Как восстановить режим дня и начать жить по утрам?
Девочки милые, знаю что здесь всегда что-то посоветуют, много раз пользовалась советами. С некоторых пор переняла привычку близкого человека и теперь по утрам читаю намаз, стараюсь подождать когда восход солнца и сплю, а ночью ложусь поздно потом. Вообщем никак не могу начать именно утреннее время использовать по максимуму. С одной стороны боюсь шуметь чтоб не будить домашних, с другой стороны и самой лень именно утром не спать. Хотелось бы сместить график и по утрам и делать дела, а вечером пораньше спать ложиться. И никак не могу собрать себя. Как вообще привести в порядок мысли, чувства и действия и жить по солнышку?





Комментарии
Ой, а можно не в тему? Интересно, а в Заполярье есть мусульмане? Как они ждут восход солнца
В Заполярье есть наверно мусульмане, они везде вроде есть, не в курсе) Если в регионе нет восхода солнца, то им рекомендуют несколько я знаю по мекканскому времени намаз читать, или по ближайшему населенному пункту, хазраты в мечетях б более подробно разъяснения дают
Ой, а можно не в тему? Интересно, а в Заполярье есть мусульмане? Как они ждут восход солнца
↑ Перейти к этому комментарию
Хорошо когда график свободный, обычно с 8 утра учеба/работа.
↑ Перейти к этому комментарию
Д и домочадцам вполне нормально утром просыпаться
Чтоб перестроить я можно на неделе каждый день вставать в одно время и ложиться хотя-бы в 22.00. Тогда будете высыраться
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Так что всё зависит от мотивации. И встать рано, и подтягиваться больше 10 раз с его-то строением позвоночника.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но у меня папа лежачий,устаю сильно
Не вставать ночью не вариант.
Приучиться к нужному расписанию, только перетерпеть и не ложиться отдыхать. Через несколько дней начнёте засыпать раньше.
Приучиться к нужному расписанию, только перетерпеть и не ложиться отдыхать. Через несколько дней начнёте засыпать раньше.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Что это за такие особые ситуации могут быть? С самого раннего детства бОльшая часть человечества живёт по режиму жаворонков. Однако, одним в этом режиме комфортно, а другие в выходные дрыхнут до обеда. А в будни - да, встают рано утром и, не проснувшись, топают в сад, школу, в вуз, на работу...
Я "сова", если что.
↑ Перейти к этому комментарию
Сильно сомневаюсь, что уже тогда у нее просто не было желания мои ей что-то мешало жить по стандартному "жаворонковому" расписанию.
Сильно сомневаюсь, что уже тогда у нее просто не было желания мои ей что-то мешало жить по стандартному "жаворонковому" расписанию.
↑ Перейти к этому комментарию
Попробуйте на это второе пробуждение ставить будильник на 15 минут раньше каждые 5-7 дней
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: