Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жилет "Grey stone"

Здравствуйте дорогие любительницы и ценительницы вязания!
Пользуясь тем,что наконец наш сайт СМ заработал, хочу показать одну из моих последних работ-жилет!
Связала я его из остатков пряжи от свитера "Питерский", который представлен здесь отдельным постом и который, может быть, вы помните.
Кто захочет посмотреть или вспомнить он вот тут- https://www.stranamam.ru/post/15267436/

Использовала я для свитера твид составом 70/30 меринос/шёлк, метражом 350м на 100г, добавив к нему тоненькую ниточку однотонного мериноса. Так как пряжи было маловато,а мне хотелось свободный жилет, причём не короткий, я приобрела ещё к нему тонкую нить кидмохера метражом 1500м на 100г. Полотно получилось удивительно приятное! Мягкое,вместе с тем пластичное, тёплое, но совсем не толстое с едва заметным пушком. После ВТО оно стало просто великолепным.


Вязала спицами №3. Спинку просто лицевой гладью, перёд с тремя косами посередине, а шишечки делала крючком по уже готовому полотну. По краям спинки и переда связала полоски резинкой 1*1, и при сшивании боковых швов оставила не зашитыми по 8см для разрезов. Ну на фото, думаю,что основные моменты видно...по крайней мере, я старалась,чтобы фото были информативными.





Схему кос взяла из старого журнала. Как они нас выручают иногда!


Ну и как могла сделала фото... Жилет побывал и на работе, и в театре, и на прогулке. Было удобно везде!







Вот такой у меня получился жилетик. Спасибо всем за внимание! Очень рада встрече со всеми на своей страничке в СМ.
Надеюсь, до скорых встреч!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жилет "Grey stone"
  Здравствуйте дорогие любительницы и ценительницы вязания!
Пользуясь тем,что наконец наш сайт СМ заработал, хочу показать одну из моих последних работ-жилет!
Связала я его из остатков пряжи от свитера "Питерский", который представлен здесь отдельным постом и который, может быть, вы помните.
Кто захочет посмотреть или вспомнить он вот тут- https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

NataJ
сегодня в 14:35
+2
Вау.
Замечательный жилет - стильный и практичный.
irnikan (автор поста)
сегодня в 21:02
0
Спасибо! Да. Очень удобная вещь! А вообще, в последнее время, очень люблю жилеты вообще...
рарар
сегодня в 15:24
+2
Чудесный, мне очень нравятся такие природные цвета
irnikan (автор поста)
сегодня в 21:03
+1
Спасибо! Мне тоже нравятся натуральные цвета! Они самые беспроигрышные!
GOLA
сегодня в 15:32
0
irnikan (автор поста)
сегодня в 21:08
0
Ден Лар 2014
сегодня в 16:32
0

Прелестный жилет! Тоже люблю подлиннее вещи.Замечательно смотрится
Это та вещь, которая очень нужна в одежде!
irnikan (автор поста)
сегодня в 21:04
0
Спасибо большое! Мне нравится многовариативность жилетов...они удачно вписываются в гардероб в любое время!
Antonechka
сегодня в 16:45
0
Очень понравился жилет во всех сочетаниях - универсальная вещь получилась!
irnikan (автор поста)
сегодня в 21:05
0
Спасибо большое!
evah170488
сегодня в 17:34
0
Ирина, ну какая же вы молодец! Мне все виды понравились, но больше всех с ремнем и юбкой. Хотя сама очень люблю носить брюки и судя по постам это и ваша любимая одежда.
irnikan (автор поста)
сегодня в 21:06
+2
Спасибо большое! В последнее время, юбки ношу, наверное, чаще. Очень люблю платья, в том числе и вязаные. Но брюки, конечно, присутствуют в гардеробе. И классические, и палаццо..а не так давно приобрела еще и алладины в офисном стиле..
evah170488
44 минуты назад
0
литюк
сегодня в 20:14
0
irnikan (автор поста)
сегодня в 21:09
0
Larisa1000
сегодня в 21:24
0
irnikan (автор поста)
сегодня в 21:38
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам