Горячее копчение в домашних условиях.
Привет всем !
Очень интересна мне тема копчения. Холодное мы с мужем уже освоили. Теперь я взялась за горячее.
Очень заинтересовала коптильня "Добрыня" на Озоне.
Копчу не первый раз, в первый раз показываю.
Сам прибор. Стоит и греется на плите. Шланг выведен на улицу через окно.

Грудинку коптила при температуре 70-80 градусов целый час. Потом все выключаю. Температура спадает и достаем грудинку.

Вкус просто обалденный. Грудинку слопали и недели не прошло. Надо делать снова )))))
Грудинку перед копчением солила 3 суток ( или 4ро, не помню). Соление самое простое - в чашке пересыпала грудинку солью крупного помола. Специальной засолочной, немного добавила нитритной соли. По пропорциям.
После соления достаем , промываем от соли, даем немного обсушиться ( можно протереть бумажным полотенцем) и кладу в чашу коптилки.
Сверху , помимо шланга, включаю вытяжку. Запаха в доме почти нет.
Очень интересна мне тема копчения. Холодное мы с мужем уже освоили. Теперь я взялась за горячее.
Очень заинтересовала коптильня "Добрыня" на Озоне.
Копчу не первый раз, в первый раз показываю.
Сам прибор. Стоит и греется на плите. Шланг выведен на улицу через окно.
Грудинку коптила при температуре 70-80 градусов целый час. Потом все выключаю. Температура спадает и достаем грудинку.
Вкус просто обалденный. Грудинку слопали и недели не прошло. Надо делать снова )))))
Грудинку перед копчением солила 3 суток ( или 4ро, не помню). Соление самое простое - в чашке пересыпала грудинку солью крупного помола. Специальной засолочной, немного добавила нитритной соли. По пропорциям.
После соления достаем , промываем от соли, даем немного обсушиться ( можно протереть бумажным полотенцем) и кладу в чашу коптилки.
Сверху , помимо шланга, включаю вытяжку. Запаха в доме почти нет.





Комментарии
Сегодня все хозяюшки ?
по подробнее напишите про процесс, у меня балкон на кухне, наверно шланг не получится на улицу вытащить, это у вас как раз Добрыня?
↑ Перейти к этому комментарию
по подробнее напишите про процесс, у меня балкон на кухне, наверно шланг не получится на улицу вытащить, это у вас как раз Добрыня?
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: