Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Меня несёт

Хочу запустить бракоразводный процесс. 
Спросила сегодня дочь, как она к этому относиться. 
Дочь подняла большой палец вверх. Сказала, что только За. 
Видимо и её уже достали вечные разборки родителей. 
Козлизм отца и вечно нервная мать. 
Ведь на любую мою хотелку, мне всегда говорят Нет. И так всю жизнь. 
Да и жить с человеком, с которым ты чувствуешь эмоциональное одиночество, уже надоело. 
Жизнь идёт, а ты постоянно в какой-то яме. 
С чего начать? 
Ехать в суд по месту прописки и подавать исковое заявление? 
А я справлюсь с этим исковым заявлением? 
Или можно подать заявление через МФЦ? 
Там наверно смогут помочь с заполнением искового заявления? 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Меня несёт
Хочу запустить бракоразводный процесс. 
Спросила сегодня дочь, как она к этому относиться. 
Дочь подняла большой палец вверх. Сказала, что только За. 
Видимо и её уже достали вечные разборки родителей. 
Козлизм отца и вечно нервная мать. 
Ведь на любую мою хотелку, мне всегда говорят Нет. И так всю жизнь.  Читать полностью
 

Комментарии

ШтУшА-НаТуШа
20 апреля в 21:19
0
через госуслуги, говорят,можно
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 21:22
+1
Пробовала через госуслуги. Пока понять не могу как. Не получается
ШтУшА-НаТуШа
20 апреля в 21:25
+2
я теоретик
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 21:27
0
Я уже не один раз пыталась не пойму как
ШтУшА-НаТуШа
20 апреля в 21:34
+2
я не пробовала. надеюсь, и не понадобится
Ангел S Небес
21 апреля в 7:23
+4
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Пробовала через госуслуги. Пока понять не могу как. Не получается

↑   Перейти к этому комментарию
У нас соседи подавали в ЗАГС заявление. Наверное, и на развод можно подать. Я тоже теоретик.
Сейчас совсем не время разводиться.
Муж, пусть и ворчит, но помогает Надо сперва выздороветь. Одной будет намного сложнее бороться. Искать ту де машину.
kukovyakinaov
20 апреля в 21:21
+15
Вот ей-богу, сейчас не время для подобных решений. Разгребите сначала ситуацию со здоровьем, потом разведётесь, если уж так приспичило.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 21:24
+3
А время идёт. Хочется выйти из всей этой ситуации свободным человеком. Без болячек и мужа.
Пока разводят, а там с мужем который будет цыпляться до последнего, будут разводить долго.
Я как раз и пройду лечение.
kukovyakinaov
20 апреля в 21:29
+5
А у вас сил душевных хватит на лечение и развод одновременно? Хуже себе не сделаете?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 21:35
+3
Вопрос конечно интересный.
Но постоянно видеть мужчину играющего в стрелялки и не обращающего на тебя внимание. Тоже нервы нужны канаты.
А я завожусь с пол оборота.
А потом трясти начинает, от того что тебя не слышат
Андиара
20 апреля в 21:43
+3
а может -перевести его в разряд соседей ? не смотреть , как на мужа -со всеми вытекающими .не получится?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 21:51
0
Я предлагала ему переехать в другую комнату. Там и комп стоит и его любимый аквариум.
Нет. Он каждую ночь ползёт ко мне в комнату.
Я уже и двери закрывала, он их открывает. Ночью просыпаюсь, а он спит рядом
Андиара
20 апреля в 22:14
+1
надо не предлагать , а требовать. может -поставить замок на дверь?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:16
+1
Если начать требовать, то это до скандала.
День пройдёт, два пройдёт, на третий день опять приползет в мою комнату спать. Уже проходили.
И замок на двери стои. Открывает
Андиара
20 апреля в 22:24
+2
понятно . вам предстоит большая работа . не сдавайтесь! вы имеете право на нормальную жизнь . удачи!
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:32
0
Спасибо. Нормальная жизнь видимо это будет не в этой жизни
houwif
20 апреля в 22:38
0
А кто ж Вам будет спинку тереть? Вы же сейчас сами не можете?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:38
+1
сама справлюсь наверно или дочь попрошу.
irinavikhrova
21 апреля в 14:51
0
В ответ на комментарий houwif
А кто ж Вам будет спинку тереть? Вы же сейчас сами не можете?

↑   Перейти к этому комментарию
Для этого есть специальные щетки с длинной ручкой, чтобы справиться одной рукой.
houwif
21 апреля в 15:07
0
Не, автор тут объясняла, что не получается у нее одной рукой, чтоб щов не замочить!
chunchun dra
20 апреля в 22:34
+5
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Если начать требовать, то это до скандала.
День пройдёт, два пройдёт, на третий день опять приползет в мою комнату спать. Уже проходили.
И замок на двери стои. Открывает

↑   Перейти к этому комментарию
Амбарный замок повесьте, что бы не открыл. Шпингалет прикрутите!
Если женщина не хочет что бы к ней приползли, к ней никто не приползет и уж тем более рядом спать не ляжет.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:42
0
Я бы прикрутила, но он всё равно откроет
chunchun dra
21 апреля в 7:12
0
Дверь ломать станет?
элизабеттиха
20 апреля в 22:37
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Если начать требовать, то это до скандала.
День пройдёт, два пройдёт, на третий день опять приползет в мою комнату спать. Уже проходили.
И замок на двери стои. Открывает

↑   Перейти к этому комментарию
И как вы собираетесь разводиться, если даже не можете спать отдельно?
Обычно перед разводом люди вместе не спят
Или муж не в курсе развода?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:39
0
Смотря что вы подразумеваете под словом спать вместе.
Спать можно и в одной постели, но при этом под разными одеялами например. Или один ложиться спать в 21-00, а второй приползает в три ночи. И при этом мешает тому, кто раньше спать лёг
элизабеттиха
20 апреля в 22:41
0
Я даже не про интим
Вам понятно сейчас не до этого
Муж то что к вам идёт спать?
Может думает, что все у вас норм просто
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:48
0
Что идёт спать ко мне.
А ему здесь удобно спать, чем на диване.
У меня большая кровать с ортопедическим матрацем. Чем плохо то?
irinavikhrova
21 апреля в 14:52
+1
А, так он не к вам идет, а на матрас.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 15:11
+1
Ну вы всё правильно поняли
Ему матрас дороже
Ангел S Небес
21 апреля в 7:27
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
А время идёт. Хочется выйти из всей этой ситуации свободным человеком. Без болячек и мужа.
Пока разводят, а там с мужем который будет цыпляться до последнего, будут разводить долго.
Я как раз и пройду лечение.

↑   Перейти к этому комментарию
Развестись недолго, ведь у Вам нет маленьких детей.
Вам сперва бы вылечился. Кто Вас будет по врачам возить? Поймите, Вам предстоит долгий и сложный путь. И одной её пройти булет очень сложно.
irinavikhrova
21 апреля в 14:53
0
А он разве ее возит? Автор ездила на такси или сама за рулем.
Ангел S Небес
21 апреля в 16:32
+1
Был недавно пост, писала что муж возил на перевязку. Не надо сейчас ей обострять ситуацию с мужем. Выхлопа все-равно ьудет ноль
houwif
21 апреля в 16:37
0
В ответ на комментарий irinavikhrova
А он разве ее возит? Автор ездила на такси или сама за рулем.

↑   Перейти к этому комментарию
Ирин, может потом придется, когда гормоны колоть будет.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 17:13
0
Кто кому гормоны колоть будет?
houwif
21 апреля в 17:14
0
А Вам как гормоны в организм доставлять будут?
Я думала в больнице внутривенно.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 17:48
0
Я их уже принимаю с 8 апреля так то
houwif
21 апреля в 17:56
0
Дома, в таблетках?
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 18:56
0
Конечно
houwif
21 апреля в 18:57
0
Понятно.
тюх
21 апреля в 7:43
+3
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
А время идёт. Хочется выйти из всей этой ситуации свободным человеком. Без болячек и мужа.
Пока разводят, а там с мужем который будет цыпляться до последнего, будут разводить долго.
Я как раз и пройду лечение.

↑   Перейти к этому комментарию
Во вас качает. Когда в одном из прошлых постов Белая Лайка предложила развод, Вы были категорически с ней не согласны. Развод, раздел имущества, возможные переезды- Вам на этапе лечения это надо?
Иринка и малыш
21 апреля в 7:54
+3
Это нервы, на фоне болезни, мне кажется.
тюх
21 апреля в 8:24
+1
И на фоне химиотерапии. Она по мозгам тоже так нехило бьет, по себе знаю
Иринка и малыш
21 апреля в 8:31
0
Да, да, правда автор не делала, но на нее стресс так действует, видимо, а может и какая-то биохимия болезни тоже, а так на химиотерапии люди до неузнаваемости иногда меняются( сложно это все, конечно
Лебедева0105
20 апреля в 21:30
0
начните с практики - поживите отдельно от мужа, если одной лучше будет, тогда документально оформите развод.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 21:38
0
Мы с дочерью хотим чтобы муж в другую квартиру уехал. А он не хочет съезжать
Упёрся и всё.
ШтУшА-НаТуШа
20 апреля в 21:40
+11
но штамп в паспорте не гарантия его отъезда
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 21:42
0
Там всё равно уже будем в суде договариваться, кто и где будет жить.
Он не хочет по хорошему договориться.
hellf
21 апреля в 9:00
+1
в суде по разводу вам это никак не решат. Там максимум по детям заключение суда сделают. Имущество вам делить не надо, доли вы пишете равные. ну определят их и все.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 9:11
0
Понятно.
Андиара
20 апреля в 21:44
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
но штамп в паспорте не гарантия его отъезда

↑   Перейти к этому комментарию
если он не прописан в этой квартире , то можно и полицию привлечь .
ШтУшА-НаТуШа
20 апреля в 21:59
+1
как вы это видите?
marina meshherjakova0 пишет:
Права равные
Лебедева0105
20 апреля в 21:42
+2
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Мы с дочерью хотим чтобы муж в другую квартиру уехал. А он не хочет съезжать
Упёрся и всё.

↑   Перейти к этому комментарию
права на квартиры равные у вас? если да, то и официальный развод не поможет, только договариваться, кто, где жить будет.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 21:47
+1
Права равные. Я уже пыталась с ним договориться. Не хочет. Говорит, что его всё устраивает. А то что мне не нравится, так это мои проблемы.
И если я даже перееду в другую квартиру и буду жить одна, он и там меня достанет. Просто будет приезжать и ныть. А то и жить останется там.
Это такой человек.
Я пыталась разговаривать, его хватает от силы на две недели, а потом всё повторяется.
Мы так живём уже много лет
тюх
21 апреля в 7:48
+1
Если это такой человек, то каким образом его поведение развод изменит? Кажется, в нашем законодательстве ( могу ошибаться) нет запрета не приближаться на сколько-то метров
Андиара
20 апреля в 21:45
+3
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Мы с дочерью хотим чтобы муж в другую квартиру уехал. А он не хочет съезжать
Упёрся и всё.

↑   Перейти к этому комментарию
для начала снимите его с обслуживания .я правильно помню ,что вы ему готовите ? сделайте его жизнь рядом с вами некомфортной .
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 21:53
+1
Я уже думала над этим. Надо попробовать.
Он мне на днях сказал, что он ни когда меня не отпустит, потому что я вкусно готовлю.
Вот и будет ныть, умирать и вызывать жалость.
А я уже устала.
Ни любви, ни ласки, ни взаимопонимания.
Андиара
20 апреля в 22:11
0
конечно ,попробуйте !
ваш муж мне напоминает героя одной индийской легенды. там мужчина писал какой-то трактат -это было главным делом его жизни. и писал он его с утра до вечера .а жена подавала ему еду -прямо к его рабочему месту . и через 30 лет мужчина закончил работу , встал из-за стола , огляделся , увидел женщину и спросил -та кто ? она ответила-ваша жена . он взял её руку , посмотрел и сказал-да , ты -точно жена , я узнаю эту руку .
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:13
+2
Иринка и малыш
20 апреля в 22:41
+2
В ответ на комментарий Андиара
конечно ,попробуйте !
ваш муж мне напоминает героя одной индийской легенды. там мужчина писал какой-то трактат -это было главным делом его жизни. и писал он его с утра до вечера .а жена подавала ему еду -прямо к его рабочему месту . и через 30 лет мужчина закончил работу , встал из-за стола , огляделся , увидел женщину и спросил -та кто ? она ответила-ваша жена . он взял её руку , посмотрел и сказал-да , ты -точно жена , я узнаю эту руку .


↑   Перейти к этому комментарию
И не развелась же) потому что на востоке служить кому-то считается делом, полезным для кармы. А на западе все хотят только себе все)
Андиара
20 апреля в 23:07
0
думаю-ей просто некуда было пойти после развода .
Иринка и малыш
20 апреля в 23:45
+2
У многих великих людей (не у всех, конечно), были жены, посвятившие себя семье и мужьям, что способствовало более плодотворной работе мужчин.
Я не говорю, что это единственно верная модель, но все-таки именно благодаря этим женщинам мир прочитал многие известные произведения, получил новые открытия и т.д.
А что дали миру люди ( и мужчины и женщины), желающие всего только себе - чаще всего ничего или что-то отрицательное. И , главное, они в итоге и для себя ничего стоящего не получили. Смотреть на мир только с позиции своего эгоцентризма - это детская, инфантильная модель поведения.
irinavikhrova
21 апреля в 15:01
0
А вы не задумывались, сколько женщин не написали свои полотна или труды, не сделали научные открытия, потому что изначально подавлялись мужчинами? Сколько талантливых женщин похоронили свои таланты, обслуживая своих мужчин, зачастую никчемных, потому что так было принято в обществе, построенном мужчинами?
Иринка и малыш
21 апреля в 19:23
+2
Женщины же даже образование начали получать чуть больше 100 лет назад только. Равноправию всего ничего лет. Долгие века у женщин ни прав ни возможностей никаких не было. Конечно , это ужасно.
Но я в целом о другом же писала. О том, что любовь - это когда ты хочешь отдавать, а не брать. И о том, что служение людям, своей семье(и со стороны мужчин и со стороны женщин ) дает больше чувств, эмоций и отдачи , чем потребление.
irinavikhrova
21 апреля в 19:38
0
Перечитала еще раз ваш комментарий, поняла. Я , видимо, все еще под эмоциями находилась. Ехала в такси, а таксист всю дорогу доказывал, какие женщины примитивные существа, за всю историю человечества им нечем похвастать - абсолютное большинство книг, произведений искусств ...и прочее создавалось мужчинами. Вот я и
Na_Na_1
21 апреля в 20:01
+2
Ну да, ну да. А Софья Ковалевская? А Мария Склодовская-Кюри? Так-то женщин, внёсших вклад в развитие цивилизации по разным направлениям много. Если этот таксист сам примитивный, то это не значит, что все такие
irinavikhrova
21 апреля в 20:16
+1
Я ему называла выдающихся женщин, на что он заявлял, что это капля в море. А сейчас все, кто чего-то добились - по его мнению. "через постель". Хорошо, что мы быстро приехали, а то Ой, так неприятно! Противный тип.
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 20:35
+2
Истеричек не упоминал?
irinavikhrova
21 апреля в 20:41
+1
Ааааа....кажется, намек поняла
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 20:43
+1
irinavikhrova
21 апреля в 20:45
+1
Иринка и малыш
22 апреля в 7:36
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Перечитала еще раз ваш комментарий, поняла. Я , видимо, все еще под эмоциями находилась. Ехала в такси, а таксист всю дорогу доказывал, какие женщины примитивные существа, за всю историю человечества им нечем похвастать - абсолютное большинство книг, произведений искусств ...и прочее создавалось мужчинами. Вот я и

↑   Перейти к этому комментарию
Вот придурок. Он-то сам много ли насоздавал шедевров, интересно)))
irinavikhrova
22 апреля в 11:51
0
Эх, не догадалась я спросить
Иринка и малыш
22 апреля в 12:58
+1
с дураком бесполезно беседовать
Таниа-Ivanowna
22 апреля в 7:51
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Перечитала еще раз ваш комментарий, поняла. Я , видимо, все еще под эмоциями находилась. Ехала в такси, а таксист всю дорогу доказывал, какие женщины примитивные существа, за всю историю человечества им нечем похвастать - абсолютное большинство книг, произведений искусств ...и прочее создавалось мужчинами. Вот я и

↑   Перейти к этому комментарию
На таксиста настучать.
Если через приложение вызывали, то это очень просто.
houwif
22 апреля в 11:09
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Перечитала еще раз ваш комментарий, поняла. Я , видимо, все еще под эмоциями находилась. Ехала в такси, а таксист всю дорогу доказывал, какие женщины примитивные существа, за всю историю человечества им нечем похвастать - абсолютное большинство книг, произведений искусств ...и прочее создавалось мужчинами. Вот я и

↑   Перейти к этому комментарию
А родили этих гениев - женщины. И воспитали.
irinavikhrova
22 апреля в 11:52
+1
Вот именно!
петруся
20 апреля в 21:58
0
В ответ на комментарий Андиара
для начала снимите его с обслуживания .я правильно помню ,что вы ему готовите ? сделайте его жизнь рядом с вами некомфортной .

↑   Перейти к этому комментарию
Я автору это уже давно предлагала.
Андиара
20 апреля в 22:12
0
как видите , автор созрела до такого решения . думаю-ваши слова были одним из семян , которые проросли и скоро дадут урожай.
петруся
20 апреля в 21:57
+1
Ну, разведетесь, что изменится? Никакой суд не может заставить его съехать с принадлежащей ему квартиры. Почему, собственно он должен это сделать? Его же всё устраивает. А, вот если вы съеете , то имеете полное право его не пускать. Он силой будет прорываться? Тогда трчно луче состоять в разводе.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:03
0
Просто в эту квартиру столько вложено. И дочь здесь хочет жить.
А там далеко мне в больницу ездить и дочь туда не поедет.
А мужу одному там самое то было бы
петруся
20 апреля в 22:17
+1
Ну, ваи желания не совпадают. И он это все прекрасно понимает. Только и для него здесь все привычно. А раз разводиться хотите вы, то и съезжать придётся вам. Взыват к его совести бесполезно, вы же считаете его плохим человеком.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:28
0
Я его не считаю плохим человеком.
Если бы разъехались по хорошему, то мы могли бы и общаться с ним.
У нас двое детей общих.
Мы просто разные очень.
Мы живём 33 года. И я за эти 33 года не жила в отремонтированной квартире.
У нас вечный ремонт. Он ни одно дело не может довести до логического завершения.
Он устаёт, он болеет при этом до трех ночи сидит за компом.
А потом спит до трёх часов дня.
И просыпается весь разбитый .
И меня это бесит.
Когда начинаешь на него наезжать, он просто ложиться и говорит, что он себя плохо чувствует.
Я с ним ни чего не могу планировать.
Если я запланируйте поездку, то он обязательно из-за этого компа сорвёт поездку.
Потому что он поздно лёг.
А ходить его каждый раз пинать, то согласитесь, то и ехать куда-то уже нет настроения.
И так всё время.
Он домой едет не к семье, а к компу.
Покушает и к компу.
Это болезнь.
А мне нужны нормальные отношения.
Я бы с великим удовольствием купила бы дачу, ездила бы куда-то.
Но дачу нам покупать нельзя, потому что одна я её просто не потяну.
А у мужа интересы это только комп.
Мы очень разные.
петруся
20 апреля в 22:42
+2
Он тридцать три года такой, и вас устраивало, так что это вдруг он будет меняться? Поздно спохватились. И чтзначит разъехались по-мирному? В ваем варианте, он прото должен съехать. В его - вы.. И зачем общаться вам. С детьми пусть общается.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:49
0
Он 23 года служил, и меня устраивало, что он дома редко был.
Иринка и малыш
20 апреля в 23:47
0
Он военный бывший, сейчас на пенсии? Работает где-то?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:49
0
Работает. Если бы он не работал, то я его бы уже прихлопнула
Иринка и малыш
20 апреля в 22:43
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Просто в эту квартиру столько вложено. И дочь здесь хочет жить.
А там далеко мне в больницу ездить и дочь туда не поедет.
А мужу одному там самое то было бы

↑   Перейти к этому комментарию
Но он не поедет туда, это же понятно. Вы должны быть готовы к жертвам или подождите, неужели вы думаете, что развод это так просто, на него нужны нервы и силы. Сейчас вам силы понадобятся для другого.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:52
0
Да я знаю, что он не поедет туда. И меня бесит, что с ним не возможно договориться. Он живёт, как он хочет. Как ему нравится.
houwif
20 апреля в 22:57
0
Смысл разводиться, если такой тупик при разъезде?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:59
0
Вот этот тупик меня и напрягает.
houwif
20 апреля в 23:04
0
Что б тупик убрать - надо судиться.
Или выгонять квартирантов, собирать манатки и самой уходить в однушку. Готова?
Иринка и малыш
20 апреля в 23:15
+2
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Да я знаю, что он не поедет туда. И меня бесит, что с ним не возможно договориться. Он живёт, как он хочет. Как ему нравится.

↑   Перейти к этому комментарию
Невозможно хотеть чего-то от другого человека, можно только собой распоряжаться. Попытайтесь действовать не из состояния эгоцентризма, а ставя себя на место другого человека, попытайтесь понять мотивы его поведения и поступков. Тогда будет понятно, что нужно изменить в своем поведении, чтобы он тоже начал меняться. Чтобы произошли изменения нужно в первую очередь меняться самой.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:25
+1
А я знаю мотивы его поведения и поступков.
Ему удобно и комфортно жить со мной.
Я ему в первую очередь, как мама, как прислуга бесплатная, ещё и работает и хорошо заробатывает. Денег не прошу.
А тут ещё болезнь такая появилась.
Останется счастливым вдовцом при двух квартирах и двух машинах. Что плохо то?
Поэтому он ни когда не уйдёт.
Иринка и малыш
20 апреля в 23:52
+3
А зачем вы его обслуживаете-то? Он взрослый человек, пусть сам о себе заботится…
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:58
-1
Ну вот так бывает.
Ангел S Небес
21 апреля в 7:32
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Просто в эту квартиру столько вложено. И дочь здесь хочет жить.
А там далеко мне в больницу ездить и дочь туда не поедет.
А мужу одному там самое то было бы

↑   Перейти к этому комментарию
А дочь будет Вас водить по врачам? Вам надотлумать сейчас о здоровье, развод после выздоровления или ремиссии.
Ничего этот разаод не даст. Как жили вместе, так и будете жить вместе. Насильно выселить его Вы не можете. А сам он не уйдет. И обострять отношения с мужем сейчас, во время лечения, не самая лучшая идея.
Larisa1000
20 апреля в 22:05
0
Aelita-2019
20 апреля в 22:07
0
Эк на Вас все навалилось одновременно, болезнь, развод... держитесь, обнимаю
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:08
+2
Да с разводом нужно было давно решится.
Может тогда бы и болезней ни каких не было.
Всё решиться ни как не могла. О чем очень жалею.
chunchun dra
20 апреля в 22:31
+18
Представьте что вы развелись.
Вот прям вчера вамиэ в суде сказали, вы больше и не муж и жена.
Представили?!
В вот и живите теперь так как будто печать уже стоит в вашем паспорте!
Получится. Имеет смысл подавать нам развод, а если будет снова как пони бегать по кругу, то что толку государству деньги за пошлину платить?
А пока ощущение что вы играете в игру, а вдруг я разведусь.
Ой, а справлюсь ли я с исковым заявлением? Захотите справиться, справитесь. Не вы первая, не вы последняя. Все кто захотел развестись, развелись.
Удачи и вам!
houwif
20 апреля в 22:36
+6
chunchun dra пишет:
А пока ощущение что вы играете в игру, а вдруг я, разведусь.
chunchun dra
21 апреля в 7:08
+1
петруся
20 апреля в 22:37
+2
В ответ на комментарий chunchun dra
Представьте что вы развелись.
Вот прям вчера вамиэ в суде сказали, вы больше и не муж и жена.
Представили?!
В вот и живите теперь так как будто печать уже стоит в вашем паспорте!
Получится. Имеет смысл подавать нам развод, а если будет снова как пони бегать по кругу, то что толку государству деньги за пошлину платить?
А пока ощущение что вы играете в игру, а вдруг я разведусь.
Ой, а справлюсь ли я с исковым заявлением? Захотите справиться, справитесь. Не вы первая, не вы последняя. Все кто захотел развестись, развелись.
Удачи и вам!

↑   Перейти к этому комментарию
chunchun dra
21 апреля в 7:08
0
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 22:46
-2
В ответ на комментарий chunchun dra
Представьте что вы развелись.
Вот прям вчера вамиэ в суде сказали, вы больше и не муж и жена.
Представили?!
В вот и живите теперь так как будто печать уже стоит в вашем паспорте!
Получится. Имеет смысл подавать нам развод, а если будет снова как пони бегать по кругу, то что толку государству деньги за пошлину платить?
А пока ощущение что вы играете в игру, а вдруг я разведусь.
Ой, а справлюсь ли я с исковым заявлением? Захотите справиться, справитесь. Не вы первая, не вы последняя. Все кто захотел развестись, развелись.
Удачи и вам!

↑   Перейти к этому комментарию
Я когда узнала, что у меня рак. Первые мысли были, а может это и есть избавление от этого всего. Коль я не могу решиться на развод, и могу представить, что будет потом. То болезнь лучший выход избавиться от этого мужчины.
Пусть живёт без меня, если не хочет отпустить
chunchun dra
21 апреля в 7:12
+1
В момент болезни, так или иначе возникает эта мысль, а может и к лучшему, да и пошло оно всё на фиг. Потом шок проходит и жить хочется! Вам есть ради кого жить! Ради себя, ради детей!
Идите и разводитесь! Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав.
В конце концов можно будет снова за муж за бывшего пойти, ну если вдруг вздрогнет и переменится
Nathash
21 апреля в 9:46
+1
В ответ на комментарий chunchun dra
Представьте что вы развелись.
Вот прям вчера вамиэ в суде сказали, вы больше и не муж и жена.
Представили?!
В вот и живите теперь так как будто печать уже стоит в вашем паспорте!
Получится. Имеет смысл подавать нам развод, а если будет снова как пони бегать по кругу, то что толку государству деньги за пошлину платить?
А пока ощущение что вы играете в игру, а вдруг я разведусь.
Ой, а справлюсь ли я с исковым заявлением? Захотите справиться, справитесь. Не вы первая, не вы последняя. Все кто захотел развестись, развелись.
Удачи и вам!

↑   Перейти к этому комментарию
chunchun dra
21 апреля в 9:52
+1
Молчунья
20 апреля в 23:01
+9
Ну хотели б развестись, то за 33 года это можно б сделать много раз. Поговорить по серьезному не пробовали, именно жестко, с нажимом на его больное? И что, сложно задвижку изнутри своей комнаты было поставить, раз не хотите, чтобы муж к вам ночью спать приползал? Реально, за 33 года так на это время и не нашли? Зачем ему готовите? Почему общаетесь? Вы как в игру про развод играете. Ну каждый развлекается как может. Не верю, что за 33 года нельзя нащупать больные точки мужа и на них нажать, чтобы он ушел, тем более уйти то есть куда. Ну развлекайтесь и дальше, у каждого свои забавы.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:11
0
Да я бы рада была, если бы он ушёл.
Его в дверь, он в окно.
На него можно орать целый день. Он просто сидит и молчит. Можно выгонять, он потом придёт через несколько часов.
Всё это проходили. Задвижка из нутри комнаты? Смысл, если потом он её всё равен снимет.
Вы просто мужа моего не знаете.
И больных точек у него нет.
Это у меня полно больных точек, на которые он постоянно нажимает.
Он знает, что я очень жалостливая.
И если он в момент моего крика, скажет, что ему плохо, то я перестану его выгонять и даже вызову скорую.
Был даже такой момент, когда уже он уехал и потом звонит сыну и говорит, что он сейчас выпрыгнет с девятого этажа.
Я заставила сына ехать за мужем, чтобы он не дай бог с собой что-то не сделал.
Он это всё прекрасно знает.
И если я уеду в другую квартиру, то он будет стучать в дверь до тех пор, пока я не открою. Всё это проходили и не один раз.
Он знает, что я не выношу показательных выступлений перед соседями. Он знает, что мне всех жалко.
Поэтому он этим пользуется.
А по хорошему он не хочет договариваться.
houwif
20 апреля в 23:13
0
marina meshherjakova0 пишет:
И если я уеду в другую квартиру, то он будет стучать в дверь до тех пор, пока я не открою. Всё это проходили и не один раз.
Реально? Вы уходили от него?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:17
0
Уходила, когда он меня обманул.
houwif
20 апреля в 23:22
+1
Ну ведь вернулись же почему-то?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:28
0
Только чем всё это обернулось? Не нужно было возвращаться
Нужно было довести начатое дело до конца.
houwif
20 апреля в 23:32
0
Дело прошлое. Чего теперь.. Забудь.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:34
0
Дак всё равно не даёт покоя, что не довела до логического завершения.
Может жила бы по другому
houwif
20 апреля в 23:37
+1
Никто не знает. Это раз. И еще не вечер. Это два-с.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:40
+1
Молчунья
20 апреля в 23:43
+2
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Да я бы рада была, если бы он ушёл.
Его в дверь, он в окно.
На него можно орать целый день. Он просто сидит и молчит. Можно выгонять, он потом придёт через несколько часов.
Всё это проходили. Задвижка из нутри комнаты? Смысл, если потом он её всё равен снимет.
Вы просто мужа моего не знаете.
И больных точек у него нет.
Это у меня полно больных точек, на которые он постоянно нажимает.
Он знает, что я очень жалостливая.
И если он в момент моего крика, скажет, что ему плохо, то я перестану его выгонять и даже вызову скорую.
Был даже такой момент, когда уже он уехал и потом звонит сыну и говорит, что он сейчас выпрыгнет с девятого этажа.
Я заставила сына ехать за мужем, чтобы он не дай бог с собой что-то не сделал.
Он это всё прекрасно знает.
И если я уеду в другую квартиру, то он будет стучать в дверь до тех пор, пока я не открою. Всё это проходили и не один раз.
Он знает, что я не выношу показательных выступлений перед соседями. Он знает, что мне всех жалко.
Поэтому он этим пользуется.
А по хорошему он не хочет договариваться.

↑   Перейти к этому комментарию
Как защелку то изнутри то снимет, когда вы вошли, спать легли, закрылись. Днем снял, два удара молотком и защелка опять дверь держит. А зачем орать то? Тихо, и побольнее задеть. Ор то тут вообще причем?
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:47
0
И что потом с дверью будет? Вся в дырочках? Дверь и так уже претерпела изменения , её только менять уже.
Потому что открывали снаружи часто
элизабеттиха
20 апреля в 23:06
+9
Извините, конечно.
Но вы просто так, выплеснуть свои мысли,
А разводом тут и не пахнет
Так и будете жить, вы, копя свое недовольство, а муж- как вы пишите, жить как хочется ему..
Мы вам посочувствовали, люди и советы давали, но понятно, ничего не изменится,
Во всяком случае, здоровья вам желаю, это сейчас на первом месте.
Остальное только от вас, мы люди посторонние, вам дальше жить .
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:20
0
Ну значит тут только один выход из данной ситуации
houwif
20 апреля в 23:25
+6
Чего Вас опять плющит-то!!!???
Завтра будет совсем другой день, вот увидите! Идите спать.
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:30
0
не знаю. Надоело просто всё.
Болото какое-то, ещё эта болезнь
houwif
20 апреля в 23:35
+1
Болезнь у Вас идет, вернее, уходит от Вас строго по графику!
Все нормалек! Так держать!
С ней вот разберИтесь , потом санаторий , потом за мужа возьметесь!
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:40
-1
Мне кажется, что болезнь ни куда не денется. И я не вылезу из этой ямы уже ни когда.
А с мужем нужно было ещё давно решить всё дела.
Может быть и не вляпалась бы в эту болезнь.
houwif
20 апреля в 23:45
+4
Ну пока нет никаких предпосылок так думать. Ну со стороны. Все вырезали по щадящему варианту - значит, не было ничего ужасного. Сейчас лучами добьешь гада.
Вылезешь, как миленькая! Кто дочери будет помогать с внуками? Я, что ли?
А мужа на закуску оставь!!!
marina meshherjakova0 (автор поста)
20 апреля в 23:56
+1
Спасибо за поддержку
Иногда с этой болячкой всякая фигня в голову лезет.
И муж бесит со своим компом. Так и хочется этот комп из окна выбросить.
Спать толком не могу. Вязать и вышивать тоже не хочется.
Какая-то апатия. Начала худеть.
Сегодня из-за каких-то напольных весов поругались с мужем. Это утро у нас так началось.
Потом выясняла куда пропали деньги за больничный. Так разнервничалась, что губы тряслись.
Такого не было ни когда.
Муж домой пришёл, ни здрасте, ни как. Поел и за комп.
Я подошла и сказала, если не выключишь комп, то вещи собирай и уе.
Хочется внимания, общения, а этого нет.
Зачем такой муж нужен. Если поменять батарейку в напольных весах и то проблема
houwif
21 апреля в 0:01
0
Так вот кто виноват - батарейка! А мы-то тут...
Мариш, ну фигня же.
У меня вот муж вчера целый час не мог петлю у шкафа отремонтировать - два шурупа подзакрутить. То у него коленки не гнуться, то глаза не видят, то .опа в шкаф не помещается!
Пришлось мне лезть и завинчивать!!! Я ж не развожусь!
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 0:09
+1

Глупо конечно, но так хотелось в лоб ему заехать.
Вечером батарейку поменял и говорит, типо иди взвешивайся.
А мне вечером зачем взвешиваться. Мне утром надо.
houwif
21 апреля в 0:10
0
Молчунья
21 апреля в 0:01
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Мне кажется, что болезнь ни куда не денется. И я не вылезу из этой ямы уже ни когда.
А с мужем нужно было ещё давно решить всё дела.
Может быть и не вляпалась бы в эту болезнь.

↑   Перейти к этому комментарию
Раз не решили за 33 года, значит и не хотели. Чего теперь про это? Это ваша жизнь.Тем более и это главное, вам, как и ему, было куда уйти. Развод это легко. Пост же недавно был, где в комментах обьясняли, как это сейчас легко и просто, и не дорого, 2-3 месяца и вы свободны.Может вам полегчает от этого, кто знает. Проблемы нет-разводитесь, встряхнетесь, про болезнь может меньше думать будете. Тем более это и не сложно.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 0:12
0
Я не читала пост про развод.
Видимо не до этого было, а может в больнице лежала.
А развестись каждый раз хочу.
Боюсь просто одна остаться
Молчунья
21 апреля в 0:14
+6
Так пора уж определится и давно, чего вы реально хотите. А то какие то детские игры.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 0:19
0
Надо. Я знаю чего хочу. Но вот так
Ангел S Небес
21 апреля в 7:38
+1
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Мне кажется, что болезнь ни куда не денется. И я не вылезу из этой ямы уже ни когда.
А с мужем нужно было ещё давно решить всё дела.
Может быть и не вляпалась бы в эту болезнь.

↑   Перейти к этому комментарию
Оставить негатив !!! И про радаод пока не думайте. Вам предстоит длительное лечение. Поверьте в себя, в своё выздоровление. Не надо свои силы тратить на игру в ращаод. Вы ведь давно про радаод пишете, не первый год. Да и не изменится в Вашей жизни после развода ничего. Сперва надо вылечиться.
Na_Na_1
21 апреля в 6:59
+1
В ответ на комментарий houwif
Болезнь у Вас идет, вернее, уходит от Вас строго по графику!
Все нормалек! Так держать!
С ней вот разберИтесь , потом санаторий , потом за мужа возьметесь!

↑   Перейти к этому комментарию
Вот иногда действительно в жизни не хватает человека, который скажет такие слова
Иринка и малыш
21 апреля в 0:02
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
не знаю. Надоело просто всё.
Болото какое-то, ещё эта болезнь

↑   Перейти к этому комментарию
У вас нервы просто не выдерживают на фоне болезни. Не думайте о нем, займитесь собой, на него просто не обращайте внимания и не обслуживайте его.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 0:13
0
Про нервы вы правы. Нервы совсем не к чёрту стали.
Спасибо вам
irinavikhrova
21 апреля в 15:10
+1
В ответ на комментарий элизабеттиха
Извините, конечно.
Но вы просто так, выплеснуть свои мысли,
А разводом тут и не пахнет
Так и будете жить, вы, копя свое недовольство, а муж- как вы пишите, жить как хочется ему..
Мы вам посочувствовали, люди и советы давали, но понятно, ничего не изменится,
Во всяком случае, здоровья вам желаю, это сейчас на первом месте.
Остальное только от вас, мы люди посторонние, вам дальше жить .

↑   Перейти к этому комментарию
Ирина, а почему вы думаете, что не пахнет? У автора столько нервов уходит на такую совместную жизнь! А это здоровья не прибавляет, вернее, убавляет и очень.
элизабеттиха
21 апреля в 16:51
0
А вот почему - то такое ощущение...
Согласна, здоровья это не добавляет, но и развод в таком случае такой стресс..
Вот советуют же- отстраниться хотя бы эмоционально, не кидаться за всеми готовить и убирать...
И вообще, я слушала клинического психолога, и она сказала, что ссоры, разборы- это не конец.
Холодное равнодушие с двух сторон- вот это уже тревожно.
irinavikhrova
21 апреля в 19:06
0
Так-то, конечно, именно сейчас не лучшее время для развода.
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 20:06
0
Еще, как вариант, муж сам этого ждет.
Просто если он сам подаст на развод, то будет выглядеть в глазах людей не очень хорошо.
Бросил больную жену.
А так она сама его бросила
Очень удобно быть в роли жертвы.
irinavikhrova
21 апреля в 20:20
+1
А ведь, действительно, такое бывает. У нас здесь был похожий случай, правда очень давно.
ШтУшА-НаТуШа
21 апреля в 20:21
+1
Почему-то я так думаю.
Молчунья
20 апреля в 23:54
+3
Тут пост не так давно был, что у девушки мать заболеоа и ополчилась на мужа, с которым что то лет 40 прожила, какой он гад, болезнь ведь так могла весь этот негатив семейной жизни усилить. Так советовали эту женщину к психиатру отвести, чтоб таблеточек ей повыписывали и она поспокойней стала. Сейчас же множество всяких болезней и не обязательно это начало деменций, а таблетки сильные, успокаивают, помогают. Может и вам антидепресанты надо? Чтобы на ерунду с мужем не отвлекались, а спокойно лечились, лечение, вот сейчас главное, а эти 33х летние игры можно отложить и на потом.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 0:02
0
Я читала этот пост.
А антидепрессанты я пить не могу. Я машиной управляю.
Машина мой самый большой антидепрессант. Если я ещё на машине ездить не буду, то это всё.
Дорога меня успокаивает. И к психиатру я не пойду. Я потом без водительского удостоверения могу остаться.
Я даже к психологу не обращалась по поводу онкологии
Na_Na_1
21 апреля в 6:55
+5
marina meshherjakova0 пишет:
И к психиатру я не пойду. Я потом без водительского удостоверения могу остаться.
Страшилка, не более того. Если бы каждому, кто принимает АД не давали ВУ, то у нас на дорогах было бы намного меньше машин.
marina meshherjakova0 пишет:
Я даже к психологу не обращалась по поводу онкологии
Зря. От знакомых знаю, что очень помогают такие встречи с психологом.
psyheya
21 апреля в 10:51
+2
кстати, врач может подобрать препараты, которые можно совмещать с вождением.
Na_Na_1
21 апреля в 10:58
0
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 11:04
0
В ответ на комментарий psyheya
кстати, врач может подобрать препараты, которые можно совмещать с вождением.

↑   Перейти к этому комментарию
Если честно честно, я столько принимаю препаратов, ( бедная моя печень), что лучше избежать ещё каких-то таблеток.
psyheya
21 апреля в 11:16
+1
Конечно, если можно избежать, то лучше избежать. Но иногда АД сильно облегчают человеку жизнь.
houwif
21 апреля в 11:21
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Если честно честно, я столько принимаю препаратов, ( бедная моя печень), что лучше избежать ещё каких-то таблеток.

↑   Перейти к этому комментарию
Расторопшу в таблетках попейте. Я во время еды их пью. Как БАД.
А психические мучения сажают поджелудочную! И вообще - усугулябляют ВСЕ болячки. Я вот сижу на небольшой дозе антидепрессанта против излишней тревожности по утрам. Уже года три. Мне намного легче жить.
Надо облегчать себе жизнь, по возможности, а не наоборот!
irinavikhrova
21 апреля в 15:16
+1
houwif пишет:
Расторопшу в таблетках попейте.
Она как раз печень успокоит заодно.
тюх
21 апреля в 8:04
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Я читала этот пост.
А антидепрессанты я пить не могу. Я машиной управляю.
Машина мой самый большой антидепрессант. Если я ещё на машине ездить не буду, то это всё.
Дорога меня успокаивает. И к психиатру я не пойду. Я потом без водительского удостоверения могу остаться.
Я даже к психологу не обращалась по поводу онкологии

↑   Перейти к этому комментарию
к психологу не обращалась по поводу онкологии
а вот это зря. Не только знание диагноза, но и химиотерапия бьет по психике.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 8:48
0
У меня не было химии. И вряд ли будет.
У меня другое лечение гормоны и лазерная терапия, которую я ещё не проходила
basenka71
21 апреля в 13:32
0
Это Вам повезло. Лучевая на молочную железу не сложная совсем
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 13:42
0
Ну смотря как это всё пойдёт. Послушала врачей в инете, тоже ни чего хорошего. И осложнения могут быть разные.
У всех организм разный.
И повезло или нет покажет время. Лишь бы только потом не пришлось на химию попасть
houwif
21 апреля в 14:39
0
В интернете всегда все страшнее.
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 14:49
0
Просто лечащие врачи ни чего не говорят. А где-то нужно узнавать информацию. И быть готовой к лучевой.
А так если ни чего не знаешь, что и как. Тоже ни чего хорошего.
houwif
21 апреля в 15:08
0
Тогда делите на десять!
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 15:14
0
Да там посмотрим, что и как будет. Буду просто следить за собой. И если что кричать
houwif
21 апреля в 15:16
0
Договорились!
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 15:20
+1
Tsgressa
22 апреля в 11:23
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Просто лечащие врачи ни чего не говорят. А где-то нужно узнавать информацию. И быть готовой к лучевой.
А так если ни чего не знаешь, что и как. Тоже ни чего хорошего.

↑   Перейти к этому комментарию
В такой же ситуации я скачала Клинические рекомендации "Рак молочной железы", одобренные Министерством здравоохранения в 2021 году. Там очень подробно описаны все типы и стадии рака и методы их лечения, рекомендации по реабилитации и питанию. Моё лечение так и проходило, всё по методичке.
chunchun dra
22 апреля в 11:39
0
К сожалению, не всегда лечение проходит как по методички, да же если рак успели прооперировать в начальной стадии и грудь сохранили.
basenka71
21 апреля в 20:31
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Ну смотря как это всё пойдёт. Послушала врачей в инете, тоже ни чего хорошего. И осложнения могут быть разные.
У всех организм разный.
И повезло или нет покажет время. Лишь бы только потом не пришлось на химию попасть

↑   Перейти к этому комментарию
Я когда болела, вообще ничего не читала и не слушала по этой теме. Уже потом, после окончания основного лечения, иногда почитывала. Желаю Вам от всей души, чтобы Ваше лечение было легким и продуктивным
marina meshherjakova0 (автор поста)
21 апреля в 20:40
0
А я не могу так. Я лечу быстрее планеты всей. Мне нужно всё знать и быть морально готовой ко всему.
Иначе у меня начнётся истерика и не понимание всего происходящего.
Я морально должна быть готова.
Мне так легче.
Как говориться, врага нужно знать в лицо и быть готовым к схватке с ним.
houwif
21 апреля в 20:42
0
Вот я такая же. (Но делить на 10 все равно надо! )
marina meshherjakova0 (автор поста)
22 апреля в 0:42
0
Я конечно не могу делить на 10, но я строго выполняю всё указания врачей.
Онкологов я слушаюсь полностью.
Что говорят, то и делаю.
houwif
22 апреля в 10:14
0
Я имела ввиду страшилки из интернета!
marina meshherjakova0 (автор поста)
22 апреля в 10:38
+1
Я тоже имела ввиду страшилки из интернета. Я их смотрю, но при этом строго выполняю указания врачей и ни чего не придумываю.
А смотрю, потому что врачи ни чего не говорят. А я должна же где-то информацию брать.
houwif
22 апреля в 10:45
0
Понятно. Молодец.
marina meshherjakova0 (автор поста)
22 апреля в 10:56
+1
Лебедева0105
21 апреля в 2:21
+3
вас действительно несет. вы не понимаете, чего хотите на самом деле. вы хотите развестись, но развод не решит вашу проблему. мужа вы не переделаете. вы пишете, что он не плохой человек, а потом, что хочет остаться вдовцом с двумя квартирами.
вы для начала успокойтесь. попытайтесь понять, что хотите - может, можно без развода, обратиться к юристу, что-то как-то разделить из имущества, если вам от этого спокойнее будет.
устали готовить на него и убирать? вы его жалеете? можно и проживая с ним, устроить свое личное пространство и ничего для него не делать. скажите, что устали, плохо себя чувствуете - готовить не могу, и выспаться хочу, иду спать, ты меня не беспокой. не нравится? ну, давай жить раздельно, жилплощадь есть.
verba krasiva
21 апреля в 3:30
+9
Развестись да нет, вам развод не нужен, вас бесит спокойный , непробиваемый муж. Меняйте тактику, вы его жалеете, а почему? Что люди скажут? Так люди всегда найдут о чем поговорить. Ваша какая выгода? Не можешь изменить обстоятельства, меняешь к ним отношение. Вот и меняйте свое отношение к обстоятельствам. Занимайтесь исключительно собой, учитесь у мужа любить себя, доставлять себе удовольствие и радость. Водите машину, так это ж отлично, пока муж дрыхнет вы едете куда угодно, проводите время как вам хочется. Не цепляйтесь за него.
Na_Na_1
21 апреля в 6:51
0
shake893
21 апреля в 4:30
0
Вот такая у вас любовь, я так понимаю.
tahasan
21 апреля в 4:46
+15
Честно говоря, читаю ваши посты и с трудом сдерживаюсь, чтоб не сказать пару ласковых, причём в отношении не только вашего мужа, но и вас. Да перестаньте вы за ним ухаживать, поберегите себя, отдохните, прокатитесь на машине в парк, послушайте птичек. Только оденьтесь поплотнее чтоб клеща не словить. Мне кажется и его отношение будет вас меньше ранить, а сейчас вы заботитесь о нем и не получаете взаимного тепла. Одна молодая, но очень мудрая женщина как-то сказала "я отношусь к людям так, как они относятся ко мне". А я раньше относилась к людям так, как хотела, чтоб они относились ко мне и были разочарования. Вот и у вас с мужем так, вы даёте ему заботу, и хотите чтоб он заботился. Но он не тот человек... Относитесь к нему так, как он к вам. Любите себя, будьте у себя на первом месте.
Na_Na_1
21 апреля в 6:48
+2
tahasan пишет:
Относитесь к нему так, как он к вам. Любите себя, будьте у себя на первом месте.
Золотые слова.
irinavikhrova
21 апреля в 19:09
+1
В ответ на комментарий tahasan
Честно говоря, читаю ваши посты и с трудом сдерживаюсь, чтоб не сказать пару ласковых, причём в отношении не только вашего мужа, но и вас. Да перестаньте вы за ним ухаживать, поберегите себя, отдохните, прокатитесь на машине в парк, послушайте птичек. Только оденьтесь поплотнее чтоб клеща не словить. Мне кажется и его отношение будет вас меньше ранить, а сейчас вы заботитесь о нем и не получаете взаимного тепла. Одна молодая, но очень мудрая женщина как-то сказала "я отношусь к людям так, как они относятся ко мне". А я раньше относилась к людям так, как хотела, чтоб они относились ко мне и были разочарования. Вот и у вас с мужем так, вы даёте ему заботу, и хотите чтоб он заботился. Но он не тот человек... Относитесь к нему так, как он к вам. Любите себя, будьте у себя на первом месте.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы прямо заставили задуматься. Я всегда старалась относиться к людям
tahasan пишет:
так, как хотела, чтоб они относились ко мне
А ведь
tahasan пишет:
"я отношусь к людям так, как они относятся ко мне"
гораздо правильнее.
tahasan
21 апреля в 20:26
+1
меня тоже эти слова заставили задуматься и стало намного легче
irinavikhrova
21 апреля в 20:40
+1
Na_Na_1
21 апреля в 6:51
+3
Марина, сейчас не самое лучшее время разводиться и вообще принимать какие-то кардинальные решения. Просто займитесь сейчас собой и своим душевным состоянием. Татьяна (tahasan) выше Вам всё правильно написала.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль