Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

21.04.26 вторник

Дочь болеет с 16.04 температура с  вытекающими от этого соплями и кашлем. 
Острый период мы пережили. 
Дочь вчера ходила на приём. Просидела без записи 4 часа. 
Я её предупреждала, что так и будет. 
Сама с ней не пошла. 18 лет как ни как. 
Пусть привыкает к взрослой жизни. 
На сегодня дочери назначили сдавать анализ крови. 
Я подумала, пусть идёт одна. Взрослая уже. 
Сегодня утром сплю и вдруг в 7-00 резко просыпаюсь с мыслью, что кровь то берут из вены. А дочь, когда берут кровь из вены всегда теряет сознание. 
Не знаю с чем это связано. Может с болевым моментом или ещё с чем-то. 
Думаю, плохо, что с мужем вчера не обговорили этот момент. 
Делать нечего, пришлось идти с дочерью вместе сдавать кровь. 
Час в очереди просидели. 
Потом дочь вышла из кабинета. 
Отошли, где поменьше людей. 
Дочь сидит, всё хорошо. 
Я ей говорю, пошли домой. Всё же хорошо. 
Потом вижу, что у неё глаза поплыли. 
Я в кабинет к регистраторам пошла, чтобы нашатырь попросить. 
Голову поворачиваю, а Маша уже по сидению скатывается вниз. 
Я к ней. Успела подхватить, чтобы не упала. 
И как закричу, помогите. 
Тут подлетает мужчина, хватает Машу и ложит на диванчик. 
Потом уже женщина в белом халате бежит с нашатырем. Другая дама даёт конфету. 
Маша после нашатыря открыла глаза. 
Потом принесли воды, яблоко. Машу осмотрел невролог. 
Потеряла сознание рядом с кабинетом невролога. 
Нас отчитали, что всегда нужно иметь с особой что-то покушать и воду. 
Потом я позвонила мужу, чтобы пришёл. Вдруг по дороге домой плохо опять станет. 
Меня одно очень смутило. Не то что сознание она потеряла. А то что когда у Маши отключилось сознание, её корёжило всю. Как при эпилепсии. Её всю скрутило. Руки вывернулись в другую сторону. 
Единственное, что пена из-за рта не шла. 
Я такое, если честно, первый раз с Машей увидела. 
Обычно всегда муж с ней ходил сдавать кровь. 
Что это было такое? 
Невролог сказала, что Маша очень худенькая и возраст типо 18 лет. Организм ещё не перестроился. 
Не знаю. 
Одно знаю, что хорошо, что я рядом была и хватило мозгов не оставить её одну. 
А то со своим , типо взрослая вперёд, не знаю, чем бы всё это закончилось. 

Про себя хочу добавить. Не знаю с чем это связано, с нервным переживанием, с приёмом гормонов или ещё с чем-то. 
Но я в больницу ложилась с весом 99 кг, да-да я не худышка. А на данный момент я начала терять вес. 
На прошлой неделе я весила 97, 700 кг. 
Сегодня у меня вес 96, 900 кг. 
Взвешиваюсь по утрам перед едой. 
При этом, я кушаю, как обычно. 
Худеть это хорошо. Но что-то мне как-то беспокойно. 
Просто у меня уже был период, когда в лечебных целях я принимала гормоны. 
Тоже начала худеть. Так было хорошо и комфортно. Но стоило отменить гормоны и меня понесло в ширь. Я стала набирать вес. 
Вот теперь задумалась 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 21.04.26 вторник
Дочь болеет с 16.04 температура с  вытекающими от этого соплями и кашлем. 
Острый период мы пережили. 
Дочь вчера ходила на приём. Просидела без записи 4 часа. 
Я её предупреждала, что так и будет. 
Сама с ней не пошла. 18 лет как ни как. 
Пусть привыкает к взрослой жизни. 
На сегодня дочери назначили сдавать анализ крови.  Читать полностью
 

Комментарии

psyheya
21 апреля в 10:37
0
Не знаю с чем это связано, но в подростковом возрасте часто подростки теряют сознание при заборе крови. У самой сын такой был, сейчас перерос. Муж говорит, что и он подростком при любых манипуляциях с иглами тоже терял сознание и было это лет до 20. Дочери эта особенность, к счастью, не передалась.
И да, выглядит это прямо страшно, как судороги. Сын, зная эту свою особенность, всегда предупреждал врачей, и ему сразу выдавали ватку с нашатырем, а забор крови делали лежа....иногда помогало.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 15:16
0
У нас папа такой же был в детстве, чуть что в обморок падал. Дочь от него всё болячки переняла и в обморок падать тоже.
Vero4ka1
21 апреля в 11:19
+2
18 лет. Маленькая еще. куда ей одной. Хорошо, что вы с ней пошли.
Моей внучке 22, я до сих пор хожу с ней по врачам. И дочку водила до 21 года, пока я не уехала из дома.
Ох, господи, дай здоровья всем детям на свете
петруся
21 апреля в 12:12
+5
Так то, не маленькая. Внук давно сам кровь сдаёт, спортсмены регулярно сдают, девочки тоже. А вот то, что особенности - так и дальше сопровождение не помешает. Странно, что ничего с собой не взяли
OlgaPek
21 апреля в 11:27
0
Я всю жизнь очень плохо переношу забор крови из вены. Три года назад пришлось часто сдавать кровь, так меня сразу на кушетку клали и готовили нашатырь. А с собой брала кофе в термостакане и булочку.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 15:17
+1
Вот хорошо, что к вам так относятся.
У нас в процедурном кабинете нет даже кушетки.
А попросить ватку с нашатырным спиртом дочь даже и не попросит ни когда.
Клюква2012
21 апреля в 18:56
+3
Надо перед забором крови предупреждать медперсонал, что всегда теряет сознание. Они тогда и последят, и сразу нашатырь приготовят.
Но и вы всегда готовьтесь, берите с собой всё что нужно.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 18:59
0
Да мы давно не ходили кровь сдавать из вены. Она же до 18 лет была в детской поликлинике. А там берут кровь из пальца.
А теперь во взрослую поликлинику стали ходить. А здесь всегда берут кровь из вены.
Надеюсь, что теперь будет предупреждать.
domovenok97
21 апреля в 11:47
+1
Я сразу предупреждаю что плохо переношу забор крови. Плюсом вены тонкие и извилистые.
Поэтому ватку с нашатырем дают, кладут на кушетку и берут кровь через иглу-"бабочку", чаще всего из запястья. Такие вот танцы с бубнами.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 15:19
0
У нас такого даже нет. Ни кушетки, ни "бабочки" Игла большая и всё.
Я когда кровь сдаю из вены, я голову всегда отворачиваю и потом синяк большущий остаётся. Не всё профи в этом деле
Na_Na_1
21 апреля в 15:30
0
Я тоже падала в обморок в этом же возрасте. Никто со мной из взрослых не ходил по этим сдачам крови. Все работали. По молодости мне ставили вегето-сосудистую дистонию. Сейчас считается, что такого диагноза нет.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 15:42
0
Ой дак как не ходить то. А если упадёт с высоты своего роста и травму головы получит. Не дай Бог.
Поэтому всегда мужа с ней отправляла.
Ему конечно это смешно.
Мне тоже вегето-сосудистую дистонию ставили. Я даже в больнице лежала. Кровь носом шла.
Потом до вторых родов всё нормально было.
После вторых родов давление скакать стало.
А дочь конечно худенькая, как только ветром не уносит.
Na_Na_1
21 апреля в 16:21
+3
Самопомощь, когда чувствуешь, что грохнешься в обморок:

1. Если есть возможность, то принять горизонтальное положение, т.е.просто лечь. Кровь тогда перераспределится, опять свободно будет поступать в мозг, стабилизируется давление.

2. Можно сесть (даже на пол/землю, главное на горизонтальную поверхность), согнуть ноги в коленях. Голову опустить между коленей, чтобы голова оказалась ниже уровня сердца. И так посидеть некоторое время. В этом случае крови легче будет достичь головного мозга и тогда предобморочное состояние пройдёт.

В обоих случаях потом резко вставать нельзя. Эти рекомендации я сама слышала когда-то от доктора на каком-то ютубовском канале. Запомнила. И применяю к себе при необходимости. Реально помогает
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 19:00
+1
Спасибо за совет
Будем знать на будущее
Dreamfall2702
21 апреля в 21:53
+1
В ответ на комментарий Na_Na_1
Самопомощь, когда чувствуешь, что грохнешься в обморок:

1. Если есть возможность, то принять горизонтальное положение, т.е.просто лечь. Кровь тогда перераспределится, опять свободно будет поступать в мозг, стабилизируется давление.

2. Можно сесть (даже на пол/землю, главное на горизонтальную поверхность), согнуть ноги в коленях. Голову опустить между коленей, чтобы голова оказалась ниже уровня сердца. И так посидеть некоторое время. В этом случае крови легче будет достичь головного мозга и тогда предобморочное состояние пройдёт.

В обоих случаях потом резко вставать нельзя. Эти рекомендации я сама слышала когда-то от доктора на каком-то ютубовском канале. Запомнила. И применяю к себе при необходимости. Реально помогает

↑   Перейти к этому комментарию

Я интуитивно так и делаю. И в транспорте, если чувствую, что сознание теряю, на корточки сажусь и плевать мне на то, что окружающие думают.
Na_Na_1
22 апреля в 4:55
+1
houwif
22 апреля в 21:24
+1
В ответ на комментарий Na_Na_1
Самопомощь, когда чувствуешь, что грохнешься в обморок:

1. Если есть возможность, то принять горизонтальное положение, т.е.просто лечь. Кровь тогда перераспределится, опять свободно будет поступать в мозг, стабилизируется давление.

2. Можно сесть (даже на пол/землю, главное на горизонтальную поверхность), согнуть ноги в коленях. Голову опустить между коленей, чтобы голова оказалась ниже уровня сердца. И так посидеть некоторое время. В этом случае крови легче будет достичь головного мозга и тогда предобморочное состояние пройдёт.

В обоих случаях потом резко вставать нельзя. Эти рекомендации я сама слышала когда-то от доктора на каком-то ютубовском канале. Запомнила. И применяю к себе при необходимости. Реально помогает

↑   Перейти к этому комментарию
Дочку еще доктор учил во второй позе (сидя, голову нагнуть)) положить ладони на затылок и одновременно пытаться поднять голову и давить сильно ладонями на нее, чтоб препятствовать подъему..
марина болдырева
21 апреля в 15:44
+2
18 или меньше/больше - какая разница, если есть потребность и возможность сопровождать. Я сегодня со свёкром к кардиологу ходила, ему 68, давление, вдруг что, лучше уж перестраховаться)
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 15:51
0
вот-вот
Larisa1000
21 апреля в 22:17
0
marina meshherjakova0 (автор поста)
22 апреля в 0:44
+1
verba krasiva
22 апреля в 21:14
0
Хорошо что пошли с ней, лучше подстраховаться. А на будущее,
перед сдачей крови выпить простой воды стакан (на результаты не влияет, а вот с обмороками помогает) и всегда с собой брать сладкий напиток (чай, кофе или какой любит напиток) Сразу после забора крови выпить хоть чуть-чуть. У меня сын младший такой чувствительный, даже у глазного от капель в глаза умудрился отключиться, а про кровь с вены уже молчу. Когда приходим, сразу предупреждаю и его не подымают минут сразу , дают выпить напиток и потом еще в коридоре сидим некоторое время. Это его врач посоветовал, работает, в последние два раза не отключался.
houwif
22 апреля в 21:28
0
Я была очень худенькая и в кабинетах стоматолога, гинеколога тоже сваливалась не просто в обморок, а с судорогами лица и пальцев. У меня это было от страха и предельного напряжения. Сосуды спазмировались.
Я просила докторов мне горячую воду для рук хотя бы открыть.
houwif
22 апреля в 21:29
0
По поводу снижения веса. Ведь у Вас на предыдущие гормоны тоже такая же реакция была!
Но лучше задать вопрос онкологу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль