Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Отцы и дети
Группа

Отцы и дети

Группа создана для обсуждения взаимоотношений родителей и детей. Взаимотношений с нашими детьми и нашими родителями. Всегда ли вы можете найти с ними общий язык? Как решать щекотливые проблемы? Делимся опытом и общаемся. Добро пожаловать!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Основано на реальных событиях.
Девочка Зоя роста ласковым, весёлым ребенком, была любимицей отца. Старшие братья и сестры разъехались создавать семьи, Зоечка осталась с родителями и бабушкой, верной помощницей.
Замуж Зоя вышла за мужчину умного и основательного, который любил её все 49 лет совместной жизни. Зоя с мужем были чрезвычайно трудолюбивые, при поддержке родителей добились статуса и благополучия. В небольшом городке, где они жили, были уважаемыми людьми. Родилась у них дочь Нина. Читать далее»
Подруга сошла с ума. Семья от неё отвернулась. Что делать?
Девочки, не знаю, с кем обсудить. Пришла сюда.
Когда мой сын учился в школе, мы, можно сказать, сдружились с одной мамочкой. Сын дружил некоторое время с девочкой Юлей, а я с её мамой - Таней.
Ближе к старшим классам дети, естсественно, стали меньше дружить, а мы с Таней - по прежнему.
В то время наша дружба скорее была нужна мне, но как я теперь понимаю, ей не меньше.
Она жила как сыр в масле, с богатым мужем, не работая, обихаживая дочь-дом-семью. Читать далее»
Реальность
Привет, девочки! У меня почти проблема. Ребенок учится в 9 классе, увлечения спортивные-волейбол. Стоит вопрос о поступлении после 11 класса в ВУЗ. Учится хорошо, никаких наклонностей в какие- либо отрасли не наблюдаю. Вот тут-то и проблема нарисовалась - хочет дитё поступать во ВГИК. Повычитывал в интернете, что нужно для поступления, сидит, корпит над баснями, читает всякую литературу. Наша семья финансово более чем скромная. Читать далее»
Давайте понимать друг друга!!!
Я наверное счастливый человек! У меня с родителями отличные отношения! Я мать-одиночка и сейчас живу с ними! Конечно иногда мы ругаемся, но в основном когда папа пьяный! Он пьяный совершенно другой человек! Он не бьет, дома не пьет, но видимо еще с детства какое-то чувство страха осталось! Но с появлением внучки он стал еще добрее! Мы с сестрой уже взрослые-нам больше любовь родительская не нужна и он теперь её отдает внучке! Читать далее»
Дедушка, аууу, мы же тебя любим...
Девочки, очень хочу излить душу... Может советом поможете... к нам сегодня заходил дедушка, перступил порог отдал пакеты с провиантом и... ушел... а сынишка разревелся, потому что ждал его и очень хотел с ним поиграть... мне так жаль его было. и ведь не обидно было бы если бы дедушка наш работал или был еще чем безумно занят... от свекрови знаю, что целыми днями на диване лежит, телек смотрит... Читать далее»
Боль. Покаяние.
Прошло почти 2 года... Как умер мой папа.
Два года... Как много и как мало... Очень часто, когда ложусь спать, в темноте, одна, я задаю себе вопрос " почему сейчас мне без него так плохо?" начинаю вспоминать...
В детстве, я всегда была с папой, на дачу с папой, за грибами с папой, в гараж с папой ( как я любила туда ходить, запах бензина, пива, воблы, дядя, который мне разрешит сидеть на мотоцикле, рулить, сигналить, драки с мальчишками, прятки...). Даже укладывал меня спать, какое- то время, папа. Читать далее»
Обидно...
Ощущение безисходности... и опять мама...
сейчас мы живемс ней в нашей квартире, честно сказать и незнаю чья эта квартира наверное все таки ее потому что на бумажке собственник она, вот за это то и обидно. Читать далее»
Опять мама
Складывается ощущение что моя мама сама находит поводы для ссор, началось все с того что она спросила возьмем ли мы ее летом когда поедим к свекрови с собой. Я ответила что нет. Не хочу я. я хочу от нее отдохнуть и мой отпуск с ней будет испорчен. ну естественно она этого не поняла. как я устала что должна подстраиватся под ее настроение должна зависить от нее.
но она наверное решила ударить по самому больному. Читать далее»
Как простить детские обиды?
У меня очень сложные отношения с мамой. просто... папа мой долгое время пил... мама его вытаскивала из запоев. папа сидел дома, мама кормила его. а я жила у бабушки. и весгда смотрела на сових подруг и думала почему у меня мама не такая. ей нужен был только папа, а я...
сейчас она говорит что я сама ушла.. это так... но... я ушла потмоу что он пил.. а ведь она вместо того чтоб остатся с ним могла уйти со мной. Читать далее»
10 заповедей, которые должны знать родители.
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам