Художественная гимнастика. Я в растерянности.
Девочки, я в растерянности.
Я нервничаю, злюсь, ругаюсь. Понимаю и не понимаю. Что Делать?...
Моя дочурка, должна была родиться мальчишкой.
Но так сложилось, что появилась девчонка.
И я этому было несказанно рада. Я ожидала бантики, юбочки, платьица, куколки
. А получились... джинсы, кроссовки, бейсболки, машины, пистолеты, сабли.
Не буду описывать, как так получилось. И то, что папа с бабушкой с рождения её называли - человек! он! И что у бабушки с дедушкой от двух сыновей осталось куча машинок, в которые с рождения дочурка игралась.
Ну, так случилось, что моя драгоценная дочурка
Вот суть:
Может из-за её мальчишеский пристрастий, может в силу соматической конституции тела, но ребёнок мой как палка: т. е. не гнётся совершенно. На детских праздниках в д/саду, в танцах она такая неуклюжая. Ножки-ручки в растопырку, не сгибаются. Нет никакой женственности и пластичности...
И вот у нас в городишке построили спортивный комплекс, и открыли секцию художественной гимнастики. Я сразу загорелась и отдала ребёнка.
Но ребёнок не разделял моих эмоций. Первое занятие она прорыдала.
Но мама-садистка была настроена решительно. И постепенно дочурка втянулась. Но глядя на других девочек и сравнивая её, я понимаю, что занимается она практически хуже всех. Мало того, что у неё нет физической способности (она не тянется, не сгибается), так ещё нет и желания. Если я скажу, что на гимнастику ходить больше не будем, то она и не расстроится.
Но с другой стороны, за 3 месяца уже видимый результат!
И эта, хоть и не большая, но всё-таки победа меня подогревает, толкает на продолжение занятий.
Нет, я не хочу делать из неё гимнастку, чемпионку! Я просто хочу чтобы, она хоть немного стала женственней, мягче, пластичней.
Но на каждое занятие мы идём без желания. При напряжении на упражнении она готова разрыдаться ("не получается" или "больно"). Если я не грожу кулаком или пальцем, она занимается своими "более важными делами" - ковыряется в носу, рту, отрывает какие-то ниточки, чешется и т. д. Если тренер на неё не посмотрела и не подошла "и слава Богу".
Я с ней и разговариваю, и убеждаю, и ставлю условия (хотя знаю, что этого делать не нужно), и обижаюсь на неё, нервничаю.
Я в растерянности, честно не знаю, что делать?! Не хочется мучить ребёнка, насаждать ей свои желания. Но я вижу, что когда у неё что-то начинает получаться, она делает эти упражнения с удовольствием и дома всем родственникам их показывает. Да и для здоровья это тоже полезно. Нам, в силу определённых обстоятельств, нужно развивать правую руку и кисть, а на гимнастике, мне кажется, это очень хорошо удаётся.
Я нервничаю, злюсь, ругаюсь. Понимаю и не понимаю. Что Делать?...
Моя дочурка, должна была родиться мальчишкой.
Но так сложилось, что появилась девчонка.
И я этому было несказанно рада. Я ожидала бантики, юбочки, платьица, куколки
. А получились... джинсы, кроссовки, бейсболки, машины, пистолеты, сабли.
Не буду описывать, как так получилось. И то, что папа с бабушкой с рождения её называли - человек! он! И что у бабушки с дедушкой от двух сыновей осталось куча машинок, в которые с рождения дочурка игралась.
Ну, так случилось, что моя драгоценная дочурка
должна была родиться мальчишкой.
Вот суть:
Может из-за её мальчишеский пристрастий, может в силу соматической конституции тела, но ребёнок мой как палка: т. е. не гнётся совершенно. На детских праздниках в д/саду, в танцах она такая неуклюжая. Ножки-ручки в растопырку, не сгибаются. Нет никакой женственности и пластичности...
И вот у нас в городишке построили спортивный комплекс, и открыли секцию художественной гимнастики. Я сразу загорелась и отдала ребёнка.
Но ребёнок не разделял моих эмоций. Первое занятие она прорыдала.
Но мама-садистка была настроена решительно. И постепенно дочурка втянулась. Но глядя на других девочек и сравнивая её, я понимаю, что занимается она практически хуже всех. Мало того, что у неё нет физической способности (она не тянется, не сгибается), так ещё нет и желания. Если я скажу, что на гимнастику ходить больше не будем, то она и не расстроится.
Но с другой стороны, за 3 месяца уже видимый результат!
И эта, хоть и не большая, но всё-таки победа меня подогревает, толкает на продолжение занятий.
Нет, я не хочу делать из неё гимнастку, чемпионку! Я просто хочу чтобы, она хоть немного стала женственней, мягче, пластичней.
Но на каждое занятие мы идём без желания. При напряжении на упражнении она готова разрыдаться ("не получается" или "больно"). Если я не грожу кулаком или пальцем, она занимается своими "более важными делами" - ковыряется в носу, рту, отрывает какие-то ниточки, чешется и т. д. Если тренер на неё не посмотрела и не подошла "и слава Богу".
Я с ней и разговариваю, и убеждаю, и ставлю условия (хотя знаю, что этого делать не нужно), и обижаюсь на неё, нервничаю.
Я в растерянности, честно не знаю, что делать?! Не хочется мучить ребёнка, насаждать ей свои желания. Но я вижу, что когда у неё что-то начинает получаться, она делает эти упражнения с удовольствием и дома всем родственникам их показывает. Да и для здоровья это тоже полезно. Нам, в силу определённых обстоятельств, нужно развивать правую руку и кисть, а на гимнастике, мне кажется, это очень хорошо удаётся.
Продолжать ли нам занятия?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да, обязательно, девочка должна быть пластичной, гибкой, в этом её красота.
4
(5%)
Нет, зачем мучить ребёнка, подрастёт, сама для себя всё решит.
12
(16%)
Может пока не бросать, глядишь втянется и самой понравится.
21
(28%)
Стоит найти ей другое занятие по нраву.
37
(50%)
Всего проголосовало: 74
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Художественная гимнастика. Я в растерянности.
В опросе приняли участие 74 пользователя.
Опрос: Художественная гимнастика. Я в растерянности.
Продолжать ли нам занятия?
В опросе приняли участие 74 пользователя.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Ведь если ребёнок делает без удовольствия, то и пользы от этого минимум!
Я отдала её именно для общего развития. Т.е. углубляться в гимнастику, я не хочу.
Ни сколечки. Я просто на самом деле уже в растерянности. Вот и написала этот пост, послушать мнение других. Т.к. наши родные, да и тренер говорит пусть занимается.
Но ведь результаты есть, значит и потльза уже какая-то тоже должна быть.
Спасибо вам за мнение, тем более мнение специалиста
Рада, что не обиделись.
Да и не успеваем мы утром ничего, пока растолкаю, заплету, заставлю умыться и одеться, вечно опаздываем в сад.
так вот - кружок данный у нас закрыли, мы ходить перестали, вес моментом набрался, гибкость осталась до сих пор, мостик, шпагат и т.д. могу сейчас делать, НО никакой женственности не прибавилось абсалютна
мама все время страдала - никакие бантики нафиг не нужны и до сих пор в магазин под расстрелом ведут, только когда совсем уже плохо. зато брат у меня - из примерочной не вытащить
А в магазине она будет примерять только то, что ей понравилось. И даже если я настою на покупке чего-нибудь, не понравившегося. То вероятность одевания практически равняется нулю.
А в магазине она будет примерять только то, что ей понравилось. И даже если я настою на покупке чего-нибудь, не понравившегося. То вероятность одевания практически равняется нулю.
↑ Перейти к этому комментарию
я своего мужа "взяла" футболом и совместным ковырянием в машине
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
мама все время страдала - никакие бантики нафиг не нужны и до сих пор в магазин под расстрелом ведут, только когда совсем уже плохо. зато брат у меня - из примерочной не вытащить
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Девочек априори боевые искусства не портят. Мы при словосочетании "боевые искусства" сразу вспоминаем драку в подворотне или как миниму Ван Дамма. Современные виды восточных единоборств это другое. Ниже писали о философии, органичном физическом развитии. Никаких гор мышц (каратисты вообще по своей сути телосложением на легкоатлетов-марафонцев похожи - все сухие/жилистые).
Вы не усугубите ее наклонности. У нее такой возраст - кипучая энергия неиссякает. Ей ее выплескивать необходимо)))
Танечка, зашла в Ваш профиль и посмотреть на Вашу девочку. Мне она не показалась мальчишеской. Озорные глазки, кокетливые косички. А еще она у вас Весы - самы творческий знак. И оочень женственный))) Мне кажется, что вы напрасно переживаете. Всему свое время) Да и мальчишки чаще выбирают себе в спутницы девченок с огоньком))) Ну это я так, на будущее)))
Спасибо вам за комментарий
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вот и я всё лелею надежды на перевоплощение.
Вот и я всё лелею надежды на перевоплощение.
↑ Перейти к этому комментарию
Наверно пойдём хотя бы на просмотр.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
тож самое...но...я хочу отдать ее в спортивные танца в частности меня интересует латиноамериканские танцы...знаю что дорого...но думаю что оно того стоит...а гимнастки мне всегда казались не совсем женственными...
тож самое...но...я хочу отдать ее в спортивные танца в частности меня интересует латиноамериканские танцы...знаю что дорого...но думаю что оно того стоит...а гимнастки мне всегда казались не совсем женственными...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
тож самое...но...я хочу отдать ее в спортивные танца в частности меня интересует латиноамериканские танцы...знаю что дорого...но думаю что оно того стоит...а гимнастки мне всегда казались не совсем женственными...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
1. платья не надо на каждый конкурс новое шить,расшивать камнями МОЖНО только в старшей группе, туфли можно готовые покупать,а не шить на заказ.
2. у нас ни одна партнерша за партнера не платила...
3. у мальчиков костюм по стоимости почти такой же...
1. платья не надо на каждый конкурс новое шить,расшивать камнями МОЖНО только в старшей группе, туфли можно готовые покупать,а не шить на заказ.
2. у нас ни одна партнерша за партнера не платила...
3. у мальчиков костюм по стоимости почти такой же...
↑ Перейти к этому комментарию
тем более гимнастика вредна для девочек, потом будет страдать с суставами. я вам как медик говорю
а вид спорта нужно выбирать индивидуально, для начало взвесить все за и против, а потом уже решать отдавать туда ребенка или нет.
или хотели чем то другим заниматься?
Нет, ни о чём другом я не думала. Мне очень нравились танцы.
а 30 лет ,это только начало жизни!
дерзайте!!!!
я в вас верю!!!!
а 30 лет ,это только начало жизни!
дерзайте!!!!
я в вас верю!!!!
↑ Перейти к этому комментарию
тем более гимнастика вредна для девочек, потом будет страдать с суставами. я вам как медик говорю
↑ Перейти к этому комментарию
Просто хочу во первых, чтобы был спорт в жизни дочки (а чем раньше, тем лучше), и плюс нужно чтобы ручка была задействована. Т.к. сильно отстаёт в развитии.
↑ Перейти к этому комментарию
Так на меня похоже в детстве!
Мне кажется для гимнастики нужны данные, да и спорт этот очень травматичен и оставляет последствия, к сожалению...
Танцы - мне кажется идеальны! Никаких негативных последствий, гибкость, огромный выбор направлений...
Я таким образом и хотела её к танцам подготовить. Видать ошибалась.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: