Горный релакс, ч 4. Карпач - Варшава - Каунас
Завершаю отчет по поездке в польские Судеты
На 4-й день поездки переехали в Варшаву, а на 5-й - вернулись домой.
До отьезда старшие мужчинки хотели еще пройти трассу в горах к озеру, вышли в 5 утра, к завтраку вернулись



Завтрак.
Рис с яблоками

Кровяная колбаса

Тарты: со шпинатом, брокколи, творожным сыром, с яблоками...

Только мой завтрак.
Шакшука. На 4-день вкурила, что заказать можно не только яешню, но и шакшуку, жареные яйца или омлет

Рис с яблоками, хумус с тыквой, блин, тарты
После завтрака мужчинки занялись сбором и переносом вещей в машину, а я вывела младших двух на площадки. Прошлись до комнаты игровых автоматов - закрыто, откроется через полтора часа. Прошли до детского клуба - откроется через полчаса
Иногда плохо рано вставать
Пошатались по лобби





Вышли на улицу


Наконец открылся детский клуб




Под дневной сон малыша выехали.
Дорога была очень тяжелой
5 часов чистой дороги одолели за 8 
В Варшаве в пробках простояли час
Остановочка за топливом. Холодный газированный кофе со вкусом розы

Еще по дороге вперед заприметили, что в Польше появилась фастфудная сеть Popeyes. Вот сын обрадовался
(погуглила, оказывается она появилась еще в 2023 г, сначала во Вроцлаве. Странно, точно были и во Вроцлаве, и в Варшаве в эти годы, и не видели
)

Наконец заселяемся.
Современный отель

Лобби
Развлечения. Вечером было ни подойти

Карта Варшавы на стене, прикольно

Комната с мультиками
Как обычно, старшим номер поменьше, нам с мужем и малышом - побольше. Номера мы получили на 10 и 16 этажах




Приятно удивила косметика Rituals

Вид из окна


В гостинице еще есть спортклуб и сауна. Не воспользовались.
Сразу пошли на ужин в ресторан при отеле.
Тем, кто как мы, с ваучерами на ужин, выдают отдельное узкое меню. Можно выбрать стартер и второе либо второе и десерт. Младшим детям дали отдельное детское меню с тем же принципом. Интерьер в ресторане приятный глазу, обслуживание очень внимательное, блюда вкусные, но несли медленно. За вторые принялись в 9 вечера, а десерты - в 10
Большой поюс - прям в зале находилась маленькая детская комната, если б не она, не знаю, как бы с малышком там было высидеть
Играла живая музыка, от Phil Collins до Billie Eilish. Очень хорошо пел и играл гитарист

Заказывали детям нагетсы и блины, себе журик, цезарь, пиццы, лосося с пюре. Все вкусно





После ужина уложили малыша, вызвали няньку (сына в смысле) и вышли еще с мужем сделать кружочек вокруг гостиницы


















Варшавский Дворец культуры и науки красиво подсвечен ночью. Виден был и из нашего номера, гостиница находится рядом с ним

Еще и концерт прям там проходил, но не оч нам интересный



Небоскребы завораживают

Город в 23 ч во вторник полон людей и гудит
Атмосфера чудесная
У нас намнооого спокойнее
Последний день.
Спустились к завтраку.
После Голебевски завтрак нас разочаровал. Голодными не остались, но своей цены он не стоит. И не все было вкусно. Кое-что оставила на тарелке...
Интересное, что не каждый раз встретишь на завтраках.
Баба гануш

Удивительно было увидеть среди овощей редиску
Еще там было много видов сока. Даже овощной и свекольный. Овощной ужасный
Свекольный пробовать не стали
Только мой завтрак.
Мисо

Омлет, жареное яйцо, сосиски, картошка, баба гануш

Салаты

Выпечка, фрукты

Блин с вишневым вареньем и повторила картошку и яйцо, а раз повторила, то больше там было нечего брать
На завтраке мы одни были с детьми, все остальные - "белые воротнички" в костюмах
Насколько мы там не вписывались, не передать словами
С маленьким ребенком конечно неудобно в таких гостиницах. Малышку нечего делать в крохотном номере, он долбится в дверь, вырывается в общий коридор, бегает там и орет
После завтрака часик погуляли, по тем же местам, только с детьми.
Ничего смотреть в Варшаве мы не планировали. Мы там не то, что много раз были, а можно сказать, бываем регулярно. Она находится в 4 ч дороги от Каунаса, и обычно мы там останавливаемся на ночь по дороге обратно откуда угодно южнее. Этим летом еще раз будем

Сходили в тц. К мужу в гостинице подошел человек спросить, где он купил такую футболку, а это была как раз одна из накануне купленных в Medicine. Так что он решил еще что-нибудь прикупить

За сон малыша перебазировались в Сувалки, там затарились основательно продуктами, посетили еще один Medicine
Взяли пиццу на вынос, что б поужинать прямо в машине

И вернулись как раз к началу онлайн распродаж в Индитексе
Виртуальные корзинки как обычно были собраны заранее, пара кликов и теперь буду получать посылки каждый день
Резюмируя поездку:
*любимая сеть отелей как всегда не подвела, жду посещения сл филиала, но это наверное через год
*в отель в Варшаве я бы не вернулась, по крайней мере с маленькими детьми
*горы прекрасны
*прогноз погоды накануне поездки показывал дождь все 5 дней, в итоге вообще не было дождя
Но было на мой вкус жарковато...
*с Польшей надолго не прощаемся, сл поездка туда - в начале июля. Только в этот раз на море
*сл поездка - через 2 дня
Правда не знаю, обещают жару, скорее всего буду завтра звонить в Латвию и пытаться отменить неотменяемую бронь
На 4-й день поездки переехали в Варшаву, а на 5-й - вернулись домой.
До отьезда старшие мужчинки хотели еще пройти трассу в горах к озеру, вышли в 5 утра, к завтраку вернулись
Завтрак.
Рис с яблоками
Кровяная колбаса
Тарты: со шпинатом, брокколи, творожным сыром, с яблоками...
Только мой завтрак.
Шакшука. На 4-день вкурила, что заказать можно не только яешню, но и шакшуку, жареные яйца или омлет

Рис с яблоками, хумус с тыквой, блин, тарты
После завтрака мужчинки занялись сбором и переносом вещей в машину, а я вывела младших двух на площадки. Прошлись до комнаты игровых автоматов - закрыто, откроется через полтора часа. Прошли до детского клуба - откроется через полчаса
Иногда плохо рано вставать
Пошатались по лобби
Вышли на улицу
Наконец открылся детский клуб
Под дневной сон малыша выехали.
Дорога была очень тяжелой
5 часов чистой дороги одолели за 8 
В Варшаве в пробках простояли час
Остановочка за топливом. Холодный газированный кофе со вкусом розы
Еще по дороге вперед заприметили, что в Польше появилась фастфудная сеть Popeyes. Вот сын обрадовался
(погуглила, оказывается она появилась еще в 2023 г, сначала во Вроцлаве. Странно, точно были и во Вроцлаве, и в Варшаве в эти годы, и не видели
)Наконец заселяемся.
Современный отель
Лобби
Развлечения. Вечером было ни подойти
Карта Варшавы на стене, прикольно
Комната с мультиками
Как обычно, старшим номер поменьше, нам с мужем и малышом - побольше. Номера мы получили на 10 и 16 этажах
Приятно удивила косметика Rituals
Вид из окна
В гостинице еще есть спортклуб и сауна. Не воспользовались.
Сразу пошли на ужин в ресторан при отеле.
Тем, кто как мы, с ваучерами на ужин, выдают отдельное узкое меню. Можно выбрать стартер и второе либо второе и десерт. Младшим детям дали отдельное детское меню с тем же принципом. Интерьер в ресторане приятный глазу, обслуживание очень внимательное, блюда вкусные, но несли медленно. За вторые принялись в 9 вечера, а десерты - в 10
Большой поюс - прям в зале находилась маленькая детская комната, если б не она, не знаю, как бы с малышком там было высидеть
Играла живая музыка, от Phil Collins до Billie Eilish. Очень хорошо пел и играл гитарист
Заказывали детям нагетсы и блины, себе журик, цезарь, пиццы, лосося с пюре. Все вкусно
После ужина уложили малыша, вызвали няньку (сына в смысле) и вышли еще с мужем сделать кружочек вокруг гостиницы
Варшавский Дворец культуры и науки красиво подсвечен ночью. Виден был и из нашего номера, гостиница находится рядом с ним
Еще и концерт прям там проходил, но не оч нам интересный
Небоскребы завораживают
Город в 23 ч во вторник полон людей и гудит
Атмосфера чудесная
У нас намнооого спокойнее
Последний день.
Спустились к завтраку.
После Голебевски завтрак нас разочаровал. Голодными не остались, но своей цены он не стоит. И не все было вкусно. Кое-что оставила на тарелке...
Интересное, что не каждый раз встретишь на завтраках.
Баба гануш
Удивительно было увидеть среди овощей редиску
Еще там было много видов сока. Даже овощной и свекольный. Овощной ужасный
Свекольный пробовать не стали
Только мой завтрак.
Мисо
Омлет, жареное яйцо, сосиски, картошка, баба гануш
Салаты
Выпечка, фрукты
Блин с вишневым вареньем и повторила картошку и яйцо, а раз повторила, то больше там было нечего брать
На завтраке мы одни были с детьми, все остальные - "белые воротнички" в костюмах
Насколько мы там не вписывались, не передать словами
С маленьким ребенком конечно неудобно в таких гостиницах. Малышку нечего делать в крохотном номере, он долбится в дверь, вырывается в общий коридор, бегает там и орет
После завтрака часик погуляли, по тем же местам, только с детьми.
Ничего смотреть в Варшаве мы не планировали. Мы там не то, что много раз были, а можно сказать, бываем регулярно. Она находится в 4 ч дороги от Каунаса, и обычно мы там останавливаемся на ночь по дороге обратно откуда угодно южнее. Этим летом еще раз будем
Сходили в тц. К мужу в гостинице подошел человек спросить, где он купил такую футболку, а это была как раз одна из накануне купленных в Medicine. Так что он решил еще что-нибудь прикупить
За сон малыша перебазировались в Сувалки, там затарились основательно продуктами, посетили еще один Medicine
Взяли пиццу на вынос, что б поужинать прямо в машине
И вернулись как раз к началу онлайн распродаж в Индитексе
Виртуальные корзинки как обычно были собраны заранее, пара кликов и теперь буду получать посылки каждый день
Резюмируя поездку:
*любимая сеть отелей как всегда не подвела, жду посещения сл филиала, но это наверное через год

*в отель в Варшаве я бы не вернулась, по крайней мере с маленькими детьми
*горы прекрасны
*прогноз погоды накануне поездки показывал дождь все 5 дней, в итоге вообще не было дождя
Но было на мой вкус жарковато...*с Польшей надолго не прощаемся, сл поездка туда - в начале июля. Только в этот раз на море

*сл поездка - через 2 дня
Правда не знаю, обещают жару, скорее всего буду завтра звонить в Латвию и пытаться отменить неотменяемую бронь





Комментарии
А что сеть фастфуда? Я на днях ее видела в Галерее Виленской, но не подошла, предпочла азиатскую кухню.
Жаль, что у нас нет этой сети.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: