Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Укрощение свекрови

Укрощение свекрови Ну кто еще может так испортить жизнь? Ни одно землетрясение, ураган или цунами не может нанести подобного урона вашему тихому семейному счастью, как его мама, (ваша свекровь, стало быть). Ее надо во что бы то ни стало обезвредить. Есть несколько способов борьбы со свекровями.


Самый лучший - это никогда с ней не общаться. Но так тоже нельзя. Потому что у вашего благоверного наверняка будут возникать вопросы, которые перейдут потом в конфликты. Можно так же все время ей поддакивать и во всем соглашаться. Но тогда вы рискуете прожить ее жизнь или, что еще хуже, сойти с ума. Это же так тяжело из раза в раз выслушивать рассказы, о том какой ваш супруг был славненький, когда был маленький, такой умненький и положительный. А еще у него была просто феноменальная память и или он все делал по дому, так любил свою мамочку и во всем ее слушался. А какой он чуткий! А как он в восьмом классе варил суп, когда мамуля заболела


А сидишь и думаешь, а что-то слишком разительные изменения произошли с вашим суженым со времен восьмого класса. А то с чего бы он вместо суповарения лежит теперь на диване и смотрит телевизор целыми днями?


Ой, кажется я отвлеклась своими мыслями. "Да да, ваш сын просто ангел..." Ого, сколько там времени? "Дорогой, а нам еще не пора домой?" Это конечно идеальная ситуация для тех, кто не живет со свекровью в одной квартире. А вот если вы живете вместе, то тут для вас остается единственный выход- РАЗВОД! И причем быстро! Шутка.


Самый простой способ - это оградить себя и своего мужа от нападок его мамульки. Ревность, понимаете ли страшная вещь. Как так? Растила - растила своего мальчика, а теперь какая то чужая девка мучает его, устраивает скандалы, требует денег, заставляет работать. А с ним же не так надо, с ним надо ласково. Да и вообще, лучше все самой делать, потому что он такой болезненный, вот в детстве он переболел скарлатиной, так мама же ночей не спала.


А еще он дарит вам подарки, и непременно рассказывает об этом ей, а что еще хуже, он даже просит совета.


"Мам, а как ты думаешь, что подарить моей ненаглядной на 8 марта " И мама, скрепя сердце начинает советовать какую-нибудь лабуду. "Нет, мам, ты чего она же может обидеться, подарю-ка я ей лучше кольцо с бриллиантом".


Ну это мы о ревности, а о борьбе? Все-таки советую вам начать зарабатывать деньги и при первой же возможности переезжать на свою квартиру. Только очень мягко, без скандалов, надо постараться внушить вашему супругу, что так действительно лучше. Что вы хотите быть хозяйкой на своей кухне, что вам необходимо научиться жить собственной жизнью. А тем более и его родителям пора отдохнуть.


Они же всю жизнь его воспитывали и теперь и пора бы им пожить только для себя. Это будет и не обидно и понятно вашему мужу. Безусловно, тут встрянет свекровь! Как так для нее осталось последняя радость в жизни - капать вам на мозги. Но, в конце концов, если ваш супруг будет оставаться в счастливом неведении и думать, что вы затеяли переезд только для того, что бы угодить его мамочке, в таком случае можно за его спиной и прикрикнуть на надоевшую вам в конец мамашу. Можно ей тихонько намекнуть, что вы не хотите прожить такую же никчемную жизнь, которую она все время ставит вам в пример. А ежели она побежит жаловаться сыну, то надобно состроить невинные глазки и долго недоуменно ими хлопать.


"Я не понимаю, я все время хочу как лучше, что же делать, давай подарим твоей маме розовую губную помаду "КiKi" она так ее хотела, и может быть тогда она нас простит? " (Объяснять, что розовый, это единственный цвет который мама ненавидит, и что косметика фирмы "КiKi" подходит только для выведения тараканов совсем не обязательно).


Все равно он больше любит вас, и как бы она не старалась этого уже не изменить.

Итак, операция "найти и обезвредить" началась...





Умудренная опытом Лолита Максимовская. Найдено в Интернете.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Укрощение свекрови
  Ну кто еще может так испортить жизнь? Ни одно землетрясение, ураган или цунами не может нанести подобного урона вашему тихому семейному счастью, как его мама, (ваша свекровь, стало быть). Ее надо во что бы то ни стало обезвредить. Есть несколько способов борьбы со свекровями.
Самый лучший - это никогда с ней не общаться. Но так тоже нельзя. Читать полностью
 

Комментарии

ketuka
13 апреля 2010 года
+1
спасибо
Natalyro (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
кузькина мать
16 апреля 2010 года
+1
Natalyro пишет:
Можно ей тихонько намекнуть, что вы не хотите прожить такую же никчемную жизнь, которую она все время ставит вам в пример. А ежели она побежит жаловаться сыну, то надобно состроить невинные глазки и долго недоуменно ими хлопать.
я такое провернула с первой свекровью
до сих пор в улыбке расплываюсь, как вспомню
Natalyro (автор поста)
18 апреля 2010 года
0
Юлия Пландина
11 мая 2010 года
+1
В ответ на комментарий кузькина мать
Natalyro пишет:
Можно ей тихонько намекнуть, что вы не хотите прожить такую же никчемную жизнь, которую она все время ставит вам в пример. А ежели она побежит жаловаться сыну, то надобно состроить невинные глазки и долго недоуменно ими хлопать.
я такое провернула с первой свекровью
до сих пор в улыбке расплываюсь, как вспомню

↑   Перейти к этому комментарию
Как то раз в начале нашей семейной жизни, когда мы притирались и приживались, постоянно ссорясь и мирясь, моя ненаглядная свекровь мне выдала : " Да, САша такой же эгоист, как и его отец, я поэтому с ним развелась, не смогла терпеть". При этом она меня уговаривала вроде взять САшу обратно. Много ей пришлось услышать и о себе и о Саше и о , мать его, его отце. Больше перлов не было! Она теперь со всем согласна и я все делаю так как надо, порой даже лучше, чем она
Natalyro (автор поста)
11 мая 2010 года
0
молодец!
wiga
16 апреля 2010 года
+2
Natalyro пишет:
о том какой ваш супруг был славненький, когда был маленький, такой умненький и положительный. А еще у него была просто феноменальная память и или он все делал по дому, так любил свою мамочку и во всем ее слушался.
Блин! Как про мою свекровь, буква в букву...
Natalyro (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
бывает!
kutanya
6 мая 2010 года
+1
Как хорошо, что моя свекровь живет в другом городе! Она по телефону меня достала, а если бы жила рядом? Боюсь представить
Natalyro (автор поста)
7 мая 2010 года
+1
Пришлось бы как-то изворачиваться, наверное.
kutanya
7 мая 2010 года
+1
Да конечно,пришлось бы терпеть и изворачиваться.Хотя моя свекровь это отдельный экземпляр, она не похожа на ту, что вы описали.Моя свекровь, постоянно говорит мне какой у нее плохой сын, рассказывает всем одно и тоже при каждом удобном и неудобном случае, о том как он жил с первой женой, что она и вся ее семейка плохие, и что ее сын стал таким же. А уж когда он едет повидаться с сыном, она звонит мне и начинает капать мне на нервы, говорит что он там наверное с ней, более того она говорит, что не "наверное", а как будто она со свечкой над ними стоит. говорит он едет туда и одевает и обувает ее и сына. а я сижу дома и не знаю что и подумать, раньше как то сомневалась, а теперь пропускаю все мимо ушей, зная какая она и какой мой муж, а своего мужа я очень сильно люблю и верю ему.
Natalyro (автор поста)
10 мая 2010 года
+1
Какая противная! Зачем ей это? Как-будто поссорить вас хочет.
kutanya
11 мая 2010 года
+1
Вот такая противная, я тоже думаю, что она хочет нас поссорить. Хотя она всегда говорит, что желает нам только добра, поэтому я должна все знать. Она всегда дарит нам подарки, когда приезжает в гости.И тут же требует у сына деньги, за то что он у нее прописан, а она платит за коммунальные услуги.
Natalyro (автор поста)
11 мая 2010 года
+1
терпение и еще раз терпение!
Юлия Пландина
11 мая 2010 года
+2
Моя золотая видимо ( после небольшой дрессуры) . Ничего не говорит, никуда не лезет, я во всем права, и вообще, мы ее видим раз в 6 месяцев примерно, хотя и живем в одном городе, даже по телефону редко слышим
Teri-cat
11 мая 2010 года
+2
ох, девочки, я про свою вообще лучше промолчу...
kutanya
12 мая 2010 года
+1
Я так и думала, что моя - это еще цветочки, а у вас наверное ягодки, раз у вас даже слов нет .
Татьяна_Хр
14 мая 2010 года
+2
Моя после 4 лет брака уже особо не рыпается.Поняла, что в ближнем бою у нее шансов нет и теперь втихаря без меня капает ему на мозг надо бы это купить и вон то.Муж все равно не удержится и проговорится, а я уж махом оборонительные мероприятия с милой улыбкой на лице.И каждый раз думаю "Ну неужели она думает, что я не в курсе ее фокусов?!"
ivana
17 мая 2010 года
0
Татьяна_Хр пишет:
Муж все равно не удержится и проговорится, а я уж махом оборонительные мероприятия с милой улыбкой на лице.И каждый раз думаю "Ну неужели она думает, что я не в курсе ее фокусов?!"
У нас так раньше было на 100%. Сейчас получше, наверное потому что общаемся меньше
Ирок
14 мая 2010 года
+1
Наша нас не донимает, и хорошо, но когда помощь нужна не дождешься https://www.stranamam.ru/post/205776/
Irina-Oktyabrina
15 мая 2010 года
+2
Я со своей притиралась пол-года где-то. Она становилась у двери нашей комнаты и в прямом смысле слова ВЫЛА, как собака на луну. Были жуткие сцены ревности, скандалы, и все в пьяном виде. Но я не сдалась! Пару раз вызвала милицию, пригрозила, что если и дальше такая симфония будет, то и санитаров из клиники позову. Постепенно успокоилась, и теперь не лезет ни ко мне, ни к мужу. Муж, кстати, тоже не особо жалует ее.
Natalyro (автор поста)
17 мая 2010 года
0
Да уж! Кошмар!
наталья сим
15 мая 2010 года
+2
У меня свекровь считаем себя простой как три рубля. Но общий язык с ней очень трудно найти. Хотя поговорить обо всех и обо мне с другими очень любит. У неё болят ноги и все об этом знают. Так придет, вытащит её и показывает во всей красе, хорошо, что на стол не кладёт...
А был такой случай, в выходной день я лежу, сплю, муж уже встал. Приходит она, зная, что я сплю, бесцеремонно открывает в спальню дверь и заходит, даже не постучав (не поверила, что я ещё сплю). И такое было не однажды, т.е. врывается в нашу спальню без стука
А когда родился у меня сын, так она мне заявила, теперь вот я счастливая мамочка, дочь значит не считается!? Хотя у неё только два сына, дочерей нет.
Правда в последнее время вообще не приходит и внуков не навещает, ей некогда, хотя и на пенсии.
Татьяна_Хр
19 мая 2010 года
0
Ой про свою вспомнила.С дочерью полночи пропрыгаю с утра встану мужа завтраком покормлю, обед соберу, провожу и опять спать пока дите не проснулось, а она дверь откроет :"Ты что?Спишь еще?!!Вставай давай!Мне ж одной скучно..."Молодая была тогда и ревом от ее эгоистичных выходок ревела.Сейчас бы я ей устроила жару на подоконнике.
mama Dianki
19 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий наталья сим
У меня свекровь считаем себя простой как три рубля. Но общий язык с ней очень трудно найти. Хотя поговорить обо всех и обо мне с другими очень любит. У неё болят ноги и все об этом знают. Так придет, вытащит её и показывает во всей красе, хорошо, что на стол не кладёт...
А был такой случай, в выходной день я лежу, сплю, муж уже встал. Приходит она, зная, что я сплю, бесцеремонно открывает в спальню дверь и заходит, даже не постучав (не поверила, что я ещё сплю). И такое было не однажды, т.е. врывается в нашу спальню без стука
А когда родился у меня сын, так она мне заявила, теперь вот я счастливая мамочка, дочь значит не считается!? Хотя у неё только два сына, дочерей нет.
Правда в последнее время вообще не приходит и внуков не навещает, ей некогда, хотя и на пенсии.

↑   Перейти к этому комментарию
У нашей 3 внучки,так она девочек за людей не считает,говорит:"Вот если б были внуки,тогда другое дело,у меня 2 сына,я умею мальчиков только воспитывать". Но ведь воспитывать не нужно,на это есть родители-нужно просто быть бабушкой,делать то,на что родителям зачастую не хватает времени или опыта.Я по хорошему завидую у кого есть настоящие бабушки ,а не их название.
Няня
17 мая 2010 года
0
Моя свекровь такая "добрая", что от её доброты выть хочется. Всё время помогает, причём когда её не просят. Считает правильным только то, что делает и думает она, а на остальное ей как-то всё равно. Но главное всё "по-доброму", с улыбкой искренней. А на самом деле я сделала вывод, что меня рассматривают в семье мужа, как няню для их сына.
Татьяна_Хр
18 мая 2010 года
0
И у моей тоже бывает, что ее мнение верное, а остальных просто нет.
mama Dianki
19 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Няня
Моя свекровь такая "добрая", что от её доброты выть хочется. Всё время помогает, причём когда её не просят. Считает правильным только то, что делает и думает она, а на остальное ей как-то всё равно. Но главное всё "по-доброму", с улыбкой искренней. А на самом деле я сделала вывод, что меня рассматривают в семье мужа, как няню для их сына.

↑   Перейти к этому комментарию
+100
mama Dianki
18 мая 2010 года
0
А моя подарила мне на 8 марта рубашку для дома из секонда такую ораньжевенько-зелененькую-цвета детской неожиданности за 8 грн.,а потом удивлялась,чего это я не обрадовалась.А вторую невестку жрала поедом,когда та второй дочкой беременная ходила,делай аборт и все,зачем вам двое.Я говорит,сделала кучу абортов,и ничего живу.А последнее вообще добило:"Если бы я была моложе,я бы занялась суррогатным материнством.Тебя холят,а что рожай и все,еще и денег заплатят"
kutanya
18 мая 2010 года
0
Даа, добренькая у вас свекровь.
Татьяна_Хр
18 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий mama Dianki
А моя подарила мне на 8 марта рубашку для дома из секонда такую ораньжевенько-зелененькую-цвета детской неожиданности за 8 грн.,а потом удивлялась,чего это я не обрадовалась.А вторую невестку жрала поедом,когда та второй дочкой беременная ходила,делай аборт и все,зачем вам двое.Я говорит,сделала кучу абортов,и ничего живу.А последнее вообще добило:"Если бы я была моложе,я бы занялась суррогатным материнством.Тебя холят,а что рожай и все,еще и денег заплатят"

↑   Перейти к этому комментарию
Irina-Oktyabrina
18 мая 2010 года
+1
В ответ на комментарий mama Dianki
А моя подарила мне на 8 марта рубашку для дома из секонда такую ораньжевенько-зелененькую-цвета детской неожиданности за 8 грн.,а потом удивлялась,чего это я не обрадовалась.А вторую невестку жрала поедом,когда та второй дочкой беременная ходила,делай аборт и все,зачем вам двое.Я говорит,сделала кучу абортов,и ничего живу.А последнее вообще добило:"Если бы я была моложе,я бы занялась суррогатным материнством.Тебя холят,а что рожай и все,еще и денег заплатят"

↑   Перейти к этому комментарию
mama Dianki пишет:
делай аборт и все
Я б уже за эти слова как двинула бы!
ivana
18 мая 2010 года
0
Не то что двинула, убила бы
ivana
18 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий mama Dianki
А моя подарила мне на 8 марта рубашку для дома из секонда такую ораньжевенько-зелененькую-цвета детской неожиданности за 8 грн.,а потом удивлялась,чего это я не обрадовалась.А вторую невестку жрала поедом,когда та второй дочкой беременная ходила,делай аборт и все,зачем вам двое.Я говорит,сделала кучу абортов,и ничего живу.А последнее вообще добило:"Если бы я была моложе,я бы занялась суррогатным материнством.Тебя холят,а что рожай и все,еще и денег заплатят"

↑   Перейти к этому комментарию
А она вообще дама в здравом уме!!???
mama Dianki
19 мая 2010 года
0
Это не дама,а ненавистная старая ведьма.Ей все плохие и это еще не предел ее доброты.Ее даже родные сыновья избегают и стараются как можно реже с ней встречаться.Мы со старшей невесткой ей сказали:"Вам жизни не хватит искупить свои грехи от сделанных абортов,(около 30 абортов и все это как между прочим говорится) и ваших пакостей другим людям.Существует эффект бумеранга,и вас ,говорим,он накроет как цуннами.И внуки ее терпеть не могут,не хотят общаться уже с малых лет.Вообщем нам со старшей невесткой подфартило.Вот невестка родила назло ей,ребенку пол-годика уже,а ей все пофиг,его и не видела.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам