Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детская

При оснащении детской мебелью дорог каждый сантиметр, особенно если комната не располагает большими размерами. Важно, чтобы мебель для детской комнаты для двоих детей была не только красивой, но и функциональной.
вот сижу и голову ломаю, какую мебель нам хотся.
а хотся все и сразу, а габариты комнаты не позволяют. да еще хочется, что б не дорого.
вот делема.

1.
только вместо второй кровати тоже шкафчики.

2.

3.

4.

5.
тоже нра, но для нас второй этаж не вариант

6.

комната как пенал, уже незнаю, что придумать
может у кого еще идейки есть.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детская
  При оснащении детской мебелью дорог каждый сантиметр, особенно если комната не располагает большими размерами. Важно, чтобы мебель для детской комнаты для двоих детей была не только красивой, но и функциональной.
вот сижу и голову ломаю, какую мебель нам хотся.
а хотся все и сразу, а габариты комнаты не позволяют. да еще хочется, что б не дорого.
вот делема.
1. Читать полностью
 

Комментарии

Emmabagira
24 мая 2011 года
+1
Если комната как пенал, то шкаф будет скрадывать пространство. Поэтому шкаф лучше ставить в начале комнаты (с торца), чтобы он не попадал в поле зрения. Не надо загружать комнату шкафави, лучше для учебников, книг, игрушек сделать стеллажи и плюс кровать.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
вот,я и ломаю голову
Ленорчик
24 мая 2011 года
+1
Аааа!!!!!!!!!! Мне 5-вариант очень нравится и я бы приобрела такой
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
+1
у меня еще одна делема,хочу сразу две кровати поставить.т.к. мелкую скоро отселять.
Viktorya M
24 мая 2011 года
+1
В ответ на комментарий Ленорчик
Аааа!!!!!!!!!! Мне 5-вариант очень нравится и я бы приобрела такой

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже очень понравился 5-ый
pogodka
24 мая 2011 года
+1
а мне первый.. прям балдю..
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
да я думаю либо первый,либо пятый.может бортики на втором повыше сделать. у меня старший может грохнуться
pogodka
24 мая 2011 года
+1
у нас таже проблема. две дочки - погодки. надо делать детскую . однозначно две ровати будут плоноценные, но вот со шкафом- не придумала. вернее его внутрее содержимое- полки, штанги. https://www.stranamam.ru/post/1347194/
Юська82
24 мая 2011 года
+1
а покажите ваш пенал, я сейчас свой пенал покажу и раскажу что мы будем ставить, как раз сейчас ремонт делаем, правда у меняч один ребенок и кроватка будет стоять одна, комнату для сына делаем.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
не могу показать,муж со своими эксперементами все драйвера удалил,а новые не поставил. я даже телефон не могу подключить к компу.
Юська82
24 мая 2011 года
+1
а размер комнаты хотябы? сколько кв. м. комната?
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
3,5 на 2,5 малогаборитка
Юська82
24 мая 2011 года
0
а окно там или балконная дверь? у нас просто балкон так эта дверь вообще все портит так бы у окна сделала учебную полностью зону, да и комната пенал да еще и кишка
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
см ниже
Lang
24 мая 2011 года
+7
Вариантов много можно подбирать. Смотря что хочется


Вот это мне очень нравиться

Это если вы не хотите двухэтажные кровати
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
у меня старший может грохнуться
Юська82
24 мая 2011 года
+1
двух этажные не стоит брать конечно если боитесь, я вот например против вообще двуэтажных кроватей.
и если будите что то брать то не берите слишком громоздкую мебель тем более в такую маленькую комнату иначе потеряетесь в мебели, возьмите что то поминимуму.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
Юська82 пишет:
иначе потеряетесь
поэтому и голову ломаю. к началу июня надо определиться
Abel
24 мая 2011 года
+1
В ответ на комментарий 04040
у меня старший может грохнуться

↑   Перейти к этому комментарию
А если перила до потолка и калиточку?
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
вот думаю. старший еще и телек хочет себе воткнуть.
Abel
24 мая 2011 года
+1
Ну небольшую плазму можно куда-нить припихнуть
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
сначала мебель
Светик_Ю
24 мая 2011 года
+1
В ответ на комментарий Lang
Вариантов много можно подбирать. Смотря что хочется


Вот это мне очень нравиться

Это если вы не хотите двухэтажные кровати

↑   Перейти к этому комментарию
Первый вариант класс!!!! У нас тоже назрел ремонт, второй этаж нет средств доделать, так что отдаём младшим свою спальню и переезжаем в зал!
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
+1
нет средств доделать
и не гри, где найти бы чемоданчик
Светик_Ю
24 мая 2011 года
+1
Да побольше, побольше!!!!!
Lang
24 мая 2011 года
+1
Очень хорошие комнатки можно сделать из мебели Икеа, при чем не дорого...
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
рядом икеи нет, да и я в ней разочаровалась
Lang
24 мая 2011 года
+1
Там можно покупать, но не все...Вот я вам сбросила комнату в розовых тонах. Там мебель не очень дорогая и комната пенал. Подумайте. Можно конечно же не именно так.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
спасибо!
Lang
24 мая 2011 года
+1

Вот другая сторона этой комнаты
Abel
24 мая 2011 года
+1
Все это конечно красиво, но как в 3,5 метра две кровати впихнуть? На фото метраж явно больше
Lang
24 мая 2011 года
+1
Да побольше будет метриков
Юська82
24 мая 2011 года
0
вот комната метраж 12 кв. м. почти комната перед началом ремонта, ребенок уже постарался оборвать обои.

значит так у нас будет стол углой у окна, у двери слева будет шкаф плотяной с прикреплеными к нему полочками для игрушек и игр ну для мелочи всякой, по другой стене у балконной двери будет стоять стелаж верхний и нижний ящики будут закрытые а посередине книжный отдел, к нему же будут приделаны полочки угловые как и к плотяному шкафу для игр и игрушек ну и по мелочи, потом по этой же стене кроватка для ребенка 2 метра потом в углу слева будет стоять комод и корзина для белья, вот. но эта комната для одного ребенка.
похвасталась.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
комнаты похожи,только у нас болкона нет и с одной стороны старый(родной) встроенный шкаф,за счет него можно левую сторону удленить на полметра. осталось только придумать куда деть вещи свекра
а у вас хорошая задумка
Юська82
24 мая 2011 года
0
мы просто сначало мебель всю заказали там же в магазине в 3д нарисовали и расставили мебель, вот теперь ремонт делаем, в июне 3-или 4 числа должны привезти, как привезут соберут похвастаюсь здесь.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
Юська82 пишет:
т похвастаюсь здесь.
будем ждать. я числа первого поеду заказывать.
Юська82
24 мая 2011 года
+1
а как вы рассматриваете подъемные кровати?
вот сыль на их,
http://www.sonataspb.ru/cost/
там есть удобные варианты мне например понравилось
"Хуторок" если от туда тока кровати взять ну и потом докупить или самим сделать остальную мебель ну чтобы не так дорого вышло или
Подростковая мебель «Василек»
для двоих детей 1 и 2
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
муж предлагает не ломать голову,а обратиться к дезайнеру при магазине.типа,пусть он ломает.
Юська82
24 мая 2011 года
+1
мы поехали в магазин просто посмотреть на детскую мебель типа приценится, короче зашли в первый отдел детской мебели нам тут же бесплатно нарисовали в цвете и мы сделали тут же заказ потому как если бродить по магазину все равно придешь к первому варианту, так и то пока рисовали пока оформили часа два или три проторчали.
Зато ребенок полностью освоил новую мебель в магазине, порисовал за столом, поиграл, на кровати полежал, пооткрывал все шкафчики, проверил на прочность все.
Так что смело идите с детьми чтобы они все посмотрели проверили заодно и проверите стоит брать эту мебель или нет
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
боюсь мелкая разнесет на фиг весь магазин.
Lang
24 мая 2011 года
+1
В ответ на комментарий 04040
муж предлагает не ломать голову,а обратиться к дезайнеру при магазине.типа,пусть он ломает.

↑   Перейти к этому комментарию
Правильное решение. Дизайнеры помогут. Я когда свою квартиру делала, то обратилась к дизайнерам, так они мне и мебель подобрали и обои и полы. Все сделали. Правда они и весь процес контролировали начиная с ремонта.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
не контроль это слишком. делать сами будем.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
вот еще нашла,но вторую кровать отдельно
Юська82
24 мая 2011 года
+1
о видела такую картинку уже в инете очень мне этот вариант нравится хотела также сделать ребенку
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
единственное,я так понимаю,правая стена здесь на расширение идет
Юська82
24 мая 2011 года
+1
гдето было продолжение второй картинки этой же комнаты там шкаф и чего то еще не помню
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
пока не попался
Юська82
24 мая 2011 года
0
ненашла, но точно помню есть продолжение этой комнаты
Abel
24 мая 2011 года
+1
В ответ на комментарий 04040
вот еще нашла,но вторую кровать отдельно


↑   Перейти к этому комментарию
Супер, но в вашем случае без двухэтажной не обойтись, у нас те же размеры, я по-всякому прикидывала, если 2 кровати, места совсем не останется
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
здесь диван большой(мона поменьше),а кровати в шахматном порядке поставить
Abel
24 мая 2011 года
+1
04040 пишет:
а кровати в шахматном порядке поставить
И красться между ними тихонечко-тихонечко
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
Abel пишет:
красться м
у меня так не умеют.
Abel
24 мая 2011 года
0
Ну тогда йод запасайте
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
плюсы кончились.
я с работы пару литров привезу
Abel
24 мая 2011 года
0
ААА, ну так проблема сама собой и отпала
Светлучек
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий 04040
здесь диван большой(мона поменьше),а кровати в шахматном порядке поставить

↑   Перейти к этому комментарию
А если вариант кресла-кровати?
Котя812
24 мая 2011 года
+1
у нас детская 15 метров.. сейчас тоже думаем как ее обустроить.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
присоединяйтесь к выбору.
Котя812
24 мая 2011 года
+1
меня смущает то, что с кровати падать будет. Дочка сейчас спит на разложенном диване-книге.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
они привыкают,сыну первое время подушки на пол ложила
Котя812
24 мая 2011 года
+1
я бы полтораметровую кровать купила или вообще двуспальную.. )))
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
у меня в этой квартире двуспалка не войдет. а как вариант,раскладной диван. вот только кто его,кроме мамы,складывать будет
vita_bobr
24 мая 2011 года
+1
В ответ на комментарий Котя812
меня смущает то, что с кровати падать будет. Дочка сейчас спит на разложенном диване-книге.

↑   Перейти к этому комментарию
а есть бортики приставные, на любую кровать ставятся. А мне кажется вам самый оптимальный вариант там где кровать снизу выдвигается.
Юська82
24 мая 2011 года
+1
или же такой вариант кровати выдвижные
http://www.dmsp.ru/index.php?p=catalog&CID=211 там как раз две картинки с этими кроватями, но нужно на них в магазине посмотреть чтобы они не совсем громоздкие были
Юська82
24 мая 2011 года
+1
нашла вот такие варианты

и вот такой
Abel
24 мая 2011 года
+1
По-моему очень разумно
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Юська82
нашла вот такие варианты

и вот такой


↑   Перейти к этому комментарию
прикольные,но не для нас
Юська82
24 мая 2011 года
+1
вот засада, ну кому бы уши оторвать кто придумал такие малогабаритные квартиры, растреляла бы
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
ооооооооохххххххххх! экономика должна быть экономна.
pogodka
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Юська82
нашла вот такие варианты

и вот такой


↑   Перейти к этому комментарию
вторая фотка очень понра. Только у нас нет второго окна.э к соседям шоли прорубить?
Abel
24 мая 2011 года
0
Ага и на мужика в семейках по колено любоваться
pogodka
24 мая 2011 года
0
нее. у нас там две женщины- матьи дочка с 15 летним сынулей живут.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Abel
Ага и на мужика в семейках по колено любоваться

↑   Перейти к этому комментарию
экзотика
Юська82
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Abel
Ага и на мужика в семейках по колено любоваться

↑   Перейти к этому комментарию
да можно и не прорубать окно а приклеить декоретто , есть такая большая наклейка окно в европу
pogodka
24 мая 2011 года
0
Юська82 пишет:
а приклеить декоретто , есть такая большая наклейка окно в европ
О! идея!! спасибо!! но у нас окно натуральное очень большое. его аналог долженсовпадать по размерам для симметрии.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий pogodka
вторая фотка очень понра. Только у нас нет второго окна.э к соседям шоли прорубить?

↑   Перейти к этому комментарию
мне легче,комната угловая. да боюсь стена рухнет
Lang
24 мая 2011 года
+1

Вот такой вариант можно использовать. Одну кровать поставить где окно, вторую по стене, а на другую уже ставить шкаф, стол или что вы хотите
Конечно вариант с двухэтажными кроватями удобнее

Можно спинку хорошую сделать, чтоб ребенок не упал
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
вот нижняя мне тож понра.
Lang
24 мая 2011 года
0
Я вспоминаю свое детство, у нас с братом была двух этажная кровать. Мне было 8 лет, а ему 1.5 годика. И ни кто ни разу не упал, у нас были бортики. А самое главное место экономит очень много.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
говорят,что в мире всего 2% лунатиков. из них две штуки у меня
natali5007
24 мая 2011 года
+1
и у меня один лунатик имеется
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
собрат
natali5007
24 мая 2011 года
+1
скорей со-сестра
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
+1
Юська82
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Lang
Я вспоминаю свое детство, у нас с братом была двух этажная кровать. Мне было 8 лет, а ему 1.5 годика. И ни кто ни разу не упал, у нас были бортики. А самое главное место экономит очень много.

↑   Перейти к этому комментарию
может и экономит место но комната маленькая слишком громоздко будет выглядеть да и загромождать пространство будет мне так кажется а потом жарко старшему будет наверху допустим летом а в комнате в жару воздух нагревается быстрее чем в большой комнате. Незнаю но я не люблю такие кровати пусть лучше будут две кровати стоять рядышком чем такая.
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
у нас почти вечный тенек
Abel
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Lang

Вот такой вариант можно использовать. Одну кровать поставить где окно, вторую по стене, а на другую уже ставить шкаф, стол или что вы хотите
Конечно вариант с двухэтажными кроватями удобнее

Можно спинку хорошую сделать, чтоб ребенок не упал

↑   Перейти к этому комментарию
Сиреневая спаленка супер, уютно! Вот только верхняя кровать для космонавта
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
зато спускаться быстро.
Abel
24 мая 2011 года
0
04040 пишет:
зато спускаться быстро
А если по нужде захотел, то тут сразу все и произойдет, никуда ходить не надо
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
у меня два горшка есть
Abel
24 мая 2011 года
0
Думаешь точно на горшок спикирует ?
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
ну можно привязать
Abel
24 мая 2011 года
0
Жестоко
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
ну хотябы грелочку
Abel
24 мая 2011 года
0
Ну да ладно, проще все-таки бортики прикрутить
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
+1
до потолка
Abel
24 мая 2011 года
0
Обязательно!
Вась
24 мая 2011 года
0
у многих кроватей очень низкие борта ... и надо делать так чтобы КАЖДЫЙ ребёнок мог включить свет, не мешая другому ...
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
думаю,что при заказе можно увеличить борты.
Abel
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Вась
у многих кроватей очень низкие борта ... и надо делать так чтобы КАЖДЫЙ ребёнок мог включить свет, не мешая другому ...

↑   Перейти к этому комментарию
В наше время это не проблема, почти вся мебель на заказ
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
точняк. а мой так не любит. ему нужно все и сразу
Abel
24 мая 2011 года
0
А ему надо удочку дать и за золотой рыбкой отправить, тогда все сразу будет!
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
не рыбак
Abel
24 мая 2011 года
0
Lang
24 мая 2011 года
0
В ответ на комментарий Вась
у многих кроватей очень низкие борта ... и надо делать так чтобы КАЖДЫЙ ребёнок мог включить свет, не мешая другому ...

↑   Перейти к этому комментарию
Сделайте освещение каждой кровати, повести бра, они сейчас разные есть.На любой вкус и цвет. За то ребенку ни куда тянуться не надо. Захотел включил, и другому мешать не будет.
Вась
24 мая 2011 года
0
и полочку для нужных мелочей ..
Вась
24 мая 2011 года
0
у нас в 12 метрах жили 3 ребёнка ..и места на полу ещё было гог-го !!! но кровати делали под наш заказ... у меня была такая темка
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
ссылку,фото плиз
natali5007
24 мая 2011 года
+4
А я своим погодкам вот такие кровати взяла+место есть и для нашего спорт уголка и шкаф угловой влез и место для игр осталось,а комната 3,2м на 5 м только мы эти выдвижные столы забрали они ник чему,только мешаются,а над столом приделали лампы дневного света...
04040 (автор поста)
24 мая 2011 года
0
молодцы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль