Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шаль по схеме салфетки "Венок из листьев".

Добрейшего всем времени суток!!!

Здравствуйте!!!

Сегодня у меня шаль!!!

Довольно извесный дизайн.

Изделия связаные по схеиам Ниблинга

отличаются реалистичностью,

и в этом их изюминка!!!

Вязала я хризантемы и пионы и гвоздики

и цветы и плоды и ягоды!!!

А тут просто ажурная сетка,

большие листья и веера.

Оригинал - это круглая мини-скатерть.



Схема в свободном доступе.

Схема-то простая, и если вязать скатерть,

то получится красивая скатерть,

а вот чтобы получилась шаль,

так надо ещё помудрить!!!

У меня вот прямо, как говорится,

трижды о любви получилось!!!

Вязала из итальянского мериноса ВВВ.

Среди мериносов - этот мой фаворит!!!

Цвет зелёный, раз уж речь о листьях,

метраж 1500м/100гр., вязала

в две нити, спицами N3.

Начало процесса.



Связала быстро, получилась у меня шаль

с пятью полными веерами,

И двумя полувеерами по краям,

петли закрыла обычным способом,

так, как увидела на фотографии в интернете.

Постирала, заблокировала, сделала фото.

В разложеном виде всё как будто

нормально, веера ровные,

ну разве только слегка вздёрнутые

уголки шали.



А вот на манекене стало видно,

что веера фалдят, а листья косят.



Веер очень широкий,

для скататерти нормально,

а для шали нет.



Не нравится!!! Вообще не нравится!!!

Распустила, уменьшила колличество

сигментов в веерах почти в половину.

Закрыла обычным способом,

постирала, растянула, прикинула.

На фото выделила уменьшенный веер.



Я и так и сяк смотрела на неё - не нравится

мне результат!!

Тряпочка-тряпочкой. Всё равно

веера фалдят, листья косят и сам вид у

шали не интересный, и этот край

с простым закрытием петель - не

делает шаль лутше.



Распустила! Распустила до того места,

где начинаются веера,

изменила рисунок шали, добавила

веера между листьев, которые косили.



Теперь у шали вееров в два раза больше,

но они в два раза меньше!!!

Украсила веера бисером,

и на этот раз закрыла петли

арками из воздушных петель.

Постирала, растянула, высушила.

Вот что получилось.



И края у шали теперь не вздёрнутые,

а ровные, потому, что полувеера

по краям теперь меньше.



Спасибо качественному мериносу,

за то, что пережил все эти манипуляции

и не утратил своей красоты, полотно

получилось прозрачным и нежным.



Ещё несколько фото














Веер с бисером крупно.



Размер шали 180/80, расход пряжи 110 гр.

Вот такие американские горки у

меня с этой шалью получились!!!

Ох уж эта ярко зелёная шаль!!!

Спасибо всем, кто заглянул, и

и прочитал мой опус!!!

Всем мира, добра и лёгких петелек!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шаль по схеме салфетки "Венок из листьев".
  Добрейшего всем времени суток!!!
Здравствуйте!!!
Сегодня у меня шаль!!!
Довольно извесный дизайн.
Изделия связаные по схеиам Ниблинга
отличаются реалистичностью,
и в этом их изюминка!!! Читать полностью
 

Комментарии

kykla 81
вчера в 5:22
+6
Какое у вас терпение, довели шаль до совершенства, хотя и первая шаль была, на мой взгляд, красивая, но в сравнении вижу, что итоговый результат - превосходен!
minaeva26 (автор поста)
вчера в 6:54
+2
Утречко доброе!!!
Здравствуйте моя первая гостья!!!
Спасибо Вам за коментарий!!!
Да вот как-то так, мой внутренний перфекционист не даёт мне покоя!!!
Это первая шаль, с котортй пришлось так возиться. Всегда всё с первого раза получается!
А эта зелёная - врединой оказалась!!!
kykla 81
вчера в 13:24
0
Вредина, но какая элегантная и красивая!
Antonechka
вчера в 5:48
+2
Вот это желание добиться совершенства! Шаль шикарная! А такие "опусы" как раз таки очень интересно читать - они делают пост интересным и увлекательным
minaeva26 (автор поста)
вчера в 7:01
+2
Доброе утро!!!
Спасибо большое за коментарий!!!
Мне приятно, что Вам понравилось читать
мой пост! Я старалась!!!
Конечно, можно было выставить фото последнего варианта шали, отчитаться по пряже, спицам и параметрам и всё.
Ну скушно же!!! А где же приключение зелёной вредной шали???
Так же интересней!!!
GOLA
вчера в 6:40
0
minaeva26 (автор поста)
вчера в 7:02
+1
Спасибо!!!
DreamK
вчера в 7:39
+1
Великолепная работа! Очень красивым оказался конечный результат!!!
minaeva26 (автор поста)
вчера в 8:58
+1
Спасибо Вам большое за то, что зашли с утра, посмотрели, почитали, прокоментировали!!!
Мне приятно!!!
Хорошего Вам дня и доброго настроения!!!
DreamK
вчера в 11:20
0
Спасибо и вам!!!
zzzula064
вчера в 7:40
+3
Елена доброе утро!
Какую красоту Вы нам принесли -
Соглашусь с комментариями- какое терпение и усидчивость нужно иметь,чтоб добиться такого результата- первый вариант гораздо скромнее выглядел.
Умелые ручки довели его до совершенства!!!!
minaeva26 (автор поста)
вчера в 8:55
+2
Доброе, доброе, наидобрейшее утро Юленька!!!
Спасибо Вам за душевный коментарий,
и добрые слова!!!
Вот видите, чем я занимаюсь?
Борюсь с "зелёной мамбой" и повествую об этом!!! Зато не скушно!!!
Опять же с добрыми людьми пообщаться приятно!!!
Как всегда рада Вам!!!
zzzula064
вчера в 10:05
+3
Это Вам спасибо Елена!
За творческий подход,за полёт мысли - мое уважение!!!
Это очень сложная работа и выполнена мастерски!
Желаю победы на всеми мамбами,что будут некрасиво себя показывать
minaeva26 (автор поста)
вчера в 23:03
0
Спасибо Юленька!!!
Извините, что не ответила сразу, но как говорил Гендольф серый - меня задержали!!!
Ну вот вернулась, отвечаю!
За пожелание побеждать зелёных мамб-спасибо!!! Поживём-повяжеи-повоюем!!!
Ну и пообщаеися с удовольствием!!!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!!
ЛьвицаА
вчера в 8:45
+1
Какая красота!
minaeva26 (автор поста)
вчера в 8:55
+1
Благодарю сердечно!!!
minaeva26 (автор поста)
вчера в 23:03
0
В ответ на комментарий ЛьвицаА
Спасибо!!!
Нелля JW
вчера в 9:00
+2
Привет, моя хорошая!!
Ну, вот и ты занялась дизайном!! Правда, интересно?
По шали: намного лучше выглядит, более гармонично.
Молодец! Не зря возилась с ней!
Теперь я хочу связать твой вариант!!
minaeva26 (автор поста)
вчера в 9:50
+3
Доброе утричко моя дорогая!!!
Спасибо тебе, что зашла, почитала, посмотрела!!! Я всегда тебе рада!!!
Так я периодически нет-нет да что-то и доделывю-переделываю, в шалях! Но только элементы - кайму поменять, зубцы добавить, мотивчик небольшой вставить в полотно, но целую схему я, конечно составить не могу, не умею. Как-то так!!! Но за похвалу спасибо, прятно, конечно!!!
А шалку такую ты осилишь, как нечего делать, с твоим-то талантом!!!
Хорошего дня тебе Неллечка, и доброго настроения!!!
НинаАпутина
вчера в 9:09
+2
Ну очень красиво получилось!!! Замечательная шаль!!!
minaeva26 (автор поста)
вчера в 9:52
+1
Доброе утро!!!
Благодарю сердечно за коментарий!!!
И за множество классный смайликов спасибо!!
Так мило!!!
Helaosster
вчера в 9:11
+2
Какая получилась красавица!!!
Восхищает ваше терпение довести до результата, чтобы радовал. И на фото наглядно показали, что разница очень и очень заметна
minaeva26 (автор поста)
вчера в 9:58
+2
Доброе, доброе утро!!!
Спасибо за коментарий!!!
Да вот в борьбе с зелёной врединой я одержала победу!!! Ура!!!
Ну и людям рассказала-показала, как оно было
Хорошего Вам дня и настроения!!!
рарар
вчера в 9:16
0
Очень изящная, тонкая работа. Прелесная шаль
minaeva26 (автор поста)
вчера в 23:30
0
Спасибо Вам большое за добрые слова!!!
Мама моя всегда говорила, что любовь к рукоделию у меня от бабуки!!! Мама моя сама не шила и не вязала.
А я вот люблю это дело - вязание!!!
Вот и вяжу потихоньку!!! Посты пишу с людьми общаюсь!!!
Спасибо за общение!!!
sverchok50
вчера в 9:16
+1
Очаровательная шаль
minaeva26 (автор поста)
вчера в 23:31
0
Благодарю сердечно, за коментарий и за милый смайлик!!!
Марин64
вчера в 9:27
+1
Очень красиво, завораживает! Хочется рассматривать ещё и ещё
Ден Лар 2014
вчера в 13:15
+2

Красивая красавица получилась!!! Столько переделывали и всё-таки замечательный результат!
Очень нравится конечный вариант
tomazelenina
вчера в 13:28
0
Конечно, никакого сравнения. Красотища же
лалушка
вчера в 15:42
+1
Вы умница, чудесница, кудесница. У Вас золотые руки и терпеливая душа.
alenka_sm
вчера в 15:45
+1
Столько трудов, но зато результат замечательный
НатальяНик
вчера в 21:16
+1
Какая красавица получилась у Вас!
Столько труда вложено в это зелёное великолепие! Рассказ о работе и фото посто отличные, читала с удовольствием и разглядывала фото вариантов! Красота, красота, красота!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль