Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

СУВЕНИРЫ-САМОВАРЫ ИЗ НАПЁРСТКОВ И ВСЯКОЙ... (третья серия)

Здравствуйте все, все! Всем желаю здоровья, мира и добра!

Когда-то начинала вести свой дневник по части хвастовства о своих самоварчиках, да не долго музыка играла. Забросила. То ли лень, то ли усталость. А вот сегодня решила продолжить. Весна всё-таки, отопление отключили. Итак, третья серия. К слову, самоварчики эти не только украшают жизнь и полки, но и могут служить вместилищем цепочек, маленьких серёг, бисера... На что фантазии хватит.
Сегодня покажу семь.

ХРУСТАЛЬНЫЙ

ХРУСТАЛЬНЫЙ


ДОМОВОЙ

ДОМОВОЙ, с баранками


САПФИР

САПФИР


ФЛАМИНГО

ФЛАМИНГО


ПРИНЦЫ БИЛАЙН

ПРИНЦЫ БИЛАЙН

ПРИНЦЫ БИЛАЙН


ЛЮДОВИК

ЛЮДОВИК

ЛЮДОВИК


ПРИНЦЕССА ГОРНОГО ОЗЕРА

ПРИНЦЕССА ГОРНОГО ОЗЕРА

ПРИНЦЕССА ГОРНОГО ОЗЕРА


Эта серия подошла к концу. Следующая уже вышла.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам СУВЕНИРЫ-САМОВАРЫ ИЗ НАПЁРСТКОВ И ВСЯКОЙ... (третья серия)
  Здравствуйте все, все! Всем желаю здоровья, мира и добра!
Когда-то начинала вести свой дневник по части хвастовства о своих самоварчиках, да не долго музыка играла. Забросила. То ли лень, то ли усталость. А вот сегодня решила продолжить. Весна всё-таки, отопление отключили. Итак, третья серия. Читать полностью
 

Комментарии

lialia12
7 мая в 0:11
0
Какая прелесть я такого не видела
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 11:54
0
Спасибо.
Татьяна Арефьева
7 мая в 3:58
+1
интересно это вы сами делаете?
Ден Лар 2014
7 мая в 9:30
+2
Меня тоже заинтересовал этот вопрос.
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 11:55
+1
Да, сама. Если хотите, дам ссылки на первые серии. То есть первые посты моих первых опытов.
Ден Лар 2014
8 мая в 12:07
+1
Я сходила и посмотрела. Это удивительно, как такие маленькие частички можно сделать.
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 12:14
+1
Спасибо. Как? - наощупь!
Ден Лар 2014
8 мая в 12:39
+1
Нет. Тут же ещё художественный вымысел надо иметь!
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 13:09
+1
... и пример!
Спасибо.
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 18:50
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Я сходила и посмотрела. Это удивительно, как такие маленькие частички можно сделать.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня вышла следующая, четвёртая серия.
Ден Лар 2014
8 мая в 18:53
+1
Посмотрим!
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 11:54
+1
В ответ на комментарий Татьяна Арефьева
интересно это вы сами делаете?

↑   Перейти к этому комментарию
Конечно сама. Правда, исполнение не айсс...
galin99
7 мая в 8:52
+1
Красота !!👍
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 11:56
0
Спасибо.
Ден Лар 2014
7 мая в 9:26
+1

Какие они красивые, их так долго можно разглядывать!
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 11:57
+1
Спасибо!
Cathy
7 мая в 9:28
+1
Вы сделали мой день!
Я и предположить не могла о таком рукоделии)))
Очень красивая и тонкая работа!
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 11:58
0
Спасибо! Мне приятно. Но я не первооткрыватель такого рукоделия. Сама увидела где-то на просторах интернета и загорелась.
Spika8
7 мая в 10:51
+1
Помню Ваши самоварчики
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 11:59
+1
Спасибо. Ммммю!
мафиозо
7 мая в 13:16
+1
шикарно)
у меня тоже было, делала штук 10 точно
кайф!
все продались
я не видела человек, которому бы они не понравилиь
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 12:10
0
Спасибо за добрые слова! Отправляю нынче на выставку 23 штуки. Везти будет другой человек - переживаю, как бы не повредились в дороге... Вроде, упаковала... А так их у меня 66 (вчера считала). А сколько в задумках! Штук пять осталось завершить (лень!) - самых роскошных - Перлита, Белая Магнолия, Угольный Король, Угольный принц, Купчиха...
А можно глянуть на ваши? Есть где-то фото?
мафиозо
8 мая в 12:53
+1
О! нет..
я их лет 6 назад делал, фото уже вряд ли найду
А чем клеите?
Я думала крестнице для игры сделать, но боюсь, хрупкий для игры, там надо намертво
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 13:14
0
Если для игры - то, конечно, надо паять. Я так и не захотела научиться, да и муж отговорил. Детям хоть какой клей - на раз. . Сама такой была.
Клеила и "Моментами" разных модификаций, и строительным - "Космофен" (белые следы оставляет), и клеевым пистолетом (тот же ПВА, некрасивые натёки)...
мафиозо
8 мая в 14:55
0
не, я зашкуривала и на холодную сварку. и на эпоксидку пробовала.
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 18:22
0
И как эпоксидка?
А холодная сварка - это что?
мафиозо
8 мая в 19:50
+1
холодная сварка - это у меня Вовчик делал. такая серебристая штука.
а эпоксидка хороша, если хорошо зашкурить обеспылить и обезжирить. и смешать правильно. отвердитель капризный.
хочу уф смолу попробовать
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 20:07
0
полезла гуглить) Спасибо за информацию.
мафиозо
9 мая в 10:27
+1
я таки одно фото откопала.
Удивительно, что нет больше, я помню, что даже кольцо с самоваром делала..

дашунинамама (автор поста)
9 мая в 10:54
0
Блеск! Классический красавец во всей красе!
И - ого! даже с кольцом? То есть, из напёрстка, представляющего собой не "ведёрко", а "кольцо"?
мафиозо
9 мая в 10:59
+1
просто основа самовара было кольцо.
Нашла я пост, где я писала про самовары.
Блин... 19й год!
https://www.stranamam.ru/post/14313126/
uimark
7 мая в 14:16
+1
Из наперстков? Ничего себе!!! Красота
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 12:11
+1
Спасибо большое!
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 12:12
+1
a5587240
7 мая в 19:52
+1
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 12:12
0
SiSi2017
7 мая в 23:13
+1
Какая красота, никогда не видела таких!
дашунинамама (автор поста)
8 мая в 12:12
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль