Какой по вашему мнению самый лучший метод контрацепции?
Лично я считаю, что Т-образная медная ВМС. У меня она стоит уже 1.1 г. и если мне врачи дадут добро на вторую беременность и роды, я пойду к моему гинекологу, чтобы она мне её удалила и после этого мы с мужем начнём планировать ребёнка.
Лично я для себя выделила вот такие плюсы этого метода контрацепции:
1. Защита от беременности на протяжении 5 лет.
2. Высокая эффективность - более 99%.
3. Не содержит гормоны и, соответственно, не изменяет гормональный фон и не влияет на эмоциональное состояние.
4. Отсутствие дискомфорта после установки и привыкания и во время секса.
5. Можно удалить в любой момент, если планируется беременность или смена метода контрацепции.
6. Походит для женщин с СД (напомню, у меня СД1, стаж 4 года).
Лично я для себя выделила вот такие плюсы этого метода контрацепции:
1. Защита от беременности на протяжении 5 лет.
2. Высокая эффективность - более 99%.
3. Не содержит гормоны и, соответственно, не изменяет гормональный фон и не влияет на эмоциональное состояние.
4. Отсутствие дискомфорта после установки и привыкания и во время секса.
5. Можно удалить в любой момент, если планируется беременность или смена метода контрацепции.
6. Походит для женщин с СД (напомню, у меня СД1, стаж 4 года).





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Помню минусы спирали - более обильные месячные, мне это мешало
↑ Перейти к этому комментарию
А что такое СД 1?
↑ Перейти к этому комментарию
А что такое СД 1?
↑ Перейти к этому комментарию
Для меня самым лучшим методом контрацепции являются ОКи, но у меня от них неприятная побочка - исчезает либидо. Это не то, что мне хотелось бы. Поэтому пользуюсь только в терапевтических целях, когда яичникам нужна перезагрузка
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Основание: Пункт правил 3.2
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Это и было понятно
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: