Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Расскажите про удаленную работу

Собственно, вопрос в названии поста)

Я сегодня задумалась (читай - решила) о том, что надо что-то искать удаленное. Возможно, сначала на неполный день, чтобы понять, как и что, а дальше будет видно. Ну и чтоб пока параллельно с основной работой.


Понятия не имею, как и что, поэтому буду благодарна всем, кто отзовётся и напишет - либо про свой опыт, либо про опыт знакомых/родственников.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Расскажите про удаленную работу
Собственно, вопрос в названии поста)
Я сегодня задумалась (читай - решила) о том, что надо что-то искать удаленное. Возможно, сначала на неполный день, чтобы понять, как и что, а дальше будет видно. Ну и чтоб пока параллельно с основной работой.
Понятия не имею, как и что, поэтому буду благодарна всем, кто отзовётся и напишет - либо про свой опыт, либо про опыт знакомых/родственников. Читать полностью
 

Комментарии

Пампушка-веселушка
21 ноября 2024 года
0
Странный вопрос. А что именно вас интересует? У меня две удалённых работы, можно найти и больше. Есть удалёнка со строгим графиком, есть с графиком по выбору, есть вообще без графика. Есть онлайн, есть оффлайн. Всё зависит от специальности.
Веснухина (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
В идеале - ведение соцсетей.
Как вы справляетесь с двумя и кем работаете, если не секрет?
И где искали работу?
Пампушка-веселушка
21 ноября 2024 года
0
Основная- преподаватель вуза. Строгий график- занятия онлайн, подготовка выпускных работ и научная работа офлайн. Подработка- администратор академической гимназии при своём же вузе.
Работу не искала, она сама меня как- то нашла. Но вариантов таких много. Посмотрите Яндекс или Купер. Там интересные есть варианты. Если подходить серьёзно, то устроиться легко.
Веснухина (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Спасибо большое)) направление подсказали, а то я даже не знаю, куда сунуться и с чего начать.
мафиозо
21 ноября 2024 года
0
сегодня уже было
удалили.
Веснухина (автор поста)
21 ноября 2024 года
+3
Было что? И что удалили?
Ничего не понятно, но очень интересно
Я Наташа
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий мафиозо
сегодня уже было
удалили.

↑   Перейти к этому комментарию
Хоровод игрушек
21 ноября 2024 года
0
Родственников и знакомых на удалёнке много. Но все работают по специальности.
Репетиторов знакомых много, например.
Веснухина (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
У нас в посёлке не знаю ни одного человека, кто работает удаленно, поэтому выспросить не у кого.
Хоровод игрушек
21 ноября 2024 года
0
Приятельница- преподаватель немецкого, репетирует уже очень много лет, пару лет совсем с работы ушла только на удалёнку.
Пара человек репетирует математику для вузов.
И куча программистов вокруг и в семье, и из друзей.
Веснухина (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Здорово) надо было идти в пед в своё время) думаю, репетиторы всегда нужны.
Хоровод игрушек
21 ноября 2024 года
0
О да, по моему, репетиторы никогда из моды не выйдут)

Но, как пример, моя ещё одна приятельница онлайн закончила пед, второе образование. И уже практически в 50. Работает уже 4 года, дефектолог. Очень ей нравится. А первое образование совсем другое.
петруся
21 ноября 2024 года
0
Вы на сайте не првый год. Неужели ни одного такого поста не читали? Они же регулярно появляются.
А по существу : всё зависит о того, что вы знаете иумеете. Дочка - программист-фрилансер. Работу беретна k-work. Там разную работу предлагают, не только программирвание. Внук там же подвизается
Веснухина (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Честно - не припомню, чтобы что-то подобное читала. На сайте не первый год, но я тут так - зашла и вышла, пишу мало, читаю мало кого.

Спасибо за наводку, обязательно туда загляну))
петруся
21 ноября 2024 года
0
Ну я постоянно читаю. Такие посты появляются примернр раз в квартал
MaRiBu
21 ноября 2024 года
+1
Я писала пост в начале лета про свой опыт https://www.stranamam.ru/post/15192632/, там и девочки делились, кто где работает.
Про себя могу в дополнение написать, что сейчас работаю в Купере (заполняю карточки товаров). Выше вам дали наводку там посмотреть, на данный момент контент-менеджеры не требуются, да и работы практически нет. Здесь так бывает, то густо, то пусто. По поводу Яндекса - требуются постоянно разные менеджеры чатов, службы поддержки, я несколько раз пыталась пройти тестирование, не прошла .
Веснухина (автор поста)
21 ноября 2024 года
+1
Спасибо большое! Пошла к вам читать)
MaRiBu
23 ноября 2024 года
0
не за что)))
next-to
21 ноября 2024 года
0
Работаю в Яндексе с контентом и не только. Два года в сентябре было. Удалённая работа, полный соцпакет, полный рабочий день (вроде совмещать нельзя), в какое время работать в течение дня решает сотрудник сам (хоть ночами, но 8 часов отработать надо), оплата сдельная, график у меня 4/2/6/2.
Мне нравится и сама работа, и возможность строить свой день как мне удобно.
Свободные вакансии - надо смотреть.
uva
22 ноября 2024 года
+2
Я уже в похожих местах отвечала. Удаленка - это такая же работа, как и все остальные. Поэтому просить рассказать "про удаленную работу" - это то же самое, что просить рассказать "про работу". Работы много. Занимайтесь тем, что умеете: писать, рисовать (дизайн), учить, программировать, бухгалтерию вести, консультировать... Если вы не умеете, то будет работа без навыков - такая есть, но оплачивается соответственно.

Короче, идите на сайт поиска работы. Делайте резюме, ищите вакансии.

И да, ни за что никогда не платите "работодателю" - это он должен вам платить за работу, а не вы ему. В противном случае это развод на деньги.
I am_Anna
22 ноября 2024 года
+2
Я работаю удалённо сейчас. Два года назад начала, работая ещё в основной должности в отделе образования. Нашла удаленку на hh.ru
Редактор женского журнала. Очень нравится. Есть минусы, например, они заключают трудовой договор на 6 месяцев и не факт, что тебя примут обратно, особенно, если тираж журнала упал. Заводят эл трудовую. Платят без всяких задержек, регулярно. Есть план, график верстки и выхода в свет журнала. План и график, естественно, нужно соблюдать. А так планируешь свой рабочий день сама. День верстки все время за компом. Ну что ещё?
Зарплата не очень большая, поэтому ищу сейчас ещё одну работу. На данный момент обучаюсь работе с ИИ. Уже получила один сертификат об окончании курсов. Затянуло, очень нравится))
Когда есть время, ещё пишу рабочие листы для обучения на образовательной платформе.
Unbekannterin
22 ноября 2024 года
0
у меня в отделе 2 человека работают удаленно. один по состоянию здоровья и к нему вопросов нет.
а вот второму бы лучше в офисе.
вообще всем лучше работать в офисе ))
заметила, что люди плохо себя организовывают, когда работают из дома.
у заказчика, с которым работаю, москвичи больше половины по домам сидят, аналитики наверное почти все дома и из разных городов, только начальство у них в офисе т.к. общаются со своим заказчиком.
тестирование многие из дома, тут даже прикол был - смотрю девочка-тестерша мне звонила в скайп, пишу ей - мол что случилось.
Оказывается, дочка пришла из садика и пока мама отошла - тоже решила поработать )) Посмеялись.
Сопровождение многие из дома. Тоже прикол - созванивались, там слышно ляльку было, а тут вроде и времени мало прошло, а уже стращают, что пистонов вставят, если чета там делать не прекратит. Вот так быстро растут детки )
В общем, в удаленной работе главное чтобы человек мог себя организовать. А то получится вроде целый день, и целый день до ночи работаешь потому что там пролежал, а теперь сроки горят.
I am_Anna
22 ноября 2024 года
+5
Не совсем так. Что касается меня, я знаю, что за меня эту работу никто не сделает: в отпуске ли я, болею ли. Вот вообще никто. Ну если только что-то серьёзное со здоровьем, не дай Бог. Когда я, удаленку совмещала с основной работой, у меня попа горела, потому что я не успевала и там, и там. Вечером часто не было сил. Поэтому занималась журналом, как придётся, когда освободится минутка в рабочем дне. Сейчас я работаю только удалённо. Взяла себе за правило - в 10.00 утра сесть за комп и пока запланированное не сделаю, не встану. У меня есть планер, где я все расписываю на каждую неделю. Никаких "расслабонофф", ибо качество страдает, а я хочу работать в редакции, мне пока эта работа очень нравится, и тема журнала близка. Тем более я журнал сделала с нуля, взяла его с первого номера. Детище моё, так сказать))
Я Наташа
22 ноября 2024 года
+2
I am_Anna пишет:
Взяла себе за правило - в 10.00 утра сесть за комп и пока запланированное не сделаю, не встану.
Аналогично. Сделала, отправила и гуляй
I am_Anna
22 ноября 2024 года
+1
Именно))
Unbekannterin
23 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий I am_Anna
Не совсем так. Что касается меня, я знаю, что за меня эту работу никто не сделает: в отпуске ли я, болею ли. Вот вообще никто. Ну если только что-то серьёзное со здоровьем, не дай Бог. Когда я, удаленку совмещала с основной работой, у меня попа горела, потому что я не успевала и там, и там. Вечером часто не было сил. Поэтому занималась журналом, как придётся, когда освободится минутка в рабочем дне. Сейчас я работаю только удалённо. Взяла себе за правило - в 10.00 утра сесть за комп и пока запланированное не сделаю, не встану. У меня есть планер, где я все расписываю на каждую неделю. Никаких "расслабонофф", ибо качество страдает, а я хочу работать в редакции, мне пока эта работа очень нравится, и тема журнала близка. Тем более я журнал сделала с нуля, взяла его с первого номера. Детище моё, так сказать))

↑   Перейти к этому комментарию
а что не совсем так-то?
я ж написала - надо уметь себя организовывать
организовали и все ок
Я Наташа
22 ноября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Unbekannterin
у меня в отделе 2 человека работают удаленно. один по состоянию здоровья и к нему вопросов нет.
а вот второму бы лучше в офисе.
вообще всем лучше работать в офисе ))
заметила, что люди плохо себя организовывают, когда работают из дома.
у заказчика, с которым работаю, москвичи больше половины по домам сидят, аналитики наверное почти все дома и из разных городов, только начальство у них в офисе т.к. общаются со своим заказчиком.
тестирование многие из дома, тут даже прикол был - смотрю девочка-тестерша мне звонила в скайп, пишу ей - мол что случилось.
Оказывается, дочка пришла из садика и пока мама отошла - тоже решила поработать )) Посмеялись.
Сопровождение многие из дома. Тоже прикол - созванивались, там слышно ляльку было, а тут вроде и времени мало прошло, а уже стращают, что пистонов вставят, если чета там делать не прекратит. Вот так быстро растут детки )
В общем, в удаленной работе главное чтобы человек мог себя организовать. А то получится вроде целый день, и целый день до ночи работаешь потому что там пролежал, а теперь сроки горят.

↑   Перейти к этому комментарию
Unbekannterin пишет:
А то получится вроде целый день, и целый день до ночи работаешь потому что там пролежал, а теперь сроки горят.
ну и что? кому какая разница что у меня горит. Сдам то вовремя.
Unbekannterin
23 ноября 2024 года
0
ну и отлично, что сдаете вовремя
а мне петь начинают как он все выходные пахал и всю ночь сидел
Я Наташа
23 ноября 2024 года
0
Unbekannterin пишет:
а мне петь начинают как он все выходные пахал и всю ночь сидел
это смотря какой объем работы
можно и ночами
Unbekannterin
24 ноября 2024 года
0
обычный режим работы
40 часов в неделю
Она-такая
22 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Unbekannterin
у меня в отделе 2 человека работают удаленно. один по состоянию здоровья и к нему вопросов нет.
а вот второму бы лучше в офисе.
вообще всем лучше работать в офисе ))
заметила, что люди плохо себя организовывают, когда работают из дома.
у заказчика, с которым работаю, москвичи больше половины по домам сидят, аналитики наверное почти все дома и из разных городов, только начальство у них в офисе т.к. общаются со своим заказчиком.
тестирование многие из дома, тут даже прикол был - смотрю девочка-тестерша мне звонила в скайп, пишу ей - мол что случилось.
Оказывается, дочка пришла из садика и пока мама отошла - тоже решила поработать )) Посмеялись.
Сопровождение многие из дома. Тоже прикол - созванивались, там слышно ляльку было, а тут вроде и времени мало прошло, а уже стращают, что пистонов вставят, если чета там делать не прекратит. Вот так быстро растут детки )
В общем, в удаленной работе главное чтобы человек мог себя организовать. А то получится вроде целый день, и целый день до ночи работаешь потому что там пролежал, а теперь сроки горят.

↑   Перейти к этому комментарию
Unbekannterin пишет:
вообще всем лучше работать в офисе ))
ну как сказать ))) у меня 3 работодателя , у двоих в офисе никого нет, строители, все на объекте и я на удаленке, кадровик на удаленке
Unbekannterin
23 ноября 2024 года
0
ну так и сказать
строить наверное из офиса проблемо
а кодить вполне хорошо
и меньше соблазна в игрули играть и отдыхать
Я Наташа
23 ноября 2024 года
+1
А Вы свои комменты читаете, прежде чем отправить?
Unbekannterin
24 ноября 2024 года
0
а вы?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль