтобы серединка булочки не была разрезана. Выкладываем на смазанный растительным маслом противень булочки, слегка придавливая их. Накрываем полотенцем и даем расстояться часа полтора-два.
Перед тем как отправить булочки в духовку, смазываем их яйцом. Духовка должна быть горячая (примерно 160-170 градусов). Булочки готовятся очень быстро - за пять-десять минут. Правда сахар попадает на противень и немного подгорает (если булочки резать прямо). Сверху готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!
Девочки, смотрите - вот как по-разному можно булочки формировать. Я делала по первой картинке, где рулет разрезают.



Теперь у меня другая духовка (с конвекцией) и пропекается в ней не только середина, как в "Мечте", а вся поверхность равномерно. Решилась испечь и - получилось!!!
РЕЦЕПТ: 2 стакана молока, 1 пачка сухих дрожжей, немного сахара, 2 яйца, 150 г маргарина, мука.
В небольшом количестве молока (оно должно быть теплое, но не горячее!) растворить дрожжи, добавить оставшееся молоко, чуть-чуть сахара, яйца, растопленный маргарин, добавить муку. Завести тесто как на лапшу.
Получившееся тесто я разделила на две половинки, одну положила в морозилку (испекла булочки из нее на следующий день). Оставшееся тесто тоже делим напополам. Из каждой половинки раскатываем прямоугольник (толщиной примерно 0,5см), посыпаем его сахаром, маком и скатываем в рулет.
Эти рулеты режем на булочки. Можно резать прямо, а можно наискосок, чередуя наклон - то в одну сторону, то в другую, но так, чтобы серединка булочки не была разрезана. Выкладываем на смазанный растительным маслом противень булочки, слегка придавливая их. Накрываем полотенцем и даем расстояться часа полтора-два.
Перед тем как отправить булочки в духовку, смазываем их яйцом. Духовка должна быть горячая (примерно 160-170 градусов). Булочки готовятся очень быстро - за пять-десять минут. Правда сахар попадает на противень и немного подгорает (если булочки резать прямо). Сверху готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!
Девочки, смотрите - вот как по-разному можно булочки формировать. Я делала по первой картинке, где рулет разрезают.






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: