Меня несёт
Хочу запустить бракоразводный процесс.
Спросила сегодня дочь, как она к этому относиться.
Дочь подняла большой палец вверх. Сказала, что только За.
Видимо и её уже достали вечные разборки родителей.
Козлизм отца и вечно нервная мать.
Ведь на любую мою хотелку, мне всегда говорят Нет. И так всю жизнь.
Да и жить с человеком, с которым ты чувствуешь эмоциональное одиночество, уже надоело.
Жизнь идёт, а ты постоянно в какой-то яме.
С чего начать?
Ехать в суд по месту прописки и подавать исковое заявление?
А я справлюсь с этим исковым заявлением?
Или можно подать заявление через МФЦ?
Там наверно смогут помочь с заполнением искового заявления?
Спросила сегодня дочь, как она к этому относиться.
Дочь подняла большой палец вверх. Сказала, что только За.
Видимо и её уже достали вечные разборки родителей.
Козлизм отца и вечно нервная мать.
Ведь на любую мою хотелку, мне всегда говорят Нет. И так всю жизнь.
Да и жить с человеком, с которым ты чувствуешь эмоциональное одиночество, уже надоело.
Жизнь идёт, а ты постоянно в какой-то яме.
С чего начать?
Ехать в суд по месту прописки и подавать исковое заявление?
А я справлюсь с этим исковым заявлением?
Или можно подать заявление через МФЦ?
Там наверно смогут помочь с заполнением искового заявления?





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас совсем не время разводиться.
Муж, пусть и ворчит, но помогает Надо сперва выздороветь. Одной будет намного сложнее бороться. Искать ту де машину.
Пока разводят, а там с мужем который будет цыпляться до последнего, будут разводить долго.
Я как раз и пройду лечение.
Но постоянно видеть мужчину играющего в стрелялки и не обращающего на тебя внимание. Тоже нервы нужны канаты.
А я завожусь с пол оборота.
А потом трясти начинает, от того что тебя не слышат
Нет. Он каждую ночь ползёт ко мне в комнату.
Я уже и двери закрывала, он их открывает. Ночью просыпаюсь, а он спит рядом
День пройдёт, два пройдёт, на третий день опять приползет в мою комнату спать. Уже проходили.
И замок на двери стои. Открывает
↑ Перейти к этому комментарию
День пройдёт, два пройдёт, на третий день опять приползет в мою комнату спать. Уже проходили.
И замок на двери стои. Открывает
↑ Перейти к этому комментарию
Если женщина не хочет что бы к ней приползли, к ней никто не приползет и уж тем более рядом спать не ляжет.
День пройдёт, два пройдёт, на третий день опять приползет в мою комнату спать. Уже проходили.
И замок на двери стои. Открывает
↑ Перейти к этому комментарию
Обычно перед разводом люди вместе не спят
Или муж не в курсе развода?
Спать можно и в одной постели, но при этом под разными одеялами например. Или один ложиться спать в 21-00, а второй приползает в три ночи. И при этом мешает тому, кто раньше спать лёг
Вам понятно сейчас не до этого
Муж то что к вам идёт спать?
Может думает, что все у вас норм просто
А ему здесь удобно спать, чем на диване.
У меня большая кровать с ортопедическим матрацем. Чем плохо то?
Ему матрас дороже
Пока разводят, а там с мужем который будет цыпляться до последнего, будут разводить долго.
Я как раз и пройду лечение.
↑ Перейти к этому комментарию
Вам сперва бы вылечился. Кто Вас будет по врачам возить? Поймите, Вам предстоит долгий и сложный путь. И одной её пройти булет очень сложно.
↑ Перейти к этому комментарию
Я думала в больнице внутривенно.
Пока разводят, а там с мужем который будет цыпляться до последнего, будут разводить долго.
Я как раз и пройду лечение.
↑ Перейти к этому комментарию
Упёрся и всё.
Он не хочет по хорошему договориться.
↑ Перейти к этому комментарию
Упёрся и всё.
↑ Перейти к этому комментарию
И если я даже перееду в другую квартиру и буду жить одна, он и там меня достанет. Просто будет приезжать и ныть. А то и жить останется там.
Это такой человек.
Я пыталась разговаривать, его хватает от силы на две недели, а потом всё повторяется.
Мы так живём уже много лет
Упёрся и всё.
↑ Перейти к этому комментарию
Он мне на днях сказал, что он ни когда меня не отпустит, потому что я вкусно готовлю.
Вот и будет ныть, умирать и вызывать жалость.
А я уже устала.
Ни любви, ни ласки, ни взаимопонимания.
ваш муж мне напоминает героя одной индийской легенды. там мужчина писал какой-то трактат -это было главным делом его жизни. и писал он его с утра до вечера .а жена подавала ему еду -прямо к его рабочему месту . и через 30 лет мужчина закончил работу , встал из-за стола , огляделся , увидел женщину и спросил -та кто ? она ответила-ваша жена . он взял её руку , посмотрел и сказал-да , ты -точно жена , я узнаю эту руку .
ваш муж мне напоминает героя одной индийской легенды. там мужчина писал какой-то трактат -это было главным делом его жизни. и писал он его с утра до вечера .а жена подавала ему еду -прямо к его рабочему месту . и через 30 лет мужчина закончил работу , встал из-за стола , огляделся , увидел женщину и спросил -та кто ? она ответила-ваша жена . он взял её руку , посмотрел и сказал-да , ты -точно жена , я узнаю эту руку .
↑ Перейти к этому комментарию
Я не говорю, что это единственно верная модель, но все-таки именно благодаря этим женщинам мир прочитал многие известные произведения, получил новые открытия и т.д.
А что дали миру люди ( и мужчины и женщины), желающие всего только себе - чаще всего ничего или что-то отрицательное. И , главное, они в итоге и для себя ничего стоящего не получили. Смотреть на мир только с позиции своего эгоцентризма - это детская, инфантильная модель поведения.
Но я в целом о другом же писала. О том, что любовь - это когда ты хочешь отдавать, а не брать. И о том, что служение людям, своей семье(и со стороны мужчин и со стороны женщин ) дает больше чувств, эмоций и отдачи , чем потребление.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если через приложение вызывали, то это очень просто.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А там далеко мне в больницу ездить и дочь туда не поедет.
А мужу одному там самое то было бы
Если бы разъехались по хорошему, то мы могли бы и общаться с ним.
У нас двое детей общих.
Мы просто разные очень.
Мы живём 33 года. И я за эти 33 года не жила в отремонтированной квартире.
У нас вечный ремонт. Он ни одно дело не может довести до логического завершения.
Он устаёт, он болеет при этом до трех ночи сидит за компом.
А потом спит до трёх часов дня.
И просыпается весь разбитый .
И меня это бесит.
Когда начинаешь на него наезжать, он просто ложиться и говорит, что он себя плохо чувствует.
Я с ним ни чего не могу планировать.
Если я запланируйте поездку, то он обязательно из-за этого компа сорвёт поездку.
Потому что он поздно лёг.
А ходить его каждый раз пинать, то согласитесь, то и ехать куда-то уже нет настроения.
И так всё время.
Он домой едет не к семье, а к компу.
Покушает и к компу.
Это болезнь.
А мне нужны нормальные отношения.
Я бы с великим удовольствием купила бы дачу, ездила бы куда-то.
Но дачу нам покупать нельзя, потому что одна я её просто не потяну.
А у мужа интересы это только комп.
Мы очень разные.
А там далеко мне в больницу ездить и дочь туда не поедет.
А мужу одному там самое то было бы
↑ Перейти к этому комментарию
Или выгонять квартирантов, собирать манатки и самой уходить в однушку. Готова?
↑ Перейти к этому комментарию
Ему удобно и комфортно жить со мной.
Я ему в первую очередь, как мама, как прислуга бесплатная, ещё и работает и хорошо заробатывает. Денег не прошу.
А тут ещё болезнь такая появилась.
Останется счастливым вдовцом при двух квартирах и двух машинах. Что плохо то?
Поэтому он ни когда не уйдёт.
А там далеко мне в больницу ездить и дочь туда не поедет.
А мужу одному там самое то было бы
↑ Перейти к этому комментарию
Ничего этот разаод не даст. Как жили вместе, так и будете жить вместе. Насильно выселить его Вы не можете. А сам он не уйдет. И обострять отношения с мужем сейчас, во время лечения, не самая лучшая идея.
Может тогда бы и болезней ни каких не было.
Всё решиться ни как не могла. О чем очень жалею.
Вот прям вчера вамиэ в суде сказали, вы больше и не муж и жена.
Представили?!
В вот и живите теперь так как будто печать уже стоит в вашем паспорте!
Получится. Имеет смысл подавать нам развод, а если будет снова как пони бегать по кругу, то что толку государству деньги за пошлину платить?
А пока ощущение что вы играете в игру, а вдруг я разведусь.
Ой, а справлюсь ли я с исковым заявлением? Захотите справиться, справитесь. Не вы первая, не вы последняя. Все кто захотел развестись, развелись.
Удачи и вам!
Вот прям вчера вамиэ в суде сказали, вы больше и не муж и жена.
Представили?!
В вот и живите теперь так как будто печать уже стоит в вашем паспорте!
Получится. Имеет смысл подавать нам развод, а если будет снова как пони бегать по кругу, то что толку государству деньги за пошлину платить?
А пока ощущение что вы играете в игру, а вдруг я разведусь.
Ой, а справлюсь ли я с исковым заявлением? Захотите справиться, справитесь. Не вы первая, не вы последняя. Все кто захотел развестись, развелись.
Удачи и вам!
↑ Перейти к этому комментарию
Вот прям вчера вамиэ в суде сказали, вы больше и не муж и жена.
Представили?!
В вот и живите теперь так как будто печать уже стоит в вашем паспорте!
Получится. Имеет смысл подавать нам развод, а если будет снова как пони бегать по кругу, то что толку государству деньги за пошлину платить?
А пока ощущение что вы играете в игру, а вдруг я разведусь.
Ой, а справлюсь ли я с исковым заявлением? Захотите справиться, справитесь. Не вы первая, не вы последняя. Все кто захотел развестись, развелись.
Удачи и вам!
↑ Перейти к этому комментарию
Пусть живёт без меня, если не хочет отпустить
Идите и разводитесь! Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав.
В конце концов можно будет снова за муж за бывшего пойти, ну если вдруг вздрогнет и переменится
Вот прям вчера вамиэ в суде сказали, вы больше и не муж и жена.
Представили?!
В вот и живите теперь так как будто печать уже стоит в вашем паспорте!
Получится. Имеет смысл подавать нам развод, а если будет снова как пони бегать по кругу, то что толку государству деньги за пошлину платить?
А пока ощущение что вы играете в игру, а вдруг я разведусь.
Ой, а справлюсь ли я с исковым заявлением? Захотите справиться, справитесь. Не вы первая, не вы последняя. Все кто захотел развестись, развелись.
Удачи и вам!
↑ Перейти к этому комментарию
Его в дверь, он в окно.
На него можно орать целый день. Он просто сидит и молчит. Можно выгонять, он потом придёт через несколько часов.
Всё это проходили. Задвижка из нутри комнаты? Смысл, если потом он её всё равен снимет.
Вы просто мужа моего не знаете.
И больных точек у него нет.
Это у меня полно больных точек, на которые он постоянно нажимает.
Он знает, что я очень жалостливая.
И если он в момент моего крика, скажет, что ему плохо, то я перестану его выгонять и даже вызову скорую.
Был даже такой момент, когда уже он уехал и потом звонит сыну и говорит, что он сейчас выпрыгнет с девятого этажа.
Я заставила сына ехать за мужем, чтобы он не дай бог с собой что-то не сделал.
Он это всё прекрасно знает.
И если я уеду в другую квартиру, то он будет стучать в дверь до тех пор, пока я не открою. Всё это проходили и не один раз.
Он знает, что я не выношу показательных выступлений перед соседями. Он знает, что мне всех жалко.
Поэтому он этим пользуется.
А по хорошему он не хочет договариваться.
Нужно было довести начатое дело до конца.
Может жила бы по другому
Его в дверь, он в окно.
На него можно орать целый день. Он просто сидит и молчит. Можно выгонять, он потом придёт через несколько часов.
Всё это проходили. Задвижка из нутри комнаты? Смысл, если потом он её всё равен снимет.
Вы просто мужа моего не знаете.
И больных точек у него нет.
Это у меня полно больных точек, на которые он постоянно нажимает.
Он знает, что я очень жалостливая.
И если он в момент моего крика, скажет, что ему плохо, то я перестану его выгонять и даже вызову скорую.
Был даже такой момент, когда уже он уехал и потом звонит сыну и говорит, что он сейчас выпрыгнет с девятого этажа.
Я заставила сына ехать за мужем, чтобы он не дай бог с собой что-то не сделал.
Он это всё прекрасно знает.
И если я уеду в другую квартиру, то он будет стучать в дверь до тех пор, пока я не открою. Всё это проходили и не один раз.
Он знает, что я не выношу показательных выступлений перед соседями. Он знает, что мне всех жалко.
Поэтому он этим пользуется.
А по хорошему он не хочет договариваться.
↑ Перейти к этому комментарию
Потому что открывали снаружи часто
Но вы просто так, выплеснуть свои мысли,
А разводом тут и не пахнет
Так и будете жить, вы, копя свое недовольство, а муж- как вы пишите, жить как хочется ему..
Мы вам посочувствовали, люди и советы давали, но понятно, ничего не изменится,
Во всяком случае, здоровья вам желаю, это сейчас на первом месте.
Остальное только от вас, мы люди посторонние, вам дальше жить .
Завтра будет совсем другой день, вот увидите!
Болото какое-то, ещё эта болезнь
Все нормалек! Так держать!
С ней вот разберИтесь
А с мужем нужно было ещё давно решить всё дела.
Может быть и не вляпалась бы в эту болезнь.
Вылезешь, как миленькая! Кто дочери будет помогать с внуками? Я, что ли?
А мужа на закуску оставь!!!
Иногда с этой болячкой всякая фигня в голову лезет.
И муж бесит со своим компом. Так и хочется этот комп из окна выбросить.
Спать толком не могу. Вязать и вышивать тоже не хочется.
Какая-то апатия. Начала худеть.
Сегодня из-за каких-то напольных весов поругались с мужем. Это утро у нас так началось.
Потом выясняла куда пропали деньги за больничный. Так разнервничалась, что губы тряслись.
Такого не было ни когда.
Муж домой пришёл, ни здрасте, ни как. Поел и за комп.
Я подошла и сказала, если не выключишь комп, то вещи собирай и уе.
Хочется внимания, общения, а этого нет.
Зачем такой муж нужен. Если поменять батарейку в напольных весах и то проблема
Мариш, ну фигня же.
У меня вот муж вчера целый час не мог петлю у шкафа отремонтировать - два шурупа подзакрутить. То у него коленки не гнуться, то глаза не видят, то .опа в шкаф не помещается!
Пришлось мне лезть и завинчивать!!! Я ж не развожусь!
Глупо конечно, но так хотелось в лоб ему заехать.
Вечером батарейку поменял и говорит, типо иди взвешивайся.
А мне вечером зачем взвешиваться. Мне утром надо.
А с мужем нужно было ещё давно решить всё дела.
Может быть и не вляпалась бы в эту болезнь.
↑ Перейти к этому комментарию
Видимо не до этого было, а может в больнице лежала.
А развестись каждый раз хочу.
Боюсь просто одна остаться
А с мужем нужно было ещё давно решить всё дела.
Может быть и не вляпалась бы в эту болезнь.
↑ Перейти к этому комментарию
Все нормалек! Так держать!
С ней вот разберИтесь
↑ Перейти к этому комментарию
Болото какое-то, ещё эта болезнь
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо вам
Но вы просто так, выплеснуть свои мысли,
А разводом тут и не пахнет
Так и будете жить, вы, копя свое недовольство, а муж- как вы пишите, жить как хочется ему..
Мы вам посочувствовали, люди и советы давали, но понятно, ничего не изменится,
Во всяком случае, здоровья вам желаю, это сейчас на первом месте.
Остальное только от вас, мы люди посторонние, вам дальше жить .
↑ Перейти к этому комментарию
Согласна, здоровья это не добавляет, но и развод в таком случае такой стресс..
Вот советуют же- отстраниться хотя бы эмоционально, не кидаться за всеми готовить и убирать...
И вообще, я слушала клинического психолога, и она сказала, что ссоры, разборы- это не конец.
Холодное равнодушие с двух сторон- вот это уже тревожно.
Просто если он сам подаст на развод, то будет выглядеть в глазах людей не очень хорошо.
Бросил больную жену.
А так она сама его бросила
Очень удобно быть в роли жертвы.
А антидепрессанты я пить не могу. Я машиной управляю.
Машина мой самый большой антидепрессант. Если я ещё на машине ездить не буду, то это всё.
Дорога меня успокаивает. И к психиатру я не пойду. Я потом без водительского удостоверения могу остаться.
Я даже к психологу не обращалась по поводу онкологии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А психические мучения сажают поджелудочную! И вообще - усугулябляют ВСЕ болячки. Я вот сижу на небольшой дозе антидепрессанта против излишней тревожности по утрам. Уже года три. Мне намного легче жить.
Надо облегчать себе жизнь, по возможности, а не наоборот!
А антидепрессанты я пить не могу. Я машиной управляю.
Машина мой самый большой антидепрессант. Если я ещё на машине ездить не буду, то это всё.
Дорога меня успокаивает. И к психиатру я не пойду. Я потом без водительского удостоверения могу остаться.
Я даже к психологу не обращалась по поводу онкологии
↑ Перейти к этому комментарию
У меня другое лечение гормоны и лазерная терапия, которую я ещё не проходила
У всех организм разный.
И повезло или нет покажет время. Лишь бы только потом не пришлось на химию попасть
А так если ни чего не знаешь, что и как. Тоже ни чего хорошего.
А так если ни чего не знаешь, что и как. Тоже ни чего хорошего.
↑ Перейти к этому комментарию
У всех организм разный.
И повезло или нет покажет время. Лишь бы только потом не пришлось на химию попасть
↑ Перейти к этому комментарию
Иначе у меня начнётся истерика и не понимание всего происходящего.
Я морально должна быть готова.
Мне так легче.
Как говориться, врага нужно знать в лицо и быть готовым к схватке с ним.
Онкологов я слушаюсь полностью.
Что говорят, то и делаю.
А смотрю, потому что врачи ни чего не говорят. А я должна же где-то информацию брать.
вы для начала успокойтесь. попытайтесь понять, что хотите - может, можно без развода, обратиться к юристу, что-то как-то разделить из имущества, если вам от этого спокойнее будет.
устали готовить на него и убирать? вы его жалеете? можно и проживая с ним, устроить свое личное пространство и ничего для него не делать. скажите, что устали, плохо себя чувствуете - готовить не могу, и выспаться хочу, иду спать, ты меня не беспокой. не нравится? ну, давай жить раздельно, жилплощадь есть.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: