Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10.04.26 пятница

Сегодня ездила на ВК в другую поликлинику. 
Попросила мужа отвести. Сама за руль пока не сажусь. Да и погода опять резко поменялась. 
Снег идёт вторые сутки и температура минусовая, это после резкого потепления. 
На ВК больничныц продлили. 
Медсестра сделала там же перевязку. 
Теперь буду наблюдаться там, тк врач в другой поликлинике, в которой была ранее, сегодня последний день работает. 
Следующее посещение 14.04 во вторник. 
Грудь чешется сильно. 
Спросила у медсестры, как там шов, нет ли покраснения и гноя, улетела к доктору. 
Подошла доктор, сказала медсестра, что всё хорошо и ушла. 
Что там они увидели? 
Не знаю. Но швы не сняли пока. 
Нужно сделать УЗИ на наличие жидкости в месте шва. 
Не знаю, когда идти на УЗИ. 
Это нужно обязательно сделать перед лучевой. 
Подождать когда швы снимут или можно сейчас уже сходить. Не знаю 
После больницы зарулила в магазин. 
Хотела просто купить хлеб, но как всегда набрала продукты, немного конечно. 
Но кое-как до дома дошла 
Дурная голова ни как покоя не даёт. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10.04.26 пятница
Сегодня ездила на ВК в другую поликлинику. 
Попросила мужа отвести. Сама за руль пока не сажусь. Да и погода опять резко поменялась. 
Снег идёт вторые сутки и температура минусовая, это после резкого потепления. 
На ВК больничныц продлили. 
Медсестра сделала там же перевязку.  Читать полностью
 

Комментарии

Aelita-2019
10 апреля в 18:34
0
Хотела просто купить хлеб, но как всегда набрала продукты, немного конечно.
А как питание, придерживаетесь каких-то рекомендаций?
marina meshherjakova0 (автор поста)
10 апреля в 19:03
0
Нет. Готовить мне ни кто не готовит. Рекомендаций по 9 столу не придерживаюсь. Каши без соли и сахара уже наелась.
Сладкое только исключила.
Фрукты, овощи .
И я же не одна живу. Ни кто каши дома есть не будет без соли и сахара.
И так голова кружится, а на улице голову уносит совсем.
Aelita-2019
10 апреля в 20:32
0
Не знаю, что за 9 стол, вроде ключевое, что рекомендуют ограничивать при онкологии - сахар, глютен, алкоголь
marina meshherjakova0 (автор поста)
10 апреля в 20:58
0
Сахар я и так ограничиваю, а вернее не употребляю, тк сахарный диабет. А алкоголь, когда принимаешь лекарства, а я принимаю сейчас много лекарств, алкоголь не принимают.
Я начала принимать гормоны. И помимо этого принимаю препараты от давления и сахарного диабета.
Хош ни хош, а ограничивать себя в питании будешь.
Это нельзя, то нельзя. Всё маленькими порциями.
Ангел S Небес
11 апреля в 1:02
0
В ответ на комментарий Aelita-2019
Не знаю, что за 9 стол, вроде ключевое, что рекомендуют ограничивать при онкологии - сахар, глютен, алкоголь

↑   Перейти к этому комментарию
9 стол диабеттческмй
mirra 55
10 апреля в 22:59
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Нет. Готовить мне ни кто не готовит. Рекомендаций по 9 столу не придерживаюсь. Каши без соли и сахара уже наелась.
Сладкое только исключила.
Фрукты, овощи .
И я же не одна живу. Ни кто каши дома есть не будет без соли и сахара.
И так голова кружится, а на улице голову уносит совсем.

↑   Перейти к этому комментарию

Говорят, что такое питание помогает после операции и химии.но... дороговато.
Тортила62
10 апреля в 23:47
0
Можно просто попить протеин
marina meshherjakova0 (автор поста)
11 апреля в 11:49
0
В ответ на комментарий mirra 55

Говорят, что такое питание помогает после операции и химии.но... дороговато.

↑   Перейти к этому комментарию
Такое питание я как-то не рассматривала
Na_Na_1
11 апреля в 6:46
0
В ответ на комментарий marina meshherjakova0
Нет. Готовить мне ни кто не готовит. Рекомендаций по 9 столу не придерживаюсь. Каши без соли и сахара уже наелась.
Сладкое только исключила.
Фрукты, овощи .
И я же не одна живу. Ни кто каши дома есть не будет без соли и сахара.
И так голова кружится, а на улице голову уносит совсем.

↑   Перейти к этому комментарию
marina meshherjakova0 пишет:
И так голова кружится, а на улице голову уносит совсем.
Последствия наркоза. Пройдёт со временем. Хорошо, что на улице не зима и не скользко. Сильно себя не перегружайте какой-то физической работой.
marina meshherjakova0 (автор поста)
11 апреля в 11:50
+1
У нас скользко. Снег выпал опять и температура минусовая.
Но я стараюсь на улицу выходить как можно реже, если только в больницу нужно. А так всё покупает муж
Larisa1000
10 апреля в 23:53
0
marina meshherjakova0 (автор поста)
11 апреля в 11:50
+1
missis lebedeva12
11 апреля в 0:16
0
Вы тяжелое не таскайте из магазина. Есть же службы доставки. Берегите себя
marina meshherjakova0 (автор поста)
11 апреля в 11:51
0
Да так получилось. Потом себя ругала. Обычно мужа прошу что-то купить
missis lebedeva12
11 апреля в 17:59
0
Эх. Поправляйтесь ?
marina meshherjakova0 (автор поста)
11 апреля в 19:06
0
Спасибо
Ангел S Небес
11 апреля в 1:04
+1
Вам нельзя тяжести таскать. Для этого есть доставка, на худой конец муж.
А УЗИ, наверное, все таки после того, как швы снимут. Там де гель наносится, а гвы мочить нельзя.
Выздоравливайте
marina meshherjakova0 (автор поста)
11 апреля в 11:53
+1
Спасибо большое
Я как-то даже не подумала про гель для УЗИ.
Вы правы. Подожду пока с УЗИ.
Ангел S Небес
11 апреля в 16:01
0
Вы такие вопросы уточняет у врача. Выздоравливайте.
По опыту, пути, который прошла с Ириной, скажу одно. Дорогостоящие лекарства приходится выбивать через Минздрав.
marina meshherjakova0 (автор поста)
11 апреля в 16:13
+1
Всё что происходит на приёме у врача, это отдельная тема. Врачи на своей волне.
Во- первых, каждый приём разные врачи.
Во-вторых, один врач говорит одно, другой врач говорит другое.
На перевязке одна медсестра говорит одно, другая медсестра говорит другое.
И в итоге ты одна и уже сама решаешь, как лучше для тебя.
Лишь бы только дали время восстановиться после операции. И продлили больничный до 5 мая.
Na_Na_1
11 апреля в 7:04
0
У меня была полостная операция в январе 2012 (не онкология). После наркоза шатало месяц точно. Часто при готовке еды из рук падали ложки, половник, ножи и пр. Была неловкость в движениях. Сама с пола не поднимала, то что падало, боялась сама упасть. Звала дочь, показывала ей пальцем и говорила "подними", "осторожно". Швы мне снимали на 10 день ещё в стационаре. Никаких узи тогда не делали. Шов был большой - сантиметров 20. Швы сняли, прописали чем обрабатывать. Потом к врачу в поликлинику на осмотр. Раза два за 3 месяца сходила и всё, так как сначала было скользко и очень холодно, потом чтобы не таскать дочь по поликлинике, когда много болеющих, да и чтобы самой чего не подхватить. Меня выписывали из стационара с низким гемоглобином - 94. Может ещё и поэтому меня шатало. Но врач в поликлинике говорил, что это последствия наркоза.

Так что Марина, восстанавливайтесь по максимуму, чтобы пойти на лучевую терапию с новым запасом энергии. Поменьше негатива, побольше позитива. Старайтесь делегировать свои домашние дела по максимуму своим близким.
marina meshherjakova0 (автор поста)
11 апреля в 11:55
+1
Спасибо большое
Муж помогает по мере возможности. Только я большую часть дня дома одна.
Стараюсь больше отдыхать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль