Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Горячее копчение в домашних условиях.

Привет всем !
Очень интересна мне тема копчения. Холодное мы с мужем уже освоили. Теперь я взялась за горячее.
Очень заинтересовала коптильня "Добрыня" на Озоне.
Копчу не первый раз, в первый раз показываю.

Сам прибор. Стоит и греется на плите. Шланг выведен на улицу через окно.

Грудинку коптила при температуре 70-80 градусов целый час. Потом все выключаю. Температура спадает и достаем грудинку.

Вкус просто обалденный. Грудинку слопали и недели не прошло. Надо делать снова )))))



Грудинку перед копчением солила 3 суток ( или 4ро, не помню). Соление самое простое - в чашке пересыпала грудинку солью крупного помола. Специальной засолочной, немного добавила нитритной соли. По пропорциям.
После соления достаем , промываем от соли, даем немного обсушиться ( можно протереть бумажным полотенцем) и кладу в чашу коптилки.

Сверху , помимо шланга, включаю вытяжку. Запаха в доме почти нет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Горячее копчение в домашних условиях.
Привет всем !
Очень интересна мне тема копчения. Холодное мы с мужем уже освоили. Теперь я взялась за горячее.
Очень заинтересовала коптильня "Добрыня" на Озоне.
Копчу не первый раз, в первый раз показываю.
Сам прибор. Стоит и греется на плите. Шланг выведен на улицу через окно.
Грудинку коптила при температуре 70-80 градусов целый час. Потом все выключаю. Читать полностью
 

Комментарии

Elena_tchk
20 ноября 2024 года
+1

Сегодня все хозяюшки ?
kukovyakinaov
20 ноября 2024 года
0
Здорово! А какая максимальная длина шланга?
zzzula064
20 ноября 2024 года
0
Отличный вид! В квартире наверное такой способ не прокатит.
MaRiBu
20 ноября 2024 года
+1
Мы коптим на мангале, тоже солю свинину/грудинку 3 дня, потом правда не промываем, сразу на решетку и коптить. В квартире такую штуку не поставлю, и окно далеко, и выходит на улицу, рядом тротуар.
zzzula064
20 ноября 2024 года
+1
У нас 4 этаж,но наверное пожарных вызовут
MaRiBu
20 ноября 2024 года
+1
У нас конечно первый, но думаю тоже вызовут кого-нибудь
MilaMila-7
20 ноября 2024 года
0
Как же аппетитно!!!
Detenyshka
20 ноября 2024 года
0
Тоже давно присматриваюсь) Пока мы по старинке,во дворе,на костре,в стареньком бачке На вкус не влияет,но охота чего путевое приобрести))))
dyatchina t
20 ноября 2024 года
0
nefis2 пишет:
Грудинку коптила при температуре 70-80 градусов целый час.
а мне на градуснике увиделось 228
по подробнее напишите про процесс, у меня балкон на кухне, наверно шланг не получится на улицу вытащить, это у вас как раз Добрыня?
nefis2 (автор поста)
21 ноября 2024 года
+1
dyatchina t пишет:
а мне на градуснике увиделось 228
22, 8 градуса. Только поставила.
dyatchina t
21 ноября 2024 года
0
понятно, сослепу не заметила
ol tislen 56
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий nefis2
dyatchina t пишет:
а мне на градуснике увиделось 228
22, 8 градуса. Только поставила.

↑   Перейти к этому комментарию
Это моя мечта : купить коптильню! Хочу уточнить: на какой объем у Вас? Не могу определиться : на 23 или 37 литров брать? У меня часто для близких : грудинка , вареная в луковой шелухе, после остывания натираю приправами + чеснок.Мечтаю сделать варено-копченую.
nefis2 (автор поста)
22 ноября 2024 года
+1
купила самую маленькую на 14 литров. Чтобы входила в расстояние между плитой и вытяжкой.
nefis2 (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий dyatchina t
nefis2 пишет:
Грудинку коптила при температуре 70-80 градусов целый час.
а мне на градуснике увиделось 228
по подробнее напишите про процесс, у меня балкон на кухне, наверно шланг не получится на улицу вытащить, это у вас как раз Добрыня?

↑   Перейти к этому комментарию
dyatchina t пишет:
это у вас как раз Добрыня?
да
sandra1709
20 ноября 2024 года
+1
А мы коптим в Hanhi 4, всю прошлую зиму наслаждались грудинкой. Очень вкусная получается курица копченая. Скумбрия не понравилась, а вот мойва получилась неплохо. Холодное все никак не освоим, хотя и для него прибамбасы купили. У меня нет вытяжки на кухне, поэтому небольшой дымок присутствует, но это не критично.
Mar-Tina1006
20 ноября 2024 года
+1
А у меня отец в деревне живёт, у него в огороде капитальная коптильня сделана, коптит и сало, и мясо, и рыбу, и кур с гусями. На дровишках. И со стружкчками ароматными. Вкуснятина.
OlgaPek
21 ноября 2024 года
0
У нас обычная коптилка, которая ставится на костер. Естественно, стоит на улице, в мангальной зоне. Мы больше рыбу коптим-красную, треску, терпуг, скумбрию. Из мясного коптим ребрышки свиные, куриные запчасти, сало. Грудинку не пробовала, все же она толстенькая, в негерметичной коптилке даже и не представляю, сколько ее держать придется. А у вас так быстренько-час и готово! Надо присмотреться к этому прибору.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль