Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Салат с хрустящими баклажанами.

Очень люблю этот салат.Всегда заказываю в заведениях. Просто есть разные его вариации.
Например, в одном ресторане мой фаворит.
Зелень, баклажан,томаты,семечки,творожный сыр и кисло сладкий соус.
Ну это шедевр, если честно.
Но цена почти 600р.
Решила я приготовить дома.
Купила продуктов.
Один баклажан 100р.
Упаковка рукколы 180р.
Сыр 160р.
Упаковка семечек не помню точно,но около 100р.
Помидоры тоже примерно на 100р.
Соус 120р.
У меня получилось на 2 порции салата.
При этом баклажан вышел вообще не вкусный.
И я сделала вывод, лучше пару раз в месяц сходить в заведение, чем самой готовить.
Тоже самое у меня и с роллами было.
А как у вас обстоят дела с ресторанными блюдами?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Салат с хрустящими баклажанами.
Очень люблю этот салат.Всегда заказываю в заведениях. Просто есть разные его вариации.
Например, в одном ресторане мой фаворит.
Зелень, баклажан,томаты,семечки,творожный сыр и кисло сладкий соус.
Ну это шедевр, если честно.
Но цена почти 600р.
Решила я приготовить дома.
Купила продуктов. Читать полностью
 

Комментарии

houwif
9 апреля в 23:24
+1
Я первый раз похожий салат попробовала в кафе на поминках в этом сентябре. Только без семечек и сыра. С рукколой. Позвали официантку, долго пытали, она сдалась и рассказала рецепт.
Потом сестра заказала доставку из другого кафе на ДР на дачу. Понравилось тоже.
Сделала дома. Вкусно. Но не так. В том смысле - не хрустит, как у них!
kristi82 (автор поста)
10 апреля в 2:28
+1
Вот и у меня каша из баклажана получилась
lana251075
10 апреля в 10:41
+1
Как же Вы его готовили? Делаю этот салат часто и всегда все получается. Особенно понравился всем вариант с бураттой, но дорогая она, заназа
kristi82 (автор поста)
10 апреля в 10:53
0
Обваляла в кукурузном крахмале и пожарила.
lialia12
10 апреля в 13:08
0
а перед этим солили, отжали, обсушили?
Иринка и малыш
10 апреля в 13:12
0
В ответ на комментарий kristi82
Обваляла в кукурузном крахмале и пожарила.

↑   Перейти к этому комментарию
возможно, еще и сорт баклажана нужно выбирать))) мы были на кулинарном мастер-классе, там говорили, что баклажаны, оказывается, разных сортов, по кончикам как-то определяет то ли круглым, то ли вытянутым)
ну и жарить недолго, температуру подобрать, на большой сковороде, чтобы в один слой
kristi82 (автор поста)
10 апреля в 19:36
0
Да где ж их разных сортов взять? В пятерке один и то не всегда бывает.
houwif
10 апреля в 12:19
+1
В ответ на комментарий kristi82
Вот и у меня каша из баклажана получилась

↑   Перейти к этому комментарию
Не, у меня не каша, и даже хрустит сначала. Но только положу другие ингредиенты, хруст исчезает. А у них не исчезает! Чудеса.
antonova tanechka
10 апреля в 18:44
0
Они их кладут скорее всего в последнюю очередь перед подачей.
houwif
10 апреля в 19:13
0
наверное.
chunchun dra
10 апреля в 22:00
0
Не наверное, а точно! Этот салат не оливье, его заранее не приготовишь. Как не приготовишь ту же пресловутую карбонару. В подаче с пылу с жару вся прелесть и вкус!
Иринка и малыш
11 апреля в 10:31
0
А я делаю карбонару на пару раз, у меня младший ее очень любит и я приспособилась. Соус делаю отдельно, не смешиваю с макаронами и тогда если потом остывшее смешать и разогреть - нормально получается. Но, конечно, не спорю, с пылу, с жару все вкусней!
chunchun dra
11 апреля в 12:43
0
Как вариант!
Иринка и малыш
11 апреля в 10:29
0
В ответ на комментарий antonova tanechka
Они их кладут скорее всего в последнюю очередь перед подачей.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, тоже так думаю
Иринка и малыш
10 апреля в 13:09
0
В ответ на комментарий kristi82
Вот и у меня каша из баклажана получилась

↑   Перейти к этому комментарию
в крахмале обваливали? Этот салат реально вполне дома хорошо сделать.
Но вообще я тоже за вкусами хожу в рестораны, дома ем простое и полезное, жалко времени на возню эту
Нелля JW
9 апреля в 23:50
+3
Даже не пытаюсь повторить.Просто иногда идём в кафе и едим эту вкусняшку..
Харя Маты
9 апреля в 23:57
+4

как у вас обстоят дела с ресторанными блюдами?

А так же: я там заказываю то, что сама приготовить не могу.
Потому меня всегда безмерно удивляют в меню привычные блюда: нафига платить втридорога в ресторане за то, что дома можно приготовить гораздо дешевле, а, главное, вкуснее?

Баклажаны, кстати, одно из тех блюд, которые предпочитаю есть в ресторане: у меня так вкусно все равно не получается никогда и ничего из них
houwif
10 апреля в 0:12
+3
Харя Маты пишет:
Потому меня всегда безмерно удивляют в меню привычные блюда: нафига платить втридорога в ресторане за то, что дома можно приготовить гораздо дешевле, а, главное, вкуснее?
Моя племянница сама над собой смеется. Говорит, зачем я хожу в московские рестораны, если заказываю пельмени, борщ и соленые грибы?
Харя Маты
10 апреля в 0:35
+1
Вот-вот, я как раз про это
kristi82 (автор поста)
10 апреля в 2:35
+1
В ответ на комментарий houwif
Харя Маты пишет:
Потому меня всегда безмерно удивляют в меню привычные блюда: нафига платить втридорога в ресторане за то, что дома можно приготовить гораздо дешевле, а, главное, вкуснее?
Моя племянница сама над собой смеется. Говорит, зачем я хожу в московские рестораны, если заказываю пельмени, борщ и соленые грибы?

↑   Перейти к этому комментарию
Вот как раз недавно вперые борщ заказвла. Ерунда, я его готовлю гораздо вкуснее. А вот дочери больше нравится вариант в кафе.
Иринка и малыш
10 апреля в 13:14
0
В ответ на комментарий houwif
Харя Маты пишет:
Потому меня всегда безмерно удивляют в меню привычные блюда: нафига платить втридорога в ресторане за то, что дома можно приготовить гораздо дешевле, а, главное, вкуснее?
Моя племянница сама над собой смеется. Говорит, зачем я хожу в московские рестораны, если заказываю пельмени, борщ и соленые грибы?

↑   Перейти к этому комментарию
да, да)))) я обычно заказываю то, что не хочу готовить дома, поэтому тоже не понимаю такого))) я даже спагетьти никогда практически не беру в ресторане, карбонару и болоньезе дома и так едим постоянно, их очень быстро готовить)
irinavikhrova
10 апреля в 12:42
+1
В ответ на комментарий Харя Маты

как у вас обстоят дела с ресторанными блюдами?

А так же: я там заказываю то, что сама приготовить не могу.
Потому меня всегда безмерно удивляют в меню привычные блюда: нафига платить втридорога в ресторане за то, что дома можно приготовить гораздо дешевле, а, главное, вкуснее?

Баклажаны, кстати, одно из тех блюд, которые предпочитаю есть в ресторане: у меня так вкусно все равно не получается никогда и ничего из них

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты пишет:
Потому меня всегда безмерно удивляют в меню привычные блюда: нафига платить втридорога в ресторане за то, что дома можно приготовить гораздо дешевле, а, главное, вкуснее?
И я такого мнения!
Я и на отдыхе со шведским столом не беру то, что дома ем. Меня даже как-то одна отдыхающаяя оговорила - "Ничего себе, вы питаетесь! А я вот с утра кашку и яичко". Да у меня, в основном, кашка и яйцо на завтрак, на отдыхе повкуснее хочется, тем более, есть возможность.
dyatchina t
10 апреля в 13:46
+1
irinavikhrova пишет:
Меня даже как-то одна отдыхающаяя оговорила - "Ничего себе, вы питаетесь!
а что брали то?
irinavikhrova
10 апреля в 17:40
+1
Я на завтрак тогда взяла бутерброд с форелью и крылышки с овощами Оказалось, она за мной прямо наблюдала - кашу я не ем на завтрак, суп на обед тоже...Я ей сказала - нафик, я этим дома питаюсь.
houwif
10 апреля в 18:12
+1
А я рыбы набираю обычно, так как муж дома не ест, а для себя одной разделывать не всегда хочется. Мясов всяких, типа по-мексикански/азиатски/хрен знает по-каковски - интересно же. Яйца бенедикт с форелькой. А супы-борщи я беру всегда, ибо жизни без них не представляю!
И без картошки не получается совсем обойтись!
А вот пельмени-сосиски-макароны никогда не беру. А люди некоторые прям наваливают себе три горы... В последнем отеле видела двоих мужичков молодых - те на одной травке сидели. И минералочку пили. Муж мой все очки протирал, смотря на них.
irinavikhrova
10 апреля в 18:22
+2
houwif пишет:
А вот пельмени-сосиски-макароны никогда не беру.
Я тоже не беру, хотя и в обычной жизни очень редко ем. И картошку не беру, вот она дома точно вкуснее . Без чего мне плохо - это без овощей. Муж говорит, что мое коронное выражение "мне безовощно")).
dyatchina t
11 апреля в 0:24
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Я на завтрак тогда взяла бутерброд с форелью и крылышки с овощами Оказалось, она за мной прямо наблюдала - кашу я не ем на завтрак, суп на обед тоже...Я ей сказала - нафик, я этим дома питаюсь.

↑   Перейти к этому комментарию
irinavikhrova пишет:
бутерброд с форелью и крылышки с овощами
и правильно сделали, я бы тоже форель вместо каши выбрала
удивительное дело в чужие тарелки заглядывать
irinavikhrova
11 апреля в 12:27
+1
dyatchina t пишет:
удивительное дело в чужие тарелки заглядывать
Вот именно!
natalinchen
10 апреля в 0:28
+5
Стейк. Только в ресторане. Потому что сама я приготовлю подошву от кирзовых сапог
Харя Маты
10 апреля в 0:41
+1
Ну, не как подошва, но ресторанный точно не получится, хотя бы потому, что мясо не такое
houwif
10 апреля в 12:21
0
Меня угощали настоящим техасским стейком. Он толщиной был сантиметров 6-7. Как они его прожаривают, не знаю..
mari Я
10 апреля в 3:26
0
Салат этот делаю с момента, как его опубликовала здесь Лилло. Вкусно очень. До этого только в заведениях его пробовала.
kristi82 пишет:
При этом баклажан вышел вообще не вкусный.
А как вы его делали?
kristi82 (автор поста)
10 апреля в 3:54
0
Замочила в соленой воде,затем обваляла в кукурузном крахмале и обжарила.
Noren Saga
10 апреля в 5:55
+3
Не надо замачивать! Сейчас баклажаны не горькие.
houwif
10 апреля в 12:23
+1
О!
lialia12
10 апреля в 13:10
+2
В ответ на комментарий kristi82
Замочила в соленой воде,затем обваляла в кукурузном крахмале и обжарила.

↑   Перейти к этому комментарию
в воду не надо . просто присолила, на салфетку положила, лишнюю жидкость соль вытянула. Тотом в крахмал и жарить
Иринка и малыш
10 апреля в 13:33
+1
В ответ на комментарий kristi82
Замочила в соленой воде,затем обваляла в кукурузном крахмале и обжарила.

↑   Перейти к этому комментарию
проблема в воде скорей всего, лишняя жидкость не дала обжариться
yelena lapta 65
11 апреля в 11:04
0
В ответ на комментарий mari Я
Салат этот делаю с момента, как его опубликовала здесь Лилло. Вкусно очень. До этого только в заведениях его пробовала.
kristi82 пишет:
При этом баклажан вышел вообще не вкусный.
А как вы его делали?

↑   Перейти к этому комментарию
Дайте пожалуйста ссылку
mari Я
12 апреля в 2:30
0
yelena lapta 65 пишет:
Дайте пожалуйста ссылку
https://www.stranamam.ru/post/15212996/
yelena lapta 65
12 апреля в 6:08
0
Спасибо большое!
tahasan
10 апреля в 3:44
+3
Я уже несколько блюд, которые раньше не получались, научилась готовить с помощью GPT. Блины с мясом такими вкусными не были даже у бабушки, тушёная капуста, яйца пашот, супы, паштеты, пироги и много ещё всего другого. Начиная от выбора правильных продуктов, на некоторые мелочи не обращаем внимания а они важны.
Advena_345
10 апреля в 6:41
0
А за что минусы?
tahasan
10 апреля в 7:12
+12
Думаю кто-то не любит блины с мясом, кто-то не любит ИИ, понимаю что в это трудно поверить, но кто-то может даже не любит меня
Всё будет офигенно
10 апреля в 9:26
+3
Минусы не мои, но я правда не понимаю, как ИИ может помочь в приготовлении, если у повара руки из задницы? Мне, например, никакой ии не поможет.
Advena_345
10 апреля в 11:04
0
Мне помогал не ИИ, а интернет. Особенно когда я подбирала технологию приготовления куличей.
Мне было интересно, как сделать тесто эластичным, зачем нужна соль в сладкой выпечке, для чего добавляют водку. И многое другое. Просто я не задавала эти вопросы ИИ, искала целенаправленно на сайтах.
Всё будет офигенно
10 апреля в 11:12
+1
Для любителей готовить ничего не помешает))
Я, даже если рецепт изучу, не факт что смогу сделать хорошо
Ксеня 4
10 апреля в 12:27
0
Аналогично! Вчера, четыре творожных кулича были отданы пану Мусорке, а я пошла оплакивать два часа впустую потраченного времени!
Всё будет офигенно
10 апреля в 12:45
+1
Я даже не пытаюсь куличи печь сама)))
Знаю, что не смогу. Лучше куплю
Ксеня 4
10 апреля в 18:09
+1
На классические, с опарой, я бы даже и не посягнула, это бы рецепт творожного кулича, из разряда всё смешать. Но смешивать нужно было попарно, после этого у меня была просто гора посуды!!! И плюс блендер и миксер) Рецепт был на большой объем, я поделила на 3 части и добавила все продукты 1/3, кроме соды!!!! А вот соды бухнула по полной!!! Не знаю, где в этот момент спал мой мозг, но есть это было нельзя) Хотя визуал был хорош! Надеюсь, я не отравлю какого-нить бомжа, который вытащит их из мусорки, а то у меня и так карма в лохмотьях)
Всё будет офигенно
10 апреля в 18:24
+1
Я бы и на твороженный не посягнула. Мой максимум шарлотка или тыквенный пирог и то пирог сто лет не делала
Ксеня 4
11 апреля в 0:15
0
Мой, как я понимаю, тоже) И тоже сто лет бы не делала, прям не выношу это дело.
Всё будет офигенно
11 апреля в 6:13
0
В наше время, когда всё можно купить и это будет нереально вкусно, вообще не вижу смысла заморачиваться
Ксеня 4
12 апреля в 0:07
0
Дочь любит их украшать , для неё делала. Но уже купила готовые, на вторую попытку была не готова.
houwif
10 апреля в 12:26
+1
В ответ на комментарий Advena_345
Мне помогал не ИИ, а интернет. Особенно когда я подбирала технологию приготовления куличей.
Мне было интересно, как сделать тесто эластичным, зачем нужна соль в сладкой выпечке, для чего добавляют водку. И многое другое. Просто я не задавала эти вопросы ИИ, искала целенаправленно на сайтах.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже многому научилась и много узнала уже на пенсии, благодаря интернету, Хотя руки вроде откуда надо растут. Но не некоторые вещи не получались, хоть убей. Конечно нужно фильтровать. Как и в жизни.
Tusya1965
10 апреля в 15:03
+1
Думаю, что это больше зависит от свободного времени и концентрации на приготовлении, я когда работала, готовила простые блюда, которые еще мама научила и не подозревала, что я могу быть опытным кулинаром, а сейчас, дети зовут в гости и говорят, мама, кухня твоя, порадуй нас
houwif
10 апреля в 16:06
0
Меня тоже зять заманивал жить с ними в качестве кухарки.
Tusya1965
10 апреля в 16:55
+2
Они живут в другой стране и я с радостью пару раз в год встречаюсь с ними и радую чем могу
tahasan
10 апреля в 11:32
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Минусы не мои, но я правда не понимаю, как ИИ может помочь в приготовлении, если у повара руки из задницы? Мне, например, никакой ии не поможет.

↑   Перейти к этому комментарию
Когда я делала по его рецепту паштет из курицы, показалось что мясо слишком сухое и бахнула туда бульона побольше. Когда он не застыл, честно покаялась. Gpt спросил сколько бульона я налила, подумал и выдал, 2 ч л желатина развести в 2 ст л бульона вылить в паштет и все пробить блендером.
Яйца пашот я только с ним научилсь варить. Я выдерживала яйцо в ситечке, фотографировала пузырьки в кастрюле и когда вода перестала кипеть, только тогда вылила яйцо. Оказывается не нужно устраивать смерч ложкой в кипятке, нужно сделать только 2 круга ложкой. А солить нужно уже готовое яйцо.
Когда я варила ячку, получила клейстер с твердыми крупинками. Он посоветовал долить воды и поварить ещё 10 мин. Теперь ячка мой любимый гарнир. Иногда просто пишу что у меня есть он пишет что из этого можно сделать
Всё будет офигенно
10 апреля в 11:41
0
Ну, круто! Я как только не пробовала яйцо пашот варит, у меня не получается. Хотя, не, один раз как-то получилось, попробовала повторить и фигушки. Так что ваш ии подходит только тем, кто в принципе умеет и любит готовить
tahasan
10 апреля в 11:45
+1
Но я только с ним научилась варить пашот, оказывается технология не менее важна чем пропорции.
И я не любитель готовить, я любитель поесть.
И благодаря чату у меня получается неплохо
houwif
10 апреля в 12:29
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Ну, круто! Я как только не пробовала яйцо пашот варит, у меня не получается. Хотя, не, один раз как-то получилось, попробовала повторить и фигушки. Так что ваш ии подходит только тем, кто в принципе умеет и любит готовить

↑   Перейти к этому комментарию
Я купила в фикс-прайсе пластиковый девайс для пашотов в микроволновке.
На 2 яйца. Но надо приноровиться по времени и кол-ву воды.
lialia12
10 апреля в 14:28
+2
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Минусы не мои, но я правда не понимаю, как ИИ может помочь в приготовлении, если у повара руки из задницы? Мне, например, никакой ии не поможет.

↑   Перейти к этому комментарию
ИИ просто подсказывает правильную технологию приготовления. Еда, это химия в чистом виде и физика, поэтому зная алгоритм можно сделать всё правильно.Взять как пример, какое количество воды нужно каждой крупе, для того чтобы каша получилась правильной.
Всё будет офигенно
10 апреля в 14:35
0
У меня всё равно фигня выйдет))
Любое новое блюдо-100% фигня. Поэтому готовлю только то, что умею, не экспериментирую больше. Если хочется чего-то нового, у нас в городе полно ресторанов и кафе
lialia12
10 апреля в 14:42
0
Всё будет офигенно пишет:
У меня всё равно фигня выйдет))
и такое бывает))) я благодаря сыну и ИИ хорошо прокачала навыки приготовления всякой еды. Долгое время не дружила с дрожжевым тестом, но потом поняла , где ошибалась и теперь всё получается
Всё будет офигенно
10 апреля в 14:47
+1
Это когда есть желание. Я готовлю только потому что надо, а не потому что мне нравится)
lialia12
10 апреля в 15:23
0
Всё будет офигенно пишет:
Это когда есть желание
Да, без желания тут никак. Сколько не говори и не слушай- будет как белый шум
lialia12
10 апреля в 13:11
+1
В ответ на комментарий tahasan
Думаю кто-то не любит блины с мясом, кто-то не любит ИИ, понимаю что в это трудно поверить, но кто-то может даже не любит меня

↑   Перейти к этому комментарию
тут всё бывает
tahasan
10 апреля в 14:08
0
Alico1
10 апреля в 5:13
0
Я такой салат делаю давно, рецепт доработала по собственному вкусу. И это очень вкусно. Также пробовала во многих ресторанах, но это не то, всегда чего-то не хватает.
Всё будет офигенно
10 апреля в 6:17
0
Я повар так себе, а если честно вообще никакущий, поэтому ресторанные блюда никогда не пыталась даже готовить
Nesana
10 апреля в 6:41
0
Ролы у меня вкусные. И я знаю, что я туда кладу. Если и хожу на суши то только с гостями и только в одно заведение. Баклажаны люблю, но сочетание с творожным сыром трудно представить. Хрустящие получаются в воге
houwif
10 апреля в 12:32
0
Мои роллы тоже всем нравятся. Кроме моей мамы.
Тут заказывали на дом - не, мои лучше. Но запеченные с шапочкой очень понравились, хоть я всегда со скепсисом на них смотрела. Сама бы сделала, но возиться с духовкой не хочется.
бутатот
10 апреля в 6:58
+2
готовить не люблю, но если кусает золушка, могу день с кухни не выходить.
Про салат с баклажанами поняла следующее: баклажаны не вымачивать в воде, несколько раз обвалять в муке из бурого риса, жарить в огромном количестве масла, прям как во фритюре. Это главный ингредиент в этом салате, если он удастся, считай, ресторанное блюдо у вас в кармане
А с ресторанными блюдами у меня все в порядке - с удовольствием трескаю в заведениях
houwif
10 апреля в 12:32
0
бутатот пишет:
но если кусает золушка
Так вот как это называется! не слышала!
бутатот
10 апреля в 13:13
0
houwif
10 апреля в 12:33
0
В ответ на комментарий бутатот
готовить не люблю, но если кусает золушка, могу день с кухни не выходить.
Про салат с баклажанами поняла следующее: баклажаны не вымачивать в воде, несколько раз обвалять в муке из бурого риса, жарить в огромном количестве масла, прям как во фритюре. Это главный ингредиент в этом салате, если он удастся, считай, ресторанное блюдо у вас в кармане
А с ресторанными блюдами у меня все в порядке - с удовольствием трескаю в заведениях

↑   Перейти к этому комментарию
Да, во фритюрнице было б хорошо.
psyheya
10 апреля в 8:14
+1
Обожаю этот салат, а баклажаны меня сын научил для него делать. Он их сильно присыпает крахмалом и жарит во фритюре.
А невкусные, так может не сезон.
zzzula064
10 апреля в 8:17
0
Не далеко ходить- пирожки с вишней из КФС мне и то не повторить
Как дорвемся с мужем до заведения,так с собой ещё в дорогу купим
chunchun dra
10 апреля в 8:27
+1
Для баклажан я делаю кляр, мне так больше нравится. Хрустящая корочка сверху, мягкие баклажаны внутри. Их не вымачиваю, шкурку срезают. Вместо рукколы беру айсберг, у него нейтральный вкус. Помидоры и обязательна кинза.
Поливаю соусом сладкий чили, вот таким. Получается абалденно вкусно и даже вкуснее чем в ресторане)))
Манюня Хнуш
10 апреля в 8:45
+2
Я люблю, как камбалу готовят в ресторане, там и ем. Дома у меня не получается так приготовить и запах в процессе не нравится.
Nesana
10 апреля в 10:20
0
Я вообще дома рыбу не жарю, только замороженную в панеровке. Не умею, боюсь, лучше я в ресторане поем. Да, когда неизвестный ресторан, всегда заказываю креветки, беспроигрышный вариант
Манюня Хнуш
10 апреля в 12:13
0
У нас все любят рыбу, стараюсь что-нибудь рыбное минимум раз в неделю готовить. Жарю не часто, обычно запекаю.
Nesana
10 апреля в 16:36
0
У меня соглашается только на бутерброды с лососем. Вот сегодня как раз акция, куплю пару упаковок
Манюня Хнуш
10 апреля в 17:27
+1
Nesana пишет:
сегодня как раз акция, куплю пару упаковок
марикита
10 апреля в 8:54
0
Поделитесь рецептом, пожалуйста, у кого вкусно получилось. Как раз все ингредиенты в холодильнике есть)
Таёжный Бегемот
10 апреля в 8:57
+3
Заказываю в общепите то, что сама готовить не умею, ну или просто морочиться не хочу.. салаты сложные, мясо или рыбу...
Зато дети у меня дочь стандартно берет макарошки с сыром из детского меню, а парни пельмени/хинкали или картошку и бургеры-наггетсы.. идти в рестик чтобы поесть наггетсов, ппц
Thaiss
10 апреля в 10:34
+1
Мы не слишком часто едим вне дома, но даже так цели похода могут быть разными, оттого и выбор блюд будет разным. Одно дело, когда заходим в макдак, чтоб что-то поесть, не теряя времени на поездку домой из центра города или после похода с детьми в кино, другое - где-то в поездке попробовать местные специалитеты, третье - по какому-то случаю идём, вроде дня рождения.

Ну, последний раз мы с ребенком были в японском (условно понятно , всё адаптировано под европейский вкус, даже ролл из риса с чернилами каракатицы видели и попробовали, чоуш... ожидаемо, дрянь ). Смысл был не ездить домой, много дел было в городе и я наотрез отказалась от МакДака. Опять же, чтоб ребенок налопался нигири, она их уважает. Выбирали в основном то, что интересно ей, я на свой вкус взяла только тартар
kkoroleva
10 апреля в 10:59
0
Пиццу и роллы заказываю давно сама не готовлю лень

Ресторанное могу сама приготовить если есть желание

Салат получился с первого раза с хрустяшками

Но вдохновение на приготовление еды покинуло меня.
Хоровод игрушек
10 апреля в 11:53
0
Мы частенько ходим в кафе-ресторанчики, берём там что то независимо от того, готовим это дома или нет. По принципу - захотелось)
Большую часть того, что нравится в ресторанах, потом воспроизвожу дома и потом уже подстраиваю под свои вкусы. Я просто готовить и пробовать разное люблю) Причем бывает, что делаю блюдо несколько раз, чтобы получить то, что ели не дома.
А вот когда ездим куда то- то да, пробую разное, чаще традиционное для той местности.
Иринка и малыш
11 апреля в 10:37
0
Когда делаешь регулярно - доводишь до нужного вкуса. Потом, когда долго не делаю, забываю нюансы и обычно первый раз опять хуже получается…
Ксеня 4
10 апреля в 12:37
0
Я рукожоп! Прям самый самый бездарный! Салат с баклажанами делала, кстати, но то ли у нас в кафешках он совершенно обычный, дома получился не хуже. Но я ела только сладко- острый. Баклажаны нарезать брусочками, обтереть досуха, обвалять в крахмале и пожарить. Жарила в воке, потом растопила мед с соевым соусом и немного их прокипятила. Они как бы карамелизовались. И с рукколнй и помидоркой, вполне вкусно. Но, повторяюсь, что это предел моих поварских возможностей)
элизабеттиха
10 апреля в 12:50
+2
Я никогда не ела этот салат
Хотя баклажаны очень люблю.
Но я не хожу никуда.
Недавно подруга так хвалила его, она уже несколько раз делает.
К сожалению, она теперь в другом городе, не угостит...
Но, с другой стороны, если я не ела оригинал, мне может покажется вкусным то, что я сделаю?
За пост +, как всегда, есть полезная информация .
lialia12
10 апреля в 13:16
0
я люблю этот салат, делаю часто. Но я вообще люблю готовить
Харя Маты
10 апреля в 14:37
+5
Счастливая женщина!
А я терпеть не могу готовить, но очень люблю вкусно пожрать. И поскольку все вокруг рукожопы и не могут приготовить так, как мне надо, то окружающие думают, что я люблю готовить.
Одна мама еще лет в 20 моих поняла и озвучила: да ты просто поесть любишь, иначе ни за что не стала бы на кухне убиваться. Маму не обманешь
lialia12
10 апреля в 14:39
0
Харя Маты пишет:
очень люблю вкусно пожрать
это я тоже люблю делать. И это главный стимул того, что я стараюсь учиться делать что то новое
Харя Маты
10 апреля в 14:51
0
lialia12
10 апреля в 15:38
0
dyatchina t
10 апреля в 14:08
+1
сама его даже не пыталась сделать, мне кажется там масла нужно для обжарки дофига, лучше в ресторане заказать, у нас кстати не во всех его и готовят, некоторые, как 20 назад делали гнездо глухаря, так и продолжают
петруся
10 апреля в 14:35
+1
Да, масло много приходится выливать!
dyatchina t
10 апреля в 15:11
0
вот у меня фритюрница и не прижилась, стоит на балконе, масла много жрет
петруся
10 апреля в 14:34
0
Мы делаем часто. Баклажаны обжаривать во фритютре обязательно и класть в салат последними. В рестораны хожу не слишком часто, сильно сложные блюда не люблю.
Две вещи, которые у меня не получаются : курзе яичные и хек обжаренный. Но их ем одна я , поэтому даже не пробовала их делать.
Да, очень люблю манную кашу, как её делают в больнице. Ни разу у самой так не получилось!
Иринка и малыш
11 апреля в 10:41
0
Больничная манная каша - наверное молоко нужно посильней водой разбавить) я тоже люблю больничную - всегда молоко разбавляю водой)))
А с хеком почему не получается, в муке обвалять и жарить, как любую рыбу. Я, правда, сто лет не жарила рыбу - запекаю в духовке.
dyatchina t
11 апреля в 12:32
+1
Иринка и малыш пишет:
Больничная манная каша - наверное молоко нужно посильней водой разбавить)
и комочков добавить
Иринка и малыш
11 апреля в 14:11
0
петруся
11 апреля в 21:48
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Больничная манная каша - наверное молоко нужно посильней водой разбавить) я тоже люблю больничную - всегда молоко разбавляю водой)))
А с хеком почему не получается, в муке обвалять и жарить, как любую рыбу. Я, правда, сто лет не жарила рыбу - запекаю в духовке.

↑   Перейти к этому комментарию
Да не то, чтобы не получается. Нет желающих, а на одну себя не хочется.
Иринка и малыш
11 апреля в 22:15
0
Понятно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль