Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите найти книгу

Уважаемые книгочеи, будьте добры, помогите найти книгу, которую я читала, будучи подростком. Я в то время (да и сейчас) увлекалась книгами с жанре хоррор, всего Стивена Кинга и Дина Кунца перечитала. Часто брала книги и других авторов в данном жанре в библиотеке.
Однажды я прочла жуткую книгу какого-то зарубежного автора, в названии было, скорее всего, одно слово, типа "Оно", или "Нечто", или "Существо". Речь шла о каком-то древнем зле, которое питалось страхами и болью других людей, с помощью мысленных волн оно лишало их воли и заставляло делать страшные вещи, причинять боль себе и другим. При этом человек все осознавал внутри, но не мог противиться. Это Нечто максимально продлевало мучения своих жертв, чтоб выжать их до последней капли.

Вроде, были определенные люди, которые хоть немного могли противиться мыслеволнам этого существа, они шлемы надевали из свинца, что ли. Когда-то его удалось обезвредить с помощью свинцового ящика, частично блокирующего эти волны, который был помещен еще в какой-то металлический куб и был закопан в землю.

Но на этом месте впоследствии построили многоэтажный дом. В процессе стройки куб был немного поврежден и голодное, ослабленное существо через трещину стало сначала питаться болью и страхом животных, заставляя их грызть друг друга, потом немного окрепло и потянулось к жильцам нижних этажей. В конце оно уже вовсю упивалось, манипулируя всем домом. Я помню, что две сестры-танцовщицы чуть ли не живьем съели друг друга, какой-то любитель-рыболов повесился на крючках и долго умирал.

Боже, сейчас пишу и думаю, наверное, кто-то подумает, что я кровожадная, раз хочу это перечитать
На самом деле, я просто хочу вспомнить, как его победили. Там, вроде, был какой-то полицейский, который заинтересовался количеством самоубийств и убийств в этом доме, как-то разобрался, что к чему, и пытался уничтожить это существо. Но, по-моему, у него получилось только снова его как-то заточить. К сожалению, я не помню.

Пробовала найти эту книгу по разным поисковым сайтам, ничего не получилось. На запрос "Оно" выходит только роман Кинга, а "Нечто" писали многие авторы, но ни один сюжет не подходит под мои воспоминания. Вдруг кто-то тоже фанат ужастиков и читал эту книгу? Или хоть помнит название или автора?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите найти книгу
Уважаемые книгочеи, будьте добры, помогите найти книгу, которую я читала, будучи подростком. Я в то время (да и сейчас) увлекалась книгами с жанре хоррор, всего Стивена Кинга и Дина Кунца перечитала. Часто брала книги и других авторов в данном жанре в библиотеке. Читать полностью
 

Комментарии

natali-46
5 февраля в 23:35
+1
Я не любитель этого жанра, но состою в группе книголюбов в телеге, а там много читателей ищут разные книги и разные жанры. Делятся впечатлениями о прочитанном. Никто никого тапками не забрасывает и не обзывает. В любой книге есть своя философия, добро как правило побеждает (ну, кроме как у Кинга, не всегда))). И я слышала про книгу "Оно". Её обсуждали и делились ссылкой. А также Существо тоже на слуху. Спрошу в группе, если не найдёте.
Андромеда (автор поста)
5 февраля в 23:37
0
Была бы благодарна. Все, что поисковик мне предоставил с названиями "Оно", "Нечто", "Существо" и пр. - не подходит к моему сюжету.
кофе с сигаретой
5 февраля в 23:43
+2
Отмечусь - ка я в теме!))) а то скоро лето, тепло, а я любитель по ночам на балкончике ( а балкончики у нас у всех открытые)жуть какую- нибудь почитать!
Андромеда (автор поста)
5 февраля в 23:46
+1
Фух, прям легче стала, что я не одна такая.
poly mo 2
6 февраля в 4:33
+4
Майк Грей "комната ужасов 1" и "комната ужасов 2"
Андромеда (автор поста)
6 февраля в 20:45
0
Да-да-да! Урра!!! Спасибо вам огромное, это она
Вот почему-то была уверена, что в названии одно слово.
Евгения 100
6 февраля в 12:00
0
У меня дочь читала в прошлом году Оно и фильм смотрела, придет из школы, спрошу
Андромеда (автор поста)
6 февраля в 20:46
0
Это точно не Кинг.
Елена Пышная
6 февраля в 12:42
+1
тоже отмечусь в теме, пост рекомендовала
интересен сюжет стал, нравится мне такое. Если Вам подскажут, то и я почитаю
Андромеда (автор поста)
6 февраля в 20:46
+1
Выше ответили Майк Грей "Комната ужасов". Там две части, оказывается.
Елена Пышная
7 февраля в 11:03
0
Евгения 100
6 февраля в 14:38
0
Дочь сказала, что это не ОНО, хотя сюжет похож
Alla_Verve
28 февраля в 16:24
0
Андромеда пишет:
На самом деле, я просто хочу вспомнить, как его победили.
Простите за любопытство. Зачем вам подобные опыт?
Есть необходимость победить что-либо похожее?
Андромеда (автор поста)
28 февраля в 20:12
+1
Конечно.
Alla_Verve
28 февраля в 22:03
0
Ну удачи

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам