Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои растишки...

26.05. 26 посадила три сорта гераней. 
Два сорта плющелистной герани и один сорт не знаю какой герани, но написано было, что бело-розовый. 
27.05.26 ещё два сорта гераней посадила и олеандр красный. 
В общей сложности  получается пять сортов герани и один сорт олеандра. 
Взошли три вида герани. 
Герань плющелистная два сорта так и не всходят. Жаль конечно. 
Всё пытаюсь развести плющелистную герань и ни как не получается. 
Уже и отводку покупала, и в прошлом году садила семенами. 
Семенами две семечки взошли из трёх. 
Но после того как занесла осенью в квартиру, всё погибло. 




А что взошло на тоненьких ножках так и не поняла. 
Всё семена покупала на велдберис, а там могли прислать всё что угодно. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои растишки...
26.05. 26 посадила три сорта гераней. 
Два сорта плющелистной герани и один сорт не знаю какой герани, но написано было, что бело-розовый. 
27.05.26 ещё два сорта гераней посадила и олеандр красный. 
В общей сложности  получается пять сортов герани и один сорт олеандра. 
Взошли три вида герани. 
Герань плющелистная два сорта так и не всходят. Жаль конечно.  Читать полностью
 

Комментарии

sandarita
3 июня в 14:18
+2
Не поняла, за что минус был, кто-то не любит герань?
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 июня в 14:21
+2
не знаю. Наверно вы правы. Кто-то не любит герань
arimura
3 июня в 14:24
0
загадочные люди!
irinavikhrova
3 июня в 14:26
+2
У меня раньше было много гераней. Я их люблю. Почему-то стали дохнуть, осталась одна-единственная, розовая. Сколько я ни сажала веточками, не хотят жить. Так и есть одна неубиваемая розовая. Попробую теперь как вы, семенами. Спасибо за подсказку!
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 июня в 14:54
+1
У меня простые герани хорошо всходят, если семена посажу. Плющелистные ни как не хотят расти.
Каким ядом их полить, чтобы семена взошли
Не знаю
tatyha66
3 июня в 14:53
+1
У меня, кроме обычных гераней, есть две плющелистных - розовая и малиновая. Летом они все у меня в клумбах на улице живут, осенью беру черенки на зимовку домой, и так по кругу) Честно говоря, поднадоело уже с ними носиться. Была бы Марина поближе - отдала бы не раздумывая.
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 июня в 15:05
0
А я герани каждый год весной на балкон выношу. И они у меня там до поздней осени живут.
Мне нравится цветущий балкон.
В этом году я поздно решила посадить герани.
Сначала совсем не хотела ни чего садить.
Старые герани всё обстригла и на балкон вынесла. Будут цвести или нет. Не знаю даже
OlgaPek
3 июня в 15:03
+1
У меня растет плющелистная, покупала небольшим кустиком, за полгода вымахала высотой полметра. Цветёт все лето, потом обрезаю. Ей нужна подпорка, чтобы она по ней лезла. Кстати, я все цветущие растения поливаю удобрением для орхидей, цветут, как сумасшедшие!
Корневином пробовали поливать ростки?
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 июня в 15:17
+1
Корневином не поливаю. Хотя корневин у меня есть. Поливаю янтарной кислотой. И удобрение у меня есть радуга называется.
Семена покупала плющелистной герани. Там по 3 семечка всего в упаковке было.
Покупала зимой. Может семена замёрзли.
литюк
3 июня в 15:32
0
Ден Лар 2014
3 июня в 18:32
+1
Вот не верю я этим продающимся семенам. Сколько покупала, везде ничего не растёт, тупо продают обман.
Затолкают три семечки, а за семенами тоже надо следить и смотреть, они просто так не валяются.
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 июня в 18:42
+2
Не знаю. Я всё свои глоксинии вырастила из семян. И сколько ещё продала.
Всё герани , которые дома, выращены из семян.
Черенки покупала королевской герани, ни один черенок не прижился. А герани выращеные из семян, растут.
Единственное, что семена купленные на велдберис, то там веры нет.
Я луковицу амариллиса покупала и не одну.
И ни одна луковица не соответствует заявленому сорту.
Всё луковици какой-то пересорт не понятный.
Семена глоксиний, купленные на велдберис, тоже не соответствуют заявленому.
Написано, что махровые глоксинии, но пока из 10 семян, только 1 махровая.
Ден Лар 2014
3 июня в 18:48
+2
Королевской герань ещё та королева.
Вот чего ей надо! У меня её бабушка выращивала просто в железной банке из под краски. Такой куст с цветами огроменный. Потом у меня так хорошо росла, а подруга припёрлась и наломала себе веток. После всё и пропало и больше не смогла восстановить.
Значит, на ВБ не покупать больше.
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 июня в 19:03
+1
Я на озоне последние семена купила герани и глоксинии. Герань посадила. Глоксинии ещё не садила.
Посмотрю, что вырастет. Но почему-то кажется, что вырастет не заявленые сорта герани и глоксинии.
Но посмотрим.
Три сорта герани взошло. Всхожесть 90%
Ден Лар 2014
3 июня в 19:08
0
Очень интересно, какие будут.
Вот раньше менялись в группах местных на ВК и было хорошо, а сейчас на всём бизнес. Ещё бы не обманывали!
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 июня в 19:29
+1
Мне тоже интересно, какие они будут.
Обычно я излишки продавала. Сейчас даже не хочется продавать.
Может хоть одна растишка попадёт в заявленный сорт.
Хочу посмотреть сначала.
А с другой стороны, куда мне столько гераней
Ден Лар 2014
3 июня в 19:46
0
Если одинаковые, то можно на обмен с кем - нибудь.
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 июня в 20:01
+1
Так сейчас продают в основном.
Один раз только согласились поменяться. Я тогда луковицу амариллиса поменяла.
Там посмотрим. Нужно ещё их вырастить
Ден Лар 2014
3 июня в 20:03
+1
Марина, удачи тебе в выращивании!
marina meshherjakova0 (автор поста)
3 июня в 20:43
0
Лариса, спасибо вам большое
Потом похвастаюсь, когда начнут цвести
Ден Лар 2014
3 июня в 20:46
0
Хорошо!
Larisa1000
3 июня в 21:23
0
Хочу герань вырезную.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль