Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

чудо не случилось:-(

вот и прошла эта мучительная неделя.
сегодня получила результат генетических исследований.чудо не произошло,синдром Эдвардса подтвердили.
в заключении написано "...хромосомная аномалия,несовместимая с жизнью..."мои предчувствия были верны...
не потому что я не надеялась,а потому что чувствовала и слишком много данных было "за" в данном случае.
потому что ,как бы это ни было горько и печально, не все детки рождаются здоровыми, врожденные пороки никуда не исчезли, и кому-то выпадает эта нелегкая доля...
по работе своей я часто видела таких малышей, и я знаю,какие признаки бывают при некоторых заболеваниях...
потому уж слишком страшными были результаты УЗИ и мнение специалистов,слишком много говорило в пользу...
завтра меня переводят в другой роддом,будут создавать специальную комиссию,которая будет решать вопрос о перывании беременности. потому что срок уже большой...на душе боль невыносимая...надо преодолеть еще один страшный этап...и я хочу,чтобы мой сын не страдал...молю Бога о помощи...
девочки,спасибо всем за добрые слова и поддержку..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам чудо не случилось:-(
вот и прошла эта мучительная неделя.
сегодня получила результат генетических исследований.чудо не произошло,синдром Эдвардса подтвердили.
в заключении написано "...хромосомная аномалия,несовместимая с жизнью..."мои предчувствия были верны...
не потому что я не надеялась,а потому что чувствовала и слишком много данных было "за" в данном случае. Читать полностью
 

Комментарии

Нарния
8 апреля 2010 года
+1
Держитесь
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
+2
стараюсь как могу:-(
Nova
8 апреля 2010 года
+2
Жаль...что приходится делать такой трудный выбор...Дай Бог вам сил, все пережить....Будьте сильной. Храни вас Бог.
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
+2
я думаю,так будет лучше для него...с такой патологией детки умирают в муках...не хочу продолжать его страдания
Yasic
8 апреля 2010 года
+1
Даже не знаю, что сказать в этой ситуации - безумно Вас жаль. Будьте мужественной и храни Вас Господь!
Марлена
8 апреля 2010 года
0
нет слов, сочувствую. Дай Бог вам сил это пережить.
Nika ee
8 апреля 2010 года
-7
показать текст комментария
Ужас какой! Искренне вам сочувствую! Слушайте, а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме!?
Nova
8 апреля 2010 года
+2
ма789 пишет:
Слушайте, а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме!?
По моему не вариант..
Nataliya79
9 апреля 2010 года
0
это точно не вариант
julijayal
9 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Nova
ма789 пишет:
Слушайте, а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме!?
По моему не вариант..

↑   Перейти к этому комментарию
зачем заставлять бедного ребёнка мучаться, да ещё и без мамы? ведь за ним в детском доме не сильно будут ухаживать, настоящую мать никто не заметит. у таких деток шансы на номальную жизнь один на миллион, и у матери будет сердце обливаться кровью, когда она будет видеть, что её ребёнок не такой полноценный, как все детки. а в более взрослых годах? ребёнка в таких случаях очень жалко, хочешь помочь, но ничем не можешь.
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
+5
В ответ на комментарий Nika ee
Ужас какой! Искренне вам сочувствую! Слушайте, а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме!?

↑   Перейти к этому комментарию
не думаю,что так будет лучше...если бы он родился в положенный срок,если бы волей случая не распознали сейчас патологию,то я бы не смогла его оставить.но и не хочу продлевать его муки
З о л о т и н к а О
8 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nika ee
Ужас какой! Искренне вам сочувствую! Слушайте, а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме!?

↑   Перейти к этому комментарию
ма789 пишет:
Слушайте, а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме
Думаете там ему хорошо было бы?
Татьяна Николаевна
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nika ee
Ужас какой! Искренне вам сочувствую! Слушайте, а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме!?

↑   Перейти к этому комментарию
ма789 пишет:
просто оставить в роддоме!?
И знать, что ему там плохо, больно и обидно?.. Я бы не смогла...
la_felis пишет:
с такой патологией детки умирают в муках...не хочу продолжать его страдания
Держитесь, мы с Вами! А решение... оно только ваше, я не врач, чтобы вам советовать...
angel2007
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nika ee
Ужас какой! Искренне вам сочувствую! Слушайте, а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме!?

↑   Перейти к этому комментарию
ма789 пишет:
а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме
а не слишком ли жестоко по отношению к ребенку?
по-моему, это не вариант.
Сочувствую. Держитесь!!!
а ошибки быть не может? может еще раз перепроверить?
Алюнчик
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nika ee
Ужас какой! Искренне вам сочувствую! Слушайте, а может вам родить ребенка и просто оставить в роддоме!?

↑   Перейти к этому комментарию
А вы бы сами смогли оставить СВОЕГО ребеночка и уйти жить дальше, зная, что он там?
Nika ee
8 апреля 2010 года
0
Или может вообще они ошиблись? И у вас родиться здоровый ребенок! Мало ли что они там сказали. Я думаю делать аборт не стоит!
alesya-1988
8 апреля 2010 года
+1
ненадо так говорить..человек уже настроен,и так сердце кроью обливается,а тут еще такое читать.
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nika ee
Или может вообще они ошиблись? И у вас родиться здоровый ребенок! Мало ли что они там сказали. Я думаю делать аборт не стоит!

↑   Перейти к этому комментарию
в данном случае ошибки не может быть.исследования проведены на высочайшем уровне...и сомнений у меня нет.если бы хоть одно было,не слушала бы никого.но все-таки пороки развития встречаются...значит такое испытание выпало мне и моему ребенку
Кудесница
8 апреля 2010 года
0
Сил вам! Очень часто случается, что вопреки прогнозам врачей с ребёнком может быть всё в порядке...
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
0
такое бывает,но в этих врачах и их компетенции я уверена
Круча
8 апреля 2010 года
+2
Нужно как можно быстрее перелистнуть эту грустную страницу. Думаю, что на следующей странице будет вам улыбаться здоровая веселая рожица .
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
0
собираю силы оставшиеся для решающего рывка
РосинкаНата
8 апреля 2010 года
0
Дай Бог Вам сил прежить это...........
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
0
спасибо
Yanochka17
8 апреля 2010 года
0
Держитесь!!!! Сил вам по-больше!!! У вас еще все впереди!!!
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
0
надеюсь на лучшее
Я Борисовна
8 апреля 2010 года
+1
Дорогая la_felis! Слова нашей поддержки - для вас! Синдром Эдвардса - тяжелая патология, и если она действительно подтверждена, ребенок уже болен. Мне жаль, что вам приходится такое переживать! У вас всё ещё будет хорошо! Крепитесь! Бог вам поможет!
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
0
спасибо за добрые слова.молю Бога о помощи и прощении
Nika ee
8 апреля 2010 года
0
Простите, а какой у вас срок?
Круча
8 апреля 2010 года
+1
Вы линеечку не видите в личном пространстве? 26 вроде...
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nika ee
Простите, а какой у вас срок?

↑   Перейти к этому комментарию
26 недель, для прерывания беременности по собственному желанию уже поздно.по новому законодательству с 22 недель плод считается ребенком
lankosss
8 апреля 2010 года
+1
Храни вас господь. и дай бог вам силы. держитесь
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
0
спасибо
Мама Леся
8 апреля 2010 года
+1
Держитесь,Господь с вами,говорят самые тяжёлые испытания он посылает тем кого больше любит,и он обязательно наградит Вас здоровеньким малышом.всё будет хорошо!!!
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
+3
очень надеюсь на милость Его
Мухтарима
8 апреля 2010 года
0
держитесь и терпения!за терпения бог наградит вас!
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
0
спасибо
ЯгадякА
9 апреля 2010 года
0
Милая, хорошая, даже не знаю что и сказать, тяжело... Держитесь, Вы - сильная!...
ХТатьянаХ
8 апреля 2010 года
0
Тут мама есть, у неё сын с таким диагнозом.
https://www.stranamam.ru/post/131005/
Позитива у неё - море.
la_felis (автор поста)
8 апреля 2010 года
+2
она очень сильный человек
Шаловливая Ведьмочка
9 апреля 2010 года
0
Сил Вам и терпения!
Nika ee
9 апреля 2010 года
+6
Да на 26 неделе ребенок жить уже может, с помощью врачей конечно! Ой, конечно я вас понимаю, как вам тяжело! Не дай Бог никому такое испытать!

Но а вдруг все таки врачи ошибаются? А вдруг с вашим малышом все хорошо? Я понимаю что тяжело читать такие вот от меня слова, но а вдруг? Почему вы решили что они не могут ошибиться? Врачи тоже люди, они тоже ошибаются!

Если Бог послала вам ребенка, значит так надо!!!!! Вы не должны лишать его жизни! Простите!

Наверно теперь на меня набросятся все здесь!
ХТатьянаХ
9 апреля 2010 года
+1
Я тоже Вас поддерживаю, но с другой стороны понимаю, что рассуждать со стороны легче...
Да минует меня чаша сия... (((
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nika ee
Да на 26 неделе ребенок жить уже может, с помощью врачей конечно! Ой, конечно я вас понимаю, как вам тяжело! Не дай Бог никому такое испытать!

Но а вдруг все таки врачи ошибаются? А вдруг с вашим малышом все хорошо? Я понимаю что тяжело читать такие вот от меня слова, но а вдруг? Почему вы решили что они не могут ошибиться? Врачи тоже люди, они тоже ошибаются!

Если Бог послала вам ребенка, значит так надо!!!!! Вы не должны лишать его жизни! Простите!

Наверно теперь на меня набросятся все здесь!

↑   Перейти к этому комментарию
потому что я тоже врач и имею определенные знания.и в данном случае,сопоставив всю полученную информацию,поняла насколько все ужасно
iriya
9 апреля 2010 года
0
сил Вам и терпения, чтобы пережить этого горе. и здоровья, чтобы таки исполнить мечту стать мамочкой.
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
спасибо,очень надеюсь
Янчёна
9 апреля 2010 года
0
все слова в этой ситуации бесполезны. Молитесь, мы с Вами
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
спасибо
ketuka
9 апреля 2010 года
0
держитесь...
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
стараюсь,но что-то плохо получается
Эталия
9 апреля 2010 года
+1
Держитесь, мы все с вами....

Это для ВАС:
Пусть больно очень будет жить,
Пусть слезы будут часто литься.
Не смей с дороги отступить,
Судьбе не вздумай покориться.

Обида, горечь, страх и месть –
Страшнее нет врагов на свете.
Но помни, рядом всегда есть
Тот, кто поймет и кто ответит.

Чудес в миру ведь не бывает,
Лишь те, что созданы тобою.
Жизнь бьет, но иногда кидает
И в омут счастья с головою.

Пусть все станет хорошо в жизни!!!!!! Счастья вам и любви!!!!
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
спасибо за поддержку
mamaKsusha
9 апреля 2010 года
0
Сил Вам и терпения в любом случае. Ждём решения врачей по Вашей ситуации...
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
спасибо
kozjabrikys
9 апреля 2010 года
0
держитесь и дай вам Бог здоровья и сил чтобы пережить это горе...
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
пытаюсь-стараюсь,но пока с трудом выходит
Nataliya79
9 апреля 2010 года
0
Сил вам и терпения. Если Господь дает испытание, то дает и силы его выдержать!..
Soni4ka
9 апреля 2010 года
+1
Держитесь. Ваш выбор - он только Ваш, и никто не вправе его осуждать. Я согласна с Вашим решением, хотя это и сложно
Bubuka
9 апреля 2010 года
0
Держитесь! Мы с вами морально!
Милочка
9 апреля 2010 года
0
Крепитесь..... слов нет. Поддержка и слезы....
sneg
9 апреля 2010 года
+1
врачи могут и ошибатся. моей маме говорили на 9 месяце беременности, что ее малыш мертвый. а родила она совершенно здорового мальчика, которому сейчас 20 годиков. верьте в Бога и молитесь ему. сходите в церковь , там продают книгу материнская молитва. может она вам и поможет.
Helen Obolentseva
9 апреля 2010 года
+1
sneg пишет:
сходите в церковь
и подойдите к батюшке - спросите его совета....он может подсказать... Вам легче станет
sneg
9 апреля 2010 года
0
тоже хороший совет(на мой взгляд) или попросить у батюшки благославления на разрешения этой сложной ситуации
Нотик
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Helen Obolentseva
sneg пишет:
сходите в церковь
и подойдите к батюшке - спросите его совета....он может подсказать... Вам легче станет

↑   Перейти к этому комментарию
Батюшка никогда не благословит на аборт. Решение принято. Вы сильная, со всем справитесь
Helen Obolentseva
9 апреля 2010 года
0
Нотик пишет:
Батюшка никогда не благословит на аборт.
Вы не правы. Это не так.
Helen Obolentseva
9 апреля 2010 года
0
Helen Obolentseva пишет:
Батюшка никогда не благословит на аборт.
С батюшкой нужно поговорить. Вот цитата из текста митрополита Антония Сурожского:

Как рассматривать практику абортов ?

"Вопрос о допустимости аборта говорит об изумительном бесчувствии человека, вообще человечества к человеческой жизни. Дико думать о том, что одновременно говорят о святости человеческой жизни — и тут же разрешают и узаконивают аборт. Мне кажется что в той стране, где аборт узаконен, никто, начиная с правительства и кончая обыкновенным обывателем, не имеет права говорить том, что жизнь человека является святыней, потому что аборт - это убийство.

Разумеется, бывают случаи, когда аборт неизбежен, но эти случаи только медицинского порядка. Когда зачинается ребенок, который не может родиться, который будет уродом, который будет чудовищем — да, в таком случае аборт допустим. Но когда аборт совершается четой или женщиной, которая допустила себя до того, чтобы зачать ребенка, которого она не хотела иметь и от которого хочет отделаться, это просто преступление."
Удачи Вам и счастья дорогая.....
sneg
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Нотик
Батюшка никогда не благословит на аборт. Решение принято. Вы сильная, со всем справитесь

↑   Перейти к этому комментарию
Нотик пишет:
Батюшка никогда не благословит на аборт
я про аборт не говорила. есть наверное другие пути решения проблемы, только надо сильно постаратся.
angel2007
9 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Helen Obolentseva
sneg пишет:
сходите в церковь
и подойдите к батюшке - спросите его совета....он может подсказать... Вам легче станет

↑   Перейти к этому комментарию
Helen Obolentseva пишет:
....он может подсказать...
его ответ можно предугадать. это решение принимать только Вам
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий sneg
врачи могут и ошибатся. моей маме говорили на 9 месяце беременности, что ее малыш мертвый. а родила она совершенно здорового мальчика, которому сейчас 20 годиков. верьте в Бога и молитесь ему. сходите в церковь , там продают книгу материнская молитва. может она вам и поможет.

↑   Перейти к этому комментарию
я с этой книгой была с момента,когад узнала,что беременна.в Бога верю.
Alenka78
9 апреля 2010 года
0
Это читать тяжело,а переносить в 1000 раз тяжелее. Держитесь!
iradext
9 апреля 2010 года
0
ГОСПОДИ!я представляю,что у ВАС сейчас на душе !Но женщины сильный народ,ВЫ справитесь!РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ И ТОЛЬКО ЗА ВАМИ !за ВАС никто никогда не решит !у меня есть знакомая,очень похожа ситуация как у ВАС!срок был около 6 мес,так она согласилась на аборт!ДА было очень тяжело ,но она справилась!А сейчас думает усыновлять ребенка!
samaja_samaja
9 апреля 2010 года
0
Переживаем за тебя-держись как бы тяжело не пришлось...
Ksenia-Mama
9 апреля 2010 года
0
Слезы на глаза наворачиваются. Держитесь!
Ann_eta
9 апреля 2010 года
0
Дай Бог Сил.....
профиль удалён удалённого пользователя
9 апреля 2010 года
+8
Долго думала,комментировать или нет.Но тема абортов не может оставить меня равнодушной.Осуждать я не вправе никого,но думаю могу высказать свое мнение.Во-первых медицинские махинации на абортированном "материале" давно перестали быть тайной.Во-вторых,я человек глубоко верующий,считаю,какие бы испытания нам Господь не посылал - мы их заслужили и должны с честью через них пройти.И если суждено родить неполноценного (правда с этим определением я тоже не согласна) ребенка,то это своего рода исскупление своих грехов или родительских.Мне абсолютно все-равно как отнесуться к моей позиции окружающие,но я считаю какой бы ребенок не был - он твоя родная плоть и аборт-в первую очередь - убийство.
ЕленаД
9 апреля 2010 года
+1
Я представляю, что испытывает автор, но здесь совершенно согласна с "Катюська". Бог не по силам испытаний не дает! И желать Божьей помощи и поддержки здесь не уместно, уж извините. Я желаю Вам больше веры и принять правильное решение - не губите невинную душу. Понимаю, что режу по больному, простите, но это же Ваше дитя
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Катюська
Долго думала,комментировать или нет.Но тема абортов не может оставить меня равнодушной.Осуждать я не вправе никого,но думаю могу высказать свое мнение.Во-первых медицинские махинации на абортированном "материале" давно перестали быть тайной.Во-вторых,я человек глубоко верующий,считаю,какие бы испытания нам Господь не посылал - мы их заслужили и должны с честью через них пройти.И если суждено родить неполноценного (правда с этим определением я тоже не согласна) ребенка,то это своего рода исскупление своих грехов или родительских.Мне абсолютно все-равно как отнесуться к моей позиции окружающие,но я считаю какой бы ребенок не был - он твоя родная плоть и аборт-в первую очередь - убийство.

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже верующий человек,и мне очень непросто далось мое решение.но в то же время я знаю,что ждало бы моего ребенка.не видела смысла продлевать его страдания.хоть я и не в праве этого делать с точки зрения православия
LELY2
9 апреля 2010 года
+6
если я еще не опоздала со своим комментарием: конечно выбор делаете только вы врачи могут только рекомендовать прерывание беременности. Я знакома с одной мамочкой, которая родила недавно дочку с генетической патологией. Результат УЗИ в 32 недели показал, что у ребенка недоразвиты конечности, все ужасно и надо срочно прерывать. Она рыдала. И вот родила. Это были семейные роды. С ней была ее сестра.Когда девочка родилась начались медицинские обследования. У девочки не подтвердился синдром Шеришевского-Тернера, но есть патология легких, глаз, короткие конечности.Лабораторные исследования продолжаются, а девочка живет и радует своих родителей тем, что жива.
Узнайте подробно о синдроме, который вам выставили врачи. Ознакомтесь с клиническими его проявлениями, с чем прийдется столкнуться если ребенок родится. Познакомтесь с мамами у которых родились детки с таким же синдромом и только тогда, все тщательно взвесив принимайте решение- бороться за жизнь, пусть короткую, но рядом с мамой или не дать шанса. Задайте себе вопрос готовы ли вы прервать и испытывать чувство вины, которое конечно появится или вы готовы к испытаниям, трудностям начиная с общения с медицинским персоналом и конечно бессонным ночам, борьбой, ожиданием Вспомни народную мудрость Семь раз отмерь один раз отрежь Можешь расчитывать на поддержку какое решение бы ты не приняла
Алуся57
9 апреля 2010 года
0
LELY пишет:
Можешь расчитывать на поддержку какое решение бы ты не приняла
Поддерживаю!
loverance
9 апреля 2010 года
0
Примите и мою поддержку...мы с вами!!!!!!!
Zlena_x
9 апреля 2010 года
0
Я надеюсь, что у вас все образуется и будет хорошо
fepira
9 апреля 2010 года
0
Действительно, слезы на глаза наворачиваются... очень хочется верить, что это злая ошибка и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужайтесь и держитесь!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль