Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Салат"Цветы весны"

Идея взята из интернета у Елены Мойшук,но мне так понравилось,что захотелось срочно повторить А уж как красиво на столе смотрится - не передать словами.Настоящий весенний праздник!!! А салатик сам вот такой:
понадобится -
Печень говяжья-300г
Шампиньоны-200г
Лук-1шт
Морковь-1шт
Картофель(вар)-1шт(крупная)
Яйца (вар)-4шт(3 желтка в салат,1яйцо+3 белка на оформление
Сыр твёрдый-50-60г
Растительное масло для жарки
Майонез.
Для украшения:
лук для посадки,маленький кусочек вареной печени,зеленый лук,зелень укропа.
Грибы нарезать,пожарить на растительном масле.
Печень слегка обжарить и протушить на сковороде,остудить и натереть на средней тёрке, смешать с грибами.
Морковь натереть на средней тёрке,лук порезать мелкими кубиками,обжариваем на растительном масле.
Картофель трём на крупной тёрке,сыр на средней.
Желтки 3.-х яиц трем на средней тёрке.
Салат выкладываем слоями,промазывая майонезом.
1-й слой :картофель,
2-й слой :печень с грибами,
3-й слой :лук с морковью,
4-й слой :сыр,
5-й слой :яичные желтки.
Для оформления:яйцо натереть на мелкой терке,добавить зелень,украсить бока салата.Верх салата украшаем белком и вареной печенью(делаем проталины),натёртыми на мелкой терке.Из лука делаем цветы:маленьким ножиком вырезаем зубчики,луковицы одеваем на зубочистки,на зубочистку одеваем зелёный лук(иначе держаться не будет)

Я ещё хотела покрасить часть в жёлтый цвет,но надо брать лук белого цвета,красиво когда разноцветные.
Вот салатик в разрезе:

Надеюсь вам понравится!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Салат"Цветы весны"
Тэги: салаты

  Идея взята из интернета у Елены Мойшук,но мне так понравилось,что захотелось срочно повторить А уж как красиво на столе смотрится - не передать словами.Настоящий весенний праздник!!! А салатик сам вот такой:
понадобится -
Печень говяжья-300г
Шампиньоны-200г
Лук-1шт
Морковь-1шт
Картофель(вар)-1шт(крупная) Читать полностью
 

Комментарии

swetik-semizwetik
10 апреля 2010 года
0
Красивый салат
Nyrka
10 апреля 2010 года
+1
я подумала что крокусы настоящие.Просто класс!!!
юлицветочек
10 апреля 2010 года
0
grazina
10 апреля 2010 года
+1
Спасибо за салатик, печень просто обажаю
Оптимистка
11 апреля 2010 года
0
Красиво и вкусно! Спасибо за рецепт!
юлицветочек
12 апреля 2010 года
0
вкусняшка
BNadyha
12 апреля 2010 года
0
Оригинальное украшение.
МарМар
12 апреля 2010 года
0
Ой, крокусы! Как красиво!
подоплелова ирина
16 апреля 2010 года
0
просто кулинарное чудо!
Лисенок
16 апреля 2010 года
0
КРАСОТИЩА!!!
елена м
28 апреля 2010 года
0
https://www.stranamam.ru/post/98924/ - здесь оригинал!
елена м
3 мая 2010 года
0
У Анжелы,даже нежнее смотрится салатик.
oksiana
2 мая 2010 года
0
Оформление просто супер!
irin4ik
2 мая 2010 года
0
Красота необыкновенная !!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль