Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какой по вашему мнению самый лучший метод контрацепции?

Лично я считаю, что Т-образная медная ВМС. У меня она стоит уже 1.1 г. и если мне врачи дадут добро на вторую беременность и роды, я пойду к моему гинекологу, чтобы она мне её удалила и после этого мы с мужем начнём планировать ребёнка.

Лично я для себя выделила вот такие плюсы этого метода контрацепции:

1. Защита от беременности на протяжении 5 лет.

2. Высокая эффективность - более 99%.

3. Не содержит гормоны и, соответственно, не изменяет гормональный фон и не влияет на эмоциональное состояние.

4. Отсутствие дискомфорта после установки и привыкания и во время секса.

5. Можно удалить в любой момент, если планируется беременность или смена метода контрацепции.

6. Походит для женщин с СД (напомню, у меня СД1, стаж 4 года).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какой по вашему мнению самый лучший метод контрацепции?
Лично я считаю, что Т-образная медная ВМС. У меня она стоит уже 1.1 г. и если мне врачи дадут добро на вторую беременность и роды, я пойду к моему гинекологу, чтобы она мне её удалила и после этого мы с мужем начнём планировать ребёнка.
Лично я для себя выделила вот такие плюсы этого метода контрацепции:
1. Защита от беременности на протяжении 5 лет.
2. Читать полностью
 

Комментарии

Илана2000
25 декабря 2023 года
+1
Это если она вам подходит
Candy girl Alina (автор поста)
25 декабря 2023 года
+4
Слава Богу, подходит.
Илана2000
25 декабря 2023 года
+5
А ещё бывает она выпадает или смещается
Candy girl Alina (автор поста)
25 декабря 2023 года
-3
Ну, насколько я знаю, это бывает только при неправильной установке.
Акко
25 декабря 2023 года
+4
Вы ошибаетесь
ЛИЛЛО
25 декабря 2023 года
+13
В ответ на комментарий Candy girl Alina
Ну, насколько я знаю, это бывает только при неправильной установке.

↑   Перейти к этому комментарию
Смешно. честно.
Илана2000
25 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Candy girl Alina
Ну, насколько я знаю, это бывает только при неправильной установке.

↑   Перейти к этому комментарию
Тяжести подняли
Yolka_76
25 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Илана2000
А ещё бывает она выпадает или смещается

↑   Перейти к этому комментарию
У меня вообще в свое время вросла... Пришлось вычищать...
Илана2000
25 декабря 2023 года
0
Бывает...
Алусик Я
25 декабря 2023 года
+2
Вы медик?
Candy girl Alina (автор поста)
25 декабря 2023 года
+2
Нет. При чём здесь это?
Алусик Я
25 декабря 2023 года
+1
Даже медики далеко не всем рекомендуют спираль.
Candy girl Alina (автор поста)
25 декабря 2023 года
+2
Я знаю. Есть противопоказания.
ЛИЛЛО
25 декабря 2023 года
+45
Воздержание. Самый действенный и рабочий 100℅метод .
LadyWinter91
25 декабря 2023 года
+2
Таблетка анальгина зажатая между ног)
Манюня Хнуш
25 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
Воздержание. Самый действенный и рабочий 100℅метод .

↑   Перейти к этому комментарию
И то история знает случаи
Мармеландия
25 декабря 2023 года
+10
Я забеременела со спиралью.
Помню минусы спирали - более обильные месячные, мне это мешало
Candy girl Alina (автор поста)
25 декабря 2023 года
-2
Вы попали в менее 1% случаев.
Илана2000
25 декабря 2023 года
+6
Ооооо... Это вам так кажется. Помню мне гинеколог не могла её удалить, потому что всё заливало на 5-ый день месячных. Она тогда сказала, что это уже кровотечение. А у меня так всегда со спиралью
Мармеландия
25 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Candy girl Alina
Вы попали в менее 1% случаев.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, судя по рассказам доктора, она такое встречала не редко.
chunchun dra
25 декабря 2023 года
+4
Соглашусь Поставила после первой беремености. Последнюю удалила перед климаксом. Никаких проблем не было ни разу
А что такое СД 1?
Candy girl Alina (автор поста)
25 декабря 2023 года
+2
Сахарный диабет 1 типа.
chunchun dra
25 декабря 2023 года
0
Далека я от этой темы
Elo
26 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Candy girl Alina
Сахарный диабет 1 типа.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо,за пояснение я долго голову ломала ,знаю,что это - Служба безопасности рейхсфюрера СС,где служил Штирлиц
Margoux
25 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий chunchun dra
Соглашусь Поставила после первой беремености. Последнюю удалила перед климаксом. Никаких проблем не было ни разу
А что такое СД 1?

↑   Перейти к этому комментарию
В предыдущей теме- Сахарный Диабет первого типа.
chunchun dra
25 декабря 2023 года
+1
Милости_Пряности
25 декабря 2023 года
+6
Если в плане защиты от беременности, то воздержание. Если в плане собственного комфорта и спокойствия - оральные контрацептивы.
Vizerby
25 декабря 2023 года
+2
Хорошо, если вам подошло. Очень много негативных отзывов на спираль. Многие девочки вокруг меня ставили, а потом жалели из-за сильных болей в первые дни кд, очень обильный или длительных кровотечений. Согласитесь, когда цикл 24 дня и из них две недели кд - это очень печально.
Для меня самым лучшим методом контрацепции являются ОКи, но у меня от них неприятная побочка - исчезает либидо. Это не то, что мне хотелось бы. Поэтому пользуюсь только в терапевтических целях, когда яичникам нужна перезагрузка
Candy girl Alina (автор поста)
25 декабря 2023 года
-1
Это полный капец... Разоришься на прокладках и тампонах, нафиг...
chunchun dra
25 декабря 2023 года
0
Тут то же всё индивидуально, как и цикл.
lena 2006 03
25 декабря 2023 года
+1
Candy girl Alina пишет:
Лично я считаю, что Т-образная медная ВМС
согласна, предохранялась только ими, никогда не было проблем
Илана2000
25 декабря 2023 года
0
Подружке сейчас врач порекомендовала гормональную спираль. Минус- цена.
Акко
25 декабря 2023 года
+3
Это если не подойдёт или вылетит. А так , если раскидать сумму на 5 лет, то выходит в разы дешевле,чем КОК.
Yolka_76
25 декабря 2023 года
+1
Ну, тоже такое... У меня стоит второй месяц по лечебным причинам, так-то я стерильна. Пока никак не адаптируемся друг к другу Сказал врач, до полугода привыкается... Но у меня выбора не было. А так инородное тело и есть инородное тело.
Акко
25 декабря 2023 года
+1
Это понятно. У меня тоже второй месяц, тоже по показаниям. Да, до полугода адаптация. Обычная для контрацепции у меня со свистом вылетела в своё время, очень боялась за эту, сомневалась , ставить ли. Пока стоит как надо. Но там выше именно про цену как минус писали, я поэтому и ответила, что КОК несравнимо дороже.
Yolka_76
25 декабря 2023 года
0
Ну вот меня сейчас жаба и пришла душить... Если придется доставать и выкидывать, малорентабельная история
Акко
25 декабря 2023 года
+1
Не паникуйте до времени.
Yolka_76
25 декабря 2023 года
0
Мария Яркова
25 декабря 2023 года
+8
Я не пользуюсь по этическим соображениям.
hermit
25 декабря 2023 года
+6
Не могу уловить связь между этическими соображениями и контрацепцией.
Yolka_76
25 декабря 2023 года
+16
Смысл в механизме действия негормональной спирали - в том числе она препятствует прикреплению плодного яйца после оплодотворения, фактически, убивая уже зачатого ребенка. Для кого-то это важно.
ksulka
26 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий hermit
Не могу уловить связь между этическими соображениями и контрацепцией.

↑   Перейти к этому комментарию
Спираль - это по сути аборт каждый месяц
sunshine reggae
26 декабря 2023 года
+1
Почему, каждый? Ведь беременность не каждый месяц случается..
ksulka
26 декабря 2023 года
0
Что же помешает здоровой женщине с регулярной половой жизнью?
sunshine reggae
26 декабря 2023 года
0
lohrei olga 2
25 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Мария Яркова
Я не пользуюсь по этическим соображениям.

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Ксюхи
25 декабря 2023 года
+1
Так если вы с врачом нашли лучшее для вас, то что тут обсуждать? Никто ж такие решения не принимает, пообщавшись в интернете
9223058686
25 декабря 2023 года
показать текст комментария
Самый лучший метод - не трахаться! Всё.
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.2
Yolka_76
25 декабря 2023 года
+1
Или хирургическая стерелизация, но он необратим.
9223058686
25 декабря 2023 года
0
Тоже вариант))
Пампушка-веселушка
25 декабря 2023 года
+1
Ого! А за что автор чёрный квадрат схватила? Клонирование?
Юнису
25 декабря 2023 года
+4
Что и требовалось доказать
leda ais
25 декабря 2023 года
+1
Недолго музыка играла...
Юнису
25 декабря 2023 года
+3
Недолго фраер танцевал
9223058686
25 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий Юнису
Что и требовалось доказать

↑   Перейти к этому комментарию
Только беседу начнёшь, и фсио...
Юнису
25 декабря 2023 года
0
Раньше надо было приходить
mila-85
26 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Юнису
Что и требовалось доказать

↑   Перейти к этому комментарию
вы ни панимаити! Она просто с компа подружки вошла
Юнису
26 декабря 2023 года
0
sunshine reggae
25 декабря 2023 года
0
Недолго тетя развлекалась)) Чей хоть клон-то был?
Я Наташа
25 декабря 2023 года
0
Таки клон
Это и было понятно
Я Наташа
25 декабря 2023 года
+1
А напишите чей клон?
leda ais
25 декабря 2023 года
0
Не скажут
КТатьянка
25 декабря 2023 года
0
Не той ли, со страницы якобы подруги вопрос задавала?
Фруфрушка
25 декабря 2023 года
+1
Скорее всего и та тоже клон
elek narhipova
25 декабря 2023 года
0
Та пока без Малевича.
КТатьянка
26 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Фруфрушка
Скорее всего и та тоже клон

↑   Перейти к этому комментарию
Возможно
nefis2
26 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий КТатьянка
Не той ли, со страницы якобы подруги вопрос задавала?

↑   Перейти к этому комментарию
вообще регулярно всплывает тема , где русская женщина вышла замуж за мусульманина, переехала и ....вся такая мила, воздушная феечка. Одна в эмиратах жить собиралась ....короче "и снова здравствуйте !
Иринка и малыш
25 декабря 2023 года
0
Спираль не всем подходит, как и любой другой метод.
IrinaM84
25 декабря 2023 года
0
Насколько помню тема эта на сайте уже была. И вам правда охота обсуждать тему контрацепции в интернете с незнакомыми людьми, а не со своим врачом?
Лариса2014
25 декабря 2023 года
+1
Я несколько раз ставила спираль. У меня тоже СД1, но диабет здесь не играл никакой роли. Для меня это было очень удобно
nefis2
26 декабря 2023 года
0
Та да да дам

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль