Десерт "Шарлиз"
Вафли: 1 яйцо, 5 ст.л. сахара, 1/8 ч.л. соли, 1/4 ч.л. соды, 20 гр.растопленного масла, 1 ст. молока, 1 ст. муки, ванилин, 1 ст.л какао-порошка ( можно и без него, но с какао вкуснее). Яйцо взбить с сахаром, потом просто добавить всё остальное. Выпекать на вафельнице (мне досталась от мамы, очень полезная вещь). Для получения креманки горячую вафлю сразу же положить на перевёрнутый вверх дном стакан и обжать руками. Вафля тут же примет вид пиалки.Мороженое 2х видов - пломбир и крем-брюле.
Шоколадное мороженое - домашнего приготовления.Нагреть в кастрюльке 1 ст. молока. 1 яйцо, 1/3 стакана сахара, ванилин, 1 ч.л. муки, 2 ст.л какао-порошка. Всё хорошенько взбить миксером и аккуратно , постоянно помешивая, переложить в молоко, Хорошо перемешивая. довести до кипения. остудить и отправить в морозильник на 3-4 часа. Периодически доставать и взбивать мискером.
Выложить в вафельную чашу мороженое, чередуя его, сверху посыпать орехом.
Всё делается очень быстро. Попробуйте))
| +18 |
Оттелия
|
3 комментария |






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: