Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Покупки до родов

Всем привет! Что касается покупки вещей для малыша до родов...мой муж был против...а ещё родственники...кошмар!
Сначала я купила первую шапочку (в шесть месяцев беременности), через неделю нашла обалденный меховый конверт, намного дешевле, чем в магазинах...еще через неделю нашла коляску,под цвет конверта, кроватку с балдахином под цвет комнаты, и это всё на оптовом складе... в общем до конца беременности у меня было всё для малыша. При этом я показала мужу, что мы сэкономили больше двух тысяч гривен!!! Кроме того, представьте, Вашего мужа, который с бешеными глазами бегает по магазинам и скупает всё втридорога и, возможно, совсем не то, что вы хотели...
Сейчас нам почти четыре месяца, роды прошли прекрасно (разница между детьми тринадцать лет), малыш родился здоровым и сейчас по развитию опережает своих сверстников,,,
Так что я думаю, что Вы имеете полное право насладиться радостью от покупок для малыша.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Покупки до родов
Всем привет! Что касается покупки вещей для малыша до родов...мой муж был против...а ещё родственники...кошмар!
Сначала я купила первую шапочку (в шесть месяцев беременности), через неделю нашла обалденный меховый конверт, намного дешевле, чем в магазинах...еще через неделю нашла коляску,под цвет конверта, кроватку с балдахином под цвет комнаты, и это всё на оптовом складе... Читать полностью
 

Комментарии

Milayakamilla
13 апреля 2010 года
+4
Поддерживаю! У нас была такая же история, в смысле покупали для малыша всё заранее, но никто не был против
lushik
13 апреля 2010 года
+1
Я до родов вообще ничего не покупала - боялась страшно! Слава богу, всё нормально прошло!
Ирэна
13 апреля 2010 года
+1
я тоже и покупала сама и шила для мальчишек!!!!! за то было все только то что хотелось самой!!!!!
Еленочка
13 апреля 2010 года
0
УУУУфффф,прям больная тема...Я тоже полностью за предварительные покупки,мало того что это приятно,так ведь и мама купит то,что хочет.
С первым ребенком я была молодая и наивная,слушала свекровь и маму.Особенно свекровь очень настаивала,что покупать ничего нельзя.Сами потом все с моей мамой ходили и покупали.Но тогда и выбирать не приходилось,все равно денег на покупки не было.
В этот раз не буду никого слушать,покупать будем сами с мужем,благо что финансово ни от кого не зависим.Свекровь вроде хотела пять копеек вставить про покупки в этот раз,но я просто не стала обращать внимания...Мне вот,например,будет очень неприятно,если до родов я купить все сама не успею.
Oksy
30 апреля 2010 года
+2
А мне повезло в этом отношении с мамой и свекровью. Моя мама только узнала о моей беременности, принялась скупать детские вещички во всех магазинах и отзваниваться, что уже купила, а что еще планирует. При этом мама нисколько не верит в приметы, когда она рожала, времена были такие, что все приходилось где-то доставать, вот она и покупала вещи во время беременности, если попадались, а еще и шила сама.
А свекровь недавно сказала, что планирует подарить нам коляску, и очень осторожно издалека начала спрашивать, как я отношусь к приметам. Как только поняла, что я в приметы о том, что нельзя ребенку заранее покупать что-то не верю, обрадовалась и сказала, что и она тоже несмотря на запреты родственников, во время беременности готовила вещи заранее. Теперь ходит радостная, изучает магазины, подбирает коляску с учетом моих рекомендаций. Наслаждается этими приятными заботами, звонит мне, рассказывает, какие варианты ей больше понравились и что я по этому поводу думаю. И все счастливы
Еленочка
1 мая 2010 года
0
И вправду повезло) я все в этот раз покупаю по-тихоньку сама.Но опять же мама уже приглядела красивые бодики розовые,а я не хочу все розовое для дочки А свекрови мне как то неудобно сказать, чтоб розового ничего не покупала,скажут, что капризничаю...Коляска есть от сына,точнее даже две.
Опять же не хочется чтоб что то лишнее было,ведь детки так быстро растут.Чую, что все равно купят лишнее из лучших побуждений конечно) К сожалению,понятие о качестве вещей у нас тоже очень рпаараразное((Потом обиды,а почему не носим)
Valyya
13 апреля 2010 года
+1
Может я просто склонна делать, то что хочу, но покупки дело приятное. При этом Вам смотреть на эти вещи и они Вас должны радовать. А купить, то что хочется мне или Вам не сможет ни кто точно-точно
Любовь
13 апреля 2010 года
+1
Я все сама покупала, начала недель с 9 бер-ти, из клиники где узи делала поехала по детским магазинам. Всякой красоты набрала, а уж потом догадалась узнать, что действительно нужно купить ребенку! Узнавала про склады, оптовки, а уж как я в декрете отрывалась!
Роды прошли удачно, сынуля ттт здоровяк!
Tatyana_2
13 апреля 2010 года
0
Конечно лучше все купить заранее.Во первых спокойно все рассмотришь,во вторых есть возможность найти дешевле.Мой муж даже ленточку выбрать не может.Что говорить о вещах. К тому же для нас это большой положительный заряд.
khumara
13 апреля 2010 года
+2
я тоже все заранее покупала,с третьего месяцев беременности, пол узнала позже, хотя чувствовала что мальчик будет, покупала все в нейтральных
тонах - салатово, желто, сиреневое. Родился мой малыш карапузом - 5 500, поэтому многие вещи остались неиспользованными - маловаты оказались.
оставила второму, дай бог! так что, все это предрассудки, никого не надо слушать!
Любовь
13 апреля 2010 года
+1
Вот это богатырь у вас, поздравляю!
khumara
13 апреля 2010 года
+1
спасибки старались
Oksy
30 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий khumara
я тоже все заранее покупала,с третьего месяцев беременности, пол узнала позже, хотя чувствовала что мальчик будет, покупала все в нейтральных
тонах - салатово, желто, сиреневое. Родился мой малыш карапузом - 5 500, поэтому многие вещи остались неиспользованными - маловаты оказались.
оставила второму, дай бог! так что, все это предрассудки, никого не надо слушать!

↑   Перейти к этому комментарию
khumara пишет:
Родился мой малыш карапузом - 5 500
Мама дорогая! Вот это богатырь!!!!! А Вы просто героиня!
Нарния
13 апреля 2010 года
+1
Мы тоже потихоньку покупаем, просто потом может не попасться такое... Красивый плед вязаный, огромное полотенце нежных цветов, 2 махровые простынки....
Любовь
13 апреля 2010 года
+1
Ой как я вам завидую! Не подумайте плохого, мне просто подлечится надо, а так хочется второго!
Нарния
13 апреля 2010 года
+2
будет обязательно второй!!!
Любовь
14 апреля 2010 года
0
Спасибо, мы будем стараться!
Затейница
13 апреля 2010 года
0
Правильно, сбывается то, во что веришь Кому-то нравится в приметы верить.
Я вот тоже стала задумываться, а не пора ли уже изучать магазины и цены
Девочки, а ЧТО надо покупать? Огласите весь список пжалста
Еленочка
13 апреля 2010 года
0
Кто бы мне написал списочек))Вроде и ребенок второй...а глаза разбегаются
khumara
13 апреля 2010 года
0
чтоб огласить весь список жизни не хватит
Нефёдова Юлия (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Все что на Вас смотрит!!!
Затейница
13 апреля 2010 года
0
У меня столько денег нету
svetlik-p
29 апреля 2010 года
0
Баба Яга против пишет:
У меня столько денег нету
тоже самое да и смотрит на меня всё , меня в детские магазины вообще пускать нельзя, столько всего купить хочется
khumara
13 апреля 2010 года
0
и не смотрит тоже
Затейница
13 апреля 2010 года
0
Нефёдова Юлия (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
вольха
13 апреля 2010 года
0
Мы тоже начали покупать -пока по мелочи,что понравилось,а вот вяжу я почти всю беременность,хотя многие в шоке- "как ,нельзя же" А я считаю ,что здоровье малыша не зависит от этого
Нефёдова Юлия (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
абсолютно! главное правильное питание, витамины,
прогулки и хорошее настроение)))))))
khumara
13 апреля 2010 года
0
почему нельзя то? наоборот хорошо, ребенок трудоголиком будет
khumara
13 апреля 2010 года
0
витамины прежде всего! советую Элевит, всю беременность принимала, прекрасно себя чувствовала!
Ирэна
13 апреля 2010 года
0
а я витрум для беременных пила!!!! мне понравилось!!!!! и врач одобряла! правда это давно было, может что то новое уже появилось!!!!
Nadi_82
15 апреля 2010 года
0
Мне бы тоже хотелось бы все сейчас покупать, у меня 21 неделя, не могу спокойно пройти мимо детских вещичек,раньше на эти магазины даже внимания не обращала, но все эти приметы! Щас почитала все Ваши мнения и чувствую, что не выдержу и начну все скупать !
khumara
15 апреля 2010 года
0
ну и правильно! никого не слушайте, ерунда это!
Nadi_82
15 апреля 2010 года
0
Я тоже думаю что ерунда, но все равно, как то страшновато, я вообще на все приметы которые знаю внимание обращаю, а потом успокаиваю себя что это чушь!
khumara
15 апреля 2010 года
0
если жить по приметам, то вообще ничего нельзя делать, так и свихнуться можно
Nadi_82
15 апреля 2010 года
0
Я не живу по приметам, просто беру их во внимание, Хотя почти всегда они не сбываються и я это знаю, но не обратить на них внимание не могу, такая уж у меня натура! Вот и про то что покупать для ребенка заранее плохая примета, я знаю,что это чушь, но как то рука не поднимаеться купить, но очень хочеться Еще чу чуть и сорвусь
khumara
15 апреля 2010 года
0
Кисска
18 апреля 2010 года
0
А я вот вообще не чго не покупала...всё купил папа с моей мамой когда я родила сыночку
AIG_88
29 апреля 2010 года
0
Привет девчёнки! Я новенькая и вообще первым беременна у меня срок только 17 недель я в растеряности что надо делать а что не надо, наверно ещё рано вещи покупать малышу?
khumara
29 апреля 2010 года
0
надо будет вам ник сменить для начала, после того, как родите
Нефёдова Юлия (автор поста)
29 апреля 2010 года
0
Ann
29 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий khumara
надо будет вам ник сменить для начала, после того, как родите

↑   Перейти к этому комментарию
или... соответствовать настоящему!
AIG_88
29 апреля 2010 года
0
только как а то я уже пробывала и ни как?
svetlik-p
29 апреля 2010 года
+1
вроде надо написать модератору с указанием причин изменения ника
AIG_88
29 апреля 2010 года
0
AIG_88
29 апреля 2010 года
0
как-то нехотелось бы быть пожизни беременной!
khumara
29 апреля 2010 года
0
вот и я о том же
AIG_88
29 апреля 2010 года
0
если б знала то подумала прежде чем писать а то разозлилась что ничего непотходит вот и получила!!! теперь самой смешно!
khumara
29 апреля 2010 года
+1
а вы потом статус поставьте - "родила!!!" или "уже не беременна!!! "
AIG_88
29 апреля 2010 года
0
точно!
Ann
29 апреля 2010 года
+1
Суеверие про покупки до родов возникло в те времена, когда серьезные проблемы со здоровьем малыша не могли быть диагностированы в утробе матери. Поэтому, считаю, что сегодня не обязательно ждать появления малыша на свет, чтобы купить необходимое
AIG_88
29 апреля 2010 года
0
Умные мысли я им буду придерживаться!
Oksy
30 апреля 2010 года
+2
Я тоже не верю в суеверия. А еще хочу сказать тем мамам, которые в них верят, только представьте себе, что чувствует Ваш малыш, когда Вы думаете о том, что если купите малышу вещи заранее, то с ним что-то случится! Допуская саму мысль о том, что что-то может случиться, Вы уже подсознательно сомневаетесь в благополучном исходе беременности, а малыши все это чувствуют!
Гораздо лучше, если Вы будете с радостью ходить по детским магазинам и получать море положительных эмоций от покупок вещичек для Вашего любимого малыша. Во-первых, купите все неспеша, без суматохи. Во-вторых, действительно сможете где-то сэкономить, так как выберете то, что больше подходит по цене не в первом попавшемся магазине, а изучив цены в нескольких магазинах. В-третьих, Вы купите именно то, что хотите Вы, а не то, что купит муж после родов, озадаченный списком покупок или то, что подарят родственники (может быть, это нравится им, ноне факт, что понравится Вам).
Так что поверьте примеру тех многих мам, которые покупали вещи заранее, а не суевериям!
Ann
30 апреля 2010 года
0
Oksy пишет:
Допуская саму мысль о том, что что-то может случиться, Вы уже подсознательно сомневаетесь в благополучном исходе беременности, а малыши все это чувствуют!
Tiara3
1 мая 2010 года
+1
Я с недель 9-ти спокойно мимо детских отделов пройти не могла! Покупала помаленьку все что больше нравилось...еще не знала кто точно будет сынишка или доча, брала нейтральные тона..погремушки разные интересные и.т.д. Как узнала по УЗИ дважды, что мальчик будет, поехала и накупила целый гардероб разных размеров...так приятно делать покупки)) В итоге нам сейчас 34 недели, а гардероб уже готов...проглажен, пропарен и аккуратно лежит в ожидании))
Panienka
30 июня 2010 года
+2
я согласна с тем, что нужно постараться купить все максимально до родов. чем ближе срок, тем больше голова кругом идет + чем ближе к родам, тем больше усталость от беременности и нет конкретного ответа на вопрос - ну, когда? когда же? поэтому считаю, что увидел то, что тебе нравится - купи! сделай себе приятное единственный предрассудок, от которого, наверное, не избавлюсь - это покачать пустую коляску. а все остальное, как не стричься, не покупать заранее,..... - ерунда самое главное, чтобы нам, мамочкам, было хАрАшё и душевно приятно
zetta8
15 июня 2011 года
0
мы и колясочку покупали,и пеленочки,и одежку,нам только ванночку дарили после рождения
Свеславна
15 июня 2011 года
0
всегда покупали всё до родов. Спокойно всё купили и я уже ни о чём не переживала и не психовала,что что то забыли купить или купили,но не такое...Коляски правда покупали уже после, но это уже мелочь,по сравнению с кучей всего что нужно. Так что не переживайте всё будет хорошо,купите или нет,просто это такой кайф покупать всё для малыша. Потом спокойно не получится)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль