Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помощь недоношенным детям в ГБ8 г. Москва



Сегодня Городская больница 8 - это крупнейший в Москве перинатальный центр, специализирующийся на оказании помощи женщинам с проблемами не вынашивания беременности, ведение преждевременных родов, а также оказание помощи недоношенным детям, в том числе с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении, оказание помощи детям с врожденными пороками развития.
Как хорошо, что оборудование в роддомах становится всё лучше и возможностей выхаживать недоношенных малышей всё больше



А в вашем городе есть такие роддома?
 
В каком роддоме вы рожали?
Опрос завершен.

В обычном
185 (84%)
В специализированном
34 (16%)
Всего проголосовало: 217
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Помощь недоношенным детям в ГБ8 г. Москва

В каком роддоме вы рожали?



В опросе приняли участие 217 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помощь недоношенным детям в ГБ8 г. Москва
 
Сегодня Городская больница 8 - это крупнейший в Москве перинатальный центр, специализирующийся на оказании помощи женщинам с проблемами не вынашивания беременности, ведение преждевременных родов, а также оказание помощи недоношенным детям, в том числе с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении, оказание помощи детям с врожденными пороками развития. Читать полностью
 

Комментарии

Елена Назарова
10 июля 2011 года
+1
у подруги 23 года назад родилась дочка 900гр(одна из двойни)выходили в инкубаторе на базе клиники"мать и дитя".
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Моя мама из двойни,весила 1500г.Но 900.. Совсем же малютка.Хорошо,что всё хорошо
Елена Назарова
10 июля 2011 года
0
Ну ,как хорошо-то:вторая девочка весила 1200,но лёгкие так и не раскрылись.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
А на каком сроке родила?Ради интереса спрашиваю
Елена Назарова
10 июля 2011 года
0
28 недель
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Аааа,тогда понятно почему маленькие и с легкими так вышло.Но всё же замечательно,что современные роддома оснащены нужным оборудованием для спасения малышей.И таких роддомов всё больше
madam777
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Елена Назарова
мой заяц родился с таким весом и на таком же сроке и посмотрите что из нас выросло...
Елена Назарова
11 июля 2011 года
0
дочка моей подружки тоже уже выросла,закончила школу с отличием,институт,уже сама мама годовалого малыша.вам желаю здоровья и успехов!жаль только вторая двойняшка не выжила.
Женя J
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Елена Назарова
у подруги 23 года назад родилась дочка 900гр(одна из двойни)выходили в инкубаторе на базе клиники"мать и дитя".

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Толечки
10 июля 2011 года
+1
У нас в городе есть специализированный род.дом для недоношенных и есть больница детская, где так же выхаживают таких деток. Какое счастье что есть такое направление как медицина, что она развивается в нашем мире, и что есть возможность чтобы такие деточки могли выжить!!!!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Мама Толечки пишет:
Какое счастье что есть такое направление как медицина, что она развивается в нашем мире, и что есть возможность чтобы такие деточки могли выжить!!!!!!!
ТОЧНО!
А-Ася
10 июля 2011 года
0
у нас в городе нет даже роддома, только родильное отделение при центральной районной больнице. Но, выходить недоношенного ребенка, могут и здесь. есть если не супер современное, то по крайней мере хорошее оборудование, и хорошие врачи. при тяжелых случаях, ребенка на вертолете отправляют в областную детскую больницу.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
А-Ася пишет:хорошее оборудование, и хорошие врачи Вот это очень важно
Эрманар
10 июля 2011 года
0
Хорошо, что эта работа ведётся. Я рожала в обычном, мой профильный кардиологический 67 на ремонт закрылся, а в его заменители не рекомендовали.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Вообще говорят,что и в обычных роддомах уже везде крутое оборудование есть.Ну по крайней мере помощь маме и ребенку окажут на месте
Женя J
10 июля 2011 года
0
Я рожала в обычном роддоме.В срок.Но было отделение для недоношенных.Оно почти везде уже есть
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Согласна,что почти везде
RybkaO
10 июля 2011 года
0
Я рожала в простом роддоме, но на ранних сроках при угрозе везут именно в этот роддом, потому что у них детская реанимация сильная. Они специализируются на таких родах. А потом перевели в детскую больницу, где есть отделение специальное для выхаживания. А теперь уже построили в городе перинатальный центр, но кажется еще не работает, только ЖК при нем принимает.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Сколько времени получается лежал в роддоме и больнице?
RybkaO
10 июля 2011 года
0
Ровно 3 месяца.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Долго как...
Екатерина Сергеевна П
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий RybkaO
Вы на каком сроке родились?
RybkaO
11 июля 2011 года
0
26 полных недель.
04040
10 июля 2011 года
0
у нас обычный роддом,но если,что-то сложное и срочное направляют в Люберцы.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Малыш_112
10 июля 2011 года
+1
да вроде роддом обычный, но всё необходимое для недоношенных деток присутствовало.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+2
На то он и роддом,чтоб приспособлен был
marochka
10 июля 2011 года
0
У нас в городе один роддом Московский областной перинатальный центр, там рожают все жительницы нашего города бесплатно, хочешь платно и + приезжают с Москвы и области. Я там дочку рожала, мне понравился.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
krakazabla
10 июля 2011 года
0
У нас в городе Обнинске оборудование есть, а вот работать на нем и с ним некому. Вымирают кадры в России к сожалению. У нас знакомая была. Она во время войны шестимесячная родилась. Так ее в духовке вырастили.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
krakazabla пишет:
Вымирают кадры в России к сожалению
В смысле?Мало платят и люди увольняются?
krakazabla
10 июля 2011 года
0
sonya2482 пишет:
Мало платят и люди увольняются
В смысле вы знаете сколько человек действительно учится нормально в институте, а не за деньги?
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Мало конечно
Янина 22
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий krakazabla
У нас в городе Обнинске оборудование есть, а вот работать на нем и с ним некому. Вымирают кадры в России к сожалению. У нас знакомая была. Она во время войны шестимесячная родилась. Так ее в духовке вырастили.

↑   Перейти к этому комментарию
Как в духовке? расскажите,заинтересовали прям
Екатерина Сергеевна П
10 июля 2011 года
0
Обычно бабушки рассказывают, что раньше недоношенных малышей закутывали потеплей и укладывали возле печки (или на лежак на печке)...
Эрманар
10 июля 2011 года
+1
Или в тесто и в нагретую печь. Дозревать.
Avanda
11 июля 2011 года
0
Эрманар пишет:
в тесто и в нагретую печь. Дозревать.
мне свекровь рассказывала про свою сокурсницу, как та выкрала своего не перспективного ребёнка, бросила учёбу , уехала к маме в деревню. И там "допарили" дочурку в тёплых отрубях
Эрманар
11 июля 2011 года
+1
Моя прабабушка мою маму из роддома выкрала) Но там другие проблемы были.
Янина 22
12 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Екатерина Сергеевна П
Обычно бабушки рассказывают, что раньше недоношенных малышей закутывали потеплей и укладывали возле печки (или на лежак на печке)...

↑   Перейти к этому комментарию
отогревали...
krakazabla
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Янина 22
Как в духовке? расскажите,заинтересовали прям

↑   Перейти к этому комментарию
Янина 22 пишет:
Как в духовке?
Честно, подробностей не знаю. Спросить не могу,т.к. человека уже нет в живых. Знаю, что нагревали и клали туда. Сама долго в эту историю поверить не могла.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Я думала это выражение такое,инкубатор так называли
Янина 22
12 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий krakazabla
Янина 22 пишет:
Как в духовке?
Честно, подробностей не знаю. Спросить не могу,т.к. человека уже нет в живых. Знаю, что нагревали и клали туда. Сама долго в эту историю поверить не могла.

↑   Перейти к этому комментарию
Как интересно.Наверное,имитировали внутриутробные условия-тесно,темно и тепло.
МамаЦарицы
10 июля 2011 года
0
Я рожала в обычном роддоме.
В ГБ8 подруга рожала второго и очень довольна
А мы после роддома(другого)лежали в больнице при ГБ8.Там конечно 90%недоношенный,но и если есть место....вот нам повезло и мы попали.Замечательные специалисты и мед.персонал!!!
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Вот у меня там одноклассница рожала.При чем говорит она бесплатно,а соседка по палате отдала 80 000р. В итоге у обеих кесарево.Отношение мед.персонала замечательное.Зачем спрашивается отдавала такую немаленькую сумму денег
МамаЦарицы
10 июля 2011 года
0
У подруги первые роды были очень плохие и туда она поехала с договарённостью с врачём.Сумма не оговаривалась и врач принцыпиально не брала деньги заранее(сказала,что пока не зачто платить).Замечательно всё провела.О деньгах сама не заикалась и только на 3 день при выписке муж подруги привёз деньги(сумму определяли сами,по возможностям)
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Вот в 20роддоме так же.Я думала если еще рожать,то туда таким методом
Женя J
10 июля 2011 года
0
После родов платить?
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Ну да.Так можно и об обезболивании договориться.Обсуждали уже в группе...
Женя J
10 июля 2011 года
0
Помню
Freja
10 июля 2011 года
0
старшую рожала в обычном роддоме, а с младшим из этого роддома на машине с мигалками погнали в перинатальный в балашиху. Слава Богу, успели, все прошло хорошо, хоть и 33 недели, а легкие раскрылись сами и все было вполне неплохо, 2400 для такого срока очень даже прилично. Но каких там детишек выхаживают!!!! За 2 недели, что мы там пробыли, только одного не смогли600 или 700 грамм, 26 недель. Ко мне за молоком ходили, его же смесями нельзя было кормить, а потом перестали ходить Но оборудование просто супер! девочка-сестры просто искусницы!!!
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
В Балашихе моя подруга рожала.Тоже хорошие отзывы
RybkaO
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Freja
старшую рожала в обычном роддоме, а с младшим из этого роддома на машине с мигалками погнали в перинатальный в балашиху. Слава Богу, успели, все прошло хорошо, хоть и 33 недели, а легкие раскрылись сами и все было вполне неплохо, 2400 для такого срока очень даже прилично. Но каких там детишек выхаживают!!!! За 2 недели, что мы там пробыли, только одного не смогли600 или 700 грамм, 26 недель. Ко мне за молоком ходили, его же смесями нельзя было кормить, а потом перестали ходить Но оборудование просто супер! девочка-сестры просто искусницы!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Freja пишет:
Ко мне за молоком ходили, его же смесями нельзя было кормить
У нас запрещено молоко от чужой женщины брать. Мы спрашивали, когда соседка сцеживалась по 200 мл. кажые 4 часа, а надо-то было всего 30-50. А у меня малыш был на преНАНе, думали можно дать ее молоко - сказали нив коем случае! Мы тоже в 26 недель - смесь нормально принимал. И легкие раскрылись прекрасно!
Freja
11 июля 2011 года
+1
Слава Богу, значит Вам повезло больше. А молоко чужое можно, но его пастеризуют на всякий случай, я потом все равно свое сдавала, только в общее отделение, а не в детскую реанимацию, брали с удовольствием.
RybkaO
11 июля 2011 года
0
Freja пишет:
А молоко чужое можно, но его пастеризуют на всякий случай,
А пастеризация не убивает все полезное?
Freja
11 июля 2011 года
0
не знаю сколько она убивает, но уж полезнее разведенного порошка, я думаю... Хотя кто его знает. Но я за натуральное
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
+1
Freja пишет:
полезнее разведенного порошка
Смотря какого...
Freja
11 июля 2011 года
0
не могу спорить, но ЛИЧНО я за натуральное, это мое ИМХО
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
+1
А никто не против натурально,если для сытости ребенка его хватает И для имунитета
RybkaO
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Freja
не знаю сколько она убивает, но уж полезнее разведенного порошка, я думаю... Хотя кто его знает. Но я за натуральное

↑   Перейти к этому комментарию
Как нам объяснили, что пастеризовать надо, но смысла нет. И от смеси маловесные лучше набирают - она же высокобелковая, аж горькая на вкус. А у мамы на больничных харчах откуда сильно молоко будет хорошее? Когда в воскресенье на обед дают только пирожок на второе? А если придешь на 15 минут позже начала ужина - делать уже нечего - все съели!
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Нам ужин в роддоме приносили в палату.Еда была разнообразной,но так мало,что даже голод утолить невозможно было.Поэтому даа,молоко молоком,а смесь нужна была для сытости и иммунитета.У нас нан давали
RybkaO
13 июля 2011 года
0
Я не про роддом, я про больницу - никто не носит, впрочем как и в роддоме, это запрещено, нельзя в палате с ребенком кушать, читать, не дай бог вязать или вышивать!
профиль удалён удалённого пользователя
13 июля 2011 года
0
Еще не везде говорят смесь разрешают в роддомах Идиотизм такой.Какое их дело вообще.Есть женщины,кто и не хочет изначально гв заниматься.А то не дают смесь и не разрешают проносить свою Придурки
RybkaO
13 июля 2011 года
+1
Как нет смеси в роддоме? Есть случаи, когда нельзя кормить грудью - желтушка, недоношенность - смесь всегда есть! Просто хотят, наверное, чтобы на ГВ все, кто может кормить, попробовали. Плохого в ГВ нет, в роддоме малышу требуется очень мало пищи, поэтому того, что есть в груди - хватит, это потом проблемы возникают, с ростом малыша.
профиль удалён удалённого пользователя
13 июля 2011 года
0
А это роддомы поддавшиеся влиянию сект естественности.Могу пример привести №17 в Москве и по рассказам подруги по переписке в Удмуртии.Ребенка типа докармливали глюкозой,но никак не смесью.Идиотизм конечно,но такие у них порядки.Мам заставляли до кровоточащих сосков заниматься гв,а на одном то молозиве не каждый малыш сыт будет.Вот такой садизм над только что родившими мамами в 21 веке меня поверг в шок просто.Я считаю,что принуждать до такой степени к гв уже подсудное дело.И смесь если свою принести,через кпп не передают.Сволочи одним словом.Помешались,так сами бы и кормили сиськой.А у нас свободная страна и каждый вправе сам решить,что ему ребенку нужно
И непонятно,если смесь,которую выделило государство для роддомов не дается детям,куда она девается?Перепродают что ли?
RybkaO
13 июля 2011 года
+1
У нас можно умудриться спуститься и взять передачку самой. Раньше, 9 лет назад - этого сделать было невозможно! Теперь внизу есть аптека, мож я за прокладками сорвалась - и в любое время через вход в гинекологию получила все что мне нужно! А еще имеют право посещать родственники - можно попросить принести - их же не обыскивают, что они несут в палату! У нас роддома называются что-то типа - благоприятный для матери и ребенка. Соски - тоже нельзя, палаты все мать и дитя. Но ведь не все в палатах дети - кесарята минимум сутки в детском отделении, недоношенные - сразу в реанимации. Чем кормят кесарят, пока мамка от общего наркоза оклемывается? Всяко смесью! Что ж они будут 4 килограммового глюкозкой колоть? Нет, докармливают 100%! Слушать как орет орава голодных ни одна медсестра не станет - чужие же, накормит!
профиль удалён удалённого пользователя
13 июля 2011 года
0
RybkaO пишет:
Что ж они будут 4 килограммового глюкозкой колоть?
Колят Информация достоверная
RybkaO
14 июля 2011 года
+1
Как? Системой? Это ж не просто укол внутривенный. Да и как мама подписывает бумаги на такие манипуляции с малышом? У меня обязательно брали бумагу на все проводимые манипуляции и лечение разрешение, письменное... Да и после уколов внутривенных синяк будет... Просто мамки не знают своих прав, вот им и втюхивают все подряд!
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
+1
Я могу точно уточнить,как это всё было.Там в 17роддоме рожала жена друга моего мужа.Я с ней в контакте переписывалась.Она начала много ерунды писать,что как так ребенку да смесь давать.Видимо ее уже до родов тоже обработали на тему естественности И написала,что глюкозу вводили ее ребенку.Утверждает,что так лучше.Напишу ей сегодня,спрошу точнее
RybkaO
14 июля 2011 года
0
Жуть! Исколите моего малыша, лишь бы не знал кроме сиськи ничего! Маразм!
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
+1
Вот точно
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий RybkaO
Жуть! Исколите моего малыша, лишь бы не знал кроме сиськи ничего! Маразм!

↑   Перейти к этому комментарию
Я спросила,как есть,подписывала ли она хоть какой-то документ на разрешение колоть ребенка.Написала она,что именно ее ребенку давали глюкозу пить из бутылочки,а другим кололи.Что-то сначала одно,теперь другое пишет.Если из бутылочки,для чего давать глюкозу,когда есть смесь...
RybkaO
15 июля 2011 года
0
sonya2482 пишет:
Если из бутылочки,для чего давать глюкозу,когда есть смесь...
Вероятно она сама не знает!
профиль удалён удалённого пользователя
15 июля 2011 года
+1
Ага Вбила себе в голову,что лишь бы не смесь
RybkaO
15 июля 2011 года
+1
Маразм!... что тут больше сказать!
профиль удалён удалённого пользователя
15 июля 2011 года
+1
Но кого-то же кололи с ее слов.А надо будет еще на мэйле задать вопрос и почитать отзывы на эту тему,либо прям про этот роддом
профиль удалён удалённого пользователя
14 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий RybkaO
Как? Системой? Это ж не просто укол внутривенный. Да и как мама подписывает бумаги на такие манипуляции с малышом? У меня обязательно брали бумагу на все проводимые манипуляции и лечение разрешение, письменное... Да и после уколов внутривенных синяк будет... Просто мамки не знают своих прав, вот им и втюхивают все подряд!

↑   Перейти к этому комментарию
Что меня еще удивило.Она настоятельно рекомендовала ехать на другой конец Москвы,но именно в тот роддом,т.к. ей там очень понравилось.А муж ей ответил "Если б я узнал,что для моего ребенка зажали смесь и колят ненужные препараты,то забрал бы их с женой оттуда под расписку".И мне сказал,что этой жене друга 18лет и ее наивность не стоит воспринимать в серьез.Мы то лучше уже знаем,чем докормить детей
Solnishko25
13 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий RybkaO
Как нам объяснили, что пастеризовать надо, но смысла нет. И от смеси маловесные лучше набирают - она же высокобелковая, аж горькая на вкус. А у мамы на больничных харчах откуда сильно молоко будет хорошее? Когда в воскресенье на обед дают только пирожок на второе? А если придешь на 15 минут позже начала ужина - делать уже нечего - все съели!

↑   Перейти к этому комментарию
они же вроде по количеству человек порции готовят?
RybkaO
13 июля 2011 года
0
Они получают по количеству человек, но почему-то не хватало на всех частенько!
Solnishko25
13 июля 2011 года
+1
Может раздатчица всегда голодная Некоторые просят добавки, но это редкость. Обычно наоборот, многим "больничная кухня" не нравится, предпочитают домашнее, по идее наоборот должно оставаться лишнее
RybkaO
13 июля 2011 года
+1
Solnishko25 пишет:
многим "больничная кухня" не нравится, предпочитают домашнее, по идее наоборот должно оставаться лишнее
В паталогии нельзя кушать в боксах - ругаются сильно! Иногда даже за принесенное из столовки! Кормили очень даже не плохо, почти все вкусно, но порции маленькие - детские наверное. Нам зав. отделением говорила, что вообще кормить нас не должны, потому родителей, лежащих с детьми не кормят - как сами прокормятся! Но так как настаивали, что мы должны находиться с детьми круглые сутки - то кормили! А вообще в боксах нет даже кроватей - не положено, только стульчики по одному каждой маме. Ночевать тоже в принципе нельзя - ставили кушетки, потому что персонал не справится с таким количеством деток. (Как раньше справлялись?) Я не против лежать с малышом, но условия должны быть почеловечнее...
Solnishko25
13 июля 2011 года
+1
это не только у вас так, практически везде, где нужен уход за больными родственниками (в гос больницах я имею в виду).
RybkaO пишет:
условия должны быть почеловечнее...
когда это будет только...
RybkaO
13 июля 2011 года
0
Вот у нас перенатальный открывается - может повезет таким мамам, как я...
Solnishko25
13 июля 2011 года
0
по идее если новое здание построили, оно комфортнее должно быть
RybkaO
13 июля 2011 года
0
И здание, и оборудование, и эксперта приглашали по оборудованию из америки (наш бывший томич, уехал несколько лет назад). На вид - просто суперское все, по сравнению с тем, как мы лежали - желтые стены, одна лампочка на весь коридор работает и 1 сортир на 2 этажа мамок и мед.персонала. Душ вообще роскош - только с 14 до 16 работает - находится в гардеробе, гардеробщицу еще надо выловить! А ведь мамки-то все из роддома, все текут... Блин, как вспомню, так вздрогну!
Solnishko25
13 июля 2011 года
0
у нас РД не намного лучше был по условиям - туалет и душ 2 в одном, правда на один этаж
Какое бы здание и оборудование новое не было, желаю вам никогда им не воспользоваться
RybkaO
13 июля 2011 года
0
Конечено! Просто там и обычные роды принимают, вполне можно было бы еще, но проклятущий финансовый вопрос...
Solnishko25
13 июля 2011 года
0
мой муж всегда говорит: где двое, там и третий не помеха
RybkaO
13 июля 2011 года
0
Мой, к сожалению, так не говорит... Он говорит, что можно было бы, будь з/п раза в 3-4 побольше!
Solnishko25
13 июля 2011 года
0
ага, это из области фантастики уже. Пусть на вторую работу устраивается. И вы в конце концов тоже из декрета выйдете - вот и финансы
RybkaO
13 июля 2011 года
0
Solnishko25 пишет:
Пусть на вторую работу устраивается
У нас и с первой напряги! Надо еще поискать! А если он будет работать день и ночь, и все выходные напролет - нафига тогда муж, чтобы содержал? А с детками помочь? А пообщаться? А еще у нас дача, там кому, одной с детьми? Перспективочка однако!
Solnishko25 пишет:
вы в конце концов тоже из декрета выйдете - вот и финансы
А до этого 3 года как жить? Ладно первые 1,5 - там сначала декретные, потом пособие... Но ведь на такое пособие только ноги протянуть - я получала 6800 - маловато! А потом зарплата 15000 - куда ее запихать? Как поделить на троих детей, а ведь из них уйдут деньги на дорогу, на обеды, на колготки в конце концов - выглядеть ведь надо на работе по людски! А остатки - на что? Учебники одни в школу стоят 1,5 т.р., а еще обеды, мероприятия... Нет, пока такие зарплаты - просто стыдно рожать третьего! а не дай бог получится как со вторым? Откуда брать деньги на восстановление - отбирать у старших детей в пользу младшего? Я вот готовлюсь морально пойти в аптеку, мне надо купить 2 наименования лекарств на сумму 1200 руб. Не знаю, хватит ли на полный курс, может еще придется докупать...
Solnishko25
13 июля 2011 года
+2
выбор ваш, это не обсуждается. К слову, у меня муж на 3-х работах работает, но дома бывает все ж таки. Я госслужащий, зарплата меньше вашей. Да еще ипотека... Но у меня есть свой бзик - я абортов боюсь до ужаса, лучше роды перетерпеть
RybkaO
14 июля 2011 года
0
Solnishko25 пишет:
Но у меня есть свой бзик - я абортов боюсь до ужаса, лучше роды перетерпеть
Лучше - предохраняться понадежнее. Аборты - тоже не выход!
PtizaSyn
13 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий RybkaO
Solnishko25 пишет:
многим "больничная кухня" не нравится, предпочитают домашнее, по идее наоборот должно оставаться лишнее
В паталогии нельзя кушать в боксах - ругаются сильно! Иногда даже за принесенное из столовки! Кормили очень даже не плохо, почти все вкусно, но порции маленькие - детские наверное. Нам зав. отделением говорила, что вообще кормить нас не должны, потому родителей, лежащих с детьми не кормят - как сами прокормятся! Но так как настаивали, что мы должны находиться с детьми круглые сутки - то кормили! А вообще в боксах нет даже кроватей - не положено, только стульчики по одному каждой маме. Ночевать тоже в принципе нельзя - ставили кушетки, потому что персонал не справится с таким количеством деток. (Как раньше справлялись?) Я не против лежать с малышом, но условия должны быть почеловечнее...

↑   Перейти к этому комментарию
Не помню в каком городе и больнице, но родители добились и для себя нормальных условий--хотя бы кроватей, сделали, но число мест в отделении сократилось в 2 раза и попасть туда стало практически невозможно , вот так у нас решаются некоторые проблемы не продуманные изначально...
профиль удалён удалённого пользователя
13 июля 2011 года
0
PtizaSyn пишет:
число мест в отделении сократилось в 2 раза
А мы вот лежали в палате 10человек Некоторых и в коридоре клали на дополнительные кровати.Бэби бум был в 2010году.Я сначала думала,что ужас,куда столько народа.Но компания подобралась неплохая.За разговором дни в роддоме пролетели быстро
RybkaO
13 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий PtizaSyn
Не помню в каком городе и больнице, но родители добились и для себя нормальных условий--хотя бы кроватей, сделали, но число мест в отделении сократилось в 2 раза и попасть туда стало практически невозможно , вот так у нас решаются некоторые проблемы не продуманные изначально...

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, у нас хоть добивайся, хоть не добивайся - в бокс кровтать не поставишь, даже одну! Иначе негде будет каталку детскую поставить, тумбочку, если требуется - аппарат, вырабатывающий кислород. Тумбочка требуется не для вещей - для того, чтобы можно было поставить систему ребенку. В тех условиях, которые были - просто нереально чего-то требовать, если есть глаза и голова на плечах!
PtizaSyn
13 июля 2011 года
+1
если б все это понимали...
RybkaO
13 июля 2011 года
0
Да, жаль что не все понимают. У нас таких не было. Все сознательные оказались в нашем "сезоне".
Екатерина Сергеевна П
13 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий RybkaO
Solnishko25 пишет:
многим "больничная кухня" не нравится, предпочитают домашнее, по идее наоборот должно оставаться лишнее
В паталогии нельзя кушать в боксах - ругаются сильно! Иногда даже за принесенное из столовки! Кормили очень даже не плохо, почти все вкусно, но порции маленькие - детские наверное. Нам зав. отделением говорила, что вообще кормить нас не должны, потому родителей, лежащих с детьми не кормят - как сами прокормятся! Но так как настаивали, что мы должны находиться с детьми круглые сутки - то кормили! А вообще в боксах нет даже кроватей - не положено, только стульчики по одному каждой маме. Ночевать тоже в принципе нельзя - ставили кушетки, потому что персонал не справится с таким количеством деток. (Как раньше справлялись?) Я не против лежать с малышом, но условия должны быть почеловечнее...

↑   Перейти к этому комментарию
У нас в боксе стояла кровать(с нормальным матрасом), стол, стул, кроватка, пеленатор, тумбочка. На два бокса был душ, туалет, холодильник, кулер... Если мне нужно было выйти в магазин или проветрить палату, то я спокойно оставляла ребенка на посту у мед.сестры и все. Но это только на одном этаже... В той же больнице на этаж ниже все обстоит совсем иначе((((((
RybkaO
13 июля 2011 года
0
У нас было 2 платных палаты - там такое было. Но мой малыш требовал внимания персонала постоянного, только бокс, в котором нет стен, только стеклянные перегородки. В общем все мы, кто лежали, друг друга знаем как облупленных - шутка ли, почти по 2 месяца с каждой пролежать на обозрении!

Катуля пишет:
У нас в боксе стояла кровать(с нормальным матрасом), стол, стул, кроватка, пеленатор, тумбочка.
Это был бокс или палата? В роддоме или перенатальном центре, или в ОПН?
Екатерина Сергеевна П
14 июля 2011 года
+1
Это был бокс (по крайней мере персонал называл его боксом) Нас туда перевели за неделю до выписки. До этого лежали отдельно друг от друга. Мамы все лежали в одной палате (7 человек). В палате тоже был душ, туалет, холодильник... Но на все отделение всего 7 мест! для мамочек. Остальные мамочки приходили утром и уходили вечером... Нас и в бокс перевели, чтобы место освободить... Кстати, бокс бесплатный)))))))) это было Городской Детской Клинической Больнице №1. Но нам просто повезло)))))
RybkaO
14 июля 2011 года
+1
У нас просто накупили кушеток на каждый бокс, очень маленький - домой уходили только те, у кого были еще маленькие детки и бабуля, которая за внуком ходила в моем боксе. У нас просто настаивают на ночевке. Хотя когда была проверка из облздрава - застаили матрасы свернуть и сидеть, даже книжки спрятали!
Екатерина Сергеевна П
14 июля 2011 года
+1
Думаю, что любая мама хотела бы находится рядом со своим малышом, но, к сожалению это не всегда возможно(((( Многие девченки просились остаться, предлагали принести раскладушки, но им не разрешили.
RybkaO
15 июля 2011 года
+1
У нас раскладушки даже никто и не рассматривал как вариант... Стаили кушетки обычные больничные. Везло тем, у кого посовременнее - они и пошире и помягче!
Екатерина Сергеевна П
15 июля 2011 года
+1
про кушетки тоже спрашивали... не разрешили(((( Только на кроватях(((
RybkaO
15 июля 2011 года
+1
Ну, у нас такого размера боксы, что кровать поставить некуда просто физически!
Екатерина Сергеевна П
12 июля 2011 года
+2
В ответ на комментарий RybkaO
Freja пишет:
Ко мне за молоком ходили, его же смесями нельзя было кормить
У нас запрещено молоко от чужой женщины брать. Мы спрашивали, когда соседка сцеживалась по 200 мл. кажые 4 часа, а надо-то было всего 30-50. А у меня малыш был на преНАНе, думали можно дать ее молоко - сказали нив коем случае! Мы тоже в 26 недель - смесь нормально принимал. И легкие раскрылись прекрасно!

↑   Перейти к этому комментарию
Теоретически то можно. Но, как правило, перестраховываются. Боятся инфекций...
RybkaO
13 июля 2011 года
0
Нам сказали, что пастеризовать его никто не собирается...
Натальюшка-РБ
10 июля 2011 года
0
у нас в городе один роддом. но есть отделение детской реанимации и интенсивной терапии, а уже оттуда крошечки попадают в отделение специализированное в детской областной больнице.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Я была в Бресте кстати проездом Думала город большой,1 роддом маловато
Натальюшка-РБ
10 июля 2011 года
0
да, у нас чуть больше 300 тысяч населения. 1 роддома маловато, в особенности когда с районных отделений, закрытых на ремонт или мойку, везут всех в Брестский... но планируется еще один ближайшие несколько лет...
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Я думаю,когда уже наши дети и внуки будут родителями,будет еще лучше в роддомах
Натальюшка-РБ
10 июля 2011 года
0
несомненно
RybkaO
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Натальюшка-РБ
да, у нас чуть больше 300 тысяч населения. 1 роддома маловато, в особенности когда с районных отделений, закрытых на ремонт или мойку, везут всех в Брестский... но планируется еще один ближайшие несколько лет...

↑   Перейти к этому комментарию
Ого на 300 тыс. 1 роддом!!! У нас 500 тыс. 4 роддома, 1 клиники мединститута, там тоже роды принимают, построили перенатальный центр, еще один рядом в Северске. А 1 роддом - вообще странно!
Натальюшка-РБ
11 июля 2011 года
+1
мне такое положение вещей тоже странно, однако ж...
сынуля
10 июля 2011 года
0
Первого ребёнка родила в обычном роддоме,главным критерием была реанимация.Сейчас жду второго малыша (опять ставят угрозу преждевременных)...Так вот у нас в городе несколько месяцев назад открыли перинтальный центр,и очень хочу родить там.Условия замечательные,а главное оборудование!
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
сынуля пишет:
а главное оборудование!
Вот это точно очень важно!А еще роддома есть,где специализируются на проблемах с почками,сердцем,давлением и т.д.Вот там как правило вообще крутое оборудование
RybkaO
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий сынуля
Первого ребёнка родила в обычном роддоме,главным критерием была реанимация.Сейчас жду второго малыша (опять ставят угрозу преждевременных)...Так вот у нас в городе несколько месяцев назад открыли перинтальный центр,и очень хочу родить там.Условия замечательные,а главное оборудование!

↑   Перейти к этому комментарию
сынуля пишет:
Условия замечательные,а главное оборудование!
Это вовсе не самое главное! Главное, хорошие врачи, которые смогут выходить кроху и на простом оборудовании! А хорошее оборудование не гарантирует ничего, без умелого применения!
сынуля
11 июля 2011 года
+1
К сожалению бывают случаи когда без оборудования врачи сделать ничего не могут.В таких случаях детки погибают...а благодаря специальному оборудованию даже у самых маловесных есть шанс!А уж врачи я думаю умеют работать на оборудовании)))не просто же так они там работают)))
RybkaO
11 июля 2011 года
0
сынуля пишет:
К сожалению бывают случаи когда без оборудования врачи сделать ничего не могут
Мне кажется, что сейчас более менее современное есть везде, и на нем есть возможность выходить малыша, а там всякие супер-пупер люлечки-одеялочки это конечно хорошо, но при посредственном враче это не поможет!
сынуля
11 июля 2011 года
+1
RybkaO пишет:
сейчас более менее современное есть везде
Вот у нас в городе 3 роддома было(сейчас ещё перинтальный построили),когда меня на скорой отправили в роддом с преждевременными родами,то оказалось,что отделение для недоношенных и реанимация есть только в 1 роддоме!!!!!! Так вот в этом отделении стояло всего 2 современных кювеза(навороченные которые)...а остальные стояли старинные,уже потрёпанные все...
Так вот...хорошие кувезы были заняты малышами,которые дышать сами не могли.В это время родился ещё малыш тяжёлый...так что бы освободить место одного малыша перевели в больницу.. боялись как он перенесёт транспортировку...
Так что не везде есть всё...к сожалению.
И вообще моё мнение...плохому врачу не место на такой работе...от них слишком многое зависит.
RybkaO
11 июля 2011 года
+1
сынуля пишет:
И вообще моё мнение...плохому врачу не место на такой работе...от них слишком многое зависит
Это наше с вами мнение, но отнюдь не того врача...

Как я уже писала где-то выше, у нас 4 роддома, 1 клиника медуниверситета и построили перенатальный центр - в пятницу только откроется. В соседнем городе (киломтров от силы 10) уже есть перенатальный центр, можно и там, но экстренно везут в один из городских пока - там самая сильная (в профессиональном качестве) детская реанимация. В остальных роддомах тоже есть все необходимое для выхаживания.

Мы когда лежали - с нами были малютки со всех роддомов. Я, например, ехала со схватками - меня в тот, где детская реанимация и вообще специализация на ранних родах. А были девочки, которые в своих роддомах лежали на сохранении и вдруг отслойка пошла - их там и приняли, 10 суток подержали и в реанимацию детской больницы. Конечно, из сельских районов везут санавиацией, там плохо с оборудованием - или один кювез, или не работают - тогда вертолетом. Но в основном везде есть, чтобы дождаться этой самой санавиации, оборудование.
Валюха
10 июля 2011 года
0
У нас есть барокамеры для недоношеных, да и роддом тоже хороший. Знаю точно что с 30 недели точно выхаживают...правда все медикаменты один фиг родители покупают...ну это наше гос-во
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Ну ладно медикаменты купить,уже все привыкшие к этому Главное само оборудование родильных домов.Домой его точно не припрешь
Женя J
10 июля 2011 года
0
sonya2482 пишет:
Домой его точно не припрешь
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Ну а так и есть.Уколы еще можно дома колоть,всё остальное уже в роддоме лучше
Женя J
10 июля 2011 года
0
Согласна
Валюха
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
Ну ладно медикаменты купить,уже все привыкшие к этому Главное само оборудование родильных домов.Домой его точно не припрешь

↑   Перейти к этому комментарию
Медикаменты для новорожденных это ооочень дорого..там только в первые сутки ставят на 2500гривен...это 300$ а оборудование хорошее.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Вот так не столкнуться и расценки можно не знать.Жесть конечно
Валюха
10 июля 2011 года
0
Да! Мой крестник родился на 34-35 неделе(там путаница со сроками), но ниче! Уже 4,5 лет слава Богу.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Да конечно,ерунда это всё.Уже и 500г выхаживают малышей
Валюха
10 июля 2011 года
+3
Правда до сих пор идут споры нужно ли это..думаю все родители кто попал в такую ситуацию в один голос скажут надо!!!!! Только медики часто сводят брови и пожимают плечами, мол что их будущее очень под вопросом
Женя J
10 июля 2011 года
0
Валюха пишет:
будущее очень под вопрос
На скрининг гоняют 2 раза.Ребенку потом делают.Всё боятся прям
Solnishko25
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Валюха
Правда до сих пор идут споры нужно ли это..думаю все родители кто попал в такую ситуацию в один голос скажут надо!!!!! Только медики часто сводят брови и пожимают плечами, мол что их будущее очень под вопросом

↑   Перейти к этому комментарию
Валюха пишет:
медики часто сводят брови и пожимают плечами, мол что их будущее очень под вопросом
в принципе, я с ними согласна. Сама столкнулась, на 18-20 неделе (тоже путаница была со сроками) я рожала. Понятно, в обычной больнице скорой мед помощи (это даже не роддом, а отделение гинекологии!) ничем помочь не могли, да и вряд ли хотели. Но я врачей не виню, меня так обкололи всем, чем только можно, что врачи сами говорили - ребенок не жилец был бы, даже если бы доходила до срока, причем куча паталогий вероятна на 99%. Зачем мучить ребятенка всю жизнь? А сколько он проживет потом? И смерть уже большого человечка пережить гораздо страшнее.
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
А зачем тебя повезли в гинекологию? Придурки,в 20недель-это уже роды
Solnishko25
11 июля 2011 года
0
sonya2482 пишет:
это уже роды
роды только через несколько дней были, сначала меня в гинекологию с кровотечением привезли, потом срочно в реанимацию. И не понятно, что вызвало роды, то ли первое, то ли лекарства, которыми спасали меня (уже мало думая о ребенке). Я выжила, опять подняли в гинекологию, вот тут-то все и произошло...
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Кошмар какой
Solnishko25
11 июля 2011 года
0
это еще без подробностей ))))
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Вовремя ты в больнице оказалась...
Solnishko25
11 июля 2011 года
0
Можно было и раньше, сама бестолковая отказалась сначала, тк там лежала уже, условия ужасные. А когда температура уже до 41 дошла - на скорой увезли Сейчас только и осталось думать, а если бы так или вот так все сложилось... Что уж теперь
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Я всегда таких событий боялась.Да еще с кем ребенка первого оставлять...
Solnishko25
11 июля 2011 года
0
я вот и со старшим лежала на сохранении, но там все обошлось. Закрепили только так, что еле разродилась А вот тогда с самого начала все не так было. И пока я по больницам, Андрей с папой и свекровью был, они его и в ясли водить начали тогда. Там всю родню привлекали поводиться
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Solnishko25 пишет:
и свекровью был
health life
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
Да конечно,ерунда это всё.Уже и 500г выхаживают малышей

↑   Перейти к этому комментарию
sonya2482 пишет:
Да конечно,ерунда это всё.Уже и 500г выхаживают малышей
и они живут с большими проблемами со здоровьем
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Не знаю,как 500граммовые,я имею ввиду ерунда уже родить на 34-35неделе.Это уже давно не удивительно и такие дети полноценно здоровые
Екатерина Сергеевна П
11 июля 2011 года
+1
Даже с меньшими сроками полноценно здоровые дети получаются. Но чего стоит это родителям (в эмоциональном плане).
health life
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
Не знаю,как 500граммовые,я имею ввиду ерунда уже родить на 34-35неделе.Это уже давно не удивительно и такие дети полноценно здоровые

↑   Перейти к этому комментарию
а, это да
Екатерина Сергеевна П
10 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Валюха
Медикаменты для новорожденных это ооочень дорого..там только в первые сутки ставят на 2500гривен...это 300$ а оборудование хорошее.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас все лекарства бесплатны для таких малышей (сами сталкивались)
Валюха
10 июля 2011 года
0
Это замечательно
Женя J
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Екатерина Сергеевна П
У нас все лекарства бесплатны для таких малышей (сами сталкивались)

↑   Перейти к этому комментарию
darianni
10 июля 2011 года
+5
Я рожала в простом роддоме,а потом лежали в отделении выхаживания недоношенных. Со мной женщина лежала, у нее сын родился вообще 600гр( в 28 недель), выходили!!!И слава Богу проблемы у него только с весом были, а так здоровенький мальчик.
Валюха
10 июля 2011 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий darianni
Я рожала в простом роддоме,а потом лежали в отделении выхаживания недоношенных. Со мной женщина лежала, у нее сын родился вообще 600гр( в 28 недель), выходили!!!И слава Богу проблемы у него только с весом были, а так здоровенький мальчик.

↑   Перейти к этому комментарию
darianni пишет:
проблемы у него только с весом были, а так здоровенький мальчик
Вот это точно!Бывает,что у переношенных и то больше проблем
Женя J
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий darianni
Я рожала в простом роддоме,а потом лежали в отделении выхаживания недоношенных. Со мной женщина лежала, у нее сын родился вообще 600гр( в 28 недель), выходили!!!И слава Богу проблемы у него только с весом были, а так здоровенький мальчик.

↑   Перейти к этому комментарию
darianni пишет:
600гр
У вас фото на память осталось?Показать,когда сыну будет лет 20-30
darianni
10 июля 2011 года
+1
Это не мой сын с таким весом родился. Это у девочки по палате. Там вообще история интересная. Она сама из глубинки, я уже не помню от куда, но деревушка маленькая и Богом забытая. У нее в 32 недели началась отслойка плаценты.Родила мальчика, он сразу умер. Через какое то время она снова забеременела, в 30 недель опять отслойка плаценты, она родила 2 девочек. После родов врач подошел и сказал ей, что девочек ее не спасли,т.к. не было аппаратуры. И вот с 3 беременностью она приехала в Барнаул. А в 28 недель у нее опять отслойка...Но Мишка родился живым и его выходили!!!!Он был всего 35 см и 600 гр.
А мой родился "богатырем" - 2 кг!!!!
Женя J
10 июля 2011 года
0
Ей наверно с девочками не везло.
darianni пишет:
А мой родился "богатырем" - 2 кг!!!!
По сравнению с 600г богатырь и правда
Алена с Илюшей
10 июля 2011 года
+1
Я рожала в 8 роддоме (кот. на Выхино находится). Заранее узнала, чтобы была детская реанимация, на всякий случай! Слава Богу, она нам не пригодилась!!!!!!! Все хорошо прошло! НО, считаю. что это важно, особенно, у тех мамочек, которые ждут двоен) У моей знакомой в Ростове погиб ребеночек из двойни, хотя они родились чуть-чуть недоношенные. Были праздники, в роддоме оборудования не было (для ростовчан - это 5 роддом), никто не посчитал нужным отвезти деток в НИИАП или областную больницу, где такое оборудование было. Итог: когда праздники закончились, и деток все-таки отвезли в НИИАП один мальчик погиб, другого еле выходили... Такая вот трагедия..
В такой ситуации, когда двойня, когда есть проблемы со здоровьем (а у девочки они были), плюс 38 лет, и наличие хорошего мат положения (а у них оно хорошее), стоило бы однозначно выбирать клинику с дет. реанимацией...
Но не буду судить.. Для себя я решила, что рисковать не буду, даже с одним доношенным ребенком..
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Полностью согласна с вами
Котя812
10 июля 2011 года
0
меня мама родила 1900. Думали, что не выживу. Маме врач сказала потом, что если бы я грудь не взяла, то меня не выходили..
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
А моя 1500г,тоже вот выжила нормально.А вы в двойне были или одна у мамы?
Котя812
10 июля 2011 года
0
я второй ребенок. была одна. у мамы были проблемы с почками. ее собирались везти в специализированный роддом, а тут я решили рождаться. тогда, ведь, не было такой продвинутой медицины, УЗИ не было.. да еще я и попой родилась. Потом маме сказали, что хорошо, что я маловесная была, а то бы по честям вытаскивали.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Понятно!Но всё же повезло с врачами,что даже попой вылезла сама,не через КС
Котя812
10 июля 2011 года
+1
ага

я вообще считаю, что дети, которые трудно даются родителям- это особенные дети. Значит кому-то это надо. Ну с философской точки зрения.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
И возможно это выдающиеся личности будут!!!
У нас мальчик в классе был.Пережил после родов клиническую смерть.Придурковатый был немного,никто с ним не дружил.Но умный прям батан.После 4 класса перешел в другую школу.Теперь среди наших одноклассников ходят слухи,что он кандидат наук каких-то стал
Афеюшка
10 июля 2011 года
0
Хорошо, что медицина идёт вперёд!
Всех троих рожала в обычном, хоть и чуть недонешены в 36 недель, но вес 3, 500. Надеюсь в этот раз удастся дольше походить, хоть и мало вероятно.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Главное,чтобы легкие развиты были в 36недель.А так с таким хорошим весом дольше ходить и не нужно
Афеюшка
11 июля 2011 года
0
sonya2482 пишет:
с таким хорошим весом дольше ходить и не нужно
Хочу как все по дольше побыть беременной.
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
А я наоборот хотела скорее отмучиться Каждый раз в жару попала
Афеюшка
11 июля 2011 года
0
И я с каждым хоть чуток и на разных сроках,но в жару походила. К тому времени когда у меня будет подходить последний месяц будет уже прохладно.
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Алдипа пишет:
К тому времени когда у меня будет подходить последний месяц будет уже прохладно
Это хорошо мне кажется,чем в жару нести тяжелый живот,как арбуз
Афеюшка
11 июля 2011 года
0
Ещё и себя тащить следом.
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2011 года
0
Точно
Solnishko25
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Афеюшка
sonya2482 пишет:
с таким хорошим весом дольше ходить и не нужно
Хочу как все по дольше побыть беременной.

↑   Перейти к этому комментарию
а все наоборот думают - быстрей бы уж все закончилось
Афеюшка
11 июля 2011 года
0
Да и я так думаю, но когда подумаешь, а вдруг это в последний раз то хочется подольше помучиться.
Solnishko25
11 июля 2011 года
0
Алдипа пишет:
а вдруг это в последний раз то хочется подольше помучиться.
не знаю.... Мне вот хочется, чтоб сыновья все такие же малявки были, пусть капризничают, но такие они хорошенькие в это время. А старший сейчас уж большой совсем - иногда теряешься, как вообще дальше воспитывать
Афеюшка
11 июля 2011 года
0
Solnishko25 пишет:
как вообще дальше воспитывать
А дальше уже он начнёт вас воспитывать.
Solnishko25
12 июля 2011 года
0
о, это точно!
Avanda
11 июля 2011 года
+2
В ответ на комментарий Афеюшка
Хорошо, что медицина идёт вперёд!
Всех троих рожала в обычном, хоть и чуть недонешены в 36 недель, но вес 3, 500. Надеюсь в этот раз удастся дольше походить, хоть и мало вероятно.

↑   Перейти к этому комментарию
Алдипа пишет:
36 недель, но вес 3, 500
просто сорт у вас "скороспелый"
Афеюшка
11 июля 2011 года
+1
Всё может быть.
Avanda
11 июля 2011 года
0
Мама Мышь
10 июля 2011 года
0
У нас в роддоме есть отделение детской реанимации, а после него везут выхаживать в гордетбольницу. Слава Богу, нас минула сия чаша - хоть и 34 недели, и вес 2300, но пробыли в роддоме 8 суток, и домой. Вон, носится по квартире - уже повыше некоторых доношенных будет.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
А какой рост был при рождении? Мой старший сын 49см родился,а щас самый высокий в классе
кису
10 июля 2011 года
+5
Мой младший сыночек родился на 23-24 неделе, 800 гр, рост 37см. Срок родов был на конец мая, а он родился в начале февраля...Родился в отделении гинекологии, я лежала там на поддержке. А выходили его на Втором этапе(патология новорождённых). В 2 месяца, при выписке с этапа сыночка весил 1,8 кг. А было это почти 23 года назад! Не было супер техники и приборов, была очень хорошая врач, благодарна ей на всю жизнь! Сейчас сынок окончил университет с красным дипломом! А рост сейчас у сынули 184см.!
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
Какие вы молодцы,выдержали столько переживаний.И есть же врачи от Бога
Мама Мышь
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий кису
Мой младший сыночек родился на 23-24 неделе, 800 гр, рост 37см. Срок родов был на конец мая, а он родился в начале февраля...Родился в отделении гинекологии, я лежала там на поддержке. А выходили его на Втором этапе(патология новорождённых). В 2 месяца, при выписке с этапа сыночка весил 1,8 кг. А было это почти 23 года назад! Не было супер техники и приборов, была очень хорошая врач, благодарна ей на всю жизнь! Сейчас сынок окончил университет с красным дипломом! А рост сейчас у сынули 184см.!

↑   Перейти к этому комментарию
Как хорошо, что все у вас хорошо!!! Пусть ваш сын только радует вас в жизни!!!
Мама Мышь
10 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
А какой рост был при рождении? Мой старший сын 49см родился,а щас самый высокий в классе

↑   Перейти к этому комментарию
46 см. Малю-юсенький! В коляске терялся!
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
У меня 49,близко прям Летом тоже не было видно в коляске
Мама Мышь
10 июля 2011 года
0
Зато сейчас, скажи, смотрим на них - и не верим, какие они были, и как мы за них тогда переживали.
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
+1
Ой,не говори,как время быстро летит

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль