Мои растишки...
26.05. 26 посадила три сорта гераней.
Два сорта плющелистной герани и один сорт не знаю какой герани, но написано было, что бело-розовый.
27.05.26 ещё два сорта гераней посадила и олеандр красный.
В общей сложности получается пять сортов герани и один сорт олеандра.
Взошли три вида герани.
Герань плющелистная два сорта так и не всходят. Жаль конечно.
Всё пытаюсь развести плющелистную герань и ни как не получается.
Уже и отводку покупала, и в прошлом году садила семенами.
Семенами две семечки взошли из трёх.
Но после того как занесла осенью в квартиру, всё погибло.

А что взошло на тоненьких ножках так и не поняла.
Всё семена покупала на велдберис, а там могли прислать всё что угодно.
Два сорта плющелистной герани и один сорт не знаю какой герани, но написано было, что бело-розовый.
27.05.26 ещё два сорта гераней посадила и олеандр красный.
В общей сложности получается пять сортов герани и один сорт олеандра.
Взошли три вида герани.
Герань плющелистная два сорта так и не всходят. Жаль конечно.
Всё пытаюсь развести плющелистную герань и ни как не получается.
Уже и отводку покупала, и в прошлом году садила семенами.
Семенами две семечки взошли из трёх.
Но после того как занесла осенью в квартиру, всё погибло.
А что взошло на тоненьких ножках так и не поняла.
Всё семена покупала на велдберис, а там могли прислать всё что угодно.





Комментарии
Каким ядом их полить, чтобы семена взошли
Не знаю
Мне нравится цветущий балкон.
В этом году я поздно решила посадить герани.
Сначала совсем не хотела ни чего садить.
Старые герани всё обстригла и на балкон вынесла. Будут цвести или нет. Не знаю даже
Корневином пробовали поливать ростки?
Семена покупала плющелистной герани. Там по 3 семечка всего в упаковке было.
Покупала зимой. Может семена замёрзли.
Затолкают три семечки, а за семенами тоже надо следить и смотреть, они просто так не валяются.
Всё герани , которые дома, выращены из семян.
Черенки покупала королевской герани, ни один черенок не прижился. А герани выращеные из семян, растут.
Единственное, что семена купленные на велдберис, то там веры нет.
Я луковицу амариллиса покупала и не одну.
И ни одна луковица не соответствует заявленому сорту.
Всё луковици какой-то пересорт не понятный.
Семена глоксиний, купленные на велдберис, тоже не соответствуют заявленому.
Написано, что махровые глоксинии, но пока из 10 семян, только 1 махровая.
Вот чего ей надо! У меня её бабушка выращивала просто в железной банке из под краски. Такой куст с цветами огроменный. Потом у меня так хорошо росла, а подруга припёрлась и наломала себе веток. После всё и пропало и больше не смогла восстановить.
Значит, на ВБ не покупать больше.
Посмотрю, что вырастет. Но почему-то кажется, что вырастет не заявленые сорта герани и глоксинии.
Но посмотрим.
Три сорта герани взошло. Всхожесть 90%
Вот раньше менялись в группах местных на ВК и было хорошо, а сейчас на всём бизнес. Ещё бы не обманывали!
Обычно я излишки продавала. Сейчас даже не хочется продавать.
Может хоть одна растишка попадёт в заявленный сорт.
Хочу посмотреть сначала.
А с другой стороны, куда мне столько гераней
Один раз только согласились поменяться. Я тогда луковицу амариллиса поменяла.
Там посмотрим. Нужно ещё их вырастить
Потом похвастаюсь, когда начнут цвести
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: