В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада
Скандал в Норильске: родителям не вернули ребенка из детского сада. Воспитатели увидели на спине у малыша царапины и решили, что дома его избивают. Сразу же позвонили в милицию и социальную службу. В итоге четырехлетний мальчик несколько дней не видел родителей.
Утро пятницы семьи Чуевых началось буднично. Подъем в 7 часов, спешные сборы на работу и в детский сад. Малыша привели ровно в восемь утра. Воспитатели Валеру взяли, а вечером не отдали. Из-за царапин на спине.
«В обед воспитательница увидела и решила, что ребенка истязают, позвонила в милицию, приехал наряд», — рассказывает Анастасия Фоменко, мать Валерия Чуева.
Малыша серьезно расспросили о ссадинах. Сначала медсестра, потом психолог и строгий милиционер, ему четырехлетний малыш заявил, что мама обижает. Бьет в живот. Валеру срочно отправили в больницу, на медицинскую экспертизу. Родителям о такой оперативности сообщить забыли.
Анастасия Фоменко рассказывает, что Валера пришел с царапинами с улицы накануне, ей сказал, что упал. О том, что у ребенка есть ссадины, воспитателей не предупредили. Как оказалось, в этом и была родительская ошибка.
«Любые ссадины и синяки или другие телесные повреждения, обнаруженные воспитателем, могут дать повод детскому саду обратиться в компетентные органы», — объясняет Наталья Плотникова, уполномоченная по правам ребенка по городу Норильску.
Когда вечером выяснилось, что малыш не в детском саду, а в милиции, мама пошла жаловаться прокурору и в местное УВД. Там заявление приняли и начали проверку — кто ребенка побил.
«Возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев, а не в отношении родителей, кто нанес, установят в ходе расследования», — говорит Юлия Рыбакова, помощник прокурора города Норильска.
Несколько дней родителей к сыну не пускали, ребенок буянил, мама расстраивалась. Судьбу четырехлетнего малыша решала специально созданная городская комиссия из органов опеки. В итоге Валеру в семью решили отпустить. Увидев родных, четырехлетний малыш сам собрал вещи, хотел даже нести мешок, но мама не дала.
«Вести.Ru»
Вот такую статью я прочла, что вы об этом думаете? Мне кажется что это дико, могли бы сначало поговорить с родителями или хотя бы поставить их в известность!
Утро пятницы семьи Чуевых началось буднично. Подъем в 7 часов, спешные сборы на работу и в детский сад. Малыша привели ровно в восемь утра. Воспитатели Валеру взяли, а вечером не отдали. Из-за царапин на спине.
«В обед воспитательница увидела и решила, что ребенка истязают, позвонила в милицию, приехал наряд», — рассказывает Анастасия Фоменко, мать Валерия Чуева.
Малыша серьезно расспросили о ссадинах. Сначала медсестра, потом психолог и строгий милиционер, ему четырехлетний малыш заявил, что мама обижает. Бьет в живот. Валеру срочно отправили в больницу, на медицинскую экспертизу. Родителям о такой оперативности сообщить забыли.
Анастасия Фоменко рассказывает, что Валера пришел с царапинами с улицы накануне, ей сказал, что упал. О том, что у ребенка есть ссадины, воспитателей не предупредили. Как оказалось, в этом и была родительская ошибка.
«Любые ссадины и синяки или другие телесные повреждения, обнаруженные воспитателем, могут дать повод детскому саду обратиться в компетентные органы», — объясняет Наталья Плотникова, уполномоченная по правам ребенка по городу Норильску.
Когда вечером выяснилось, что малыш не в детском саду, а в милиции, мама пошла жаловаться прокурору и в местное УВД. Там заявление приняли и начали проверку — кто ребенка побил.
«Возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев, а не в отношении родителей, кто нанес, установят в ходе расследования», — говорит Юлия Рыбакова, помощник прокурора города Норильска.
Несколько дней родителей к сыну не пускали, ребенок буянил, мама расстраивалась. Судьбу четырехлетнего малыша решала специально созданная городская комиссия из органов опеки. В итоге Валеру в семью решили отпустить. Увидев родных, четырехлетний малыш сам собрал вещи, хотел даже нести мешок, но мама не дала.
«Вести.Ru»
Вот такую статью я прочла, что вы об этом думаете? Мне кажется что это дико, могли бы сначало поговорить с родителями или хотя бы поставить их в известность!





Комментарии
собираюсь этого делать. Но вот проблема в воспитательнице. Она вечно косится на меня
(др. родителей она любит, т.к. у них много денег) из-за того, что я одна воспитываю дочь, и всегда про наши
синяки спрашивает. И что, теперь она в любой момент может нажаловаться куда надо, и у меня отнимут ребенка?
А насчет статью, так это идиотизм! Воспитателю видимо заняться нечем было.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: