Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Случай на остановке

Стою я сегодня на остановке, ехала в дет сад, подходит мама с двумя ребятишками, мальчик 5 лет и девочка 3 годика. Я их часто вижу поэтому и знаю сколько детям лет. Я вот к чему: эти дети начали кидать на проезжую часть камни.А там же машины ходят!! Их мама им сказала что так нельзя, не слышат, делают дальше, повторила еще раз 5, как кидали , так и кидают.Она уже голос на них повысила, а мальчик поворачивается, покрутил у виска и своё делает, а девочка за ним повторяет.Их мама подошла к ним и спокойно объяснила : что опасно кидать камни на дорогу, что на маму говорить так нельзя, дети её кулаками стали дубасить при людях. Она им: пожалуйсто перестаньте, пожалуйсто поймите. Детки её так обозвали что у нас уши в трубочку свернулись Ждём автобус дальше... а дальше хуже. Мальчишка стал выбегать на дорогу, прямо перед машинами, девочка за ним. Опять мама со своим пожалуйсто к детям. На остановке люди головами качают, а сказатъ нельзя ни маме, ни детям. Но тут пришёл их автобус , мама кое как, уже со слезами на глазах затащила в атобус. Они поехали...... и это всегда так , когда мне они встречаются

Вот тут писалось что нельзя воспитывать дедовскими методами, а как иначе? Вот в таких случаях этод метод самый действенный.Не бить же постоянно и с первой минутъ. Хотя меня и не шлёпали но ремешок висел на видном месте. Папа всегда говорил: не доходит через голову, дойдёт через .... другое место. Вот много тут уже было сказано; а что на этот случай скажете? Это я написала только один; а таких случаев очень много.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Случай на остановке
Стою я сегодня на остановке, ехала в дет сад, подходит мама с двумя ребятишками, мальчик 5 лет и девочка 3 годика. Я их часто вижу поэтому и знаю сколько детям лет. Я вот к чему: эти дети начали кидать на проезжую часть камни.А там же машины ходят!! Читать полностью
 

Комментарии

pik
13 апреля 2010 года
+2
Я в таких ситуациях просто ребенка беру за руку и стою, держа его (можно и второго тоже). Здесь сложно сказать, почему дети так себя ведут, ведь мы не знаем что творится в семье, возможно так к матери относится отец. Но я считаю, что рано или поздно мамина "мягкая" реакция даст результат. Дети подрастут и поймут что к чему. Главное, не давать себя унижать. Если в муж тебя унижает, то ты уже не авторитет. У меня есть знакомая женщина, у которой муж пьянь беспробудная. Но к сыну своему она всегда относилась с любовью. Когда пацан вырос и понял ситуацию он спросил: "Мама, а почему ты не ушла от отца? Зачем ты с ним живешь?"
Ирок (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
pik пишет:
Но я считаю, что рано или поздно мамина "мягкая" реакция даст результат. Дети подрастут и поймут что к чему. Главное, не давать себя унижать. Если в муж тебя унижает, то ты уже не авторитет
Даст конечно....самой же маме... Авторитета нет? У 5 летнего ребёнка мама не авторитет? А вы по4итайте вот тутhttps://www.stranamam.ru/post/156180/ Германия

Югендамт – немецкая служба по делам защиты детей не подконтрольна никому......... и поймёте почему она на детей боится даже голос повысить
pik
14 апреля 2010 года
0
Ну, уж извините, я не сразу поняла, что это Германия. Думала у нас. А ссылочку вы дали на этот же пост
Ирок (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Вот посмотрите вот тут тогда. Давала правильную ссылку.... интересно... https://www.stranamam.ru/post/155760/
grazina
13 апреля 2010 года
+1
Об этом вообще тяжело что-то говорить, может сама мама не имеет права слова в своей семье.......Мне жаль маму
Ирок (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
grazina пишет:
Мне жаль маму
Мне тоже
swetik-semizwetik
13 апреля 2010 года
+2
У этой мамы ангельский характер.Дай Бог,что бы дети когда нибудь поняли это
Мыша в кедах
13 апреля 2010 года
0
Хмм..мне пока сложно судить, моя-то совсем из коляски не вылазит но думаю мама в семье действительно авторитет. Дети ведь очень быстро соображают, кто в доме хозяин. От папы зависит очень многое, поверьте! Пример: мои двоюродные братья. Старший рос с отцом и дисциплина была на ура. Хотя его не били, но слова "Расскажу папе" были угрозой, не потому что папа отдубасит, а потому что будет стыдно перед папой за такое поведение, ведь он мужчина, а ведет себя как девченка, еще и маму обижает и т.д. А второй рос уже на грани развода и после него. Результат: избалованный, вечно ноющий. Случает, конечно, маму, но вяло.
Iskis
14 апреля 2010 года
+3
пардон.может я и жестокая мамка.но я б после второго разъяснения .хорошенько шлепнула.Нашу иногда только это успокаивает
swetik-semizwetik
14 апреля 2010 года
0
В Германии сразу бы на тебя заявили,нельзя детей наказывать.Хотя согласна,что иногда стоит.У меня не было таких проблем.Дочка очень послушная была,спокойная с рождения,
Iskis
15 апреля 2010 года
0
swetik-semizwetik пишет:
В Германии сразу бы на тебя заявили,нельзя детей наказывать
а я б дома наказала
Ирок (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Но дома соседи есть которые блюдят и то же могут пожаловаться куда надо.
Iskis
15 апреля 2010 года
0
а шторки на окна нельзя вешать?
Мыша в кедах
15 апреля 2010 года
0
Я бы тоже так сделала, чтоб в следующий раз неповадно было. Да и к тому же соседи, как правило, занимаются своими делами, никому тут до вас дела нет. Нет, ну если случайно увидят, конечно, то да...нехорошо может получиться... А специально за вами следить, если вы личность не подозрительная, уж точно никто не будет. Я вон даже половины своих соседей не знаю.
swetik-semizwetik
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
swetik-semizwetik пишет:
В Германии сразу бы на тебя заявили,нельзя детей наказывать
а я б дома наказала

↑   Перейти к этому комментарию
Ребёнок сам может пожаловаться .Или рассказать кому то из друзей.Здесь из детей Павликов Морозовых делают
Мыша в кедах
15 апреля 2010 года
0
Нет, ну я не имела ввиду бить, наказать можно по-разному.
swetik-semizwetik
15 апреля 2010 года
0
Смотря какое наказание.Кто захочет придраться повод всегда найдёт
Ирок (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Iskis
пардон.может я и жестокая мамка.но я б после второго разъяснения .хорошенько шлепнула.Нашу иногда только это успокаивает

↑   Перейти к этому комментарию
Нельзя,Может кто в наш Югендамд- (Ювенальная служба Германии). заявит. Вот и приходится терпеть
swetik-semizwetik
14 апреля 2010 года
0
Это точно,а то детей заберут.
Iskis
15 апреля 2010 года
0
я наслышана о таком в вашей стране и знаю.что там детям разрешено все.но кто это придумал.наверное сам не имеет детей Ведь дети потом могут хорошо сесть на шейку и требования у них уже будут не детские
Ирок (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Iskis пишет:
но кто это придумал.наверное сам не имеет детей
Это точно.
swetik-semizwetik
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
я наслышана о таком в вашей стране и знаю.что там детям разрешено все.но кто это придумал.наверное сам не имеет детей Ведь дети потом могут хорошо сесть на шейку и требования у них уже будут не детские

↑   Перейти к этому комментарию
Родители не могут наказать детей даже за употребление наркотиков.И вообще,дети в Германии принадлежаи государству,а не родителям.
pik
15 апреля 2010 года
0
Всегда считалось, что семья - это основа государства. А если семьи будут разрушать, то кто рожать то будет? Кто захочет потом расстаться со своим ребенком, если кому-то стукнет моча в голову (извините)? Не удивительно почему в Европе низкая рождаемость. И та, наверное, держится за счет эмигрантов с востока. Не зря говорят, что скоро восточные нации полностью вытеснят европейцев. При таком-то подходе к делу - не мудрено!
swetik-semizwetik
15 апреля 2010 года
0
Да.нет.сейчас много рожают.Это нам дтко такой подход,а для тех кто вырос в этих условиях это вполне нормально.Самое страшное,что до действительно проблеммных семей никому нет дела.
Нюка
24 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
я наслышана о таком в вашей стране и знаю.что там детям разрешено все.но кто это придумал.наверное сам не имеет детей Ведь дети потом могут хорошо сесть на шейку и требования у них уже будут не детские

↑   Перейти к этому комментарию
Iskis пишет:
сесть на шейку
Согласна!Они же еще дети!Им волю дай они сами родителей воспитывать станут!Для них это как поиграть во "Взрослых"
Shumka
15 апреля 2010 года
+1
Мне удалось найти решение, и надеюсь, что к этому вопросу больше не вернемся. Просто пару раз объяснила дочке, что на родителей, конечно, пожаловаться можно, но после этого приедут тети-дяди и заберут ее в детский дом (или как это в англии называется), и что маму с папой она больше не увидит. Приврала, конечно, но дите стало опять одомашненным и послушным.
Мыша в кедах
16 апреля 2010 года
0
Shumka пишет:
приедут тети-дяди и заберут ее в детский дом (или как это в англии называется), и что маму с папой она больше не увидит
Да, я только что хотела сказать: надо сводить ребенка в детский дом, чтоб он посмотрел, как там живут. А после обьяснить, что
swetik-semizwetik
16 апреля 2010 года
0
В Германии в детских домай иной раз лучше чем в семьях.Детям может понравится
Shumka
16 апреля 2010 года
0
Настолько ли лучше, что ребенок согласится на разлуку с родителями, бабушками и дедушками? И потом, мы ведь говорим о страхах нормальных родителей. А на деле закон то есть на ком применять, столько неблагополучных семей. Главное чтобы это не стало способом поборов с родителей в виде штрафов в казну.
Ирок (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Shumka пишет:
Настолько ли лучше, что ребенок согласится на разлуку с родителями, бабушками и дедушками?
Одноклассница моей дочери(тогда им было по 15) поссорившись с мамой , не знаю из-за чего, ушла в детский дом сама. 2 мес- там жила, потом вернулась. И многие так делают.
Shumka
16 апреля 2010 года
0
Ну как же многие!? Может в Германии действительно комфортные детские дома, в России же сбегают обычно из детских домов...
Ирок (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Shumka пишет:
Может в Германии действительно комфортные детские дома
Не знаю. не видела
swetik-semizwetik
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ирок
Shumka пишет:
Настолько ли лучше, что ребенок согласится на разлуку с родителями, бабушками и дедушками?
Одноклассница моей дочери(тогда им было по 15) поссорившись с мамой , не знаю из-за чего, ушла в детский дом сама. 2 мес- там жила, потом вернулась. И многие так делают.

↑   Перейти к этому комментарию
А мой племянник,после смерти матери жил у старшего брата,брат его не обижал,но еашлась добрая тётя,которая уговорила мальчика,тайком перейти в детский домюБрат,после этого слёг,настолько это тяжелым ударом для него было.А младший так и живёт в детском доме,ему там нравиться,у него с первого дня отдельная комната,теперь две и душс туалетом.Карманнтые деньги дают больше.чем иные родители в состоянии дать,питание отличное,они сами решают,что будут есть.На вещи им деньги дают,опять таки хорошую сумму.С родсвенниками он может видиться хоть каждый день.Его даже на машине к нам привозят,хотя у ного есть проездной и ему уже почти 18 лет.Дважды в год их вывозят на отдых за границу.Дважды на отдых в Германии.Им отмечают дни рождения,все праздники,они получают хорошие подарки.Вот такой детский дом.Потому и не боятся немецкие дети попасть туда,хотя может в других хуже не знаю.А здесь хорошее отношение к детям.Воспитатели постоянно поддерживают связь с родственниками.
Shumka
16 апреля 2010 года
0
Нет слов.
swetik-semizwetik
16 апреля 2010 года
0
Страшно,что детям больше нравится в детских до мах
чем в семьях
Shumka
16 апреля 2010 года
0
Это действительно страшно, прям настораживает. Интересно, а что получается "на выходе" из дет. дома? Дети к жизни приспособлены? Идут учиться, работать или живут на пособия? Жилье им предоставляется?
Мыша в кедах
16 апреля 2010 года
0
Да, нужно воспитывать любовь к родителям, может, тогда им и вправду станет грустно, что мамы с папой больше не будет рядом.
swetik-semizwetik
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Shumka
Это действительно страшно, прям настораживает. Интересно, а что получается "на выходе" из дет. дома? Дети к жизни приспособлены? Идут учиться, работать или живут на пособия? Жилье им предоставляется?

↑   Перейти к этому комментарию
Им помогают получит место учёбы,помогают получить права,приучают их готовить,убирать,стирать.Последнии полгода,воспитанника детского дома,должны сами себя обслуживать,но это контролируется.В 18 лет они получают своё жильё.Город выделяет деньги на мебель,постельное бельё,посуду.К этому времени они уже получают или стипендию,или зарплату или пособие.Во взрослую жизнь они выходят ни чуть не хуже,чем дети из семей.В некоторых случаях даже лучше.Бывают случаи,когда молодой человек может жить в детском доме до 23 лет.Те кто хочет учитс\ дальше может учиться в университете,город им помогает.Я не агитирую за детские дома,я просто пытаюсь рассказать о том как там живут дети.У каждого из детей есть опекун из органов соц.защиты,который занимается проблеммами этого ребёнка.ходит на родительские собрания.А к родителям при желании и хорошем поведении дети могут на выходные уезжать.
Shumka
16 апреля 2010 года
0
Действительно, некоторым детям, кому с родителями не повезло, в таких домах будет лучше. Но здесь то речь шла о новых законах, принятых в России. К сожалению, в России в детских домах не так сладко, как в Европе.
swetik-semizwetik
16 апреля 2010 года
0
Я это хорошо понимаю.И я против подобных законов и в России и в Германии..Я просто рассказала как в Германии,может кому то это интересно.А ,что творится в Российских детских домах я знаю.Ужас.
Мыша в кедах
16 апреля 2010 года
0
Ой..наоборот должно было быть, цитата внизу
мамаОлега
17 апреля 2010 года
0
Переезжайте в Россию, до нас еще ювенальная юстиция не добралась, а если что мы их венниками
Ирок (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
https://www.stranamam.ru/post/155760/ -Почитайте вот тут
мамаОлега
17 апреля 2010 года
+1
Если нельзя наказать за наркотики, кто тогда накажет Или госудаоству не нужна здоровая нация???
И вообще если эта организация ни кому не подчиняятся, то с какой стити она может забрать детей, это противозаконно! и если даже придут, то тогда не одвать, разве не полиция изымает детей. И вообще юстиция это полный бред, хотят из детей вырастить дигениратов, алкашей и наркоманов, таких же проще заставить на себя работать бесплатно и управлять или легче.
И зачем детей изымать из хорошей семьи? Детдомов много своботных что ли???
Мамы, которые живут в сранах в ювенальной юстицией объясните пожалуйсто подробнее об этом, как это все на деле, а не на бумаге происходит???
Ирок (автор поста)
17 апреля 2010 года
+1
https://www.stranamam.ru/post/156180/
Германия

Югендамт – немецкая служба по делам защиты детей не подконтрольна никому, и даже криминальная полиция старается обходить её стороной. С 1 июня 2008 г. детским врачам в Германии позволено осматривать детей на предмет следов насилия, оказываемого в отношении них родителями. Социальные работники, приняв решение о том, что ребёнку в семье угрожает опасность, вызывают полицию, которая безо всяких ордеров изымает ребёнка и перевозит в указанный чиновниками приют или приёмную семью. По немецкой статистике, количество изъятых детей за прошедший год выросло на 60 процентов, 28, 2 тыс. детей и подростков были уже вывезены из семей, а ещё 125-250 тыс. детей являются кандидатами на перемещение. Всё это привело Германию к тому, что уже не находится семей для временного содержания детей.

Возвращение детей в семью крайне проблематично, невзирая на мнение Международного суда, что “изъятый однажды ребенок должен иметь пожизненное право на возвращение в родную семью” – чиновник волен отказать ему, руководствуясь доводом, что там ему “в будущем может снова угрожать опасность”. А возвращения младенцев в 99% случаев не происходит вовсе, даже если родители смогли доказать, что изъятие было ошибочным. В случаях же, когда чиновник решил, что у женщин “отсутствуют знания о материнстве”, у них забирают детей даже из родильных отделений.

Не может быть!

У всех, кто узнаёт историю этой семьи, в первую минуту вырывается одинаковая фраза: “Не может быть!”. Михаил и Татьяна из Гамбурга планировали выбираться обратно в Россию, но жизнь внесла коррективы. В последние месяцы поведение их 7-летней дочери Юли стало доставлять много хлопот, а когда она однажды одна побила восьмерых мальчиков, учительница потребовала: “Делайте что-нибудь!” С Юлей серьёзно поговорили дома, а назавтра всё повторилось в усиленном виде. Родители Юли родились в России, и вечером её приводили в чувство дедовским способом – отстегали прутиком. Но воспитанием Юли и других их детей уже давно занималась новая отчизна, внушавшая: если тебя бьют родители – срочно заяви об этом “куда надо”. Юля заявила. Учительница отреагировала сразу, сотрудники Югендамт тут же приехали в школу и пообещали назавтра забрать её из семьи, в которой её “истязают”. Ничего не рассказав дома, девочка мирно поужинала и, назавтра снова отправилась в школу, куда за ней и приехала ювенальная полиция. В этот же день – “чтобы не разлучать” – детсадовца Сашу забрали с экскурсии в зоопарке, а 12-летнюю Лену – с занятий в школе; А родителей поставили перед фактом.

Через 12 дней, в субботу ночью дети сбежали домой. Законопослушные родители, опасаясь 6-летнего тюремного наказания за похищение детей и, всё ещё надеясь на мирный исход, тут же сообщили в Югендамт, что дети находятся дома, и что в понедельник они сами вернут их в приют. Их внимательно выслушали, а в воскресенье вечером в дом позвонили. Увидев полицию, старшая дочь захлопнула дверь и куда-то забросила ключ от неё. Полицейские принялись выламывать дверь, а дети в маечках и трусиках (уже готовились ко сну), выскочили на балкон и стали кричать: по-русски “Помогите!”

Семью “брали” 15 здоровых полицейских: выбив дверь, они заломили руки отцу, мать в наручниках кинули на пол, Лену, за то, что пнула полицейского, также заковали в наручники, Юлю придавили к стене, Сашу волоком тащили по полу. Отобрав у всех мобильники, закинули их глубоко в сервант, и как потом оказалось, все они были в этот день на несколько часов переключены на какие-то чужие номера.

Пытавшиеся заступиться соседи стали снимать происходящее на камеру, их избили, а камеру просто разбили о стену – после этого свидетелей не осталось. Поняв, что сейчас с ними смогут сделать что угодно, родители приказали детям встать поближе к ним и, плотно обхватив друг друга, стали продвигаться к выходу. На улице их растащили по машинам, детей увезли в разные детские дома – адвокат 3 дня не мог ничего узнать об их судьбе. Теперь родители посещают многочисленные собеседования с психологом и социальным работником, отвечают на разные хитрые вопросы, ходят на суды, но всё это – безо всякой надежды увидеть детей снова. “Они забрали наше сердце и играют с ним”, – не может скрыть своего отчаяния Михаил. Голубые глаза Татьяны постоянно полны слёз: “Я не знаю, зачем жить, если детей не отдадут”, – говорит она глухим голосом.

Даже если детей вернут, процедура возвращения может занять от 3 лет, первую встречу могут разрешить через год. Но сначала нужно доказать своё раскаяние, свою лояльность Югендамт, и своё самое горячее стремление выполнять любое распоряжение её чиновников. К сожалению, родителям трудно сохранять спокойствие, когда все дни и ночи мысли только об одном: как вернуть детей?
мамаОлега
21 апреля 2010 года
0
Ирок пишет:
забирают детей даже из родильных отделений
Ужас!!!! Что за дикость???????????
Ни кому не отдам своего малыша, буду драться до победного конца!!!
swetik-semizwetik
17 апреля 2010 года
0
Надо уговаривать,проводить терапию.Хотя не всё так страшно как кажется.В нормальных семьях растут нормальные дети.Надо просто уделять больше внимания воспитанию детей.Сейчас у одних моих знакомых ,выходцев из Россиии дочка хочет уйти в детский дом==причина=девочка стыдится своей матери,которая начала пить,кого тут надо воспитывать девочку или маму76А мама воспитанию не поддаётся.Так,что чаще уходят дети из неблагополучных семей.Если дома нормальная обстановка не уйдёт ребёнок
Ирок (автор поста)
24 апреля 2010 года
0
А вот тут я не согласна. Почему мы видим только сразу плохое. А в благополучных семьях то же не всё гладко, потому что во многих благополучных семьях дети растут не воспитанными, им плевать старый это человек, или молодой... творят беспредел на улицах. Кто? Да как не послушаешь... дети из благополучных семей. Наркота, алкоголизм.. опять же там.( я не говорю что во всех семьях такое, есть и хорошие дети в благополучных семьях)естественно вроде и родители воспитаны, и детей не шлёпают и разговаривают с ними. Перый раз пройдёт, а потом чувствуют себя детки во всём правыми. Творят что хотят. Ва не согласны со мной?
Морела
24 апреля 2010 года
+1
Ирок пишет:
творят беспредел на улицах. Кто? Да как не послушаешь... дети из благополучных семей
вот вот у нас привыкли все скидывать на не благополучных или на неформалов.
Ирок (автор поста)
24 апреля 2010 года
0
Да да так и есть
swetik-semizwetik
24 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Ирок
А вот тут я не согласна. Почему мы видим только сразу плохое. А в благополучных семьях то же не всё гладко, потому что во многих благополучных семьях дети растут не воспитанными, им плевать старый это человек, или молодой... творят беспредел на улицах. Кто? Да как не послушаешь... дети из благополучных семей. Наркота, алкоголизм.. опять же там.( я не говорю что во всех семьях такое, есть и хорошие дети в благополучных семьях)естественно вроде и родители воспитаны, и детей не шлёпают и разговаривают с ними. Перый раз пройдёт, а потом чувствуют себя детки во всём правыми. Творят что хотят. Ва не согласны со мной?

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна и такое бывает.
Мыша в кедах
24 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ирок
А вот тут я не согласна. Почему мы видим только сразу плохое. А в благополучных семьях то же не всё гладко, потому что во многих благополучных семьях дети растут не воспитанными, им плевать старый это человек, или молодой... творят беспредел на улицах. Кто? Да как не послушаешь... дети из благополучных семей. Наркота, алкоголизм.. опять же там.( я не говорю что во всех семьях такое, есть и хорошие дети в благополучных семьях)естественно вроде и родители воспитаны, и детей не шлёпают и разговаривают с ними. Перый раз пройдёт, а потом чувствуют себя детки во всём правыми. Творят что хотят. Ва не согласны со мной?

↑   Перейти к этому комментарию
Так тут шлепками не поможешь, не будешь же до совершеннолетия шлепать по попе. Дорастет дитятко лет до 14 и все равно будет творить, что хочет. Тут наьдо грамотно к воспитанию подходить, а не к телесному наказанию.
swetik-semizwetik
24 апреля 2010 года
0
Вот это правильно.Надо,что бы ребёнок видел в тебе друга.
Мыша в кедах
17 апреля 2010 года
+1
Конечно! У нас много знакомых с детьми разных возрастов - никто еще до такого не додумался.
swetik-semizwetik
17 апреля 2010 года
+1
Всё правильно
Морела
24 апреля 2010 года
+1
Ирок пишет:
Вот в таких случаях этод метод самый действенный.
Как жаль что нельзя вам плюсиков 100 поставить за эту статью. все верно на 100%
Ирок (автор поста)
24 апреля 2010 года
+1
И вам плюсик за понимание
Морела
24 апреля 2010 года
0
спасибо
Настенька_я
19 мая 2010 года
0
Лично у нас действует ДЕДОВСКИЙ метод в прямом смысле этого слова! Мой папа увидев, как я шлёпнула дочку несколько раз, а она замахнулась на меня в ответ сказал:"Ты лучше шлёпни один раз, но больно, так чтоб поняла, а то она не видит в тебе авторитета", -и ведь реально действует, я очень терпеливая, но когда доведет щлепаю только один раз и в угол, когда перестает плакать выходит оттуда сама и залазит на руки извиняться-вот! Это ж дети пока маленькие могут просто вот не слушаться на дорогу выбегать, а когда вырастут. что бить мать будут или ещё чего покруче?
Ирок (автор поста)
19 мая 2010 года
0
Настенька_я пишет:
и ведь реально действует, я очень терпеливая, но когда доведет щлепаю только один раз и в угол
Ох как я с вами согласна. Сама так делаю!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль