Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

печенье "арбузные дольки"


Необычно красивое песочное печенье по рецепту Раечки с форума u samovara.ru
за что ей огромное спасибо.


Слова автора

120 грамм сах. песка
150 грамм сливочного масла
1 куриное яйцо
265 грамм пшеничной муки
1 ч.л. без горки дрожжей в порошке
щепотка соли
ванилин или экстракт миндаля
мелкий изюм или семена тмина для украшения(я использовала шоколадный чипс)
пищевые красители (красный,зелёный)


Взбить сливочное масло с сахаром до белого цвета, кремового состояния и увеличения в объеме. Минут 10 миксером...
Добавляем яйцо, соль и ванилин (или экстракт миндаля) и хорошенько перемешать еще раз.
Добавляем муку и дрожжи для сладкой выпечки и первоначально смешиваем с помощью ложки, а потом ручками хорошо вымешиваем до образования "гладкого" теста.
полученное тесто делим на 3 шарика: маленький, побольше и самый большой (разной величины то есть)

Самый маленький шар теста окрашиваем пищевым красителем в зеленый цвет, а самый большой шар теста - в красный,средний оставляем таким, какой он есть. Для окраски достаточно капнуть несколько капель красителя в тесто и хорошо его вымесить. В данной процедуре используйте одноразовые перчатки.

Каждый шарик завернем в пищевую фольгу и положим в холодильник на 2 часа.

Белое тесто раскатаем на бумаге для выпечки, предварительно посыпанной мукой. Раскатываем тесто до размера 22 см х 9 см.

Тесто может в самом начале рваться, но при раскатывании тесто снова становится пластичным, податливым.
Из красного теста сделать цилиндр длинной 22 см и положить на белое раскатанное тесто с краю

С помощью бумаги для выпечки сворачиваем плотный "рулетик" до образования вот такого рулета:

Зеленое тесто раскатать в прямоугольник 22 см х 9 см положить красно-белый рулет и снова завернуть.

Упаковываем в пищевую пленку. Помещаем на ночь в холодильник.


На следующий день рулет разрезать на дольки толщиной в полсантиметра


(не меньше иначе печеньки поломаются), подправить их форму и вдавить как семечки семена тмина или изюмку, шоколадный чипс

Духовку разогреть до 180 градусов. Противень выложить бумагой для выпечки. Выпекать 10 минут. Как только вытащили из духовки - печенья мягкие и их надо разрезать пополам. Когда они остынут - будут более твердые, нужной консистенции.


рецепт взят на сайте vitoria.livejournal.com
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам печенье "арбузные дольки"
  Необычно красивое песочное печенье по рецепту Раечки с форума u samovara.ru
за что ей огромное спасибо.
Слова автора
120 грамм сах. песка
150 грамм сливочного масла
1 куриное яйцо
265 грамм пшеничной муки Читать полностью
 

Комментарии

ja_mamaMarina
13 апреля 2010 года
+1
так арбузика хочется, надо сделать!
dvornachka
13 апреля 2010 года
0
swetik-semizwetik
13 апреля 2010 года
0
STEFANIYA
13 апреля 2010 года
0
мне оч.понравилось!! !когда нибудь (наверное через 1мес)его попробую. один вопрос:что дрожжи придают тесту?
мельничёнок (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Я ещё не делала ни разу , просто в одноклассниках наткнулась на эту красоту без рецепта.
Рецепт нашла уже в инете . В выходные буду пробовать печь.
STEFANIYA
14 апреля 2010 года
0
ну тогда ждём ваши впечатления!!!
alkasar
13 апреля 2010 года
0
мм арбуз хочу!!!!красиво выглядит!
Anna81
14 апреля 2010 года
0
О-о-очень красиво, надо в выходные сделать! Я думаю моим деткам обязательно понравится. Спасибо
мельничёнок (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Что получится покажите!
dvornachka
15 апреля 2010 года
0
меня сильно смушает зеленый краситель в нем есть Е102 , а он в списках опасных красителей.
подскажите, кто какими красителями пользуется. много добовлять боюсь, а мало добавила и получилось очень блекло
мельничёнок (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
если есть возможность, то можно получить зелёный цвет из шпината.
Сок шпината уваривают на медленном огне в течение 30-40 мин, пока окраска не станет интенсивно зеленой.
Или желтую краску ,смешать с синей
dvornachka
16 апреля 2010 года
0
попробую с шпинатом. а красный чем можно заменить?
мельничёнок (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
свекольный сок
Фрау Марта
21 апреля 2010 года
0
ух ты!!!!! супер!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль