Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дамы! Вопрос на засыпку! Про бисер

Приве)))

Есть два вопроса.


Деточка моя, лялечка занялась бисером.
У нее выходит, вдхновилась, но, в отличии от меня, непоймикак понимающей всё, ей нужны годные лайфхаки.

Первое.

Посоветуйте книгу для новичка. Нет у нас ни курсов, ни мастер-классов вживую.
Хотим книгу.

Второе.
Есть дебильная маленькая ложечка, которой насыпают бисер.
Как эта сволочь называется и где ее купить?

Я не нашла нигде.

Дай Бог вам всем здоровья, даже если у вас нет отвта на мои вопросы.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дамы! Вопрос на засыпку! Про бисер
  Приве)))
Есть два вопроса.
Деточка моя, лялечка занялась бисером.
У нее выходит, вдхновилась, но, в отличии от меня, непоймикак понимающей всё, ей нужны годные лайфхаки.
Первое.
Посоветуйте книгу для новичка. Нет у нас ни курсов, ни мастер-классов вживую.
Хотим книгу. Читать полностью
 

Комментарии

Елена Пышная
18 ноября 2024 года
0
Я Вам больше скажу, есть даже какой-то приборчик автоматический(не знаю, как называется), при помощи которого на проволочку за раз большое количество бисера нанизывается.
Про ложечку не подскажу. И про остальное тоже. Я сама по наитию плела в своё время, что-то просто в интернете подсматривая
мафиозо (автор поста)
18 ноября 2024 года
0
про приборчик зню, но это для вязальщиц из бисера. Мне бы про книжку и ложечку
Елена Пышная
18 ноября 2024 года
0
тогда ждать будем, пока кто-нибудь откликнется. Аж интересно стало, что за ложечка такая
Сократовна
18 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий Елена Пышная
Я Вам больше скажу, есть даже какой-то приборчик автоматический(не знаю, как называется), при помощи которого на проволочку за раз большое количество бисера нанизывается.
Про ложечку не подскажу. И про остальное тоже. Я сама по наитию плела в своё время, что-то просто в интернете подсматривая

↑   Перейти к этому комментарию
Приборчик называется спиннер)
Елена Пышная
18 ноября 2024 года
0
Да. Спасибо
Сократовна
18 ноября 2024 года
0
Вроде как ложечка называется лопатка для бисера, на вб 265083435 Оно?
Там же и книги, но насколько хороши не имею понятия)) 103401836
мафиозо (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
она! спасибо!
skifi
18 ноября 2024 года
0
Кнопки рекомендовать нет, так что напишу комментарий. Пусть скорее знаток появится, Я в этом ни бум-бум
Катерина
18 ноября 2024 года
+1
Так и называется "ЛОЖКА ДЛЯ БИСЕРА 15Х1,5 СМ" иногда сразу размер пишут.
Но чаще называется "Лопатка для хранения бисера Инструмент для рукоделия" или "Лопатка для бисера металлическая", "Лопатка пинцет"
Везде есть: Озон, Яндекс, Мегамаркет
Одно время и плела и вышивала, обходилась просто самой мелкой кофейной ложкой, часто вижу, что мастерицы используют створку ракушки
мафиозо (автор поста)
20 ноября 2024 года
+1
Искала, не нашла(
Катерина
20 ноября 2024 года
0
Настя, а с Российских маркетплесав к вам доставки нет? Я открываю, там прям десятками, на выбор((( Я могу купить и выслать, только , наверное, это долго получится?
мафиозо (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
нет, не надо, уже нашла в Орске в магазине
svetlana shes
19 ноября 2024 года
+1
Настя, а диабетики вашей семьи употребляют подсластитель Fit-парад? Там в упаковках имеются крошечные пластиковые порционные ложечки, это раз. А два - да слепи ты ей эту ложечку какого хошь размера, фасона, цвета! И эксклюзив, и красота! И не морочить голову с заказом, ожиданием и т.д.
мафиозо (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
svetlana shes пишет:
Настя, а диабетики вашей семьи употребляют подсластитель Fit-парад? Там в упаковках имеются крошечные пластиковые порционные ложечки,

это гениально!
лепить не хочу((
БелаяЛайка
19 ноября 2024 года
+1
Вот такую книжицу могу порекомендовать для обучения - все понятно, есть примеры плоских и объемных изделий. А вообще мне проще учиться новому по видео, надо увидеть, как руки должны двигаться.
мафиозо (автор поста)
19 ноября 2024 года
+1
спасибо
Фруфрушка
19 ноября 2024 года
+1
Блин, у меня бисер только для лариатов. Ложкой не пользовалась, книжками тоже. Единственное, что посоветую, не брать китайский бисер, он дофига неровный во всех направлениях, хотя бы чешский
тюх
19 ноября 2024 года
0
Из лайфхаков могу еще порекомендовать липкий коврик. Правда он больше для вышивки подходит, там количество бисера или меньше, чем при плетении, или медленнее используется. Этот коврик мне кучу нервов сэкономил, а то весь пол усыпан был. Сейчас вклеила его в металлическую коробку от шоколада, и не пылится и с собой могу брать
nvodov
19 ноября 2024 года
0
Лопатка для бисера называется эта ложечка) на ютубе есть каналы по бисероплетению для новичков с нуля. Книги можно посмотреть в книжных магазинах, там хотя бы есть возможность полистать, а не брать вслепую. И да, китайский бисер не советую даже для того, чтобы учиться, лучше брать чешский, чтобы ребенок видел более менее приличный результат своих трудов. Если не бросит и реально захочет двигаться дальше, тогда уж можно подумать и про японский. Но это дорого.
мафиозо (автор поста)
20 ноября 2024 года
+1
вы гений! пойдем смотреть книги вживую
Мамака29
19 ноября 2024 года
+1
Вот такая книга у нас, я покупала когда ребенок ходил на бисероплетение. Мне кажется в книге есть все .
Ординка
19 ноября 2024 года
0
на флип.кз видела самоучители по бисеру, знакомая дочери брала - помогло освоить.
мафиозо (автор поста)
19 ноября 2024 года
+1
Спасибо
natocnkakom
20 ноября 2024 года
0
Бисер это прикольно! Я тоже сейчас подсела на бисер - и украшалки на проволоке делала, и паутинку сплела, и даже первые парочку браслетов изобразила на станке (станок у меня есть, свёкр подарил). Коврик надо, я пожабилась купить, куплю, когда буду в магазине, ложечка - у нас так она и называется "ложка для бисера", девочки тебе уже написали. В ютубе полно роликов на любой вкус, что она конкретно хочет, то и есть. Сначала повторяешь, потом делаешь своё. Книги я посмотрела - ну... такое. Она художник, у нее норм с пространственным воображением, а вот у меня паршиво, поэтому смотрю ролики, некоторые моменты можно и уточнить у авторов. Бисер лучше японский, но можно и чешский, хотя я беру китайский, только калибрую уже в процессе, но мне и не на продажу.
мафиозо (автор поста)
20 ноября 2024 года
0
Слушай, японский бисер - просто по цене самолета у нас. Пока чешским обходится.
Станок я тоже купила.
Она на ютюбе смотрит, но вот не выходит у нее по ютюбу.
Пока только на станке делает, сама схемы рисует, в общем, затягивает потихоньку
Коврик да, надо бы купить, и ложечку, девочки подсказали как искать, найду.
тюх
20 ноября 2024 года
0
на ютубе есть каналы Випбисер и Катерина Костинская( кажется правильно фамилию вспомнила), у них ролики по бисеру в виде 3д и мультфильмов. Мне это было более понятно, чем видео
мафиозо (автор поста)
20 ноября 2024 года
+1
Спасибо
natocnkakom
20 ноября 2024 года
0
В ответ на комментарий мафиозо
Слушай, японский бисер - просто по цене самолета у нас. Пока чешским обходится.
Станок я тоже купила.
Она на ютюбе смотрит, но вот не выходит у нее по ютюбу.
Пока только на станке делает, сама схемы рисует, в общем, затягивает потихоньку
Коврик да, надо бы купить, и ложечку, девочки подсказали как искать, найду.

↑   Перейти к этому комментарию
Я как раз по ютубу смотрю, а станок - там просто, да, у нас еще и востребовано ибо герданы и всё такое. Правда, тоже есть свои заморочки. Я некоторые украшалки делала по роликам в инсте - в пинтересте попались, даже со своими дамами почтенного возраста потом повторяли и у всех вышло, а вот из того же ролика взяла другие украшалки - ну вот вообще никак, крутила-крутила... Все тоже самое, но не выходит. Или у меня глазки в кучку или руки из... пятой точки. А может и то, и другое.
мафиозо (автор поста)
21 ноября 2024 года
0
Сашка говорит, что никак не поймет, как сделать, чтобы браслеты типа ромашек были "не как сопля")))
Я пытаюсь объяснить, что на руке они нормально лежат, это они сами по себе такие и должны быть, но она уверена, что нет)))
natocnkakom
21 ноября 2024 года
0
Плести на тонкой проволоке, она лучше держит форму. А так - да, они такие и должны быть ибо нитка или леска тонкие, а бисер тяжеленький. Естественно, что форму не держит.
Я вообще люблю проволоку - и цветную, и обычную - дополнительный декор, хорошо держит форму, не в ущерб воздушности. Но не везде прокатит. Для станка точно нет, а мне бы понравилось))).

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль