Покупки до родов
Всем привет! Что касается покупки вещей для малыша до родов...мой муж был против...а ещё родственники...кошмар!
Сначала я купила первую шапочку (в шесть месяцев беременности), через неделю нашла обалденный меховый конверт, намного дешевле, чем в магазинах...еще через неделю нашла коляску,под цвет конверта, кроватку с балдахином под цвет комнаты, и это всё на оптовом складе... в общем до конца беременности у меня было всё для малыша. При этом я показала мужу, что мы сэкономили больше двух тысяч гривен!!! Кроме того, представьте, Вашего мужа, который с бешеными глазами бегает по магазинам и скупает всё втридорога и, возможно, совсем не то, что вы хотели...
Сейчас нам почти четыре месяца, роды прошли прекрасно (разница между детьми тринадцать лет), малыш родился здоровым и сейчас по развитию опережает своих сверстников,,,
Так что я думаю, что Вы имеете полное право насладиться радостью от покупок для малыша.
Сначала я купила первую шапочку (в шесть месяцев беременности), через неделю нашла обалденный меховый конверт, намного дешевле, чем в магазинах...еще через неделю нашла коляску,под цвет конверта, кроватку с балдахином под цвет комнаты, и это всё на оптовом складе... в общем до конца беременности у меня было всё для малыша. При этом я показала мужу, что мы сэкономили больше двух тысяч гривен!!! Кроме того, представьте, Вашего мужа, который с бешеными глазами бегает по магазинам и скупает всё втридорога и, возможно, совсем не то, что вы хотели...
Сейчас нам почти четыре месяца, роды прошли прекрасно (разница между детьми тринадцать лет), малыш родился здоровым и сейчас по развитию опережает своих сверстников,,,
Так что я думаю, что Вы имеете полное право насладиться радостью от покупок для малыша.





Комментарии
С первым ребенком я была молодая и наивная,слушала свекровь и маму.Особенно свекровь очень настаивала,что покупать ничего нельзя.Сами потом все с моей мамой ходили и покупали.Но тогда и выбирать не приходилось,все равно денег на покупки не было.
В этот раз не буду никого слушать,покупать будем сами с мужем,благо что финансово ни от кого не зависим.Свекровь вроде хотела пять копеек вставить про покупки в этот раз,но я просто не стала обращать внимания...Мне вот,например,будет очень неприятно,если до родов я купить все сама не успею.
А свекровь недавно сказала, что планирует подарить нам коляску, и очень осторожно издалека начала спрашивать, как я отношусь к приметам. Как только поняла, что я в приметы о том, что нельзя ребенку заранее покупать что-то не верю, обрадовалась и сказала, что и она тоже несмотря на запреты родственников, во время беременности готовила вещи заранее. Теперь ходит радостная, изучает магазины, подбирает коляску с учетом моих рекомендаций. Наслаждается этими приятными заботами, звонит мне, рассказывает, какие варианты ей больше понравились и что я по этому поводу думаю. И все счастливы
Опять же не хочется чтоб что то лишнее было,ведь детки так быстро растут.Чую, что все равно купят лишнее из лучших побуждений конечно) К сожалению,понятие о качестве вещей у нас тоже очень рпаараразное((Потом обиды,а почему не носим)
Роды прошли удачно, сынуля ттт здоровяк!
тонах - салатово, желто, сиреневое. Родился мой малыш карапузом - 5 500, поэтому многие вещи остались неиспользованными - маловаты оказались.
оставила второму, дай бог! так что, все это предрассудки, никого не надо слушать!
тонах - салатово, желто, сиреневое. Родился мой малыш карапузом - 5 500, поэтому многие вещи остались неиспользованными - маловаты оказались.
оставила второму, дай бог! так что, все это предрассудки, никого не надо слушать!
↑ Перейти к этому комментарию
Я вот тоже стала задумываться, а не пора ли уже изучать магазины и цены
Девочки, а ЧТО надо покупать? Огласите весь список пжалста
прогулки и хорошее настроение)))))))
↑ Перейти к этому комментарию
Гораздо лучше, если Вы будете с радостью ходить по детским магазинам и получать море положительных эмоций от покупок вещичек для Вашего любимого малыша. Во-первых, купите все неспеша, без суматохи. Во-вторых, действительно сможете где-то сэкономить, так как выберете то, что больше подходит по цене не в первом попавшемся магазине, а изучив цены в нескольких магазинах. В-третьих, Вы купите именно то, что хотите Вы, а не то, что купит муж после родов, озадаченный списком покупок или то, что подарят родственники (может быть, это нравится им, ноне факт, что понравится Вам).
Так что поверьте примеру тех многих мам, которые покупали вещи заранее, а не суевериям!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: