Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

SOS! Первая любовь у ребенка... Я растерялась ....

Папы, мамы, бабушки, дедушки! Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести, я растерялась окончательно. Сыну 10 лет. Показал мне стих, который написал однокласснице. Там такие слова: "Когда я вижу тебя, то всега немею....Когда я вижу тебя, то сердце выпрыгивает из груди, и я взрываюсь как вулкан..." И еще 3 страницы в том же духе. Он сидел ждал, что я скажу, а я так растерялась, что смогла сказать только про ошибки Как реагировать? Как сгладить то, что я уже наговорила? Я потом, правда, сказала, что очень сильные стихи, как и чувства, видимо Но сама, мягко говоря, в шоке. Честно, не ждала этаких проявлений чувств так рано, думала лет до 12 потерпит . У кого уже детки проходили этот этап, посоветуйте. Со стороны всегда виднее Боюсь дров наломать
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам SOS! Первая любовь у ребенка... Я растерялась ....
Папы, мамы, бабушки, дедушки! Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести, я растерялась окончательно. Сыну 10 лет. Показал мне стих, который написал однокласснице. Там такие слова: "Когда я вижу тебя, то всега немею...Когда я вижу тебя, то сердце выпрыгивает из груди, и я взрываюсь как вулкан..." И еще 3 страницы в том же духе. Читать полностью
 

Комментарии

angel2007
10 апреля 2010 года
0
Я могу только сказать исходя из того, как бы я примеряла к себе на месте Вашего ребенка, потому что мы еще маленькие и нам это еще все впереди Честно говоря, даже думать боюсь
Nataly17 пишет:
Показал мне стих, который написал однокласснице
это просто здорово, что Вам показывает. Он доверяет Вам как близкому другу. Так держать!
Nataly17 пишет:
Как сгладить то, что я уже наговорила?
... да уж, с ошибками Вы, по-моему, перестарались. Может стоить проявить интерес, как там все развивается?.. Во всяком случае показать, что Вы уважаете его чувства и переживаете вместе с ним.
...
В основном это все проходит быстро. Однако... Из такой детской влюбленности у моей подруги на сегодня (им уже по 30-ть) двое деток родились, при этом оба закончили институты... Как знать - как знать
Надеюсь, все у Вас разрешиться. Пишите, буду учиться на Вашем опыте. Мне такое тоже предстоит
Nataly17 (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
Да, я очень рада, что он мне все это показал. Я ооооочень постараюсь сгладить все сказанное про ошибки Но, если это та же девочка, которая была , то длится это уже год. На вопрос , кому адресовано, как можно более беспечно ответил : "а просто так...". Но по-моему, такие слова просто так не пишут... Или это я по-взрослому рассуждаю?
мамаОлега
11 ноября 2010 года
+1
Если бы мой сынуля мне такое выдал, я быто же наверно была в ступоре, потом сказала что стихи хорошие и посторалась побольше узнать об этой девочке. Может дала пару советов, как ей этот стих подарить и дала денег на мягкую игрушку. Как то так))) 10 лет это не так уж и мало для детей нового поколения. И я боюсь как бы мой ребенок еще раньше не начал меня в ступор ставить такими стихами, потому что мой муж тоже любил девушкам стихи сочинять в юнности, а первая любовь случилась в 12 лет, а в 13 ужу была любовь взрослая со всякими взрослыми делами
Nataly17 (автор поста)
11 ноября 2010 года
0
Спасибо Как-то на каникулах поуспокоился. Недавно мимоходом сказал, что нравится ему одна девочка, но кто именно, не сказал. "А там одна..." Скоро день рождения, собираемся одноклассников позвать, посмотрим...
мамаОлега
12 ноября 2010 года
+1
Наверно это так волнительно наблюдать за взрослением ребенка. Я уже готовлюсь к этому и думаю как и что говорить, а когда совсем вырастить как полюбить сноху, потому что у немя довольно мерзкий, ревнивый характер, боюсь как бы не убить сноху если что не так
Nataly17 (автор поста)
12 ноября 2010 года
0
Да, это довольно сложно, когда ВДРУГ понимаешь, что ребенок уже и не ребенок, а взрослый мужичок рядом. Я стараюсь вспоминать, что и как я чувствовала в этом возрасте , надеюсь, получается...
helen01
2 марта 2011 года
0
А нам мальчики стихи не пишут, мы им носы ломаем

Любовь у нас как в трусах "неделька" :пн-Витя,вт-Миша и т.д.

Главное ребенка не спугнуть, это ж так прекрасно! Ведь он не пошел к другу Коле, а к маме-значит доверяет. У вас растет чуткий добрый сынок радуйтесь

Только не говорите: сколько их еще будет. Первая они The best !
Nataly17 (автор поста)
3 марта 2011 года
0
Sun Lady
2 марта 2011 года
0
Мне тоже сын прошлой весной признался, что в его жизни появилась девочка, о которой аж мурашки идут по телу. Я просто выслушала его и сказала, что с уважением отношусь к его чувствам. На самом деле, мне девочка не очень нравилась, но все свои сомнения я спрятала подальше. Прошло совсем немного времени, где-то неделя. Мой сын пришел и объявил, что уже не любит эту девочку. Она слишком загордилась, что встречается с ним и стала вести себя по-хамски. В общим, первый блин оказался комом. Будем ждать второго. Опять весна пришла
Nataly17 (автор поста)
3 марта 2011 года
+1
У нас за год уже все изменилось На 14 февраля и 23 принес кипу открыток. Скоро 8 марта... Сегодня спрошу, сколько ему подарков нужно
Sun Lady
3 марта 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль