Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите грамотно сформулировать причину в заявлении

Пишу заявление на перевод ребенка из одного класса в другой помогите грамотно сформулировать причину. Речь идет о шуме, затрудняющем проведение урока, нерабочей обстановке, когда педагога не слушают. Есть в классе несколько непослушных ребят которые гуляют по классу срывают уроки. Как бы это правильно написать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите грамотно сформулировать причину в заявлении
Пишу заявление на перевод ребенка из одного класса в другой помогите грамотно сформулировать причину. Речь идет о шуме, затрудняющем проведение урока, нерабочей обстановке, когда педагога не слушают. Есть в классе несколько непослушных ребят которые гуляют по классу срывают уроки. Как бы это правильно написать? Читать полностью
 

Комментарии

myznikova o
14 октября 2024 года
+1
Как не напиши обида будет горькая , ведь получается педагог не справляется с дисциплиной, а так же плохо работает с родителями.
Рани Кхан (автор поста)
14 октября 2024 года
0
Хотелось бы перейти и учителя не обидеть.
myznikova o
14 октября 2024 года
0
Очень маловероятно. Я пыталась перевести, из-за подобных проблем, в итоге учитель на меня очень обиделась и пыталась натравить других родителей, с родителями я быстро решила вопрос, но было все это крайне неприятно. В итоге педагог на меня ещё и обиделась, что я недостаточно приветливая с ней, просто здороваюсь и прохожу мимо . А если твердо намерены перевести, то пишите заявление по образцу, с входящим номером и тд, как причину можете указать плохую дисциплину и отсутствие контакта с ребёнком. Но это конфликт. Или можно написать по семейным обстоятельствам, но вас в любом случае будут расспрашивать о причинах, не под запись. Тут главное в этот момент не сказать лишнего.
Пуговкина мама
14 октября 2024 года
+7
Что-то типа.... в связи отсутствием дисциплины, отсутствием рабочей атмосферы на уроке, срывом уроков группой учеников..... что мешает учебному процессу и усвоению материала классом и нарушает право моего ребенка на образование.
Медочек липовый
14 октября 2024 года
+5
А в другом классе точно не будет таких детишек?
Рани Кхан (автор поста)
14 октября 2024 года
0
Такого класса как наш точно нет в нашей школе, уже человек 10 возможно больше перевелись в другие классы либо школы. Учитель у них не молодой и планировала уйти на пенсию по состоянию здоровья но ее уговорили остаться сначала на месяц теперь уже вроде год. Не думаю что с заменными учителями они усвоят программу. Тем более в этом году началка заканчивается и хотелось бы чтоб у нее хоть желание учится появилось, в том классе куда планируем вроде обстановка спокойнее.
Медочек липовый
14 октября 2024 года
0
Тогда пожелаю вам удачи.
Рани Кхан (автор поста)
14 октября 2024 года
0
Благодарю
lena 2006 03
14 октября 2024 года
+62
пишите "в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации ребенка, который не может продуктивно и качественно осуществлять учебную деятельность в данном классе"
tarmok
14 октября 2024 года
+1
супер
Рани Кхан (автор поста)
14 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий lena 2006 03
пишите "в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации ребенка, который не может продуктивно и качественно осуществлять учебную деятельность в данном классе"

↑   Перейти к этому комментарию
Здорово Благодарю!!!
irinavikhrova
14 октября 2024 года
+3
В ответ на комментарий lena 2006 03
пишите "в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации ребенка, который не может продуктивно и качественно осуществлять учебную деятельность в данном классе"

↑   Перейти к этому комментарию
Ребенком
lena 2006 03
14 октября 2024 года
-1
индивидуальными особенностями (кого?) ребенка, индивидуальными особенностями (чего?) восприятия информации. Существительное "ребенка" относится к словосочетанию "индивидуальные особенности", поэтому ставится в родительный падеж
irinavikhrova
14 октября 2024 года
+16
Но вы же пишете - в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации (кем?) - ребенком. Или тогда надо перестроить фразу - в связи с индивидуальными особенностями ребенка по восприятию информации. Иначе получается "информация ребенка".
lena 2006 03
14 октября 2024 года
-5
показать текст комментария
irinavikhrova пишет:
в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации (кем?) - ребенком
Так вопросы в предложении не ставятся Вопросы при разборе предложения ставятся от слова к слову, а не от словосочетания из 4 слов.
irinavikhrova пишет:
Иначе получается "информация ребенка".
никак не получается . Но переформулировать можно - не все осиливают сложные предложения Пы.сы "в связи с индивидуальными особенностями строения волос ребенка" - тут вас ничего не смущает? или опять надо "строение волос ребенком"?
irinavikhrova
14 октября 2024 года
+5
Это же совсем другое! Строение волос ребенка - здесь все правильно! Стобы было понятнее, тоже приведу простой пример. В первом случае получается Вязаное платье для девочки красного цвета. Многие так пишут даже в заголовках постов, и это их не смущает. Видите аналогию? Красный цвет при таком написании относится не к платью, а к девочке. Так же и с ребенком, один в один. Слово ребенок в вашем построении предложения относится к восприятию информации, а не к индивидуальным особенностям. Извините, не выделяю слова кавычками, пишу с телефона, мелкий шрифт для меня тяжело. А по теме- формулировку вы предложили замечательную!
lena 2006 03
14 октября 2024 года
-4
нет, не другое. Никакого отношения к вязанному платью для девочки красного цвета. Не придумывайте аналогию там, где ее нет, потому что в том, что вы привели разбита связь между существительным и зависимым от него прилагательным. Вышеуказанные же случаи, что "особенности строения волос ребенка", что "особенности восприятия информации ребенка", идентичны, и не должны менять падежные окончания от характера этих особенностей))). Я вам уже написала, вопросы к словам изначально у вас ошибочные.
irinavikhrova
14 октября 2024 года
+4
Я не согласна. Остаемся каждый при своем мнении.
lena 2006 03
14 октября 2024 года
-9
показать текст комментария
а что тут быть несогласной, если вы вопрос к слову строите от фразы (!!!), которую вы выдернули из предложения ??? Все ваше несогласие основано исключительно на этом, без привязки к правилам. Русский язык 4 класс, синтаксический разбор предложений. Типичная ошибка - построение вопроса к словам от словосочетаний и дальнейшее неправильное определение падежного окончания второстепенного существительного
Мармеландия
15 октября 2024 года
0
.
Светлана Рубцова
14 октября 2024 года
+5
В ответ на комментарий lena 2006 03
нет, не другое. Никакого отношения к вязанному платью для девочки красного цвета. Не придумывайте аналогию там, где ее нет, потому что в том, что вы привели разбита связь между существительным и зависимым от него прилагательным. Вышеуказанные же случаи, что "особенности строения волос ребенка", что "особенности восприятия информации ребенка", идентичны, и не должны менять падежные окончания от характера этих особенностей))). Я вам уже написала, вопросы к словам изначально у вас ошибочные.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы неправы.
lena 2006 03
14 октября 2024 года
-1
Светлана, однажды, год назад, вы меня попросили не писать вам. Вы тоже по моему мнению много где неправы, но я держу это при себе. Попробуйте делать так же или вы ждете от меня сейчас "ой, да, если мне Светлана написала, то я точно неправа"
Светлана Рубцова
14 октября 2024 года
0
lena 2006 03 пишет:
или вы ждете от меня сейчас "ой, да, если мне Светлана написала, то я точно неправа"
У Вас всё хорошо? Хотя, о чём это я
lena 2006 03
14 октября 2024 года
0
Светлана Рубцова пишет:
У Вас всё хорошо?
у меня все прекрасно, чтобы не лезть со своим мнением к человеку, который однажды попросил ему не писать.
Светлана Рубцова пишет:
Хотя, о чём это я
я должна знать о чем это вы??? Сами разбирайтесь, мне это неинтересно
Светлана Рубцова
14 октября 2024 года
0
Шоколад с перцем
16 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий lena 2006 03
нет, не другое. Никакого отношения к вязанному платью для девочки красного цвета. Не придумывайте аналогию там, где ее нет, потому что в том, что вы привели разбита связь между существительным и зависимым от него прилагательным. Вышеуказанные же случаи, что "особенности строения волос ребенка", что "особенности восприятия информации ребенка", идентичны, и не должны менять падежные окончания от характера этих особенностей))). Я вам уже написала, вопросы к словам изначально у вас ошибочные.

↑   Перейти к этому комментарию
Как старую вязальщицу режет "вязанное"
Она-такая
14 октября 2024 года
+3
В ответ на комментарий lena 2006 03
irinavikhrova пишет:
в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации (кем?) - ребенком
Так вопросы в предложении не ставятся Вопросы при разборе предложения ставятся от слова к слову, а не от словосочетания из 4 слов.
irinavikhrova пишет:
Иначе получается "информация ребенка".
никак не получается . Но переформулировать можно - не все осиливают сложные предложения Пы.сы "в связи с индивидуальными особенностями строения волос ребенка" - тут вас ничего не смущает? или опять надо "строение волос ребенком"?

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда так надо так :"в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации У ребенка"
lena 2006 03
14 октября 2024 года
+2
Это дело вкуса. Что "особенностями ребенка", что "особенностями у ребенка" - оба варианта вполне корректны и различаются только смысловой нагрузкой, которая тут не играет большой роли. Для восприятия моя фраза, согласна, тяжеловата и отдает канцелярщиной, которую не все могут правильно интерпретировать. Но фактически она синтаксически верна .
ksulka
14 октября 2024 года
+5
В ответ на комментарий lena 2006 03
индивидуальными особенностями (кого?) ребенка, индивидуальными особенностями (чего?) восприятия информации. Существительное "ребенка" относится к словосочетанию "индивидуальные особенности", поэтому ставится в родительный падеж

↑   Перейти к этому комментарию
Вы не от того слова ставите вопрос.
Не от особенностей, а от восприятия надо. Восприятия кем? Ребенком.
В Вашей формулировке у "особенностей" уже есть подчинённое слово и "ребенок" в родительном падеже причисляется к "информации", что ерунда.
lena 2006 03
14 октября 2024 года
-4
"восприятиЯ ребенком" быть не может по причине несвязанности падежей , а вот "восприятие ребенком" может. Это уже не смешно становится, девочки . У вас два существительных, из которых одно якобы главное - в родительном, а второе подчиненное в творительном падеже. Что быть не может. Или оба в родительном, или одно в именительном, а второе в родительном или любом другом. Так что или восприятиЕ ребенкОМ, или восприятиЯ ребенкА (т.к. оба слова в родительном). . Падежи в словосочетаниях должны вязаться)))
aush
15 октября 2024 года
+4
Вы тут неправы.
Смотрите, допустим, словосочетание «работа ученицы». В этом словосочетании главное слово «работа». И поэтому при изменении по падежам меняться будет оно, а зависимое слово будет оставаться в неизменном виде: работы ученицы, работой ученицы, о работе ученицы и т.п.
То же самое и со словосочетанием «восприятие учеником». Вы сами признали, что такое словосочетание имеет место. В нем главное слово «восприятие». Именно оно меняется по падежам.
А «восприятие ученика» вообще имеет другой смысл. Не что ученик что-то воспринимает, а что ученика кто-то воспринимает
lena 2006 03
15 октября 2024 года
-2
aush пишет:
То же самое и со словосочетанием «восприятие учеником». Вы сами признали, что такое словосочетание имеет место.
вы бы хоть прочли нормально, прежде чем комменты писать
aush
15 октября 2024 года
+3
Вы придрались к слову «учеником», очевидно, хотя сути словосочетания и грамматических особенностей это не меняет.
Удивительно, как можно один замечательный комментарий перечеркнуть своими дальнейшими. Вам удалось.
И получается, что восприятие ВАМИ критики очень влияет на восприятие ВАС участниками беседы. Минусы это показывают
lena 2006 03
15 октября 2024 года
-4
Минусы показывают только количество людей, которые падежи не вяжут
aush
15 октября 2024 года
+3
А не всегда надо «вязать падежи» в том смысле, как Вы это понимаете.
По Вашей логике, восприятиЕ ребенкОМ - это правильно, а восприятиЯ ребенкоОМ - нет, и далее Вы пишите, что правильно восприятиЯ ребенкА (р.п. + р.п.). Но тогда правильно восприятиЮ ребенкУ? Ну так, чтобы оба слова в дательном падеже стояли?
Вам уже выше несколько человек объясняли, что при таких словосочетаниях, когда оба слова существительные, правила согласования падежей так, как Вы предполагаете, не работают.
Ну ок, Ваше право. Но не стоит тогда других обвинять в неграмотности.

Ну и еще момент - а Вам кроме «Вы бы хоть читали, прежде чем ответить» по существу вопроса есть что сказать?
ksulka
15 октября 2024 года
+4
В ответ на комментарий lena 2006 03
"восприятиЯ ребенком" быть не может по причине несвязанности падежей , а вот "восприятие ребенком" может. Это уже не смешно становится, девочки . У вас два существительных, из которых одно якобы главное - в родительном, а второе подчиненное в творительном падеже. Что быть не может. Или оба в родительном, или одно в именительном, а второе в родительном или любом другом. Так что или восприятиЕ ребенкОМ, или восприятиЯ ребенкА (т.к. оба слова в родительном). . Падежи в словосочетаниях должны вязаться)))

↑   Перейти к этому комментарию
Первое слово в словосочетании прекрасно склоняется.
Это же начальная школа, ну ё-моё
lena 2006 03
15 октября 2024 года
-2
да они оба склоняются, е-мое. Вот это кто писал?
ksulka пишет:
Не от особенностей, а от восприятия надо. Восприятия кем? Ребенком.
не бывает "восприятиЯ ребенком" . Ну если только он со школы пришел, то да, и восприятия кем-то" прокатит.
ksulka
15 октября 2024 года
+3
"Не вижу никакого восприятия информации ребенком" - в словосочетании первое существительное всегда склоняется, а второе к нему привязано тем же(!) творительным падежом, какой был бы и при именительном падеже главного слова

Ну так устроен русский язык.
lena 2006 03
15 октября 2024 года
-3
Русский язык так не устроен. Может он так устроен у тех, кто со школы приходит. Восприятие это процесс, как и зрение и обоняние. Нет никакого "восприятия ребенком", как и "обонянием ребенком", как и "зрением ребенком". Закончим на этом.
ksulka
15 октября 2024 года
+7
Нет, зрение - уж точно не процесс.
Никто и никогда не говорит "зрение окрестностей". Нет в этом существительном никакого процесса.

Вам реально надо заканчивать выдумывать уже причины, почему Ваша неправильная фраза - правильная.
Шоколад с перцем
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий ksulka
"Не вижу никакого восприятия информации ребенком" - в словосочетании первое существительное всегда склоняется, а второе к нему привязано тем же(!) творительным падежом, какой был бы и при именительном падеже главного слова

Ну так устроен русский язык.

↑   Перейти к этому комментарию
Извините, фраза в кавычках вообще не по-русски звучит. Как " Видим присутствие полного отсутствия".надо писать проще- в этих условиях ребенок вообще не воспринимает информацию. А так суть теряется за нагромождением умных слов.
ksulka
17 октября 2024 года
0
Конечно. Прочтите весь тред с начала.
Канцелярит. В нем мало глаголов и много существительных. От того и пошло обсуждение правильного склонения. И только этого вопроса.
Таниа-Ivanowna
15 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий lena 2006 03
"восприятиЯ ребенком" быть не может по причине несвязанности падежей , а вот "восприятие ребенком" может. Это уже не смешно становится, девочки . У вас два существительных, из которых одно якобы главное - в родительном, а второе подчиненное в творительном падеже. Что быть не может. Или оба в родительном, или одно в именительном, а второе в родительном или любом другом. Так что или восприятиЕ ребенкОМ, или восприятиЯ ребенкА (т.к. оба слова в родительном). . Падежи в словосочетаниях должны вязаться)))

↑   Перейти к этому комментарию
Это мы не проходили (
ksulka
15 октября 2024 года
+2
Потому что согласование падежей применяется к словосочетаниям "прилагательное + существительное", "причастие + существительное", "притяжательное местоимение + существительное" и т.п
Там действительно зависимое слово должно встать в тот же падеж, что и главное. "Сообразительный ученик", " бегущей девочки", "моему табурету".
Но мы же о другой конструкции совсем говорим.
lena 2006 03
15 октября 2024 года
-4
Вот именно, что о другой. Восприятие это то, что является неотъемлемой частью ребенка, это ему принадлежит, как рука, нога, лицо. Рукой ребенком, да???
ksulka
15 октября 2024 года
+3
Восприятие - это процесс. Процесс совершается кем-то. Внезапно это творительный падеж.
Рука - это часть тела. Рука принадлежит кому-то, это дательный, если мы оставляем глагол принадлежности. Или рука кого-то, так тоже можно, это родительный.
Чем дальше, тем смешнее аргументы
lena 2006 03
15 октября 2024 года
0
Ок. Составьте внятное предложение со словосочетанием "восприятиЯ ребенкОм" без предлогов
ksulka
15 октября 2024 года
+2
Просто возьмите своё изначальное предложение и правильно по падежам просклоняйте. Оно у вас и получится.
Об этом же речь весь тред.
lena 2006 03
15 октября 2024 года
-6
показать текст комментария
То есть не смогли, да? ЧТД
ksulka
15 октября 2024 года
+2
lena 2006 03
15 октября 2024 года
-4
Опять не смогли, да? предпочли поставить смайлик ? А ведь так рьяно утверждали
ksulka
16 октября 2024 года
показать текст комментария
Третьи сутки я наблюдаю полное отсутствие восприятия печатной информации этой женщиной, в связи с чем делаю вывод о полной необучаемости данного комментатора и самоустраняюсь от дальнейших проведений просветительских мероприятий.
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.4
lena 2006 03
16 октября 2024 года
-4
Ну -ну. Предложения так и нет, поэтому переходим на легкое хамство? Я кстати ни разу в разговоре не сделала вывод о ваших умственных способностях))). Хотя чего же проще, если человек не может составить даже предложения со своим же якобы правильным вариантом. А сколько громких слов было о русском языке
irena-s
14 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий lena 2006 03
пишите "в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации ребенка, который не может продуктивно и качественно осуществлять учебную деятельность в данном классе"

↑   Перейти к этому комментарию
lena 2006 03 пишет:
"в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации ребенка, который не может продуктивно и качественно осуществлять учебную деятельность в данном классе"
Думаете, что завуча проведешь подобной формулировкой?)
Мне кажется - это только больше дразнить гусей)
Пуговкина мама
14 октября 2024 года
+14
Завуч, наверняка, и так в курсе, что там в классе. Тут дело в том идти на открытый конфликт или попытаться решить мирно - я не жалуюсь и не раздуваю скандал, а вы тихо-мирно переводите меня в другой класс. Для этого формулировка идеальна.
lena 2006 03
14 октября 2024 года
+1
именно
irena-s
14 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Пуговкина мама
Завуч, наверняка, и так в курсе, что там в классе. Тут дело в том идти на открытый конфликт или попытаться решить мирно - я не жалуюсь и не раздуваю скандал, а вы тихо-мирно переводите меня в другой класс. Для этого формулировка идеальна.

↑   Перейти к этому комментарию
Пуговкина мама пишет:
я не жалуюсь и не раздуваю скандал, а вы тихо-мирно переводите меня в другой класс.
Я высказываюсвое мнение и, преимущественно, на основании своего опыта и близких знакомых)
Если школа не приветствует перевод в параллели, то все "индивидуальные особенности" будут скорее в минус , чем в плюс
По поводу "скандала" - если в школе работать некому, то учителя будут выгораживать и т.п
Я повторюсь, что такое работает только в тех школах, где нет четкой позиции по этому вопросу, а в других - устанешь жаловаться и тратить свои нервы на непродуктивные действия - лучше сразу другую подходящую школу искать
Это мое мнение мамы, твердо стоящей на защите детей, менявшей школу и умеющей писать жалобы во все инстанции)
Новая школа была идеальной ! И зачем я билась над другими вариантами)
lena 2006 03
14 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий irena-s
lena 2006 03 пишет:
"в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации ребенка, который не может продуктивно и качественно осуществлять учебную деятельность в данном классе"
Думаете, что завуча проведешь подобной формулировкой?)
Мне кажется - это только больше дразнить гусей)

↑   Перейти к этому комментарию
а незачем никого "проводить формулировкой". Завуч и так в курсе, что творится в классе. В данном случае формулировка показывает, что проблема лежит в плоскости проблем конкретного ребенка, а не в плоскости проблем школы. Если у завуча будет дислексия и он не сможет правильно осмыслить написанное, то следует ему на это указать
irena-s
14 октября 2024 года
+1
lena 2006 03 пишет:
Завуч и так в курсе, что творится в классе.
Да, но новый учитель на место этого не придет. И оставить этого без з/платы (а , вероятно у учителей есть привязка к количеству учеников) она тоже не может
Школа сейчас - это не только ( не столько) педагогический коллектив, сколько бюрократическое место работы)
И общаться с несильно упертыми родителями уже научилась
Не претендую на истину
НатальяТкачева
14 октября 2024 года
0
Оплата классного руководства сейчас не зависит от количества учеников
kisuha
14 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий lena 2006 03
пишите "в связи с индивидуальными особенностями восприятия информации ребенка, который не может продуктивно и качественно осуществлять учебную деятельность в данном классе"

↑   Перейти к этому комментарию
Шикарно
Калинка86
14 октября 2024 года
+2
Вы - мастер слова!!!
lena 2006 03
14 октября 2024 года
0
masapupkina87
14 октября 2024 года
+1
..". иные причины, которые негативно сказываются на освоении образовательной программы и психологическом состоянии обучающегося"
irena-s
14 октября 2024 года
0
Перевод в другой класс в этой же школе не особо зависит от вашей правильной формулировки... Это зависит от того - есть ли такая политика у школы переводить в параллели, наличия свободных мест в другом классе ( причем часто физически может не хватать парт)
Если больше 10 человек ушли, то скольков вашем классе учеников? На минимум тоже есть какие-то нормы, наверное, и класс могут расформировать
Вы уже разговаривали с заучем о переводе или решили сразу с заявления начать?
Рани Кхан (автор поста)
14 октября 2024 года
+1
С заучем еще не разговаривала, заявление пишу чтоб был на готове. Благодарю за подсказку. В первом класе было 27 или 28 сейчас осталось 16-17 учеников если не ошибаюсь
Ден Лар 2014
14 октября 2024 года
0
Заявление на перевод надо было писать в начале учебного года, летом перед учёбой, а сейчас всё равно какая будет причина.
Мармеландия
14 октября 2024 года
+3
Бывает, что переводятся по причине конфликтов с одноклассниками. Если указать такую причину, то к учителю претензий не будет.
prostoOlga
14 октября 2024 года
+2
В связи с внутренним дискомфортом ученика. Все. Вы не обязаны писать причину. Но поверьте , в другом классе будкт тоже самое
Таниа-Ivanowna
15 октября 2024 года
0
Скорее всего, в другом классе будет то же самое.
Клюква2012
14 октября 2024 года
0
Я думаю, что положительный ответ не очень зависит от формулировки. Школа не обязана переводить ученика. Только при наличии свободных мест в других классах. А так как уже 10 человек переведены, то сомневаюсь в наличии оных. Возможно, предложат поговорить с учителем и разъяснить ситуацию.

Всё же желаю Вам разрешить ситуацию в пользу ребёнка.
night_ok
14 октября 2024 года
+1
В связи с отсутствием дисциплины;
В связи с неспособностью педагога обеспечить на занятиях необходимую дисциплину;
Таниа-Ivanowna
15 октября 2024 года
0
В беспредельные 90-е взяла ребёнка за руку и перевела.
Axinka
15 октября 2024 года
+1
Обоих детей переводила в началке в другие классы по разным причинам. Заявление ни разу не писала. Схема была следующая: сначала выбирался класс, куда хотел ребёнок. Я уточняла через знакомых про тот класс, классного руководителя. Потом разговаривала с этим классным руководителем на тему, готова ли он взять моего ребёнка в свой класс. После положительного решения шла на разговор с завучем о переводе. В случае с дочерью хотели уйти к другому педагогу, я проговорила завучу причину, что хотим сменить программу обучения (у нас в разных классах были разные программы в начальной школе). С сыном - его учитель ушла в декрет, классного не было, педагоги менялись, а сын не сразу может всех преподавателей воспринимать на слух. Так и пояснила причину - тяжело воспринимает постоянную смену учителей из-за проблемы со слухом. А этого педагога хорошо воспринимает, к которому просились.
Рани Кхан (автор поста)
15 октября 2024 года
+1
Благодарю за ваш опыт, попробую начать с разговора.
Axinka
15 октября 2024 года
0
Удачи! Пусть все сложится наилучшим образом

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль