Салат с хрустящими баклажанами.
Очень люблю этот салат.Всегда заказываю в заведениях. Просто есть разные его вариации.
Например, в одном ресторане мой фаворит.
Зелень, баклажан,томаты,семечки,творожный сыр и кисло сладкий соус.
Ну это шедевр, если честно.
Но цена почти 600р.
Решила я приготовить дома.
Купила продуктов.
Один баклажан 100р.
Упаковка рукколы 180р.
Сыр 160р.
Упаковка семечек не помню точно,но около 100р.
Помидоры тоже примерно на 100р.
Соус 120р.
У меня получилось на 2 порции салата.
При этом баклажан вышел вообще не вкусный.
И я сделала вывод, лучше пару раз в месяц сходить в заведение, чем самой готовить.
Тоже самое у меня и с роллами было.
А как у вас обстоят дела с ресторанными блюдами?
Например, в одном ресторане мой фаворит.
Зелень, баклажан,томаты,семечки,творожный сыр и кисло сладкий соус.
Ну это шедевр, если честно.
Но цена почти 600р.
Решила я приготовить дома.
Купила продуктов.
Один баклажан 100р.
Упаковка рукколы 180р.
Сыр 160р.
Упаковка семечек не помню точно,но около 100р.
Помидоры тоже примерно на 100р.
Соус 120р.
У меня получилось на 2 порции салата.
При этом баклажан вышел вообще не вкусный.
И я сделала вывод, лучше пару раз в месяц сходить в заведение, чем самой готовить.
Тоже самое у меня и с роллами было.
А как у вас обстоят дела с ресторанными блюдами?





Комментарии
Потом сестра заказала доставку из другого кафе на ДР на дачу. Понравилось тоже.
Сделала дома. Вкусно. Но не так. В том смысле - не хрустит, как у них!
↑ Перейти к этому комментарию
ну и жарить недолго, температуру подобрать, на большой сковороде, чтобы в один слой
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но вообще я тоже за вкусами хожу в рестораны, дома ем простое и полезное, жалко времени на возню эту
Потому меня всегда безмерно удивляют в меню привычные блюда: нафига платить втридорога в ресторане за то, что дома можно приготовить гораздо дешевле, а, главное, вкуснее?
Баклажаны, кстати, одно из тех блюд, которые предпочитаю есть в ресторане: у меня так вкусно все равно не получается никогда и ничего из них
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Потому меня всегда безмерно удивляют в меню привычные блюда: нафига платить втридорога в ресторане за то, что дома можно приготовить гораздо дешевле, а, главное, вкуснее?
Баклажаны, кстати, одно из тех блюд, которые предпочитаю есть в ресторане: у меня так вкусно все равно не получается никогда и ничего из них
↑ Перейти к этому комментарию
Я и на отдыхе со шведским столом не беру то, что дома ем. Меня даже как-то одна отдыхающаяя оговорила - "Ничего себе, вы питаетесь! А я вот с утра кашку и яичко". Да у меня, в основном, кашка и яйцо на завтрак, на отдыхе повкуснее хочется, тем более, есть возможность.
И без картошки не получается совсем обойтись!
А вот пельмени-сосиски-макароны никогда не беру. А люди некоторые прям наваливают себе три горы... В последнем отеле видела двоих мужичков молодых - те на одной травке сидели. И минералочку пили. Муж мой все очки протирал, смотря на них.
↑ Перейти к этому комментарию
удивительное дело в чужие тарелки заглядывать
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мне было интересно, как сделать тесто эластичным, зачем нужна соль в сладкой выпечке, для чего добавляют водку. И многое другое. Просто я не задавала эти вопросы ИИ, искала целенаправленно на сайтах.
Я, даже если рецепт изучу, не факт что смогу сделать хорошо
Знаю, что не смогу. Лучше куплю
Мне было интересно, как сделать тесто эластичным, зачем нужна соль в сладкой выпечке, для чего добавляют водку. И многое другое. Просто я не задавала эти вопросы ИИ, искала целенаправленно на сайтах.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Яйца пашот я только с ним научилсь варить. Я выдерживала яйцо в ситечке, фотографировала пузырьки в кастрюле и когда вода перестала кипеть, только тогда вылила яйцо. Оказывается не нужно устраивать смерч ложкой в кипятке, нужно сделать только 2 круга ложкой. А солить нужно уже готовое яйцо.
Когда я варила ячку, получила клейстер с твердыми крупинками. Он посоветовал долить воды и поварить ещё 10 мин. Теперь ячка мой любимый гарнир. Иногда просто пишу что у меня есть он пишет что из этого можно сделать
И я не любитель готовить, я любитель поесть.
И благодаря чату у меня получается неплохо
↑ Перейти к этому комментарию
На 2 яйца. Но надо приноровиться по времени и кол-ву воды.
↑ Перейти к этому комментарию
Любое новое блюдо-100% фигня. Поэтому готовлю только то, что умею, не экспериментирую больше. Если хочется чего-то нового, у нас в городе полно ресторанов и кафе
↑ Перейти к этому комментарию
Тут заказывали на дом - не, мои лучше. Но запеченные с шапочкой очень понравились, хоть я всегда со скепсисом на них смотрела. Сама бы сделала, но возиться с духовкой не хочется.
Про салат с баклажанами поняла следующее: баклажаны не вымачивать в воде, несколько раз обвалять в муке из бурого риса, жарить в огромном количестве масла, прям как во фритюре. Это главный ингредиент в этом салате, если он удастся, считай, ресторанное блюдо у вас в кармане
А с ресторанными блюдами у меня все в порядке - с удовольствием трескаю в заведениях
Про салат с баклажанами поняла следующее: баклажаны не вымачивать в воде, несколько раз обвалять в муке из бурого риса, жарить в огромном количестве масла, прям как во фритюре. Это главный ингредиент в этом салате, если он удастся, считай, ресторанное блюдо у вас в кармане
А с ресторанными блюдами у меня все в порядке - с удовольствием трескаю в заведениях
↑ Перейти к этому комментарию
А невкусные, так может не сезон.
Как дорвемся с мужем до заведения,так с собой ещё в дорогу купим
Поливаю соусом сладкий чили, вот таким. Получается абалденно вкусно и даже вкуснее чем в ресторане)))
Зато дети у меня
Ну, последний раз мы с ребенком были в японском (условно
Ресторанное могу сама приготовить если есть желание
Салат получился с первого раза с хрустяшками
Но вдохновение на приготовление еды покинуло меня.
Большую часть того, что нравится в ресторанах, потом воспроизвожу дома и потом уже подстраиваю под свои вкусы. Я просто готовить и пробовать разное люблю) Причем бывает, что делаю блюдо несколько раз, чтобы получить то, что ели не дома.
А вот когда ездим куда то- то да, пробую разное, чаще традиционное для той местности.
Хотя баклажаны очень люблю.
Но я не хожу никуда.
Недавно подруга так хвалила его, она уже несколько раз делает.
К сожалению, она теперь в другом городе, не угостит...
Но, с другой стороны, если я не ела оригинал, мне может покажется вкусным то, что я сделаю?
За пост +, как всегда, есть полезная информация .
А я терпеть не могу готовить, но очень люблю вкусно пожрать. И поскольку все вокруг рукожопы и не могут приготовить так, как мне надо, то окружающие думают, что я люблю готовить.
Одна мама еще лет в 20 моих поняла и озвучила: да ты просто поесть любишь, иначе ни за что не стала бы на кухне убиваться. Маму не обманешь
Две вещи, которые у меня не получаются : курзе яичные и хек обжаренный. Но их ем одна я , поэтому даже не пробовала их делать.
Да, очень люблю манную кашу, как её делают в больнице. Ни разу у самой так не получилось!
А с хеком почему не получается, в муке обвалять и жарить, как любую рыбу. Я, правда, сто лет не жарила рыбу - запекаю в духовке.
А с хеком почему не получается, в муке обвалять и жарить, как любую рыбу. Я, правда, сто лет не жарила рыбу - запекаю в духовке.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: