21.04.26 вторник
Дочь болеет с 16.04 температура с вытекающими от этого соплями и кашлем.
Острый период мы пережили.
Дочь вчера ходила на приём. Просидела без записи 4 часа.
Я её предупреждала, что так и будет.
Сама с ней не пошла. 18 лет как ни как.
Пусть привыкает к взрослой жизни.
На сегодня дочери назначили сдавать анализ крови.
Я подумала, пусть идёт одна. Взрослая уже.
Сегодня утром сплю и вдруг в 7-00 резко просыпаюсь с мыслью, что кровь то берут из вены. А дочь, когда берут кровь из вены всегда теряет сознание.
Не знаю с чем это связано. Может с болевым моментом или ещё с чем-то.
Думаю, плохо, что с мужем вчера не обговорили этот момент.
Делать нечего, пришлось идти с дочерью вместе сдавать кровь.
Час в очереди просидели.
Потом дочь вышла из кабинета.
Отошли, где поменьше людей.
Дочь сидит, всё хорошо.
Я ей говорю, пошли домой. Всё же хорошо.
Потом вижу, что у неё глаза поплыли.
Я в кабинет к регистраторам пошла, чтобы нашатырь попросить.
Голову поворачиваю, а Маша уже по сидению скатывается вниз.
Я к ней. Успела подхватить, чтобы не упала.
И как закричу, помогите.
Тут подлетает мужчина, хватает Машу и ложит на диванчик.
Потом уже женщина в белом халате бежит с нашатырем. Другая дама даёт конфету.
Маша после нашатыря открыла глаза.
Потом принесли воды, яблоко. Машу осмотрел невролог.
Потеряла сознание рядом с кабинетом невролога.
Нас отчитали, что всегда нужно иметь с особой что-то покушать и воду.
Потом я позвонила мужу, чтобы пришёл. Вдруг по дороге домой плохо опять станет.
Меня одно очень смутило. Не то что сознание она потеряла. А то что когда у Маши отключилось сознание, её корёжило всю. Как при эпилепсии. Её всю скрутило. Руки вывернулись в другую сторону.
Единственное, что пена из-за рта не шла.
Я такое, если честно, первый раз с Машей увидела.
Обычно всегда муж с ней ходил сдавать кровь.
Что это было такое?
Невролог сказала, что Маша очень худенькая и возраст типо 18 лет. Организм ещё не перестроился.
Не знаю.
Одно знаю, что хорошо, что я рядом была и хватило мозгов не оставить её одну.
А то со своим , типо взрослая вперёд, не знаю, чем бы всё это закончилось.
Про себя хочу добавить. Не знаю с чем это связано, с нервным переживанием, с приёмом гормонов или ещё с чем-то.
Но я в больницу ложилась с весом 99 кг, да-да я не худышка. А на данный момент я начала терять вес.
На прошлой неделе я весила 97, 700 кг.
Сегодня у меня вес 96, 900 кг.
Взвешиваюсь по утрам перед едой.
При этом, я кушаю, как обычно.
Худеть это хорошо. Но что-то мне как-то беспокойно.
Просто у меня уже был период, когда в лечебных целях я принимала гормоны.
Тоже начала худеть. Так было хорошо и комфортно. Но стоило отменить гормоны и меня понесло в ширь. Я стала набирать вес.
Вот теперь задумалась
Острый период мы пережили.
Дочь вчера ходила на приём. Просидела без записи 4 часа.
Я её предупреждала, что так и будет.
Сама с ней не пошла. 18 лет как ни как.
Пусть привыкает к взрослой жизни.
На сегодня дочери назначили сдавать анализ крови.
Я подумала, пусть идёт одна. Взрослая уже.
Сегодня утром сплю и вдруг в 7-00 резко просыпаюсь с мыслью, что кровь то берут из вены. А дочь, когда берут кровь из вены всегда теряет сознание.
Не знаю с чем это связано. Может с болевым моментом или ещё с чем-то.
Думаю, плохо, что с мужем вчера не обговорили этот момент.
Делать нечего, пришлось идти с дочерью вместе сдавать кровь.
Час в очереди просидели.
Потом дочь вышла из кабинета.
Отошли, где поменьше людей.
Дочь сидит, всё хорошо.
Я ей говорю, пошли домой. Всё же хорошо.
Потом вижу, что у неё глаза поплыли.
Я в кабинет к регистраторам пошла, чтобы нашатырь попросить.
Голову поворачиваю, а Маша уже по сидению скатывается вниз.
Я к ней. Успела подхватить, чтобы не упала.
И как закричу, помогите.
Тут подлетает мужчина, хватает Машу и ложит на диванчик.
Потом уже женщина в белом халате бежит с нашатырем. Другая дама даёт конфету.
Маша после нашатыря открыла глаза.
Потом принесли воды, яблоко. Машу осмотрел невролог.
Потеряла сознание рядом с кабинетом невролога.
Нас отчитали, что всегда нужно иметь с особой что-то покушать и воду.
Потом я позвонила мужу, чтобы пришёл. Вдруг по дороге домой плохо опять станет.
Меня одно очень смутило. Не то что сознание она потеряла. А то что когда у Маши отключилось сознание, её корёжило всю. Как при эпилепсии. Её всю скрутило. Руки вывернулись в другую сторону.
Единственное, что пена из-за рта не шла.
Я такое, если честно, первый раз с Машей увидела.
Обычно всегда муж с ней ходил сдавать кровь.
Что это было такое?
Невролог сказала, что Маша очень худенькая и возраст типо 18 лет. Организм ещё не перестроился.
Не знаю.
Одно знаю, что хорошо, что я рядом была и хватило мозгов не оставить её одну.
А то со своим , типо взрослая вперёд, не знаю, чем бы всё это закончилось.
Про себя хочу добавить. Не знаю с чем это связано, с нервным переживанием, с приёмом гормонов или ещё с чем-то.
Но я в больницу ложилась с весом 99 кг, да-да я не худышка. А на данный момент я начала терять вес.
На прошлой неделе я весила 97, 700 кг.
Сегодня у меня вес 96, 900 кг.
Взвешиваюсь по утрам перед едой.
При этом, я кушаю, как обычно.
Худеть это хорошо. Но что-то мне как-то беспокойно.
Просто у меня уже был период, когда в лечебных целях я принимала гормоны.
Тоже начала худеть. Так было хорошо и комфортно. Но стоило отменить гормоны и меня понесло в ширь. Я стала набирать вес.
Вот теперь задумалась





Комментарии
И да, выглядит это прямо страшно, как судороги. Сын, зная эту свою особенность, всегда предупреждал врачей, и ему сразу выдавали ватку с нашатырем, а забор крови делали лежа....иногда помогало.
Моей внучке 22, я до сих пор хожу с ней по врачам. И дочку водила до 21 года, пока я не уехала из дома.
Ох, господи, дай здоровья всем детям на свете
У нас в процедурном кабинете нет даже кушетки.
А попросить ватку с нашатырным спиртом дочь даже и не попросит ни когда.
Но и вы всегда готовьтесь, берите с собой всё что нужно.
А теперь во взрослую поликлинику стали ходить. А здесь всегда берут кровь из вены.
Надеюсь, что теперь будет предупреждать.
Поэтому ватку с нашатырем дают, кладут на кушетку и берут кровь через иглу-"бабочку", чаще всего из запястья. Такие вот танцы с бубнами.
Я когда кровь сдаю из вены, я голову всегда отворачиваю и потом синяк большущий остаётся. Не всё профи в этом деле
Поэтому всегда мужа с ней отправляла.
Ему конечно это смешно.
Мне тоже вегето-сосудистую дистонию ставили. Я даже в больнице лежала. Кровь носом шла.
Потом до вторых родов всё нормально было.
После вторых родов давление скакать стало.
А дочь конечно худенькая, как только ветром не уносит.
1. Если есть возможность, то принять горизонтальное положение, т.е.просто лечь. Кровь тогда перераспределится, опять свободно будет поступать в мозг, стабилизируется давление.
2. Можно сесть (даже на пол/землю, главное на горизонтальную поверхность), согнуть ноги в коленях. Голову опустить между коленей, чтобы голова оказалась ниже уровня сердца. И так посидеть некоторое время. В этом случае крови легче будет достичь головного мозга и тогда предобморочное состояние пройдёт.
В обоих случаях потом резко вставать нельзя. Эти рекомендации я сама слышала когда-то от доктора на каком-то ютубовском канале. Запомнила. И применяю к себе при необходимости. Реально помогает
Будем знать на будущее
1. Если есть возможность, то принять горизонтальное положение, т.е.просто лечь. Кровь тогда перераспределится, опять свободно будет поступать в мозг, стабилизируется давление.
2. Можно сесть (даже на пол/землю, главное на горизонтальную поверхность), согнуть ноги в коленях. Голову опустить между коленей, чтобы голова оказалась ниже уровня сердца. И так посидеть некоторое время. В этом случае крови легче будет достичь головного мозга и тогда предобморочное состояние пройдёт.
В обоих случаях потом резко вставать нельзя. Эти рекомендации я сама слышала когда-то от доктора на каком-то ютубовском канале. Запомнила. И применяю к себе при необходимости. Реально помогает
↑ Перейти к этому комментарию
Я интуитивно так и делаю. И в транспорте, если чувствую, что сознание теряю, на корточки сажусь и плевать мне на то, что окружающие думают.
1. Если есть возможность, то принять горизонтальное положение, т.е.просто лечь. Кровь тогда перераспределится, опять свободно будет поступать в мозг, стабилизируется давление.
2. Можно сесть (даже на пол/землю, главное на горизонтальную поверхность), согнуть ноги в коленях. Голову опустить между коленей, чтобы голова оказалась ниже уровня сердца. И так посидеть некоторое время. В этом случае крови легче будет достичь головного мозга и тогда предобморочное состояние пройдёт.
В обоих случаях потом резко вставать нельзя. Эти рекомендации я сама слышала когда-то от доктора на каком-то ютубовском канале. Запомнила. И применяю к себе при необходимости. Реально помогает
↑ Перейти к этому комментарию
перед сдачей крови выпить простой воды стакан (на результаты не влияет, а вот с обмороками помогает) и всегда с собой брать сладкий напиток (чай, кофе или какой любит напиток) Сразу после забора крови выпить хоть чуть-чуть. У меня сын младший такой чувствительный, даже у глазного от капель в глаза умудрился отключиться, а про кровь с вены уже молчу. Когда приходим, сразу предупреждаю и его не подымают минут сразу , дают выпить напиток и потом еще в коридоре сидим некоторое время. Это его врач посоветовал, работает, в последние два раза не отключался.
Я просила докторов мне горячую воду для рук хотя бы открыть.
Но лучше задать вопрос онкологу.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: