Тэги: квас
алена ковалева пишет:Потом воду слить, закваску выложить, банку помыть. Положить в банку почти всю закваску
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:
Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.
Активные игры на свежем воздухе
В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.
Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.
Комментарии
Черные сухари (примерно полбуханки) положить в трехлитровую банку, добавить 0,5 пачки сухих дрожжей и 1,5 ст.ложки сахара. Наполовину залить банку горячей водой (не кипятком). Оставить при комнатной температуре. Через 4 дня получится закваска.
Потом воду слить, закваску выложить, банку помыть. Положить в банку почти всю закваску, добавить черные сухари, 1 ст.ложку сахара, 1 ст.ложку соли и залить горячей водой. Через три дня квас готов.
Готовый квас сливать. Чтобы сделать новую порцию, всегда откладывать часть закваски и добавлять сухари, сахар, соль и заливать горячей водой.
А банка какая по объему?
Банка трехлитровая.
Я скоро будет делать квас. Обожаю окрошку. В прошлом году я делала еще по другому рецепту - заварной квас. Но там мне закваску приносили, а как закваску делать, я не знаю. В этом случае квас заваривается кипятком и получается более густой, ядреный.
Только вы знаете, что вам сейчас квас нельзя?
Я скоро будет делать квас. Обожаю окрошку. В прошлом году я делала еще по другому рецепту - заварной квас. Но там мне закваску приносили, а как закваску делать, я не знаю. В этом случае квас заваривается кипятком и получается более густой, ядреный.
Только вы знаете, что вам сейчас квас нельзя?
↑ Перейти к этому комментарию
Хорошо подсушить в духовке ржаной хлеб,чтобы были поджарки-угольки.
Сложить в банку,насыпать сахар 3 ст.ложки,изюм штук 15-20.
Можно добавить мяту(имбирь,хрен),по вкусу.
.Залить горячей водой. поставить в тёплое место.
Когда перебродит,процедить и ещё добавить изюм 6-10 штук,сахар по вкусу.
Поставить в прохладное место или в холодильник.
В квас можно добавлять листья смородины.
Я люблю квас с сахаром,тогда вкус мягче,для окрошки если,то уже в процеженный квас сахар не досыпаю.
Хорошо подсушить в духовке ржаной хлеб,чтобы были поджарки-угольки.
Сложить в банку,насыпать сахар 3 ст.ложки,изюм штук 15-20.
Можно добавить мяту(имбирь,хрен),по вкусу.
.Залить горячей водой. поставить в тёплое место.
Когда перебродит,процедить и ещё добавить изюм 6-10 штук,сахар по вкусу.
Поставить в прохладное место или в холодильник.
В квас можно добавлять листья смородины.
Я люблю квас с сахаром,тогда вкус мягче,для окрошки если,то уже в процеженный квас сахар не досыпаю.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: