SOS! Первая любовь у ребенка... Я растерялась ....
Папы, мамы, бабушки, дедушки! Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести, я растерялась окончательно. Сыну 10 лет. Показал мне стих, который написал однокласснице. Там такие слова: "Когда я вижу тебя, то всега немею....Когда я вижу тебя, то сердце выпрыгивает из груди, и я взрываюсь как вулкан..." И еще 3 страницы в том же духе.
Он сидел ждал, что я скажу, а я так растерялась, что смогла сказать только про ошибки
Как реагировать? Как сгладить то, что я уже наговорила? Я потом, правда, сказала, что очень сильные стихи, как и чувства, видимо
Но сама, мягко говоря, в шоке. Честно, не ждала этаких проявлений чувств так рано, думала лет до 12 потерпит
. У кого уже детки проходили этот этап, посоветуйте. Со стороны всегда виднее
Боюсь дров наломать
Он сидел ждал, что я скажу, а я так растерялась, что смогла сказать только про ошибки
Как реагировать? Как сгладить то, что я уже наговорила? Я потом, правда, сказала, что очень сильные стихи, как и чувства, видимо
Но сама, мягко говоря, в шоке. Честно, не ждала этаких проявлений чувств так рано, думала лет до 12 потерпит
. У кого уже детки проходили этот этап, посоветуйте. Со стороны всегда виднее
Боюсь дров наломать





Комментарии
это просто здорово, что Вам показывает.
... да уж, с ошибками Вы, по-моему, перестарались. Может стоить проявить интерес, как там все развивается?.. Во всяком случае показать, что Вы уважаете его чувства и переживаете вместе с ним.
...
В основном это все проходит быстро. Однако...
Надеюсь, все у Вас разрешиться. Пишите, буду учиться на Вашем опыте. Мне такое тоже предстоит
Любовь у нас как в трусах "неделька" :пн-Витя,вт-Миша и т.д.
Главное ребенка не спугнуть, это ж так прекрасно!
Только не говорите: сколько их еще будет. Первая они The best !
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: