Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Горный релакс, ч 4. Карпач - Варшава - Каунас

Завершаю отчет по поездке в польские Судеты

На 4-й день поездки переехали в Варшаву, а на 5-й - вернулись домой.

До отьезда старшие мужчинки хотели еще пройти трассу в горах к озеру, вышли в 5 утра, к завтраку вернулись






Завтрак.
Рис с яблоками

Кровяная колбаса

Тарты: со шпинатом, брокколи, творожным сыром, с яблоками...

Только мой завтрак.
Шакшука. На 4-день вкурила, что заказать можно не только яешню, но и шакшуку, жареные яйца или омлет

Рис с яблоками, хумус с тыквой, блин, тарты


После завтрака мужчинки занялись сбором и переносом вещей в машину, а я вывела младших двух на площадки. Прошлись до комнаты игровых автоматов - закрыто, откроется через полтора часа. Прошли до детского клуба - откроется через полчаса Иногда плохо рано вставать
Пошатались по лобби





Вышли на улицу


Наконец открылся детский клуб






Под дневной сон малыша выехали.
Дорога была очень тяжелой 5 часов чистой дороги одолели за 8
В Варшаве в пробках простояли час

Остановочка за топливом. Холодный газированный кофе со вкусом розы

Еще по дороге вперед заприметили, что в Польше появилась фастфудная сеть Popeyes. Вот сын обрадовался (погуглила, оказывается она появилась еще в 2023 г, сначала во Вроцлаве. Странно, точно были и во Вроцлаве, и в Варшаве в эти годы, и не видели )



Наконец заселяемся.
Современный отель

Лобби


Развлечения. Вечером было ни подойти


Карта Варшавы на стене, прикольно

Комната с мультиками



Как обычно, старшим номер поменьше, нам с мужем и малышом - побольше. Номера мы получили на 10 и 16 этажах




Приятно удивила косметика Rituals

Вид из окна




В гостинице еще есть спортклуб и сауна. Не воспользовались.

Сразу пошли на ужин в ресторан при отеле.
Тем, кто как мы, с ваучерами на ужин, выдают отдельное узкое меню. Можно выбрать стартер и второе либо второе и десерт. Младшим детям дали отдельное детское меню с тем же принципом. Интерьер в ресторане приятный глазу, обслуживание очень внимательное, блюда вкусные, но несли медленно. За вторые принялись в 9 вечера, а десерты - в 10
Большой поюс - прям в зале находилась маленькая детская комната, если б не она, не знаю, как бы с малышком там было высидеть
Играла живая музыка, от Phil Collins до Billie Eilish. Очень хорошо пел и играл гитарист

Заказывали детям нагетсы и блины, себе журик, цезарь, пиццы, лосося с пюре. Все вкусно







После ужина уложили малыша, вызвали няньку (сына в смысле) и вышли еще с мужем сделать кружочек вокруг гостиницы


















Варшавский Дворец культуры и науки красиво подсвечен ночью. Виден был и из нашего номера, гостиница находится рядом с ним

Еще и концерт прям там проходил, но не оч нам интересный



Небоскребы завораживают



Город в 23 ч во вторник полон людей и гудит Атмосфера чудесная У нас намнооого спокойнее

Последний день.
Спустились к завтраку.
После Голебевски завтрак нас разочаровал. Голодными не остались, но своей цены он не стоит. И не все было вкусно. Кое-что оставила на тарелке...

Интересное, что не каждый раз встретишь на завтраках.
Баба гануш

Удивительно было увидеть среди овощей редиску



Еще там было много видов сока. Даже овощной и свекольный. Овощной ужасный Свекольный пробовать не стали

Только мой завтрак.
Мисо

Омлет, жареное яйцо, сосиски, картошка, баба гануш

Салаты

Выпечка, фрукты

Блин с вишневым вареньем и повторила картошку и яйцо, а раз повторила, то больше там было нечего брать


На завтраке мы одни были с детьми, все остальные - "белые воротнички" в костюмах Насколько мы там не вписывались, не передать словами
С маленьким ребенком конечно неудобно в таких гостиницах. Малышку нечего делать в крохотном номере, он долбится в дверь, вырывается в общий коридор, бегает там и орет


После завтрака часик погуляли, по тем же местам, только с детьми.
Ничего смотреть в Варшаве мы не планировали. Мы там не то, что много раз были, а можно сказать, бываем регулярно. Она находится в 4 ч дороги от Каунаса, и обычно мы там останавливаемся на ночь по дороге обратно откуда угодно южнее. Этим летом еще раз будем


Сходили в тц. К мужу в гостинице подошел человек спросить, где он купил такую футболку, а это была как раз одна из накануне купленных в Medicine. Так что он решил еще что-нибудь прикупить

За сон малыша перебазировались в Сувалки, там затарились основательно продуктами, посетили еще один Medicine
Взяли пиццу на вынос, что б поужинать прямо в машине

И вернулись как раз к началу онлайн распродаж в Индитексе
Виртуальные корзинки как обычно были собраны заранее, пара кликов и теперь буду получать посылки каждый день

Резюмируя поездку:
*любимая сеть отелей как всегда не подвела, жду посещения сл филиала, но это наверное через год
*в отель в Варшаве я бы не вернулась, по крайней мере с маленькими детьми
*горы прекрасны
*прогноз погоды накануне поездки показывал дождь все 5 дней, в итоге вообще не было дождя Но было на мой вкус жарковато...
*с Польшей надолго не прощаемся, сл поездка туда - в начале июля. Только в этот раз на море
*сл поездка - через 2 дня Правда не знаю, обещают жару, скорее всего буду завтра звонить в Латвию и пытаться отменить неотменяемую бронь
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Горный релакс, ч 4. Карпач - Варшава - Каунас
Завершаю отчет по поездке в польские Судеты
На 4-й день поездки переехали в Варшаву, а на 5-й - вернулись домой.
До отьезда старшие мужчинки хотели еще пройти трассу в горах к озеру, вышли в 5 утра, к завтраку вернулись
Завтрак.
Рис с яблоками
Кровяная колбаса
Тарты: со шпинатом, брокколи, творожным сыром, с яблоками... Читать полностью
 

Комментарии

Иринка и малыш
вчера в 22:22
+1
Красота! Отличная поездка!
Aelita-2019 (автор поста)
вчера в 22:42
0
Спасибо
tatyha66
вчера в 22:34
+1
В горах было лучше и интереснее. Да и не люблю я большие города, если честно)
Aelita-2019 (автор поста)
вчера в 22:43
+1
В горах очень хорошо Мне чуть-чуть не хватало магазинов Я как человек, привыкший в них гулять ежедневно, за два первых дня без магазинов начала нервничать
Nesana
вчера в 23:17
0
Отличный отдых
А что сеть фастфуда? Я на днях ее видела в Галерее Виленской, но не подошла, предпочла азиатскую кухню.
S o n a r r
вчера в 23:25
0
Оксан, покажи, пожалуйста, футболку мужа
Жаль, что у нас нет этой сети.
liudmilajermolovic948
вчера в 23:31
0
Вы с мужем большие молодцы! Для детей очень важна семейная дружба и поддержка с раннего возраста. Все ваши путешествия и их описания очень интересны и читаются легко!!! Здоровья, удачи в дальнейших ваших вояжах

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль