Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Роды в роддоме
Группа

Роды в роддоме

Многие из нас рожали своих деток в роддомах.Давайте поделимся опытом "общения" с роддомами: как Вы рожали, каким было отношение к Вам и детям,как соблюдались санитарные условия... Делитесь своими впечатлениями о роддомах,рассказывайте о докторах,которые помогли Вам.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Помогите советом или добрым словом.
Что бы не повторятся, вот ссылка:
https://www.stranamam.ru/post/2431766/
Хочется знать, знаете ли вы негативные случаи партнерских родов?
Самовольные решения акушерок
Профиль автора удалён
Смотрела я недавно по ТВ передачу и была поражена. Каких только случаев не происходит в жизни людей. У девушки был перелом тазовых костей. С начала беременности были показания к КС. Но акушерка принимающая роды самовольно решила изменить ход родов и дать возможность родить девушке естественным путем. Да, это конечно хорошо, что такой шанс дают, но ведь изначально роженица и сама просила только КС. Тазовые кости в родах не разошлись, ребенка выдавили. Итог-кровоизлияние и смерть через сутки... Читать далее»
Рождение сыночка
У меня были первые роды по этому я незнала как это происходит и очень боялась пропустить схватки. А они пришли где то в 4.30 утра боль была как при мясячных бросалото в жар то в холод.
Стала потихоньку собирать в ещи. Мама говорит давай быстрее а у меня то ли с перепугу или просто схватки прекратились и мне хорошо. Я говорю сейчас все равно не поеду там пересменка поедем к восьми. В результате хорошо что приехали позже а тобы седела просто так. Читать далее»
Пеленали вы или нет?
Вот чего-то назрел у меня сегодня такой вопрос. Наткнулась на сюжет о сравнении тугого пеленания и "свободного". Понятно, что многие бабушки до сих пор обеими руками "за" тугое. А молодые мамы--"против". Но вот что мне захотелось узнать: как в Вашем роддоме относятся к этому. Как предлагали(или учили) Вам с рождения пеленать малыша? Чем обосновывали "за" и "против"? Как Вы сами пришли к тому или иному приему? Почему? В общем, интересно, как с этим дела в Вашем РД.
У нас было так. Читать далее»
 
1. Пеленали ли Вы своего малыша? 2. Как врачи в РД относились к тугому пеленанию?
Опрос завершен.

1. Обазятельно.Постоянное тугое пеленание.
5 (3%)
1. Первое время после родов тугое пеленание.
8 (5%)
1. Время от времени,иногда тугое пеленание.
17 (10%)
1. У нас было свободное пеленание.
33 (20%)
1. Пеленала свободно только в РД.
18 (11%)
1. Нет,не пеленала совсем.
66 (40%)
2. Были "за",всем советовали.
2 (1%)
2. Не настаивали.
18 (11%)
Всего проголосовало: 167
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Пеленали вы или нет?

1. Пеленали ли Вы своего малыша? 2. Как врачи в РД относились к тугому пеленанию?



В опросе приняли участие 167 пользователей.
Благодарность медсестер при выписке из роддома
Профиль автора удалён
Мы обсуждали с подругами. И выяснилось, что во многих роддомах Москвы существует традиция, что при выписке из роддома нужно заплатить медсестре за мальчика 1000рублей, а за девочку 500рублей. У меня так и было. Медсестра спустилась вниз со мной, несла ребенка. Пока я переодевалась. она одевала малыша. Только вот мою просьбу заранее умыть и подмыть малыша, она не выполнила. Зато когда мы уже выходили из той двери роддома, она стояла и выглядывала, будто чего-то ждала. Читать далее»
Как начинались у вас роды?
Профиль автора удалён
Как у вас начинались роды? Как вы поняли, что пора вызывать скорую помощь?
Рождение Егора (вторые роды)
Профиль автора удалён
Для тех, кому интересно, начало здесь https://www.stranamam.ru/post/1877068/
Когда я узнала о второй беременности, то сразу была уверена, что будет опять мальчик. Так и вышло Родился Егор в 2010году 7сентября в 10..15утра в том же 18роддоме в 39,5недель.
Вечером 5сентября у меня начал болеть низ живота, но с этой легкой болью я легла спать. Ночью раз в 1 час прихватывало уже так, что боль я терпела стиснув зубы. Какой уж тут сон... Читать далее»
Ну и я вставлю свои 5 копеек)
13 сентября начался с того, что дико болела спина, до слез, целый день лежала, желания что либо делать не было, как и не было настроения, а ведь была суббота и значит завтра муж будет целый день со мной…))))) К вечеру ко мне заехала подруга с шампанским , мы решили посидеть и выпить по бокальчику с дыней, болтали, ржали, прикалывались, что практику то пора проходить уже и что я буду рожать в зеркало дома...
Пришел муж. Читать далее»
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ МИР РОМАШКА!!!
2011 год
31 января в 5 часов утра я встала проводить мужа на работу!!! Чувствую… чет поясницу потягивает… ну и без задней мысли… легла спать!!! в 7 часов я встала… чувствую: что то не то!!! села считать… "предвестники"… после подсчетов… вскочила… БЛИН!!! СХВАТКИ!!! от чего проснулась Женечка… умыла, накормила. Звоню свекрови… мол – мам заберите Женю я в роддом!!! )) Мама долго не заставила себя ждать… Я давай ковыряться в шифонере доставать свой кулек… потом пошла в ванную… намылась на брилась!!! Читать далее»
ЗДРАВСТВУЙ МОЯ МАЛЫШКА ЕВГЕНИЯ:
2008 год
В этот день я занималась приготовлениями к появлению нашей дочки!!! Свекровь принесла ящик с детскими ползунками и распашонками, как оказалось им много годков – прям столько, сколько моему мужу. Их нужно было постирать, высушить на улице, и погладить. В обеденное время я почувствовала легкие схватки, но сослалась на привычные предвестники. К вечеру я уже была уверена, что это схватки, они просто участились. Занимаясь домашними хлопотами, на них не обращала внимания. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам