Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Салат "Хорошо иметь домик в деревне"

Я опять с очередной трофейной красивостью!
Салат для любителей селедки.Фото и слова автора.

Девочки и мальчики!Этот салатик - сюрприз моему супругу ко дню рождения! Правда он успел его увидеть немного раньше времени ,но всё равно остался доволен Поскольку у нас в семье очень почитаема селёдочка ,то и салатик я решила сделать именно с ней,отступив от традиционной селёдки "в шубе".Думала,думала и придумала Посудины подходящей у меня не нашлось ,но оказалась плотная картонная коробка от сувенирной чашки - её я использовала для утрамбовки салата Выстелила изнутри пищевой плёнкой и послойно укладывала салатик(весь процесс снимать было некогда,поэтому сделала только одну фотку)



1 слой - картофель
2 слой - яблоки
3 слой - селёдка
4 слой - ошпаренный лук
5 слой - маринованные грибы,
далее ещё раз всё повторить.Все слои промазать майонезом.Последним слоем выложить картофель и не смазывать.Закрыть плёнкой и поставить в холодильник на несколько часов(у меня стоял ночь).Количество продуктов не указываю,потому что всё зависит от размера посудины в которой будете готовить.
Утром я взяла тарелку и начала ваять пейзаж На блюдо выложила листья салата и на них перевернула из коробки то,что у меня вышло



Далее из отварной свеклы и моркови,сделала для домика"облицовку" Дверь и окошко вырезала из пекинской капусты.Смазывая майонезом лепила кирпичики(очень спешила,поэтому может где слегка нахалтурила )



Остатки наших ингридиентов смешиваем(туда идут и обрезки от моркови и свеклы) с майонезом и ложим на крышу,затем покрываем "черепицей" из свеклы



Получилось вот так.Украшаем разной зеленью,как подскажет фантазия.




Автор Lakshmi с forum.say7.info
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Салат "Хорошо иметь домик в деревне"
Тэги: салаты

  Я опять с очередной трофейной красивостью!
Салат для любителей селедки.Фото и слова автора.
Девочки и мальчики!Этот салатик - сюрприз моему супругу ко дню рождения! Читать полностью
 

Комментарии

Резида
9 апреля 2010 года
+2
вау. Красота та какая Тоже люблю селедку под шубой
oksanf
9 апреля 2010 года
0
Класс!!!!!!!!!
василиса-прекрасная
9 апреля 2010 года
0
салатик просто супер обязательно попробую сделать на ближайший праздник
Спасибо за подсказку.
Эталия
9 апреля 2010 года
0
Красотища!!!
Слямзила себе!!! На выходных хочу попробовать сделать!!!!!!
Спасибо за идейку!!!!!
Крыска_Леся
9 апреля 2010 года
0
Так аппетитно смотрится! Прям селедкой запахло, хочуууу
Olushkaa
9 апреля 2010 года
0
Отличная идея!!! Молодчина! Тоже сделаю такой Спсибо!
alkasar
9 апреля 2010 года
0
Обожаю селедку под шубой СПАСИБО!!!
Солнечный день
9 апреля 2010 года
0
какая красотища!!! Просто умница!!!
MarYasha
9 апреля 2010 года
0


красотища и вкуснотища!!!!!!
ja_mamaMarina
9 апреля 2010 года
0
ну прям на кухну бежать хочется, и ваять,ваять!
zumzum
9 апреля 2010 года
0
Красота!! мНу надо же какова фантазия!!!
swetik-semizwetik
9 апреля 2010 года
0
Фрау Марта
9 апреля 2010 года
0
красота!!!!
Людмила Грязнева
9 апреля 2010 года
0
Какая прелесть!!!!
УМНИЧКА!!!
лена-ма
9 апреля 2010 года
0
МОЛОДЕЦ
Женя25
9 апреля 2010 года
0
Вот это дааааа! У меня просто слов нет! Умничка!
ashatan06-83
9 апреля 2010 года
0
Ух ты!!!! Мы очень любим селёдку под шубой! А хдесь ещё такое интересное оформление! Спасибо большое!
VOV
10 апреля 2010 года
0
спасибо красивые и вкусные салатики
мельничёнок
10 апреля 2010 года
0
Что ни рецепт,то шедевр
anyutcka
29 августа 2010 года
0
Leila 27
9 сентября 2010 года
0
Обалдеть! Все еще поражаюсь вашей фантазии.
skyangel
21 июня 2011 года
0
вы - МОЛОДЕЦ!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль