Расскажите про удаленную работу
Собственно, вопрос в названии поста)
Я сегодня задумалась (читай - решила) о том, что надо что-то искать удаленное. Возможно, сначала на неполный день, чтобы понять, как и что, а дальше будет видно. Ну и чтоб пока параллельно с основной работой.
Понятия не имею, как и что, поэтому буду благодарна всем, кто отзовётся и напишет - либо про свой опыт, либо про опыт знакомых/родственников.
Я сегодня задумалась (читай - решила) о том, что надо что-то искать удаленное. Возможно, сначала на неполный день, чтобы понять, как и что, а дальше будет видно. Ну и чтоб пока параллельно с основной работой.
Понятия не имею, как и что, поэтому буду благодарна всем, кто отзовётся и напишет - либо про свой опыт, либо про опыт знакомых/родственников.





Комментарии
Как вы справляетесь с двумя и кем работаете, если не секрет?
И где искали работу?
Работу не искала, она сама меня как- то нашла. Но вариантов таких много. Посмотрите Яндекс или Купер. Там интересные есть варианты. Если подходить серьёзно, то устроиться легко.
удалили.
Ничего не понятно, но очень интересно
удалили.
↑ Перейти к этому комментарию
Репетиторов знакомых много, например.
Пара человек репетирует математику для вузов.
И куча программистов вокруг
Но, как пример, моя ещё одна приятельница онлайн закончила пед, второе образование. И уже практически в 50. Работает уже 4 года, дефектолог. Очень ей нравится. А первое образование совсем другое.
А по существу : всё зависит о того, что вы знаете иумеете. Дочка - программист-фрилансер. Работу беретна k-work. Там разную работу предлагают, не только программирвание. Внук там же подвизается
Спасибо за наводку, обязательно туда загляну))
Про себя могу в дополнение написать, что сейчас работаю в Купере (заполняю карточки товаров). Выше вам дали наводку там посмотреть, на данный момент контент-менеджеры не требуются, да и работы практически нет. Здесь так бывает, то густо, то пусто. По поводу Яндекса - требуются постоянно разные менеджеры чатов, службы поддержки, я несколько раз пыталась пройти тестирование, не прошла
Мне нравится и сама работа, и возможность строить свой день как мне удобно.
Свободные вакансии - надо смотреть.
Короче, идите на сайт поиска работы. Делайте резюме, ищите вакансии.
И да, ни за что никогда не платите "работодателю" - это он должен вам платить за работу, а не вы ему. В противном случае это развод на деньги.
Редактор женского журнала. Очень нравится. Есть минусы, например, они заключают трудовой договор на 6 месяцев и не факт, что тебя примут обратно, особенно, если тираж журнала упал. Заводят эл трудовую. Платят без всяких задержек, регулярно. Есть план, график верстки и выхода в свет журнала. План и график, естественно, нужно соблюдать. А так планируешь свой рабочий день сама. День верстки все время за компом. Ну что ещё?
Зарплата не очень большая, поэтому ищу сейчас ещё одну работу. На данный момент обучаюсь работе с ИИ. Уже получила один сертификат об окончании курсов. Затянуло, очень нравится))
Когда есть время, ещё пишу рабочие листы для обучения на образовательной платформе.
а вот второму бы лучше в офисе.
вообще всем лучше работать в офисе ))
заметила, что люди плохо себя организовывают, когда работают из дома.
у заказчика, с которым работаю, москвичи больше половины по домам сидят, аналитики наверное почти все дома и из разных городов, только начальство у них в офисе т.к. общаются со своим заказчиком.
тестирование многие из дома, тут даже прикол был - смотрю девочка-тестерша мне звонила в скайп, пишу ей - мол что случилось.
Оказывается, дочка пришла из садика и пока мама отошла - тоже решила поработать )) Посмеялись.
Сопровождение многие из дома. Тоже прикол - созванивались, там слышно ляльку было, а тут вроде и времени мало прошло, а уже стращают, что пистонов вставят, если чета там делать не прекратит. Вот так быстро растут детки )
В общем, в удаленной работе главное чтобы человек мог себя организовать. А то получится вроде целый день, и целый день до ночи работаешь потому что там пролежал, а теперь сроки горят.
↑ Перейти к этому комментарию
я ж написала - надо уметь себя организовывать
организовали и все ок
а вот второму бы лучше в офисе.
вообще всем лучше работать в офисе ))
заметила, что люди плохо себя организовывают, когда работают из дома.
у заказчика, с которым работаю, москвичи больше половины по домам сидят, аналитики наверное почти все дома и из разных городов, только начальство у них в офисе т.к. общаются со своим заказчиком.
тестирование многие из дома, тут даже прикол был - смотрю девочка-тестерша мне звонила в скайп, пишу ей - мол что случилось.
Оказывается, дочка пришла из садика и пока мама отошла - тоже решила поработать )) Посмеялись.
Сопровождение многие из дома. Тоже прикол - созванивались, там слышно ляльку было, а тут вроде и времени мало прошло, а уже стращают, что пистонов вставят, если чета там делать не прекратит. Вот так быстро растут детки )
В общем, в удаленной работе главное чтобы человек мог себя организовать. А то получится вроде целый день, и целый день до ночи работаешь потому что там пролежал, а теперь сроки горят.
↑ Перейти к этому комментарию
а мне петь начинают как он все выходные пахал и всю ночь сидел
можно и ночами
40 часов в неделю
а вот второму бы лучше в офисе.
вообще всем лучше работать в офисе ))
заметила, что люди плохо себя организовывают, когда работают из дома.
у заказчика, с которым работаю, москвичи больше половины по домам сидят, аналитики наверное почти все дома и из разных городов, только начальство у них в офисе т.к. общаются со своим заказчиком.
тестирование многие из дома, тут даже прикол был - смотрю девочка-тестерша мне звонила в скайп, пишу ей - мол что случилось.
Оказывается, дочка пришла из садика и пока мама отошла - тоже решила поработать )) Посмеялись.
Сопровождение многие из дома. Тоже прикол - созванивались, там слышно ляльку было, а тут вроде и времени мало прошло, а уже стращают, что пистонов вставят, если чета там делать не прекратит. Вот так быстро растут детки )
В общем, в удаленной работе главное чтобы человек мог себя организовать. А то получится вроде целый день, и целый день до ночи работаешь потому что там пролежал, а теперь сроки горят.
↑ Перейти к этому комментарию
строить наверное из офиса проблемо
а кодить вполне хорошо
и меньше соблазна в игрули играть и отдыхать
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: