Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жилет "Grey stone"

Здравствуйте дорогие любительницы и ценительницы вязания!
Пользуясь тем,что наконец наш сайт СМ заработал, хочу показать одну из моих последних работ-жилет!
Связала я его из остатков пряжи от свитера "Питерский", который представлен здесь отдельным постом и который, может быть, вы помните.
Кто захочет посмотреть или вспомнить он вот тут- https://www.stranamam.ru/post/15267436/

Использовала я для свитера твид составом 70/30 меринос/шёлк, метражом 350м на 100г, добавив к нему тоненькую ниточку однотонного мериноса. Так как пряжи было маловато,а мне хотелось свободный жилет, причём не короткий, я приобрела ещё к нему тонкую нить кидмохера метражом 1500м на 100г. Полотно получилось удивительно приятное! Мягкое,вместе с тем пластичное, тёплое, но совсем не толстое с едва заметным пушком. После ВТО оно стало просто великолепным.


Вязала спицами №3. Спинку просто лицевой гладью, перёд с тремя косами посередине, а шишечки делала крючком по уже готовому полотну. По краям спинки и переда связала полоски резинкой 1*1, и при сшивании боковых швов оставила не зашитыми по 8см для разрезов. Ну на фото, думаю,что основные моменты видно...по крайней мере, я старалась,чтобы фото были информативными.





Схему кос взяла из старого журнала. Как они нас выручают иногда!


Ну и как могла сделала фото... Жилет побывал и на работе, и в театре, и на прогулке. Было удобно везде!







Вот такой у меня получился жилетик. Спасибо всем за внимание! Очень рада встрече со всеми на своей страничке в СМ.
Надеюсь, до скорых встреч!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жилет "Grey stone"
  Здравствуйте дорогие любительницы и ценительницы вязания!
Пользуясь тем,что наконец наш сайт СМ заработал, хочу показать одну из моих последних работ-жилет!
Связала я его из остатков пряжи от свитера "Питерский", который представлен здесь отдельным постом и который, может быть, вы помните.
Кто захочет посмотреть или вспомнить он вот тут- https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

NataJ
7 мая в 14:35
+3
Вау.
Замечательный жилет - стильный и практичный.
irnikan (автор поста)
7 мая в 21:02
+2
Спасибо! Да. Очень удобная вещь! А вообще, в последнее время, очень люблю жилеты вообще...
рарар
7 мая в 15:24
+3
Чудесный, мне очень нравятся такие природные цвета
irnikan (автор поста)
7 мая в 21:03
+2
Спасибо! Мне тоже нравятся натуральные цвета! Они самые беспроигрышные!
GOLA
7 мая в 15:32
0
irnikan (автор поста)
7 мая в 21:08
+1
Ден Лар 2014
7 мая в 16:32
+3

Прелестный жилет! Тоже люблю подлиннее вещи.Замечательно смотрится
Это та вещь, которая очень нужна в одежде!
irnikan (автор поста)
7 мая в 21:04
+2
Спасибо большое! Мне нравится многовариативность жилетов...они удачно вписываются в гардероб в любое время!
Antonechka
7 мая в 16:45
+3
Очень понравился жилет во всех сочетаниях - универсальная вещь получилась!
irnikan (автор поста)
7 мая в 21:05
0
Спасибо большое!
evah170488
7 мая в 17:34
+3
Ирина, ну какая же вы молодец! Мне все виды понравились, но больше всех с ремнем и юбкой. Хотя сама очень люблю носить брюки и судя по постам это и ваша любимая одежда.
irnikan (автор поста)
7 мая в 21:06
+10
Спасибо большое! В последнее время, юбки ношу, наверное, чаще. Очень люблю платья, в том числе и вязаные. Но брюки, конечно, присутствуют в гардеробе. И классические, и палаццо..а не так давно приобрела еще и алладины в офисном стиле..
evah170488
7 мая в 22:44
+2
ЛьвицаА
8 мая в 4:42
+1
В ответ на комментарий irnikan
Спасибо большое! В последнее время, юбки ношу, наверное, чаще. Очень люблю платья, в том числе и вязаные. Но брюки, конечно, присутствуют в гардеробе. И классические, и палаццо..а не так давно приобрела еще и алладины в офисном стиле..


↑   Перейти к этому комментарию
литюк
7 мая в 20:14
0
irnikan (автор поста)
7 мая в 21:09
0
Larisa1000
7 мая в 21:24
0
irnikan (автор поста)
7 мая в 21:38
+1
ЛьвицаА
8 мая в 4:42
+1
Замечательный жилет!
irnikan (автор поста)
8 мая в 8:08
+1
Спасибо!
V-Natalya
8 мая в 6:37
0
Добрый день, у меня вопрос, В итоговом варианте появились шишечки по бокам, вы их отдельно вязали? Жилет шикарный, посадка хороша, модель красива.
irnikan (автор поста)
8 мая в 8:11
+3
Добрый день! Спасибо большое! Шишечки делала по готовому полотну переда крючком. Вводила в намеченную для шишечки петлю крючок, вывязывала из неё 5 столбиков с накидом, провязанных вместе. конец ниточки выводила на изнанку,закрепляла. По этому методу есть ролик на просторах интернета, можно посмотреть более наглядно.
Люстерка
8 мая в 15:03
+1
Жилет получился отличным, Вам в нём очень хорошо, а шишечки отлично дополнили основной рисунок
irnikan (автор поста)
8 мая в 21:29
+1
Да. Когда связала перед, вот прям чего то мне не хватало...вот и решила их навязать..
Nicc
8 мая в 8:53
+1
Отличный жилет!
irnikan (автор поста)
8 мая в 12:52
0
Спасибо!
Татьяна Арефьева
8 мая в 9:14
0
классный жилет!
irnikan (автор поста)
8 мая в 12:52
+1
Спасибо большое!
НатальяНик
8 мая в 10:32
0
Отличный жилет, на все случаи жизни!
irnikan (автор поста)
8 мая в 12:53
0
Спасибо! Верно! В нём удобно везде!
Ангел S Небес
8 мая в 10:55
+1
Красивый и практичный жилет . Мои любимые косы.. Я с такими косами и пуловеры вязала. Но я их с другими мини косами комбинировать. Отлично получается
irnikan (автор поста)
8 мая в 12:54
+1
Спасибо! А я давненько не вязала косы,жгуты...видимо соскучилась по ним. Свитер был с арановыми переплетениями и вот жилет с косами.
astella11
8 мая в 11:31
0
irnikan (автор поста)
8 мая в 12:54
0
irinavikhrova
8 мая в 12:41
+1
Замечательный жилет, классический дизайн, благородный цвет
irnikan (автор поста)
8 мая в 12:54
+1
Спасибо большое!
ezenkovat-2016
8 мая в 16:17
+1
Доброго дня! Очень впечатлила Ваша работа. Стильно получилось с брюками и с юбкой (особенно с юбкой) понравился образ. Удачи в творчестве и новых интересных проектов.
irnikan (автор поста)
8 мая в 16:26
+1
Добрый день! Спасибо Вам большое за отзыв! Рада, что моя работа понравилась и рада встрече на страницах СМ. Надеюсь, будем встречаться здесь чаще!
tomazelenina
8 мая в 18:13
+1
Отличный жилет. Замечательные образы
irnikan (автор поста)
8 мая в 21:26
0
Спасибо большое!
natalkov
8 мая в 18:35
0
irnikan (автор поста)
8 мая в 21:26
+1
irnikan (автор поста)
11 мая в 20:26
0
Nina11Miz
13 мая в 6:56
0
Очень симпатичный жилет получился, особенно нравятся варианты с ремнем. Долго искала шишечки на фото жилета, потом увидела на фото с автором
Они стройнят фигуру, интересное решение
irnikan (автор поста)
13 мая в 15:56
+1
Спасибо большое! Люблю шишечки,но использую редко... вывязывать лень а иногда кажется,что они "утяжелят" мой верх, который и так на размер-полтора больше моего низа.
inna56gt
13 мая в 17:41
0
irnikan (автор поста)
13 мая в 21:59
0
Романов Сергей
13 мая в 19:17
0
Вы такая крутая во всех образах!!! (С уваж. Светлана)
irnikan (автор поста)
13 мая в 22:03
+1
Спасибо огромное! Образ с юбкой с ассиметричными складками и блузой с бантом неудачно снят (фотограф очень торопился ) но этот аутфит хозяйка моего любимого пряжного магазина определила, как стиль Макл Корс... ну ей виднее, наверное
irnikan (автор поста)
17 мая в 19:35
0
sewer1991
24 мая в 16:48
0
Отличная, носибельная , многоообразная вещичка получилась! Хороший состав, оригинальные шишечки.. И вообще - "во всех ты, душенька, нарядах хороша"
irnikan (автор поста)
24 мая в 21:38
0
Как я рада видеть тебя, Наташа! Очень жду и твоих замечательных работ! Спасибо большое за отзыв!
toma0507
29 мая в 13:35
0
irnikan (автор поста)
30 мая в 20:40
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль