Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

горшочки с мясом и картофелем

Ингредиенты
Горшочки с мясом и картофелем. Ингредиенты

* 1 кг мяса (филе говядины или свинины, можно курицы)
* 1 кг картофеля
* 150 г моркови
* 150 г лука
* томатная паста (или кетчуп)
* растительное масло
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 6 горшочков (у меня горшочки объемом 500 мл).


Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на крупной терке.

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.

Добавить морковь, немного обжарить.

Добавить мясо, посолить, поперчить, немного обжарить.

Добавить томатную пасту, жарить около 20 минут, убрать с огня.

Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.

Обжарить картофель на растительном масле до полуготовности, посолить.

В горшочки выложить картофель.

Сверху выложить мясо, накрыть крышечкой и поставить в духовку.
Тушить при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам горшочки с мясом и картофелем
Ингредиенты
Горшочки с мясом и картофелем. Ингредиенты
* 1 кг мяса (филе говядины или свинины, можно курицы)
* 1 кг картофеля
* 150 г моркови
* 150 г лука
* томатная паста (или кетчуп) Читать полностью
 

Комментарии

ashatan06-83
12 апреля 2010 года
0
Спасибо за рецептик!
Nina4ka
12 апреля 2010 года
0
Ой,а часто готовлю в горшочках,мой муж так вообще бы кушал из горшочков утром,в обед и вечером!!
Elena33
12 апреля 2010 года
0
Я тоже горшочки обожаю! В прошлом году вот упросила своих родных подарить мне какие-нибудь прикольненькие горшочки (были только два литровых, а хотелось поменьше, но на них, как обычно, вместе со мной смотрела мой друг зеленая жаба ). Подарили.
Polka
13 апреля 2010 года
0
И у меня сбылась мечта: я сама себе купила горшочки. так что готовим теперь часто: и с мясом, и с грибами. Вкуснота!!!!
Чара
13 апреля 2010 года
+1
А так делаю только раскладываю перед подачей в горшочки. Тушу на плите в чугунной сковородке. Электричество плита много забирает. А для декора подаю в красоте. В деревне когда отдыхали и молоко запекали и второе.
Фрау Марта
21 апреля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль