Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

25 лет до пенсии: план Б для тех, кто не верит в государство

25 лет до пенсии: план Б для тех, кто не верит в государство Так работать хочется, что аж решил пост написать. ?

Что оставить детям после себя? Ну вот, кто-то коллекционирует разное: куклы (моя жена), монеты, предметы искусства. Что по сути приносит тебе удовольствие при жизни, а после смерти дети могут либо оставить, либо продать за N-ную сумму.

А что делать, если ничего коллекционировать не хочется? Вот не интересно. Есть, конечно, одно коллекционирование, которое устроит по итогу всех потомков — это собирать деньги. Но просто так ведь тоже собирать не будешь: инфляция всё съест. Значит, наверно, надо куда-то вкладывать.

Жена говорит: надо в недвижимость и сдавать. По мне, так это геморройно. Я думаю, что лучше всё-таки в ценные бумаги с дивидендами. И бумага растёт, и дивиденды платятся. По сути, мне до пенсии ещё 25 лет, и если накопить хорошую сумму в бумагах, то на дивиденды можно нормально жить на пенсии. На пенсию от государства я особо не рассчитываю — по понятным, я думаю, многим причинам.

В общем, план у меня такой: покупаю ценные бумаги, к пенсии будет хорошая прибавка, а как помру — пусть сами решают, что делать с этими деньгами. Да и деньги в итоге разделить проще, чем ту же квартиру.

П.С. Долгов и кредитов нет, только ипотека на дом. Но картинка прикольная)))

П.С.С. Всем добра)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 25 лет до пенсии: план Б для тех, кто не верит в государство
  Так работать хочется, что аж решил пост написать. ?
Что оставить детям после себя? Ну вот, кто-то коллекционирует разное: куклы (моя жена), монеты, предметы искусства. Что по сути приносит тебе удовольствие при жизни, а после смерти дети могут либо оставить, либо продать за N-ную сумму.
А что делать, если ничего коллекционировать не хочется? Вот не интересно. Читать полностью
 

Комментарии

Таёжный Бегемот
9 апреля в 13:45
+31
kr1mrussia пишет:
покупаю ценные бумаги, к пенсии будет хорошая прибавка
Ну, либо бумажки для подтереться..
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 13:46
0
Не исключено
Таёжный Бегемот
9 апреля в 13:55
+13
Это наиболее вероятный из вариантов.
Мир лихорадит и штормит, на рынке ценных бумаг качельки такие, каких не было на моей памяти никогда..
Во что вкладываться собрались, если не секрет?
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 13:59
0
Пока только думаю, но рассматриваю ОФЗ
sokolik2011
9 апреля в 14:13
+1
Знакома аббревиатура "ГКО"?
lilly doc
9 апреля в 14:03
+12
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Это наиболее вероятный из вариантов.
Мир лихорадит и штормит, на рынке ценных бумаг качельки такие, каких не было на моей памяти никогда..
Во что вкладываться собрались, если не секрет?

↑   Перейти к этому комментарию
Алёна, когда я несколько лет назад поделилась советом одного умного товарища "покупай себе золотые украшения, в молодости поносишь, в старости в ломбард отнесешь" меня многие обругали.
А сейчас даже финансовые аналитики такой совет дают.
Так что фиг знает, во что вкладываться?
В здоровье и в образование детей только, на это многого денег надо. Лишних и не останется.
Таёжный Бегемот
9 апреля в 14:09
+6
lilly doc пишет:
на это многого денег надо. Лишних и не останется
"Лишние деньги".. оксюморон
psyheya
9 апреля в 14:18
+2
В ответ на комментарий lilly doc
Алёна, когда я несколько лет назад поделилась советом одного умного товарища "покупай себе золотые украшения, в молодости поносишь, в старости в ломбард отнесешь" меня многие обругали.
А сейчас даже финансовые аналитики такой совет дают.
Так что фиг знает, во что вкладываться?
В здоровье и в образование детей только, на это многого денег надо. Лишних и не останется.

↑   Перейти к этому комментарию
про золото абсолютно согласна.
Когда дети были маленькие, в песочнице гуляла мамочка с близняшками, сама она - узбечка, муж русский. На любые деньги, которые у нее появлялись, она покупала золотое украшение, хоть какое (подвесочку, сережку для пирсигра...), в подарок у мужа тоже всегда просила золотые украшения. Мы смеялись "наша Мухаббат, как истинная восточная женщина готовится к разводу, ничего не возьмет, уйдет только со своим золотом" (возможно и вправду уже готовилась). Когда близняшкам было по 12 лет, ушла от мужа. Взяли они со старшим сыном квартиру в ипотеку, а золота ей (по ее словам) как раз хватило, на то, чтобы эту квартиру обставить.
А так, да. У нас очень много денег уходит/уходило на развитие и образование детей - чем не инвестиция.
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:21
+4
Мы дочке на каждый день рождения что то из золота покупаем с 1 годика, стукнет 18 отдадим ей все, пусть сама решает что с этим делать
psyheya
9 апреля в 14:21
0
lilly doc
9 апреля в 14:24
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Мы дочке на каждый день рождения что то из золота покупаем с 1 годика, стукнет 18 отдадим ей все, пусть сама решает что с этим делать

↑   Перейти к этому комментарию
Таёжный Бегемот
9 апреля в 15:22
В ответ на комментарий kr1mrussia
Мы дочке на каждый день рождения что то из золота покупаем с 1 годика, стукнет 18 отдадим ей все, пусть сама решает что с этим делать

↑   Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
kr1mrussia пишет:
Мы дочке на каждый день рождения что то из золота покупаем с 1 годика
Вы сколько со своей супругою в браке живете, столько на грани финансовой катастрофы балансируете.. Хотя последние два года и пилите эпизодически топики о том, как вдруг поперло... Что вы там могли покупать последние 8 лет? с чего? С пособий детских, которые были значимой частью бюджета семейного? С того, что подкидывала вам ваша маменька-пенсионерка?
Виктор, прекращайте, ей-богу..
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.4
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 15:37
+8
Я так и не понял с чего вы так тригеритесь?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
9 апреля в 15:40
+14
Не нравятся мне люди, которые другим людям лапшу пытаются на уши понавешать.
Ну, такое вот.. сугубо личное неприятие лжи и противоречий.
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 15:42
+3
Но ведь вы сами решили что я лгу, т.е. оклеветали меня, не стыдно?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
9 апреля в 15:43
+4
Ой, всё, Виктор..
Некогда мне, вам на потеху, из пустого в порожнее переливать в очередной раз.
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 15:44
+12
Да я вас вообще не зову, вы способны только грязь лить
Обсуждение в этой ветке закрыто
Таёжный Бегемот
9 апреля в 15:57
+18
Виктор, вы не раз писали, что с деньгами всё было очень сложно, что 20 тысяч детских пособий для семьи вашей были значимой суммой, что маменька ваша престарелая вам денежкой с пенсии помогала.. что кредитов была тьма тьмущая... что ипотечный платеж в 26 тысяч на годы долгие - единственный способ жить во своем жилье... что запоями пили из года в год.. а щас вдруг оказывается, что дочке ежегодно дарите золото на др, вы цены-то на золото когда в последний раз видели?
Но вот такая я нехорошая, грязь лью. А вы молодец-огурец.
Обсуждение в этой ветке закрыто
sf progr1
9 апреля в 18:28
+15
В ответ на комментарий kr1mrussia
Мы дочке на каждый день рождения что то из золота покупаем с 1 годика, стукнет 18 отдадим ей все, пусть сама решает что с этим делать

↑   Перейти к этому комментарию
В золотые украшения нерентабельно, в ломбарде всё идёт каклом без камней. Тогда уж в золото или платину в банке, цена на драгметаллов постоянно растет, немного, но стабильно.
lilly doc
9 апреля в 14:23
+2
В ответ на комментарий psyheya
про золото абсолютно согласна.
Когда дети были маленькие, в песочнице гуляла мамочка с близняшками, сама она - узбечка, муж русский. На любые деньги, которые у нее появлялись, она покупала золотое украшение, хоть какое (подвесочку, сережку для пирсигра...), в подарок у мужа тоже всегда просила золотые украшения. Мы смеялись "наша Мухаббат, как истинная восточная женщина готовится к разводу, ничего не возьмет, уйдет только со своим золотом" (возможно и вправду уже готовилась). Когда близняшкам было по 12 лет, ушла от мужа. Взяли они со старшим сыном квартиру в ипотеку, а золота ей (по ее словам) как раз хватило, на то, чтобы эту квартиру обставить.
А так, да. У нас очень много денег уходит/уходило на развитие и образование детей - чем не инвестиция.

↑   Перейти к этому комментарию
Самое прикольное, это аналитик один в один повторил слова того моего знакомого.
Единственное, добавил: золото без камней. Потому что сдавать будете как лом.
psyheya
9 апреля в 14:24
0
так и есть
ШтУшА-НаТуШа
9 апреля в 18:59
+6
В ответ на комментарий lilly doc
Самое прикольное, это аналитик один в один повторил слова того моего знакомого.
Единственное, добавил: золото без камней. Потому что сдавать будете как лом.

↑   Перейти к этому комментарию
Монеты в банке. А не украшения. И сдавать не в ломбард
Nesana
9 апреля в 19:01
+1
Вот и мне показалось,что сдавать лом в ломбард невыгодно.
ШтУшА-НаТуШа
9 апреля в 19:06
+1
Нет, конечно
lilly doc
9 апреля в 19:16
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Монеты в банке. А не украшения. И сдавать не в ломбард

↑   Перейти к этому комментарию
Я вообще совершенно про другое. Ну да ладно.
ШтУшА-НаТуШа
9 апреля в 20:00
0
Вы про то, что в ломбарде принимают все украшения как лом. Да, это так. Вес камней вычитают, камни не оценивают. Хоть какие. Хоть драги, хоть полудраги.

Я поэтому и написала, что если вкладываться в золото, то не в украшения, а в слитки и монеты.
lilly doc
9 апреля в 20:13
0
Про камни я знаю, что их вес и цена не учитывается.
Поэтому и дают совет покупать украшения простые , лишь бы весили побольше.
И вообще, я никого не призываю покупать украшения. Вообще речь о другом.
ШтУшА-НаТуШа
9 апреля в 20:17
+4
Я работала в ювелирном. Знаю одно, покупать и сдавать это очень не выгодно.
А покупать простые украшения с тем, чтоб их потом сдать, тоже так себе тема.
Но да, речь не о золоте и ломбарде, да.
lialia12
9 апреля в 15:43
0
В ответ на комментарий psyheya
про золото абсолютно согласна.
Когда дети были маленькие, в песочнице гуляла мамочка с близняшками, сама она - узбечка, муж русский. На любые деньги, которые у нее появлялись, она покупала золотое украшение, хоть какое (подвесочку, сережку для пирсигра...), в подарок у мужа тоже всегда просила золотые украшения. Мы смеялись "наша Мухаббат, как истинная восточная женщина готовится к разводу, ничего не возьмет, уйдет только со своим золотом" (возможно и вправду уже готовилась). Когда близняшкам было по 12 лет, ушла от мужа. Взяли они со старшим сыном квартиру в ипотеку, а золота ей (по ее словам) как раз хватило, на то, чтобы эту квартиру обставить.
А так, да. У нас очень много денег уходит/уходило на развитие и образование детей - чем не инвестиция.

↑   Перейти к этому комментарию
у нас тоже золото дарят на все праздники. Беру. Карман не жмёт
sokolik2011
9 апреля в 14:38
+3
В ответ на комментарий lilly doc
Алёна, когда я несколько лет назад поделилась советом одного умного товарища "покупай себе золотые украшения, в молодости поносишь, в старости в ломбард отнесешь" меня многие обругали.
А сейчас даже финансовые аналитики такой совет дают.
Так что фиг знает, во что вкладываться?
В здоровье и в образование детей только, на это многого денег надо. Лишних и не останется.

↑   Перейти к этому комментарию
так ведь с убытком сдадите в ломбард? Это как авто. Дешевеет сразу после выезда из салона? Или нет?
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:39
0
Смотря за что платите, если за бренд то да. если за вес то нет
lilly doc
9 апреля в 14:44
+2
В ответ на комментарий sokolik2011
так ведь с убытком сдадите в ломбард? Это как авто. Дешевеет сразу после выезда из салона? Или нет?

↑   Перейти к этому комментарию
Так я их носить буду. А если вдруг на старости лет припрет- можно в ломбард отнести.
sokolik2011
9 апреля в 14:51
+2
Ну что-то выручите, но ведь как вложение, цель которого, если не приумножить, то хотя бы сохранить капитал, именно украшения - не очень идея. Ну если только не покупать какие-нить аукционные вещи с историей. Но это не про нас, простых смертных)
А так я сама люблю украшения. Покупаю) для души, ношу. А в черный день, может, и выручат. Надеюсь, этот день не настанет
Таёжный Бегемот
9 апреля в 14:48
+1
В ответ на комментарий sokolik2011
так ведь с убытком сдадите в ломбард? Это как авто. Дешевеет сразу после выезда из салона? Или нет?

↑   Перейти к этому комментарию
sokolik2011 пишет:
с убытком сдадите в ломбард? Это как авто. Дешевеет сразу после выезда из салона? Или нет?
золото очень в цене выросло за последние годы, мне муж десять лет назад серьги дарил за шесть с копейками, щас их даже если ломом сдавать в ломбард по самой низкой цене, выйдет около пятидесяти тысяч.
sokolik2011
9 апреля в 14:53
0
Тогда уж лучше не изделия и не ломбард, если деньги есть
Таёжный Бегемот
9 апреля в 14:58
+4

не знаю ни одного человека, который бы имел возможность покупать золото в слитках, а какую-то цацку купить в подарок - многим понятная тема.
sokolik2011
9 апреля в 15:00
+1
Ну квартиры же покупают, наверное, можно и слиток купить.
Я по работе сталкивалась. Покупают люди слитки и хранят в хранилищах специальных.
Таёжный Бегемот
9 апреля в 15:05
+10
Так квартиру покупают и живут в ней, ипотеку платят.
Либо покупают и сдают.. чтобы коммуналку/ипотеку платить.
Люди, которые покупают слитки и хранят их специальных хранилищах, люди, которые могут себе позволить купить квартиру и не пользовать её.. ну, это совершенно иной социальный статус, не СМовский, нет.
sokolik2011
9 апреля в 15:19
0
А вот автор что-то такое пытается изобразить))) и уже который пост на тему денег и финансов. Вот уже и о излишках заговорил Ну если так, то хорошо, конечно. Дети подрастают.
Таёжный Бегемот
9 апреля в 15:41
+13
sokolik2011 пишет:
Вот уже и о излишках заговорил

Генерал с проверкой в части, заходит в солдатскую столовую:
- Ну, что, товарищи бойцы, еды-то хватает?
- Хватает, товарищ генерал, даже остается!
Генерал (хмурясь):
- Остается, говорите? И что ж с ней делаете?
- Доедаем, товарищ генерал! Даже не хватает!!!
missis lebedeva12
9 апреля в 23:18
+2
lilly doc
9 апреля в 15:53
+5
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот

не знаю ни одного человека, который бы имел возможность покупать золото в слитках, а какую-то цацку купить в подарок - многим понятная тема.

↑   Перейти к этому комментарию
Алёна, вот правильно ты меня понимаешь. Ну ао что можно вложить условные свободные 20- 30 тыс рублей. В квартиру, слитки, ценные бумаги. Смешно.
А колечко себе купила- и в моменте приятно, единственное если что - сдать можно. Опять же в наследство приятнее получить шкатулка с золотыми цацкими, чем условно коллекцию кукол.
Таёжный Бегемот
9 апреля в 16:00
+1
Именно что
Я Наташа
10 апреля в 23:12
0
В ответ на комментарий lilly doc
Алёна, вот правильно ты меня понимаешь. Ну ао что можно вложить условные свободные 20- 30 тыс рублей. В квартиру, слитки, ценные бумаги. Смешно.
А колечко себе купила- и в моменте приятно, единственное если что - сдать можно. Опять же в наследство приятнее получить шкатулка с золотыми цацкими, чем условно коллекцию кукол.

↑   Перейти к этому комментарию
lilly doc пишет:
Ну ао что можно вложить условные свободные 20- 30 тыс рублей.
В банк под %
Сегодня 20-30 тыс руб, потом 40-60 и т.д
Отлично работает.
Я складываю. Мне нравится
lilly doc
11 апреля в 7:39
0
Наташа, в банк и я складываю.
Ленточка7787
9 апреля в 16:41
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот

не знаю ни одного человека, который бы имел возможность покупать золото в слитках, а какую-то цацку купить в подарок - многим понятная тема.

↑   Перейти к этому комментарию
Слиток 1 г стоит 13700, не такие огромные деньги.
Таёжный Бегемот
9 апреля в 16:58
+8
Мы о другом совершенно.
Человек, у которого есть возможность, купит килограммовый кирпич, пресс папье и латы рыцаря в полный рост.. ну, просто потому что у него возможность есть.
А человек, у которого возможности нет, купит жене колечко, дочке браслетик.. потому что нахрена этот слиток в один грамм нужен? Просто чтобы был? Ну не принесет слиток радости, а браслетик принесет.
Ленточка7787
9 апреля в 17:06
0
Так можно купить слиток 5-10 г и из этого слитка тот же браслет можно сделать, с пробой 750 это как пример, и получится дешевле, чем купить готовое.
Таёжный Бегемот
9 апреля в 17:08
+9
Полагаю, что если б хоть сколь-нибудь значимая экономия была, то все бы только так и делали
domovenok97
9 апреля в 19:30
+6
В ответ на комментарий Ленточка7787
Так можно купить слиток 5-10 г и из этого слитка тот же браслет можно сделать, с пробой 750 это как пример, и получится дешевле, чем купить готовое.

↑   Перейти к этому комментарию
Ленточка7787 пишет:
получится дешевле, чем купить готовое
Вряд ли. Работу ювелира, причем по индивидуальному заказу, вы не учитываете? Готовое делают поточным методом, поэтому оно дешевле.
Ленточка7787
9 апреля в 19:58
0
Вот именно, что просчитывала у ювелира все.
Кижаночка
12 апреля в 11:53
+1
Какие интересные расчеты. Золото в готовых изделиях стоит в районе 10 тысяч за грамм.
Ленточка7787
12 апреля в 17:13
+1
Золото в готовых изделиях идет 585 проба, редко 750, слиток идет с пробой 999,9 и стоит в районе 13000 за грамм, если брать 5 грамм, то грамм будет дешевле.
Кижаночка
13 апреля в 5:33
0
Чем выше проба - тем мягче металл. Вы же предлагаете из него изделие сделать, а не слитком хранить. Оно моментально вид потеряет.
Ленточка7787
13 апреля в 6:05
0
Я ничего не предлагаю, вы же про расчеты спрашивали изделия, я вам написала, почему делать изделие дешевле, чем купить готовое. Не видела мягких изделий из золота 750 пробы, потому что туда добавляют примеси. А хранят в слитках, монетах, которые в заводской упаковке.
sf progr1
13 апреля в 7:36
0
Делать у ювелира нисколько не дешевле, дочь в прошлом году делала цепочку частью из золотых коронок, из старых украшений- вышло дорого с учётом своего золота не дешевле как если бы купили в магазине, даже простое кольцо от 15 тыс
Ленточка7787
13 апреля в 16:17
0
Из старого золота, которое уже с разными примесями, наверное дороже, а я про чистое золото банковское 999 пробы.
sf progr1
13 апреля в 20:51
0
Ювелиры обычно для изделий доводят пробу до 585, у нее было и старое , и техническое золото. Добавки делают по расчетам.
Ленточка7787
13 апреля в 22:28
0
Я не знаю, что за техническое золото, никогда не сталкивалась. А по поводу переплавки старого, там разные примеси, которые отделяют химически, фильтрует и тд ,чтобы из старого вытянуть само золото, там же еще и угар идет и тд., я не сильна в химии, подписана на другого ювелира, он там все показывает. Наверное поэтому и цена выше, чем сделать из прямого золота, к которому просто примешивают и проба 575 или 750 или другую по желанию клиента.
sf progr1
15 апреля в 6:56
0
Техническое-это то самое из которого делают коронки, проба золота там высокая
Ленточка7787
15 апреля в 7:24
0
Какая ? Гугл говорит, что разная, но не 999.
sf progr1
9 апреля в 18:30
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот

не знаю ни одного человека, который бы имел возможность покупать золото в слитках, а какую-то цацку купить в подарок - многим понятная тема.

↑   Перейти к этому комментарию
Есть счета в драг металлах, в том же сбере
ШтУшА-НаТуШа
9 апреля в 19:00
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот

не знаю ни одного человека, который бы имел возможность покупать золото в слитках, а какую-то цацку купить в подарок - многим понятная тема.

↑   Перейти к этому комментарию
Слитки есть разные, да и монеты тоже
Зинаида Зинаида
9 апреля в 22:51
+3
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот

не знаю ни одного человека, который бы имел возможность покупать золото в слитках, а какую-то цацку купить в подарок - многим понятная тема.

↑   Перейти к этому комментарию
заинтересовалась, загуглила)

российский тоже есть от одного грамма, цена около 12000р, вполне себе можно позволить. В лупу потом любуешься
Таёжный Бегемот
9 апреля в 22:54
+8
Ну куплю я это вот, положу в коробочку, а коробочку в комод с трусами, ну достану как-нибудь, полюбуюсь.. цельный ж грамм золота, ёклмн!
Чота нет, не хочу
Подарят если - не откажусь, а бюджет семейный разбазаривать на такое не стану
Ден Лар 2014
10 апреля в 8:53
+1
Правильно!
Marmarina-23
10 апреля в 5:51
0
В ответ на комментарий Зинаида Зинаида
заинтересовалась, загуглила)

российский тоже есть от одного грамма, цена около 12000р, вполне себе можно позволить. В лупу потом любуешься

↑   Перейти к этому комментарию
Зинаида Зинаида пишет:
В лупу потом любуешься
subbotinanatalika-2
11 апреля в 15:25
0
В ответ на комментарий Зинаида Зинаида
заинтересовалась, загуглила)

российский тоже есть от одного грамма, цена около 12000р, вполне себе можно позволить. В лупу потом любуешься

↑   Перейти к этому комментарию
k33333
11 апреля в 18:46
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот

не знаю ни одного человека, который бы имел возможность покупать золото в слитках, а какую-то цацку купить в подарок - многим понятная тема.

↑   Перейти к этому комментарию
В слитках да, но можно в монетах, и не обязательно золотых, серебро тоже сильно выросло в цене
lilly doc
9 апреля в 15:49
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
sokolik2011 пишет:
с убытком сдадите в ломбард? Это как авто. Дешевеет сразу после выезда из салона? Или нет?
золото очень в цене выросло за последние годы, мне муж десять лет назад серьги дарил за шесть с копейками, щас их даже если ломом сдавать в ломбард по самой низкой цене, выйдет около пятидесяти тысяч.

↑   Перейти к этому комментарию
Алёна, я золото начала покупать с начала самостоятельной работы. Ну люблю я. Так вот очень хорошо помню, что можно было 1г за 800 рублей найти. А сколько сейчас. Вот и думай. И в цене будет только расти. А главное ношу здесь и сейчас, радуюсь.
Таёжный Бегемот
9 апреля в 15:59
0
lilly doc пишет:
А главное ношу здесь и сейчас, радуюсь.
Главное
Я не очень люблю золото, есть немножко, муж дарил, родители, бабушка..
Щас цены на золото.. не подступиться.
Nesana
9 апреля в 17:10
0
В ответ на комментарий sokolik2011
так ведь с убытком сдадите в ломбард? Это как авто. Дешевеет сразу после выезда из салона? Или нет?

↑   Перейти к этому комментарию
Вот реально стало интересно, сколько в России стоит 10 гр золота? И минимальная зарплата, на которую можно прожить?
Катерина
9 апреля в 17:50
0
аж тоже интересно стало, четыре банка продают на сегодня
Цена на золотой слиток 10 грамм (проба 999.9) в Уфе в апреле 2026 года составляет ориентировочно от 110 000 до 127 000 рублей, варьируясь в зависимости от банка
не заоблачно, вполне приемлемо и доступно
sokolik2011
9 апреля в 18:14
+1
Это слитки, лом дешевле.
Катерина
9 апреля в 18:40
0
Безусловно. Извините, ветка диалога уползла вниз, не поняла о чем речь
Nesana
9 апреля в 18:17
+1
В ответ на комментарий Катерина
аж тоже интересно стало, четыре банка продают на сегодня
Цена на золотой слиток 10 грамм (проба 999.9) в Уфе в апреле 2026 года составляет ориентировочно от 110 000 до 127 000 рублей, варьируясь в зависимости от банка
не заоблачно, вполне приемлемо и доступно

↑   Перейти к этому комментарию
Я имела ввиду скупку 585 пробы. Спасибо, ниже уже ответили
Катерина
9 апреля в 18:41
0
Извините, потеряла нить диалога не поняла о чем речь
sokolik2011
9 апреля в 18:12
0
В ответ на комментарий Nesana
Вот реально стало интересно, сколько в России стоит 10 гр золота? И минимальная зарплата, на которую можно прожить?

↑   Перейти к этому комментарию
Если верить интернету, то в ломбарде за 10 гр. 585 пробы можно получить 60 тыс. примерно (600 евро). На это можно прожить только в одиночку и весьма скромно (месяц).
Nesana
9 апреля в 18:16
0
Большое спасибо за ответ. Существуют такие зарплаты 60 тысяч?
lilly doc
9 апреля в 18:29
+2
И 30 тыс есть зарплаты
Nesana
9 апреля в 19:00
0
Тогда да, золото в хорошей цене
ШтУшА-НаТуШа
9 апреля в 20:04
+1
В 2007 году я пришла работать в ювелирный. У продавца была зарплата 12000. Грамм золота в цепях стоил 600 р.
Грубо говоря, на свою зарплату можно было купить цепь в 20 граммов.
Сейчас грамм золота в цепях стоит 15000. Это цена продажи в розницу.
Если по такому курсу посчитать зарплату, то должно быть 300000
lilly doc
9 апреля в 20:16
0
Те подарки, которые мне делал муж в 2007 г, если переводить на вес, сейчас очень дорогие. Даже если просто сдать в самом же магазине ( принимают в некоторых как лом). Хочется надеяться, что не понадобиться.
ШтУшА-НаТуШа
9 апреля в 20:19
0
Этот коммент не про сдачу.
Несана спрашивала про уровень зарплат и цену на золото.
Вот я и написала, как изменилась цена.
Nesana
9 апреля в 20:52
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
В 2007 году я пришла работать в ювелирный. У продавца была зарплата 12000. Грамм золота в цепях стоил 600 р.
Грубо говоря, на свою зарплату можно было купить цепь в 20 граммов.
Сейчас грамм золота в цепях стоит 15000. Это цена продажи в розницу.
Если по такому курсу посчитать зарплату, то должно быть 300000

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо. Я больше спрашивала о том, выгодно ли продавать золото в лом?
ШтУшА-НаТуШа
9 апреля в 20:53
+1
Нет
Nesana
9 апреля в 20:53
0
Уже поняла.
ШтУшА-НаТуШа
9 апреля в 21:01
0
sokolik2011
9 апреля в 20:51
0
В ответ на комментарий Nesana
Большое спасибо за ответ. Существуют такие зарплаты 60 тысяч?

↑   Перейти к этому комментарию
Да, такие зарплаты существуют.
Nesana
9 апреля в 20:53
0
Спасибо.
Манюня Хнуш
9 апреля в 14:40
+4
В ответ на комментарий lilly doc
Алёна, когда я несколько лет назад поделилась советом одного умного товарища "покупай себе золотые украшения, в молодости поносишь, в старости в ломбард отнесешь" меня многие обругали.
А сейчас даже финансовые аналитики такой совет дают.
Так что фиг знает, во что вкладываться?
В здоровье и в образование детей только, на это многого денег надо. Лишних и не останется.

↑   Перейти к этому комментарию
В украшения не выгодно вкладываться. У них большая часть цены за работу, а принимают, как лом. Если покупать золото, то слитками.
lilly doc
9 апреля в 14:45
+1
Золото слитком хранить надо правильно. Малейшая царапина и потеря в цене.
Манюня Хнуш
9 апреля в 14:47
+1
Да, в банке и хранить.
lilly doc
9 апреля в 15:51
+4
Золото, которое хранится в банке, принадлежит банку. Так же как и деньги. Условно, лопнет банк и не отдаст тебе ячейку.
Ну вообще я же не призываю украшения покупать. В очередной раз, посыл этого совета поняли не все.
lialia12
9 апреля в 16:15
+4
сейчас банку я бы не доверила ничего
Я Наташа
10 апреля в 23:19
0
lialia12 пишет:
сейчас банку я бы не доверила ничего
Почему?
Меня, например, очень устраивает моя жизнь на %% от вклада
lialia12
11 апреля в 0:20
0
Потому что у меня в банке уже полгода висит огромная сумма денег, а я не могу ей воспользоваться. Потому что банк контролирует и блокирует суммы, которые уходят за рубеж. Хотя я перевожу со счета, оформленного на моё имя на счет, который тоже оформлен на моё имя. В последний раз заблокировали сумму в 17 тысяч всего. Посчитали мошенничеством.
Mila
9 апреля в 22:37
+1
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Да, в банке и хранить.

↑   Перейти к этому комментарию
Хахаха извините что встреваю, вспомнилась шпаркассе в гельзенкирхене)))
Манюня Хнуш
9 апреля в 22:42
0
Ленточка7787
9 апреля в 16:38
0
В ответ на комментарий lilly doc
Золото слитком хранить надо правильно. Малейшая царапина и потеря в цене.

↑   Перейти к этому комментарию
Что слиток, что монеты золотые или серебрянные, все запечатано, воздух туда не попадает, потом так же банк обратно примет.
nastyamason
9 апреля в 16:38
0
В ответ на комментарий lilly doc
Алёна, когда я несколько лет назад поделилась советом одного умного товарища "покупай себе золотые украшения, в молодости поносишь, в старости в ломбард отнесешь" меня многие обругали.
А сейчас даже финансовые аналитики такой совет дают.
Так что фиг знает, во что вкладываться?
В здоровье и в образование детей только, на это многого денег надо. Лишних и не останется.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня наоборот самые большие расходы - это сыну на колледж и медицинскую страховку. Мы живем в США.
lilly doc
9 апреля в 17:00
+1
Так я и пишу, что на образование и здоровье ребёнка много денег надо. Свободных и не остаётся практически
Таёжный Бегемот
9 апреля в 17:05
0
lilly doc пишет:
на образование и здоровье ребёнка много денег надо
Мася моя в мед поступать хочет, конкурс сумасшедший и поэтому она последние два года учится параллельно в он-лайн школе и с репетитором время от времени занимается.. давеча со школьной своей учительницей замутили челендж кто лучше напишет пробник ЕГЭ по химии, так вот Маша написала на 92, а учительница только на 84.. скольких денег это стоило мне - я даже не считаю, но это всё равно дешевле, чем оплачивать учебу в вузе.
lilly doc
9 апреля в 17:10
0
Слушай, моему всего 8, а уже денег надо вагон. Репетиторов пока нет, но английский, карате (начал в соревнованиях участвовать- это сама понимаешь).
На лето хочет на интенсив по робототехнике. Короче, готовь мамочка кошелёк.
Дочери твоей удачи. Хотя медицина сейчас .
Основной препарат - спихомицин. Только этого пока ей не рассказывай.
Таёжный Бегемот
9 апреля в 17:12
0
Спасибочки)
lilly doc пишет:
Основной препарат - спихомицин. Только этого пока ей не рассказывай.
Калинка86
10 апреля в 6:46
0
В ответ на комментарий lilly doc
Слушай, моему всего 8, а уже денег надо вагон. Репетиторов пока нет, но английский, карате (начал в соревнованиях участвовать- это сама понимаешь).
На лето хочет на интенсив по робототехнике. Короче, готовь мамочка кошелёк.
Дочери твоей удачи. Хотя медицина сейчас .
Основной препарат - спихомицин. Только этого пока ей не рассказывай.

↑   Перейти к этому комментарию
А, что это такое - спихомицин?
marievsta
10 апреля в 7:09
+5
Когда один на другого проблемного пациента спихивает
nastyamason
9 апреля в 17:39
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
lilly doc пишет:
на образование и здоровье ребёнка много денег надо
Мася моя в мед поступать хочет, конкурс сумасшедший и поэтому она последние два года учится параллельно в он-лайн школе и с репетитором время от времени занимается.. давеча со школьной своей учительницей замутили челендж кто лучше напишет пробник ЕГЭ по химии, так вот Маша написала на 92, а учительница только на 84.. скольких денег это стоило мне - я даже не считаю, но это всё равно дешевле, чем оплачивать учебу в вузе.

↑   Перейти к этому комментарию
Я в Первом меде в Москве отучилась почти 30 лет назад. Ходила только один год на подготовительные курсы, денег не было. Поступила сразу с 12 баллами, все четверки за химию, биологию и сочинение. С репетитором - только английский на шестом курсе института. В США сдала все экзамены на врача с первого раза, но резидентура оказалась стремной. Работаю медсестрой.
houwif
9 апреля в 17:59
+1
nastyamason пишет:
В США сдала все экзамены на врача с первого раза
Таёжный Бегемот
9 апреля в 18:06
+4
В ответ на комментарий nastyamason
Я в Первом меде в Москве отучилась почти 30 лет назад. Ходила только один год на подготовительные курсы, денег не было. Поступила сразу с 12 баллами, все четверки за химию, биологию и сочинение. С репетитором - только английский на шестом курсе института. В США сдала все экзамены на врача с первого раза, но резидентура оказалась стремной. Работаю медсестрой.

↑   Перейти к этому комментарию
nastyamason пишет:
оступила сразу с 12 баллами, все четверки за химию, биологию и сочинение.
Щас с четверками ни в один вуз, наверное, не поступить.
nastyamason
9 апреля в 18:12
0
А какой сейчас проходной балл?
Таёжный Бегемот
9 апреля в 18:24
0
В ВУЗы поступают по результатам ЕГЭ (школьных выпускных экзаменов), максимум за один экзамен можно набрать 100 баллов. При поступлении учитываются результаты за три экзамена, при этом порог для поступления на бюджет может быть 302 т.е. мало сдать блестяще экзамены, нужно быть еще и призером (а лучше победителем)) не менее чем регионального тура ВОШ, иметь аттестат с отличием, значки ГТО.. за что даются дополнительные баллы.
302 - это, разумеется, топ-ВУЗы. Но в общем и целом набрать для поступления необходимо от 270 баллов - это пятерки, хорошие такие, уверенные пятерки.
nastyamason
9 апреля в 18:57
+1
Ну надо же как все поменялось. Но надо сказать, американские врачи были подготовлены лучше, чем мы в то время. Однако, и оплата у них намного выше нашей тогдашней. Может, это и неплохо подтянуть уровень, но и оплата должна быть соответствующей.
Я Наташа
10 апреля в 23:24
0
nastyamason пишет:
Однако, и оплата у них намного выше нашей тогдашней.
Их частников и наших гос?
alenka_sm
10 апреля в 17:00
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
В ВУЗы поступают по результатам ЕГЭ (школьных выпускных экзаменов), максимум за один экзамен можно набрать 100 баллов. При поступлении учитываются результаты за три экзамена, при этом порог для поступления на бюджет может быть 302 т.е. мало сдать блестяще экзамены, нужно быть еще и призером (а лучше победителем)) не менее чем регионального тура ВОШ, иметь аттестат с отличием, значки ГТО.. за что даются дополнительные баллы.
302 - это, разумеется, топ-ВУЗы. Но в общем и целом набрать для поступления необходимо от 270 баллов - это пятерки, хорошие такие, уверенные пятерки.

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас же ввели обязательную отработку для медиков, конкурс в мед. вузы сильно упал. Удачи Вашей дочке.
Я Наташа
10 апреля в 23:30
+1
alenka_sm пишет:
конкурс в мед. вузы сильно упал.
Никуда он не упал.
Как и везде сокращение бюджетных мест.
Платка от 800 тыс в год.
Так и ничего ведь. Платят родители.
Будет цена выше и ее платить будут
Было 400 - платили.
Стало 600 - платили.
Сейчас от 800 - платят!
И дальше будут...
Таёжный Бегемот
11 апреля в 11:44
+1
В ответ на комментарий alenka_sm
Сейчас же ввели обязательную отработку для медиков, конкурс в мед. вузы сильно упал. Удачи Вашей дочке.

↑   Перейти к этому комментарию
В ВУЗах, о которых я узнавала, конкурс всё так же высок, платное - от полумиллиона, мы такие суммы точно не потянем, учитывая, что придется ведь и жилье студентке организовать (снимать, либо ипотеку брать, т.е. ещё не менее полумиллиона в год), и кормить её, одевать-обувать..
А в следующем году выпускается старший со всеми сопутствующими и вытекающими
alenka_sm пишет:
Удачи Вашей дочке.
Спасибо
nastyamason
9 апреля в 17:32
0
В ответ на комментарий lilly doc
Так я и пишу, что на образование и здоровье ребёнка много денег надо. Свободных и не остаётся практически

↑   Перейти к этому комментарию
Да, простите, неправильно Вас поняла. До эмиграции сама лечилась и училась бесплатно.
domovenok97
9 апреля в 19:26
0
В ответ на комментарий lilly doc
Алёна, когда я несколько лет назад поделилась советом одного умного товарища "покупай себе золотые украшения, в молодости поносишь, в старости в ломбард отнесешь" меня многие обругали.
А сейчас даже финансовые аналитики такой совет дают.
Так что фиг знает, во что вкладываться?
В здоровье и в образование детей только, на это многого денег надо. Лишних и не останется.

↑   Перейти к этому комментарию
lilly doc пишет:
А сейчас даже финансовые аналитики такой совет дают.
Финансовые аналитики предлагают покупать золотые ювелирные изделия? Или же вкладывать деньги в так называемые "металлические счета"?
Любая современная ювелирка, при сдаче ее в ломбард, принимается по цене лома. Не учета художественного исполнения и качества камней.
В золото, серебро и пр. драгметаллы (металлические счета) имеет смысл вкладывается, если в течении довольно длительного времени ( от 10 лет) вложенные средства не понадобятся.
lilly doc
9 апреля в 19:51
+6
Эти так называемые металлические счета - это те же бумажки. Так же могут в любой момент обнулиться. А золотая цепочка она реальная, она в шкатулке лежит. И ломбарды были, есть и будут. При капитализма, социализме. Даже в СССР скупка была.
Вот про что я. Рухнет одномоментно банковская система, у кого будем эти металлические счета требовать. А цепочку снял с шеи и хотя бы на кусок хлеба хватает.
Ангел S Небес
9 апреля в 18:07
+1
В ответ на комментарий kr1mrussia
Скорее всего, эти бумаги превратятся в пик. Чтобы инвестировать, надо в этом деле хорошо разбираться. Лучше уж купить недвижку. Детям хоть жилье какое-то останется.
subbotinanatalika-2
9 апреля в 17:11
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
kr1mrussia пишет:
покупаю ценные бумаги, к пенсии будет хорошая прибавка
Ну, либо бумажки для подтереться..

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
10 апреля в 5:42
+2
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
kr1mrussia пишет:
покупаю ценные бумаги, к пенсии будет хорошая прибавка
Ну, либо бумажки для подтереться..

↑   Перейти к этому комментарию
Мы уже однажды так подтерлись
hermit
9 апреля в 14:01
0
У мужа был брокер толковый, удачно инвестировал, стабильная прибыль и всё такое. До известных событий. Официально все заморожено, на самом деле все потеряно.
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:03
0
Сочувствую((
Таёжный Бегемот
9 апреля в 14:06
+11
В ответ на комментарий hermit
У мужа был брокер толковый, удачно инвестировал, стабильная прибыль и всё такое. До известных событий. Официально все заморожено, на самом деле все потеряно.

↑   Перейти к этому комментарию
- сколько нужно вложить сейчас чтобы через год было два миллиона?
- полагаю, четырех миллионов хватит.
sokolik2011
9 апреля в 14:11
0
В ответ на комментарий hermit
У мужа был брокер толковый, удачно инвестировал, стабильная прибыль и всё такое. До известных событий. Официально все заморожено, на самом деле все потеряно.

↑   Перейти к этому комментарию
Среди знакомых есть такие(
nastyamason
9 апреля в 17:19
+4
В ответ на комментарий hermit
У мужа был брокер толковый, удачно инвестировал, стабильная прибыль и всё такое. До известных событий. Официально все заморожено, на самом деле все потеряно.

↑   Перейти к этому комментарию
Меня мама растила одна, отец не помогал. В 90-е стала челноком, ездила в Польшу, Турцию. Экономила на всем, ночевала на вокзале с подругой, отказывалась купить там чай, потому что дорого. Продавала товар на рынке. Стало налаживаться, скопились небольшие деньги. Решила приумножить, вложив в банк «Чара». В итоге потеряла все деньги и здоровье. Я к тому времени была подростком. Этот опыт привел к недоверию к инвестициям. Вообще не переношу риск. Может зря, но пересилить себя не могу.
hermit
9 апреля в 17:27
+3
У меня никаких страхов не было, просто я ничего не понимаю в инвестициях, разбираться мне было лень. Для меня проще и понятнее вкладываться в недвижимость. Считается что это низко доходное вложение, но если покупать на стадии котлована, то мне это кажется выгодным. На данный момент две квартиры в долгосрочной аренде и я считаю это вполне нормальной прибавкой к пенсии.
nastyamason
9 апреля в 17:54
0
Вы молодец, отличный доход!
subbotinanatalika-2
11 апреля в 15:45
0
В ответ на комментарий nastyamason
Меня мама растила одна, отец не помогал. В 90-е стала челноком, ездила в Польшу, Турцию. Экономила на всем, ночевала на вокзале с подругой, отказывалась купить там чай, потому что дорого. Продавала товар на рынке. Стало налаживаться, скопились небольшие деньги. Решила приумножить, вложив в банк «Чара». В итоге потеряла все деньги и здоровье. Я к тому времени была подростком. Этот опыт привел к недоверию к инвестициям. Вообще не переношу риск. Может зря, но пересилить себя не могу.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну в 90-е так всю страну обули! За ночь тысячные накопления превратились в копейки. Так что слез пролито в те дни немало, здоровье подорвано не сосчитать у скольких. Страшное время, смутное. Так что я согласна с тем, что цепочка золотая, колечко ли - вот они, реальные, в тяжкое время обменяешь, чтоб с голоду не помереть.
marievsta
9 апреля в 14:01
+2
Нам проще) Нет ничего лишнего, нет необходимости думать о том, что куда вкладывать
Всё уходит прямщас в детей, их образование, здоровье и проч. и в ближайшие лет 5-10 так будет.
А там уже и до пенсии рукой подать)
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:03
+1
Нету денег - нет проблем?)))
marievsta
9 апреля в 14:04
0
Они есть, но на вышеперечисленное)
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:06
-1
Ну у меня на все хватает и остается немного лишних, вот про лишние и размышляю
marievsta
9 апреля в 14:07
0
У нас это немного пока в другую сторону) Или мы слишком высоко планку себе задрали
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:09
0
Могу сказать что много денег не бывает и если сам не начнешь ограничивать сливаются полностью))) Раньше на 100к в месяц жили, сейчас 200к мало просто на все необходимое... как оно работает?
marievsta
9 апреля в 14:13
0
Так и цены на всё растут.
У меня только на медицину в этом месяце около 50 к уйдет
sokolik2011
9 апреля в 14:15
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Могу сказать что много денег не бывает и если сам не начнешь ограничивать сливаются полностью))) Раньше на 100к в месяц жили, сейчас 200к мало просто на все необходимое... как оно работает?

↑   Перейти к этому комментарию
Инфляция. Помню, что тур в Турцию на неделю на двоих в 2007 году обошелся нам 24 тысячи рублей)
psyheya
9 апреля в 14:08
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Ну у меня на все хватает и остается немного лишних, вот про лишние и размышляю

↑   Перейти к этому комментарию
Виктор, а у Вас дети какого возраста?
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:10
0
8, 12
вишенка малинка
10 апреля в 7:10
+1
В ответ на комментарий kr1mrussia
Ну у меня на все хватает и остается немного лишних, вот про лишние и размышляю

↑   Перейти к этому комментарию
Ну и проживание их в свое удовольстви, лишний вкусный кусок с*ешьте или лишний раз куда-то с*ездите...
Ангел S Небес
9 апреля в 18:09
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Нету денег - нет проблем?)))

↑   Перейти к этому комментарию
Я бы не сказала. Денег нет, проблемы есть. Пенсия нём рассчитана на дорогие лекарства
psyheya
9 апреля в 14:05
0
В ответ на комментарий marievsta
Нам проще) Нет ничего лишнего, нет необходимости думать о том, что куда вкладывать
Всё уходит прямщас в детей, их образование, здоровье и проч. и в ближайшие лет 5-10 так будет.
А там уже и до пенсии рукой подать)

↑   Перейти к этому комментарию
аналогично.
marievsta
9 апреля в 14:06
0
Na_Na_1
9 апреля в 14:08
0
В ответ на комментарий marievsta
Нам проще) Нет ничего лишнего, нет необходимости думать о том, что куда вкладывать
Всё уходит прямщас в детей, их образование, здоровье и проч. и в ближайшие лет 5-10 так будет.
А там уже и до пенсии рукой подать)

↑   Перейти к этому комментарию
Татьяна, а Вам разве в 50 лет нельзя на пенсию идти? По-моему по новому закону Вам положена пенсия в 50 лет
marievsta
9 апреля в 14:12
+1
У меня нужный стаж не наработан. Много лет дома, потом часть времени работала как самозанятая. Сейчас набираю баллы и стаж
sokolik2011
9 апреля в 14:06
+2
Ахахах, есть у меня ценные бумаги. Наследственные кстати. Цена в два раза упала, и дивиденды уже два года не платят. Лучше бы продала в свое время и в квартиру вложила, квартиры подросли. сейчас и пол квартиры не куплю на них. Но как вы рассуждала, "гемор".
Мои друзья инвестировали в зарубежные инструменты, кто вывел деньги, а кто нет) У мужа коллега 12 миллионов потеряла в 2022 г.
Это все очень и очень бабушка надвое сказала.
А вот недвижимость, про которую вы меня учили, что инвестиции и пассивный доход - это разные вещи, теперь сами пишете:
надо в недвижимость и сдавать.
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:08
0
Опять из контекста вырываете)))
sokolik2011
9 апреля в 14:17
0
Неа. "В недвижимость" - это инвестиция, "и сдавать" - пассивный доход. Вы мне в тот раз не ответили, вот повторно вопрошаю: что не так?
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:19
0
Сдавать не считаю пассивным доходом, так как работать там все равно приходится, тем более если сдавать посуточно
sokolik2011
9 апреля в 14:27
+4
Посуточно - это бизнес, согласна. И то, если сам занимаешься. А если долгосрочная аренда и не сам, то это пассивный доход. Я сдаю квартиры. Люди годами живут, ноль усилий от меня. Деньги капают. Это пассивный доход.
Да и с т.з. терминологии в финансах, отчетности, аренда - это пассивный доход, если не является основным видом деятельности.
Опять же у вас претензия была, что инвестиции и пассивный доход - это не одно и то же. Я и написала, что конечно это так. Нигде не утверждала обратное.
До чего вы докопались-то?
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:31
0
В этом посте нигде)))
sokolik2011
9 апреля в 14:35
0
Так и там не было) Вы же проигнорили мой вопрос.
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:36
-1
Ничего мне не мешает и сейчас так поступить))
Обсуждение в этой ветке закрыто
sokolik2011
9 апреля в 14:45
+3
Не мешает, конечно. Тем более, если сказать нечего. А вот это вам мешает ответить. Жене-то про матчасть рассказали? Или только с левой теткой в интернете режим "гуру финансов" включаете?
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:46
0
sokolik2011 пишет:
Жене-то про матчасть рассказали?
Не, я же ничего не решаю по факту, а тут можно пообщаться))
Обсуждение в этой ветке закрыто
sokolik2011
9 апреля в 14:47
0
А кто решает?
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:48
0
Мама))
Обсуждение в этой ветке закрыто
sokolik2011
9 апреля в 14:57
+2
Ваша?
Мама жены, как я надеюсь, уже обзавелась квартирой на деньги, скрысенные сэкономленные вашей женой из средств семейного бюджета))
Обсуждение в этой ветке закрыто
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:58
+1
Конечно моя, теща не мама
Обсуждение в этой ветке закрыто
sokolik2011
9 апреля в 15:01
+1
А почему она решает? Вы ее деньги вкладывать собрались?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Модератор сайта
9 апреля в 21:38
В ответ на комментарий sokolik2011
Ваша?
Мама жены, как я надеюсь, уже обзавелась квартирой на деньги, скрысенные сэкономленные вашей женой из средств семейного бюджета))

↑   Перейти к этому комментарию
Предупреждение за провокацию. Ваши комментарии уже превратились в преследование пользователя. В следующий раз будет карта.
С уважением, модератор сайта
Обсуждение в этой ветке закрыто
Ангел S Небес
9 апреля в 18:11
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Сдавать не считаю пассивным доходом, так как работать там все равно приходится, тем более если сдавать посуточно

↑   Перейти к этому комментарию
Так и доход с сдавать посуточно получите больше, чем нсли сдавать долгосрочно.
Соседям та еще " Радость"
PoRiSa
9 апреля в 14:12
+1
Я думаю, что лучше всё-таки в ценные бумаги с дивидендами.
МММ вас ничему не научил ?
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:12
0
Не корректное сравнение
Ангел S Небес
9 апреля в 18:12
+1
А чио изменилось? Или Вы финансовый брокер, умеете инвестировать?
houwif
9 апреля в 18:24
0
У меня муж немного "играется" со всем этим. Там чтобы получить доступ на фондовый рынок для манипуляций с этими бумагами, требуют сдать тесты-экзамены онлайн. Перед этим надо много прочитать и запомнить. И то не везде "впустят".
PoRiSa
9 апреля в 14:22
+1
Мы в недвижимость вкладываемся . Ещё у меня пенсионные с 18 лет копятся с перерывом на декрет . Я точно знаю, что они переходят в нашей стране в наследство. Мы это проходили, когда умер дядя . Его пенсионные перешли в наследство его брату . Главное , чтобы родственник был с умершим владельцем пенсионных отчислений на одной фамилии и смог доказать родство документально.
У меня на счету хорошая сумма , маленькую квартирку в нашем районе купить можно.
Ценные бумаги даже бы и не думала бы брать. Насчёт крипто валюты , считаю скоро она тоже сойдёт на нет.
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:23
0
Крипта в РФ не является платежным средством, так что тоже мимо
sokolik2011
9 апреля в 14:32
+2
Но покупать и продавать, майнить - законно. Налоги только платите.
Так что именно, как объект инвестиций крипта в РФ возможна по законодательству
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:33
+1
Ну сейчас возможна, через месяц нет. Крипка для меня в одном ряду с МММ)))
sokolik2011
9 апреля в 14:42
0
Как раз через месяц возможно, что станет законным оплачивать ею товары, работы и услуги на территории РФ. Нет тенденций к ужесточению законодательства
sokolik2011
9 апреля в 14:23
+6
Есть золотое правило - не класть все яйца в одну корзину. Поэтому я бы инвестировала в недвигу. Например, апартаменты у моря. Или в коммерческую недвижимость в хорошем месте. В Питере бы купила апараты в центре, возможно, для посуточной сдачи (не сама, а через агентство).
Ну и валюты, конечно, прикупила бы, золотишка. Депозиты в крупных банках, паи в каких-нить надежных пифах, пусть с невысокой доходностью, но все же.
Вот так. Но у меня таких ресурсов нет) А потрындеть мы все горазды)
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:24
0
sokolik2011 пишет:
Вот так. Но у меня таких ресурсов нет) А потрындеть мы все горазды)
Я за этим пост и написал, что делать я сам решу)))
sokolik2011
9 апреля в 14:34
+2
Я так думаю, что выбирать вам не из чего. Либо одно, либо другое. На квартирку и на ЦБ вам не хватает)))) Иначе не было бы поста
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:35
0
На данный момент да, но пост просто поболтать
sokolik2011
9 апреля в 14:41
0
Ну если вы про оставить в наследство, то ОФЗ не годятся, это же краткосрочные обязательства.
kukovyakinaov
9 апреля в 14:25
+1
kr1mrussia пишет:
Жена говорит: надо в недвижимость и сдавать. По мне, так это геморройно. Я думаю, что лучше всё-таки в ценные бумаги с дивидендами.
А в рынке ценных бумаг разбираться не геморройно?
kr1mrussia (автор поста)
9 апреля в 14:26
0
Это интересно))
kukovyakinaov
9 апреля в 14:40
0
Так это разные вещи - интерес и целесообразность
Ангел S Небес
9 апреля в 18:13
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
И рискованно.
tatyha66
9 апреля в 14:41
+4
В детей вкладываться надо.
lialia12
9 апреля в 15:47
+7
Для меня вклад, который я могу делать- это образование детей , по возможности на небольшое добрачное жилье для них
PoRiSa
9 апреля в 16:34
0
по возможности на небольшое добрачное жилье для них
lialia12
9 апреля в 16:37
0
tatyha66
9 апреля в 18:52
0
В ответ на комментарий lialia12
Для меня вклад, который я могу делать- это образование детей , по возможности на небольшое добрачное жилье для них

↑   Перейти к этому комментарию
lialia12
9 апреля в 19:02
+1
Freccia
9 апреля в 16:23
+4
Муж сестры занимается ремонтами. Несколько раз я завозила ему запасные ключи на работу, любитель забыть ключи дома.
И видела несколько домов-квартир проданных после смерти родителей. Что запомнилось:
Квартира ювелира, с квартиры выносят всё: картины, мебель, посуду, всё в специально привезенный мусорный контейнер. Детям это не нужно.
Вторым был дом, 4 или 5 этажей. Выбрасывали всё: кованые изделия, книги, иконы, шубы, мрамор, всё в мусор. Тоже детям кроме денег за жильё ничего не нужно. Возиться с мусором. Чисто из любопытства позже напросилась посмотреть ремонт этого дома новыми владельцами, реально плохо. Мрамор, кованые изделия всё же нужно было оставить. Этот дом я видела в каталоге раритетных вилл.
После отказалась завозить, сам заезжал - человеку, рожденному в СССР, реальный стресс.
Что могу посоветовать... Первым делом выплатить ипотеку и побольше путешествовать, это дети никогда не забудут и будут благодарны. Будет возможность, купите 1-2-3 однокомнатных и сдавайте. Дети подрастут, им будет или продадут/добавят/поменяют.
houwif
9 апреля в 17:06
+3
Freccia пишет:
Первым делом выплатить ипотеку

Действительно, какие нафиг ОФЗ, если квартира не выплачена.
sokolik2011
9 апреля в 18:17
0
Если ставка низкая по ипотеке, то класть на вклад или ОФЗ выгодно
houwif
9 апреля в 18:26
0
Если.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль