Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дизайн детской

Как правило, к рождению деток все затевают ремонт в квартире - ну мы не исключение)) Тем более что квартира в которой мы прожили 1,5 года наконец-то стала официально НАШЕЙ
Начали с кухни - т. к. это самая обитаемая комната)))

Теперь встал вопрос о детской комнате. Понятное дело, что пока Милочка маленькая, она будет спать в нашей спальне, да и Мишка сомневаюсь что сразу согласится переехать в собственную комнату после 2х лет ночевания в родительской спальне а иногда и кровати. Хотя может случится так что ему так понравится собственная комната что он и согласится))) Вот чтобы так случилось хочу выбрать дизайн супер-детской комнаты))) Главный критерий - двухъярусная кровать вот такого плана





Знаю что для разнополых деток лучше иметь каждому свой угол (в идеале - комнату) но пока до школы не дорастут, думаю поживут вместе (да и если честно - это моя детская нереализованная мечта - 2-ярусная кровать))) Тем более что сейчас это не просто деревяшка 2х-этажная а просто шедевры со шкафчиками и полочками))


Хочу спросить, во-первых, у кого двое разнополых деток, как вы уживаетесь?))
И во-вторых, поделитесь интерьерами ваших детских комнат))
 
Для разнополых деток почти погодок лучшее спальное место -
Опрос завершен.

двухъярусная кровать
20 (25%)
2 кровати в разных углах комнаты
24 (30%)
каждому по комнате
36 (45%)
еще варианты
0 (0%)
Всего проголосовало: 80
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Дизайн детской

Для разнополых деток почти погодок лучшее спальное место -



В опросе приняли участие 80 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дизайн детской
Как правило, к рождению деток все затевают ремонт в квартире - ну мы не исключение)) Тем более что квартира в которой мы прожили 1,5 года наконец-то стала официально НАШЕЙ
Начали с кухни - т. к. это самая обитаемая комната)))
Теперь встал вопрос о детской комнате. Читать полностью
 

Комментарии

Nayou
14 июля 2011 года
+2
Еще от деток зависит - у меня старший летчик, до сих пор с кровати сбегает, а младший спит спокойно и я не побоялась бы его положить на второй ярус
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
У меня Мишка умудряется упасть с кровати обложенной со всех сторон подушками))) надеюсь с возрастом пройдет)) а то нам с мужем придется спать на такой кровати
Валюха
14 июля 2011 года
+1
Если мальчика определить на верх, можно оформить в виде пиратского корабля и натянутая между кроватью и потолком сетка будет как нельзя кстати!
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
Валюха пишет:
между кроватью и потолком сетка
между кроватью и полом чтоб если падал то была защита)))
Валюха
14 июля 2011 года
+1
я видела у знакомых, прикольно смотриться... только возле лестницы лаз
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
ага лестницу канатной сделать и веревку рядом чтоб заодно гимнастикой занимался))
Валюха
14 июля 2011 года
0
Как моему так пожарный шест нужен, для экстренной эвакуации
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
ну тоже как вариант)) по нему тоже можно наверх залезть)
Nayou
14 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий natty29
У меня Мишка умудряется упасть с кровати обложенной со всех сторон подушками))) надеюсь с возрастом пройдет)) а то нам с мужем придется спать на такой кровати

↑   Перейти к этому комментарию
natty29 пишет:
надеюсь с возрастом пройдет
Не могу только сказать с каким возрастом - у нас пока не прошло
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Nayou
Еще от деток зависит - у меня старший летчик, до сих пор с кровати сбегает, а младший спит спокойно и я не побоялась бы его положить на второй ярус

↑   Перейти к этому комментарию
а как они у тебя сейчас спят?
Nayou
14 июля 2011 года
+1
У меня хоть и однополые, но спят в разных комнатах, но у меня комнат много
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
ммм здорово)) показать есть что?)
Nayou
14 июля 2011 года
0
Неа, у старшего обычная комната подростка - стол для занятий с компом, тумбочка, шкаф для одежды и кровать. А младший со мной, так что у него даже детской кроватки нету
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
сэкономили на младшем)))
Nayou
14 июля 2011 года
0
Да недавно кроватку отдала так как она только место занимал Спит со мной, а потом сразу на обычную пойдет
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
у меня тоже долго спал вообще в коляске)) а потом кроватка пригодилась чтоб его туда переложить когда маме с папой надо было "уединиться"))) чтоб ребенка не затоптать но все равно утром просыпались все вместе)))
Nayou
14 июля 2011 года
0
natty29 пишет:
утром просыпались все вместе)))
Это они умеют устраивать
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
Ралена
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Nayou
Еще от деток зависит - у меня старший летчик, до сих пор с кровати сбегает, а младший спит спокойно и я не побоялась бы его положить на второй ярус

↑   Перейти к этому комментарию
У меня старшая тоже во сне может садиться и иногда встает,поэтому нам двухярусная противопоказана.Я уж думала,может перегородку очень высокую сделать?
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
не обязательно же старшего наверх класть)) кому противопоказано - тот внизу))
Nayou
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Ралена
У меня старшая тоже во сне может садиться и иногда встает,поэтому нам двухярусная противопоказана.Я уж думала,может перегородку очень высокую сделать?

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда для старшей только низ
Ралена
14 июля 2011 года
0
Да,это точно
Валюха
14 июля 2011 года
+1
конечно разные комнаты, но это в идеале...можно и одну комнату разделить на спальные зоны.
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
можно)) но тогда меньше места останется для побегать))
Валюха
14 июля 2011 года
+1
Не спорю! По тому и пишу "в идеале" если площадь маловата, то конечно двухспалка идеальна
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
а вы как планируете детей размещать? и кого ждете?
Валюха
14 июля 2011 года
+1
пока делаем ремонт, освобождаем комнату для старшего, второй тоже сын, пока будет с нами в комнате
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
а до этого старший с вами был?
Валюха
14 июля 2011 года
0
Да. Мы просто из кладовой делаем ванную комнату( у нас частный дом) А из ванной жилую комнату, не большая, но место для бардака хватит. Димка спит на кровати трансформере(сначала для маленького высоко поднятый матрас, когда сел, еще спустили, ну а встал , на самый низ и как советская вышла, только она длинная 1,4м . Сейчас эта по наследству маленькому, а Димону присматриваем пока
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
а вон как я ниже показала не хотите такую?
и как Дима реагирует на "собственное жилье"?
Валюха
14 июля 2011 года
0
Он вообще собственник посмотрим, пока рассказываю, объясняю , вроде не отказываеться. У нас габариты не очень... надо что-нть раскладное, уже присмотрела...
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
покажешь потом?)
Валюха
14 июля 2011 года
0
Могу сейчас, только фото стырнечено

Его длина в сложеном виде 1,2м выдвигаеться вдоль( удлиняеться) до 1,95м При чем частями по 25 см... Цвета и угол на выбор, даже оббивка сама по качеству разная! Так что в зависимости от оббивки от 1500гр до 2200. Мне за 1800 нормально показалось. Ремонт закончим и тогда уже пойдем заказывать
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
о! у моей сестры такой)))
Алена050581
14 июля 2011 года
+2
Конечно в идеале - это каждому свою комнату, но это, к сожалению не для всех возможно. У меня двое разнополых детей и у нас двухъярусная кровать. Больше пока для детской ничего нет, потому как они у меня одни в комнате спать не хотят и поэтому пока эта комната еще и наша с мужем спальня Фотку кровати сейчас поищу, если надо.
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
и спите все 4 на 2ярусной кровати??))
Алена050581
14 июля 2011 года
0
да нет конечно, дети в своей кровати, мы с мужем в своей.
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
но все в одной комнате)) а их кровать стандартная или какая нибудь необычная?)) давай фотку))
Алена050581
14 июля 2011 года
+3
да пока все в одной, но планируем все таки уходить от них.
вот фотка
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
классно)) с решеточкой)) она потом убирается?)
Алена050581
14 июля 2011 года
0
Да убирается. и матрас потом нужно будет побольше
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
на ГВ еще? да родителям тоже личная жизнь нужна хотя бы на ночь)) как думаете сбегать?))
Алена050581
14 июля 2011 года
+1
нет, она у меня с двух месяцев искуственница. Ой, как хочется личной жизни!!!!!! Да хотим попробовать оставаться в зале на ночь, пока без кардинальных перем, ну типа мы придем, а сами вон че. Посмотрим если получится, тогда будем детскую переделовать, да и в зале кое-что поменять придется.
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
вот и правильно удачи вам)))
Алена050581
14 июля 2011 года
+1
спасибо, если получится отселиться, сделаем детскую, сфоткаю и покажу.
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
будем ждать))
Нати15
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Алена050581
да пока все в одной, но планируем все таки уходить от них.
вот фотка


↑   Перейти к этому комментарию
Tigraki
14 июля 2011 года
0
классные картинки! а еще есть в таком духе?
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
я хотела от вас реальные комнаты посмотреть - из каталогов всегда все красивенько)))) сейчас еще посмотрю))
Tigraki
14 июля 2011 года
0
мы детскую собираемся делать, тоже хочется чего-то необычного, а не просто комнату
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
на двоих сразу будете делать?)
Tigraki
14 июля 2011 года
0
да вот думаю, может сначала оставлю кроватку,которая есть, а там видно будет,если понадобится-то однозначно двухъярусную, у нас детская маленькая получается
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Tigraki
классные картинки! а еще есть в таком духе?

↑   Перейти к этому комментарию
когда еще один был деть о такой кроватке мечтала
anutik vb
14 июля 2011 года
0
классная кроватка,
тоже такуя смотрела, облизовалась, но габориты у нас не те
Валюха
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Tigraki
классные картинки! а еще есть в таком духе?

↑   Перейти к этому комментарию
Наберите в поисковике сайт "перестройка" И там в разделе детские спальни пускайте слюни!!! Там всё ВААААЩЕ
Tigraki
14 июля 2011 года
0
пасибо!!!
oxana_lav
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Валюха
Наберите в поисковике сайт "перестройка" И там в разделе детские спальни пускайте слюни!!! Там всё ВААААЩЕ

↑   Перейти к этому комментарию
может "переделка"?
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
скорее всего да))
а еще проще введите "детская комната" и смотрите что имеется))
oxana_lav
14 июля 2011 года
0
просто peredelka.tv - это сайт передачи "Квартирный вопрос", сама люблю там погулять
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
Валюха
14 июля 2011 года
0
http://www.perestroika.com.ua/
Вот,загляни
Валюха
14 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий oxana_lav
Нет перестройка..щас найду

http://www.perestroika.com.ua/ Загляните в детские, и посмотрите комби кровати
oxana_lav
14 июля 2011 года
0
о! спасибо! мне поисковик на запрос "перестройка" выдал все о Горбачеве
Валюха
14 июля 2011 года
0
добавить "сайт" надо было Когда б еще про Горбачева вспомнили?
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Валюха
Нет перестройка..щас найду

http://www.perestroika.com.ua/ Загляните в детские, и посмотрите комби кровати

↑   Перейти к этому комментарию
да здорово))
мне больше всего понравилась и подходит вот такая
Валюха
14 июля 2011 года
0
Я ж и говорю, что там есть где разгуляться фантазии..кстати рекомендую распечатать или на флэху наиболее понравившееся и в салон "мебель на заказ" Может выйти порядком дешевле!!!!
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
я сохраняю все картинки
у нас при большом желании папа может все и сам сделать)))) вот смотри что уже имеется))
https://www.stranamam.ru/post/619044/
Валюха
14 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий natty29
да здорово))
мне больше всего понравилась и подходит вот такая


↑   Перейти к этому комментарию
А я вот такую думала Очень экономно в плане пространства, но пока останавливаемся на софе
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
ого высоковато и все таки со ступеньками-шкафчиками и практичнее и безопаснее))
Валюха
14 июля 2011 года
0
Да именно безопаснее меня и переубедило! Но не высоко! 1,6м
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
а на картинке кажется выше головы чтобы посмотреть чем там деть занимается надо подпрыгнуть..
Валюха
14 июля 2011 года
0
нет
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+2
В ответ на комментарий Tigraki
классные картинки! а еще есть в таком духе?

↑   Перейти к этому комментарию


ГРУ
14 июля 2011 года
0
вот эта лестница мне кажется самой безопасной для двухярусной кровати
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
если только с другой стороны по умному сделано а то не видно чтоб по лестнице не свалился))
anutik vb
14 июля 2011 года
0
у меня две девочки (4,5 года разница) комнатка махонькая (8,5 м2) нам только 2хэтажная кровать подойдет
и то не каждая, засматривалась на подобные, что у вас на фотках, но они не влезут у нашу комнатушку
и по ширене я ищу не больше метра внешний габорит
пока старшая спит в раздвижной кровате (длина сейчас 1,60м), а младшая детской кроватке за решеточкой
а вот третьего куда не знаю
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
а третий будет?)
anutik vb
14 июля 2011 года
+1
планируем, готовимся
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
здорово молодцы вам тогда точно 3х-ярусную)))
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий anutik vb
у меня две девочки (4,5 года разница) комнатка махонькая (8,5 м2) нам только 2хэтажная кровать подойдет
и то не каждая, засматривалась на подобные, что у вас на фотках, но они не влезут у нашу комнатушку
и по ширене я ищу не больше метра внешний габорит
пока старшая спит в раздвижной кровате (длина сейчас 1,60м), а младшая детской кроватке за решеточкой
а вот третьего куда не знаю

↑   Перейти к этому комментарию
как вам такая выдвижная?))
anutik vb
14 июля 2011 года
0
будет впритык до шкафа, а то может и не выдвинутся полностью
и две кровати будут четко под окном (головы)
anutik vb
14 июля 2011 года
0
надо будет отвоевывать гостевую комнату для детей
timurliana
14 июля 2011 года
+1
Мы тоже в детской ремонт намечаем. Боюсь я двухъярусных кроватей. Дочь маленькая еще, ничего не понимает. Не будешь же детскую постоянно закрывать от неё. Тем более со временем одного переселим в свою комнату и двухъярусная станет не актуальной. Я за две кровати.
anutik vb
14 июля 2011 года
0
видела двух ярусную, которая разбирается на две обычные
timurliana
14 июля 2011 года
0
надо подумать. Пока мы ремонт будем делать малая может и подрастет - поумнеет.
anutik vb
14 июля 2011 года
0
обязательно поумнеет
я за свою егозу переживала, думаю залезит, навернется, а она как обезьянка
к тому же есть блокировка лесницы, чтобы не лазили
fenechek
14 июля 2011 года
0
У меня однополые, но в комнату сегодня поставили кровать примерно как на второй картинке у вас. С хорошими широкими ступенями-ящиками. Все остальные лесенки при ближайшем рассмотрении на семейном совете были отвергнуты. Даже с такими широкими ступенями я жду сегодняшней ночи и гадаю как дочь пойдет в туалет. Она очень крепко спит, как бы не навернулась. Тем более привыкла спать просто на полу на матрасе. Вот сижу, ногти грызу от волнения.
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
надо с ней поговорить - все объяснить.. Ну и я думаю первые несколько ночей подстраховать - спать или с ней или поблизости (хотя бы на нижнем ярусе)
фото покажите?)
fenechek
14 июля 2011 года
+1
Ой, сейчас попробую щелкнуть

Вот такое приобретение
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
замечательное
ну там бортик высокий - думаете может навернуться?
fenechek
14 июля 2011 года
0
Я только волнуюсь за поход в туалет. Она может навернуться с лесенки.
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
ночник тогда надо.. или подсветку на ступеньках)))
fenechek
14 июля 2011 года
0
Уже думали про это. Но она просто не видит ничего когда в туалет летит. В общем, будем смотреть сегодня как пойдет.
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
удачи вам и ночи без приключения)
fenechek
14 июля 2011 года
0
Спасибо. Приключения нам сейчас не кстати будут Будем спать спокойно
Светик_Ю
14 июля 2011 года
0
Мы тоже ремонт затеяли, и сразу отмели 2х ярусную кровать. Детки маленькие, да и в перспективе они жить будут в разных комнатах. Нам нравится вот такой вариант.
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
здорово но это для большой комнаты - а мне еще шкафчики нужны)
Светик_Ю
14 июля 2011 года
+1
У нас комната не большая, а ящички в кроватках выдвижные, ещё будет комод. и стол естественно!))))))))) Но пока мы только начинаем!!! Что получится потом выложу!!! Вот темка похожая с кроватками разными, посмотрите!( Я и этот вариант там нашла!)
https://www.stranamam.ru/post/1365557/
natty29 (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
спасибо огромное)) но там все таки больше для подростков и на большие комнаты.. а еще я симметрию жуть как не люблю))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль