Шаль по схеме салфетки "Венок из листьев".
Добрейшего всем времени суток!!!
Здравствуйте!!!
Сегодня у меня шаль!!!
Довольно извесный дизайн.
Изделия связаные по схеиам Ниблинга
отличаются реалистичностью,
и в этом их изюминка!!!
Вязала я хризантемы и пионы и гвоздики
и цветы и плоды и ягоды!!!
А тут просто ажурная сетка,
большие листья и веера.
Оригинал - это круглая мини-скатерть.
Схема в свободном доступе.
Схема-то простая, и если вязать скатерть,
то получится красивая скатерть,
а вот чтобы получилась шаль,
так надо ещё помудрить!!!
У меня вот прямо, как говорится,
трижды о любви получилось!!!
Вязала из итальянского мериноса ВВВ.
Среди мериносов - этот мой фаворит!!!
Цвет зелёный, раз уж речь о листьях,
метраж 1500м/100гр., вязала
в две нити, спицами N3.
Начало процесса.
Связала быстро, получилась у меня шаль
с пятью полными веерами,
И двумя полувеерами по краям,
петли закрыла обычным способом,
так, как увидела на фотографии в интернете.
Постирала, заблокировала, сделала фото.
В разложеном виде всё как будто
нормально, веера ровные,
ну разве только слегка вздёрнутые
уголки шали.
А вот на манекене стало видно,
что веера фалдят, а листья косят.
Веер очень широкий,
для скататерти нормально,
а для шали нет.
Не нравится!!! Вообще не нравится!!!
Распустила, уменьшила колличество
сигментов в веерах почти в половину.
Закрыла обычным способом,
постирала, растянула, прикинула.
На фото выделила уменьшенный веер.
Я и так и сяк смотрела на неё - не нравится
мне результат!!
Тряпочка-тряпочкой. Всё равно
веера фалдят, листья косят и сам вид у
шали не интересный, и этот край
с простым закрытием петель - не
делает шаль лутше.
Распустила! Распустила до того места,
где начинаются веера,
изменила рисунок шали, добавила
веера между листьев, которые косили.
Теперь у шали вееров в два раза больше,
но они в два раза меньше!!!
Украсила веера бисером,
и на этот раз закрыла петли
арками из воздушных петель.
Постирала, растянула, высушила.
Вот что получилось.
И края у шали теперь не вздёрнутые,
а ровные, потому, что полувеера
по краям теперь меньше.
Спасибо качественному мериносу,
за то, что пережил все эти манипуляции
и не утратил своей красоты, полотно
получилось прозрачным и нежным.
Ещё несколько фото
Веер с бисером крупно.
Размер шали 180/80, расход пряжи 110 гр.
Вот такие американские горки у
меня с этой шалью получились!!!
Ох уж эта ярко зелёная шаль!!!
Спасибо всем, кто заглянул, и
и прочитал мой опус!!!
Всем мира, добра и лёгких петелек!!!
Здравствуйте!!!
Сегодня у меня шаль!!!
Довольно извесный дизайн.
Изделия связаные по схеиам Ниблинга
отличаются реалистичностью,
и в этом их изюминка!!!
Вязала я хризантемы и пионы и гвоздики
и цветы и плоды и ягоды!!!
А тут просто ажурная сетка,
большие листья и веера.
Оригинал - это круглая мини-скатерть.
Схема в свободном доступе.
Схема-то простая, и если вязать скатерть,
то получится красивая скатерть,
а вот чтобы получилась шаль,
так надо ещё помудрить!!!
У меня вот прямо, как говорится,
трижды о любви получилось!!!
Вязала из итальянского мериноса ВВВ.
Среди мериносов - этот мой фаворит!!!
Цвет зелёный, раз уж речь о листьях,
метраж 1500м/100гр., вязала
в две нити, спицами N3.
Начало процесса.
Связала быстро, получилась у меня шаль
с пятью полными веерами,
И двумя полувеерами по краям,
петли закрыла обычным способом,
так, как увидела на фотографии в интернете.
Постирала, заблокировала, сделала фото.
В разложеном виде всё как будто
нормально, веера ровные,
ну разве только слегка вздёрнутые
уголки шали.
А вот на манекене стало видно,
что веера фалдят, а листья косят.
Веер очень широкий,
для скататерти нормально,
а для шали нет.
Не нравится!!! Вообще не нравится!!!
Распустила, уменьшила колличество
сигментов в веерах почти в половину.
Закрыла обычным способом,
постирала, растянула, прикинула.
На фото выделила уменьшенный веер.
Я и так и сяк смотрела на неё - не нравится
мне результат!!
Тряпочка-тряпочкой. Всё равно
веера фалдят, листья косят и сам вид у
шали не интересный, и этот край
с простым закрытием петель - не
делает шаль лутше.
Распустила! Распустила до того места,
где начинаются веера,
изменила рисунок шали, добавила
веера между листьев, которые косили.
Теперь у шали вееров в два раза больше,
но они в два раза меньше!!!
Украсила веера бисером,
и на этот раз закрыла петли
арками из воздушных петель.
Постирала, растянула, высушила.
Вот что получилось.
И края у шали теперь не вздёрнутые,
а ровные, потому, что полувеера
по краям теперь меньше.
Спасибо качественному мериносу,
за то, что пережил все эти манипуляции
и не утратил своей красоты, полотно
получилось прозрачным и нежным.
Ещё несколько фото
Веер с бисером крупно.
Размер шали 180/80, расход пряжи 110 гр.
Вот такие американские горки у
меня с этой шалью получились!!!
Ох уж эта ярко зелёная шаль!!!
Спасибо всем, кто заглянул, и
и прочитал мой опус!!!
Всем мира, добра и лёгких петелек!!!






Комментарии
Здравствуйте моя первая гостья!!!
Спасибо Вам за коментарий!!!
Да вот как-то так, мой внутренний перфекционист не даёт мне покоя!!!
Это первая шаль, с котортй пришлось так возиться. Всегда всё с первого раза получается!
А эта зелёная - врединой оказалась!!!
Спасибо большое за коментарий!!!
Мне приятно, что Вам понравилось читать
мой пост! Я старалась!!!
Конечно, можно было выставить фото последнего варианта шали, отчитаться по пряже, спицам и параметрам и всё.
Ну скушно же!!! А где же приключение зелёной вредной шали???
Так же интересней!!!
Мне приятно!!!
Хорошего Вам дня и доброго настроения!!!
Какую красоту Вы нам принесли -
Соглашусь с комментариями- какое терпение и усидчивость нужно иметь,чтоб добиться такого результата- первый вариант гораздо скромнее выглядел.
Умелые ручки довели его до совершенства!!!!
Спасибо Вам за душевный коментарий,
и добрые слова!!!
Вот видите, чем я занимаюсь?
Борюсь с "зелёной мамбой" и повествую об этом!!! Зато не скушно!!!
Опять же с добрыми людьми пообщаться приятно!!!
Как всегда рада Вам!!!
За творческий подход,за полёт мысли - мое уважение!!!
Это очень сложная работа и выполнена мастерски!
Желаю победы на всеми мамбами,что будут некрасиво себя показывать
Извините, что не ответила сразу, но как говорил Гендольф серый - меня задержали!!!
Ну вот вернулась, отвечаю!
За пожелание побеждать зелёных мамб-спасибо!!! Поживём-повяжеи-повоюем!!!
Ну и пообщаеися с удовольствием!!!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Ну, вот и ты занялась дизайном!! Правда, интересно?
По шали: намного лучше выглядит, более гармонично.
Молодец! Не зря возилась с ней!
Теперь я хочу связать твой вариант!!
Спасибо тебе, что зашла, почитала, посмотрела!!! Я всегда тебе рада!!!
Так я периодически нет-нет да что-то и доделывю-переделываю, в шалях! Но только элементы - кайму поменять, зубцы добавить, мотивчик небольшой вставить в полотно, но целую схему я, конечно составить не могу, не умею. Как-то так!!! Но за похвалу спасибо, прятно, конечно!!!
А шалку такую ты осилишь, как нечего делать, с твоим-то талантом!!!
Хорошего дня тебе Неллечка, и доброго настроения!!!
Благодарю сердечно за коментарий!!!
И за множество классный смайликов спасибо!!
Так мило!!!
Восхищает ваше терпение довести до результата, чтобы радовал. И на фото наглядно показали, что разница очень и очень заметна
Спасибо за коментарий!!!
Да вот в борьбе с зелёной врединой я одержала победу!!! Ура!!!
Ну и людям рассказала-показала, как оно было
Хорошего Вам дня и настроения!!!
Мама моя всегда говорила, что любовь к рукоделию у меня от бабуки!!! Мама моя сама не шила и не вязала.
А я вот люблю это дело - вязание!!!
Вот и вяжу потихоньку!!! Посты пишу с людьми общаюсь!!!
Спасибо за общение!!!
Красивая красавица получилась!!!
Очень нравится конечный вариант
Столько труда вложено в это зелёное великолепие!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: