на выкройке есть надпись dress -это спинка,вот до этой надписи шов, а перед располагается на сгибе, получается шов только по спинке от талии до низа платья.Выкройку строите исходя из обхвата бёдер, длина ушек зависит от вашего роста,я вот например маленькая,мне достаточно и полутораметровых ушек
а что мешает сшить?выкройка простейшая,один шов,покупаете трикотаж тонкий(стоит ок. 170руб/метр)однотонный,который не ползёт,многие не обрабатывают срезы,и ничего,довольны!И платье у вас обойдётся меньше 500рублей!
Сшила такое платье, только двухцветное, т.е. напополам - справа черный, слева - розовый, вообще супер получилось, шьется быстро и не сложно, а результат отличный! Всем советую
Сшила такое платье, только двухцветное, т.е. напополам - справа черный, слева - розовый, вообще супер получилось, шьется быстро и не сложно, а результат отличный! Всем советую
Срез я обрабатывала только нижний и где декольте, а сами длинные хвосты оставила как есть, т.к. трикотаж не сыпется довольно-таки эстетично все вышло =) как схемку нарисовать не знаю =(( а фотки постараюсь сделать сегодня =)
Обработала все края обычным зигзагом. Не могу похвастаться идеальным исполнением, т.к. это моя первая работа на новой машинке, но если не сильно обращать на них внимание, то вполне симпатично вышло.
Фоток нет пока. Батарейки на фотоаппарате сели.
Класс! спасибо за выкройку!
я помню почти 99лет)) назад такое платье рекламировали в первых появившихся "магазинах на диване" Ох, как мне хотелось тогда такое платье! Теперь наверное будет!
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Фоток нет пока. Батарейки на фотоаппарате сели.
я помню почти 99лет)) назад такое платье рекламировали в первых появившихся "магазинах на диване" Ох, как мне хотелось тогда такое платье! Теперь наверное будет!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: