Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто в курсе-какие услуги на Почте России идут быстрее остальных.

Вопрос именно знатокам. Буквально 2 недели назад изменились стандарты обслуживания на почте. Если ранее ты приходил, получал талон, видел людей впереди себя, а также-пришедших позднее, и очередь двигалась по стандарту. Без очереди обычно шли те, кто взял талон на определенное время. Сейчас-это бардак. Приходишь, берешь талон и начинают проходить те, кто пришел после тебя и ты можешь в очереди сидеть и полчаса и час и больше. Понятно, что народ это понимает, выстраивает очереди сам и все такое... Вечерами градусов недовольства повышается. Операторы ответить четко не могут почему так происходит. Сказали, что это настройки программистов из Москвы.

письма, посылки я отправляю и получаю и как юрик и как физик ..

Думаю, что среди нас есть знающие люди. Подскажите, пожалуйста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто в курсе-какие услуги на Почте России идут быстрее остальных.
Вопрос именно знатокам. Буквально 2 недели назад изменились стандарты обслуживания на почте. Если ранее ты приходил, получал талон, видел людей впереди себя, а также-пришедших позднее, и очередь двигалась по стандарту. Без очереди обычно шли те, кто взял талон на определенное время. Сейчас-это бардак. Читать полностью
 

Комментарии

kukovyakinaov
28 мая 2024 года
+2
У нас только на главпочтамте операции разделены по окнам, там уже давно такая система. И да, действительно бывает, что по твоей операции очередь движется медленнее, сделать ничего нельзя, приходится ждать. А в остальных отделениях у нас был принцип "одного окна", т.е. все операции проводил один и тот же специалист, и очередь по талонам соответствовала живой очереди. Но я уже пару месяцев на почте не была, может быть и у нас поменялось что-то.
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
0
Спасибо,
у нас простое отделение. Четыре месяца все было примерно неплохо, а сейчас-изменилось
burumbumbit
28 мая 2024 года
+2
Ну, у нас электронное табло, где высвечивается номер талона и окно, где этот талон будет обслуживаться. Не надо запоминать, кто впереди тебя, кто позади, спокойно ждешь появления своей очереди. А, еще и голосом дублируется номер талона и окно.
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
0
и у нас электронное табло.
Вчера у меня был номер О79-отправка простых писем (заказные тоже), села включила ВК, сначала прошел номер П81, П83, П85, П91, а потом народ решил это дело пресечь до меня не прошли П68,П69, О72, П77.. получается исходя из логики ИИ, мы бы пропустили всех, кто пришел позднее и через 2 часа, возможно, вызвали бы нас...вот и хочу узнать какую-такую услугу надо выбрать , чтобы тебя побыстрее вызвали
Клюква2012
28 мая 2024 года
+1
Если буквы о и п, могу предположить что это отправка и получение.
Получать да наверное быстрее.
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
0
Но при этом П68 и П69 ещё не обслужили..
Клюква2012
29 мая 2024 года
0
Может их и не будет.
Не знаю.
Elena_tchk (автор поста)
29 мая 2024 года
0
Люди с таким талоном стоят ждут когда их вызовут. Как их нет?
OlgaPek
29 мая 2024 года
+1
Иногда уходят, не дождавшись своей очереди.
kristi82
28 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Elena_tchk
и у нас электронное табло.
Вчера у меня был номер О79-отправка простых писем (заказные тоже), села включила ВК, сначала прошел номер П81, П83, П85, П91, а потом народ решил это дело пресечь до меня не прошли П68,П69, О72, П77.. получается исходя из логики ИИ, мы бы пропустили всех, кто пришел позднее и через 2 часа, возможно, вызвали бы нас...вот и хочу узнать какую-такую услугу надо выбрать , чтобы тебя побыстрее вызвали

↑   Перейти к этому комментарию
У нас всегда так было. На получение без оплаты очередь быстрее двигается. К тому же на отправку не все окна работают. Некоторые без кассы.
Elena_tchk (автор поста)
29 мая 2024 года
0
В следующий раз возьму такой талон.. У меня чего только для Почты России нет
kristi82
29 мая 2024 года
0
Ну возьмете талон на получение без оплаты, а у вас отправка с оплатой. Конечно не примут.
Elena_tchk (автор поста)
29 мая 2024 года
0
Не поняла, вы знаете все мои посылки и отправки?
У меня есть и оплаченные конверты и заказные письма...
kristi82
29 мая 2024 года
0
Не знаю конечно. Просто написала, чтобы не получилось так.
Elena_tchk (автор поста)
29 мая 2024 года
0
спасибо...
burumbumbit
28 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Elena_tchk
и у нас электронное табло.
Вчера у меня был номер О79-отправка простых писем (заказные тоже), села включила ВК, сначала прошел номер П81, П83, П85, П91, а потом народ решил это дело пресечь до меня не прошли П68,П69, О72, П77.. получается исходя из логики ИИ, мы бы пропустили всех, кто пришел позднее и через 2 часа, возможно, вызвали бы нас...вот и хочу узнать какую-такую услугу надо выбрать , чтобы тебя побыстрее вызвали

↑   Перейти к этому комментарию
Ого! Выходит, ИИ как раз интеллектом и не страдает
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
0
Согласна
ШтУшА-НаТуШа
28 мая 2024 года
+3
для отправки или получения в приложении бронирую себе время.
прихожу к этому времени, так удобнее
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
0
Надо подумать в эту сторону. Спасибо.
ШтУшА-НаТуШа
28 мая 2024 года
0
элизабеттиха
28 мая 2024 года
+9

Это наша почта
Извините, по делу не знаю, посылки получаю пару раз в год, и заказные письма...
Об электронной очереди речи нет, кто локтями пробился, тот и молодец...
Просто показать наш " сервис"...
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
0
Спасибо, понятно
marievsta
29 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий элизабеттиха

Это наша почта
Извините, по делу не знаю, посылки получаю пару раз в год, и заказные письма...
Об электронной очереди речи нет, кто локтями пробился, тот и молодец...
Просто показать наш " сервис"...

↑   Перейти к этому комментарию
У нас дом современный,но принцип работы почты такой как у Вас)
chunchun dra
28 мая 2024 года
+1
Как то раз было такое, раз прошёл номер следуюший за мной, ещё раз. Подошла к работнице и сказала, что пока она мне не продаст то что мне надо, от окошка я не отойду. Попыталась она там что то лепетать про очередь, но я то стояла и ни чего, как миленькая продала. Так что мой вам совет, не пропускайте всех подряд. Идите точно за тем номером за которым следующий ваш. Уверяю, ждать когда о вас вспомнят не придется
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
+1
Мы вчера и самоорганизовались...
Клюква2012
28 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий chunchun dra
Как то раз было такое, раз прошёл номер следуюший за мной, ещё раз. Подошла к работнице и сказала, что пока она мне не продаст то что мне надо, от окошка я не отойду. Попыталась она там что то лепетать про очередь, но я то стояла и ни чего, как миленькая продала. Так что мой вам совет, не пропускайте всех подряд. Идите точно за тем номером за которым следующий ваш. Уверяю, ждать когда о вас вспомнят не придется

↑   Перейти к этому комментарию
Драться будете, если человек не уступит вам свою очередь?
chunchun dra
28 мая 2024 года
0
Странный вопрос Не иначе как вам прилетало, опыт имеете!
Нет я драться не стану, я просто и не отойду.
Клюква2012
28 мая 2024 года
0
Нет не имею. Я не вступаю в такие споры.
Но опыт хождения и наблюдения имеется. И видела многих упорных. Вы не отойдете, и тот, чья очередь вас не пустит.
Я всегда думаю, вот что они будут делать, если ни один не уступит.
chunchun dra
28 мая 2024 года
+1
Так в том то вся и суть что очередь моя. Если у вас талончик номер 10 и стоите вы в окошко номер 3, вызвали 9, потом не вас, а 11, 12, 13 и т. д.
Вы будете продолжать ждать и как долго? Люди пришли позже, уже домой ушли, а вы всё ждёте и ждёте. Не если хочется, ждите конечно. Мне нет захотелось
MaRiBu
28 мая 2024 года
+2
Слава Богу, что до нас такой прогресс не дошел, тьфу-тьфу-тьфу, и сейчас народа не так много, нет очередей. Пост рекомендовала).
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
+1
Я с пачкой писем хожу каждую неделю... Хочется понять логику происходящего..
MaRiBu
29 мая 2024 года
+1
Понимаю, думаю там как в банке, какая-то своя логика.
Elena_tchk (автор поста)
29 мая 2024 года
0
Надо пригласить руководителя, чтобы объяснила порядок.. Даже интересно стало..
MaRiBu
29 мая 2024 года
0
Можно попробовать, либо просто записываться заранее, но не знаю, в таком случае реально примут по времени или как
Потрняжка 77
28 мая 2024 года
+2
живу в Подмосковье, на почте была месяц назад, нет у нас электронной очереди.
дремучие мы
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
0
Может быть оно и к лучшему, зато все в порядке очереди получат услуги.
Потрняжка 77
29 мая 2024 года
+1
Думаю к лучшему. У нас всё ’для людей " делают.
IRINA911
28 мая 2024 года
+1
У нас тоже нет электронной очереди , все по старинке.
ЯгадякА
28 мая 2024 года
+1
у нас нет электронной очереди, хвала небесам.
но часто программа просто вылетает что там наверху придумывают постоянно, мы не знаем, но программа обновляется чуть ли не каждую неделю. а после обновлений программа тупо глючит.
может, и в вашем почтамте такая же фигня
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
+1
Сегодня задала вопрос на горячей линии. Подожду официального ответа. Мне кажется, чтобы люди не нервничали и не ругались - напечатали бы это и повесили на видное место. Мы бедных операторов "достаем", а они сами не в курсе...
ЯгадякА
29 мая 2024 года
+2
Ой, горячая линия ПР - это отдельная тема. Там люди точно с улицы набраны. Они по скриптам работают, почтовской работы не знают, иногда клиентам такую хрень втирают
На счёт объявлений. Как говорила Сорокина, люди читают &опой! Сколько бы мы ни писали объявлений, да хоть все окна и двери ими оклей, народ, в основной массе, их не видит, не обращает на них внимание.
Сейчас у нас на нашем магазинчике висит "Магазин в отпуске". Думаете людей это останавливает? Да ни фига! Мы, как попугаи, целый день объясняем "да, магазин закрыт, оператор одна, она в отпуске".
А Вы говорите напечатать объявление
Мы уже год работаем с 9 часов, пенсию выдаем с 11, пенсионеры до сих пор в дни пенсии начинают собираться под дверями уже к 8 часам
Elena_tchk (автор поста)
29 мая 2024 года
+1
Светлана, спасибо большое
Elena_tchk (автор поста)
28 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ЯгадякА
у нас нет электронной очереди, хвала небесам.
но часто программа просто вылетает что там наверху придумывают постоянно, мы не знаем, но программа обновляется чуть ли не каждую неделю. а после обновлений программа тупо глючит.
может, и в вашем почтамте такая же фигня

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за пояснения
OlgaPek
29 мая 2024 года
+1
Я с таким столкнулась в аптеке (на почте уже давно ничего не отправляю и не получаю). Там четыре вида талонов. Просто купить; забрать оплаченный заказ; забрать неоплаченный заказ; и получить заказ с добавлением какого-то товара. Естественно, в первую очередь проходят те, у кого оплаченный заказ без добавлений. Для них отдельное окно. Все остальные ждут. Я как-то стояла минут 15, всех, кто пришли позже меня, уже обслужили. Тоже не выдержала, возмутилась!
larafoto_70
29 мая 2024 года
-1
очень разумная система. я могу из дома заказать и оплатить, соответственно, на обслуживание меня уйдет 30 секунд.
а кто-то приходит и 20 минут стоит по списку набирает, пусть ждет в очереди.
со временем все перейдут на заказ и оплату из дома. несколько раз постоят в очереди, и поймут, что лучше дома за чашечкой чая заказ сделать, и моментально забрать в аптеке.
OlgaPek
29 мая 2024 года
0
А вы не подумали, что может прийти человек после посещения врача, с рецептами на препараты и списком прочих расходников? У меня именно так и было. Дикая боль, срочно нужны лекарства, а я к окошку попасть не могу! Просто уже чуть не плача кое-как протиснулась-обслужили... Так и помереть в очереди можно!
larafoto_70
29 мая 2024 года
0
я не подумала, что могут не пропустить без очереди, если человеку так плохо. где я живу, точно пропустили бы. сочувствую!
но система правильная в том, что они намного быстрее будут обслуживать всех, если 90 процентов будет заранее заказывать и оплачивать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль