Показывают- покупаю и ем вкусное)))
Я тут решила- худеть мне на новый год необходимости нет. Поэтому пару раз в неделю позволяю себе вкуснейший кусочек тортика в соседней кондитерской. И ещё творожную запеканку- там она нереально вкусная.
А Вы худеете перед новогодними праздниками?)
А Вы худеете перед новогодними праздниками?)
| +24 |
max6
|
272 комментария |





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
О, увидела. Но я сама поняла
↑ Перейти к этому комментарию
А есть ещё такое понятие, как традиция. Как на Пасху куличи печь и яйца красить.
Кстати разговляются после службы, то есть ночью. Тоже глупости голодных людей?
В Бога верим, но никогда целую ночь не стояли на службе. Красили яйца утром и после раговлялись. Всю жизнь была такая традиция.
А есть ещё такое понятие, как традиция. Как на Пасху куличи печь и яйца красить.
Кстати разговляются после службы, то есть ночью. Тоже глупости голодных людей?
↑ Перейти к этому комментарию
а вы можете хоть на НГ покрасить яйца с куличами, я вас никак не держу!
А про с голодного краю, это именно от тех звучит, кто недавно с этого края отъехал или ещё только мечтает
От тех кто с детства досыта не ел, а лишь мечтал. А теперь из себя себорита корчит
Кушайте с удовольствием сами что хотите и другим не завидуйте. Ну или завидуйте молча
А есть ещё такое понятие, как традиция. Как на Пасху куличи печь и яйца красить.
Кстати разговляются после службы, то есть ночью. Тоже глупости голодных людей?
↑ Перейти к этому комментарию
Ну вот реально, если не сухарь с коркой, это я вся из себя, а если стол разнообразно и вкусно накрыт, то собрались именно нажраться и обожраться ночью
Ну вот, чесслово, кроме как с себя такую картинку не спишешь
А я по нашей личной традиции в новогоднюю ночь к друзьям пойду-они ждать меня будут.
А перед Новым Годом у нас Рождество,три дня выходных, меню уже распланировано, и не самое диетическое)) Там сваха по моему заказу баклаву принесёт-полный противень
Ну принесёт сваха противень баклавы, так и нас будет 25 человек)) что там каждому достанется-по паре кусочков. Но полакомиться хватит.
Ну принесёт сваха противень баклавы, так и нас будет 25 человек)) что там каждому достанется-по паре кусочков. Но полакомиться хватит.
↑ Перейти к этому комментарию
А что такое берлинеры?
У нас такого наверно не делают.
Но интересно, расскажите
Баклава-это турецкая сладость, десерт. Делается из слоёного теста, мёда и орехов. Ужасно)) калорийная, но безмерно вкусная.
Нашла сейчас в своём дневнике, где я показывала её
https://www.stranamam.ru/post/13502871/
Берлинеры-этo немецкая выпечка, немецкие братья русских пирожков с повидлом.
Вот они, дочь купила их по моей просьбе
Тоже немалокалорийные
Жаль, у нас таких делают-здесь в каждой пекарне, в каждом мясной лавке ещё свои рецепты выпечки, хлеба, колбас и различных салатов-намазок. Но тем и интереснее, что на каждой земле свои традиционные рецепты.
А я по нашей личной традиции в новогоднюю ночь к друзьям пойду-они ждать меня будут.
А перед Новым Годом у нас Рождество,три дня выходных, меню уже распланировано, и не самое диетическое)) Там сваха по моему заказу баклаву принесёт-полный противень
↑ Перейти к этому комментарию
У нас стол, что называется ломится, но садимся мы за него когда по телевизору начинается, очень мною любимая "Ирония судьбы... " Ужинаем, идём гулять и ближе к 12 снова за стол, но тут уже кто что хочет или не хочет но шаманское всем!
А если погода позволит, так после 12 на горку кататься пойдём и потом снова за стол и выпить и закусить
Ну вот реально, если не сухарь с коркой, это я вся из себя, а если стол разнообразно и вкусно накрыт, то собрались именно нажраться и обожраться ночью
Ну вот, чесслово, кроме как с себя такую картинку не спишешь
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сладостями не объедаюсь, шоколад вообще не люблю и практически не ем его, чай пью всегда без сахара, но с пирожным, с кусочком торта, с какой-либо другой выпечкой из пекарен. Или с конфетами нешоколадными, или с вареньем. Чай с сахаром только если к нему пицца, беляши или чебуреки))
У меня если мало шагов то я себя не так чувствую и кг прибавляются и усталость.
Сейчас дело добровольное где жить. Всегда можно переехать в другую часть страны.
А жилье оно такое - тут продал, в другом месте купил.
Есть специальность - есть работа. В садик попасть я думаю тоже не проблема - подождать немного и место будет. Если у нас можно попасть, а мест совсем мало - меньше чем у вас садиков.
У нас проще - находишь фирму где проходишь практику и учишься в училище. Училище без практики это так себе.
Кстати курсы платные частные - мне не понравились лично на моей родине. Они дают мало и мало часов. Если учиться то в государственное училище пару лет. Потом идти в центр занятости - они направят на фирму с минимальной зарплатой. Работаете пару лет на минималку и потом ищите с зарплатой поболее. Ищите через центр занятости с минималкой работу. Учекба без практики на фирме - выброшенные деньги. Установите программу такую же на комп дома и тренируйтесь в программе.
Не знаю как бухгалтер у нас, но на профессию руками где нехватает людей у нас можно пойти через работодателя.
Я шла учиться на новую профессию в новой стране. Сначала пошла бесплатно на месяц поработать и посмотреть подходит мне или нет работа. Работала как и все сотрудники только работы было меньше. Потом работодатель сказал что берет меня послу учебы. Я брала бумагу в училище что работодатель оплатит мою учебу. И шла в училище. Не на какие-то там курсы 2 месячные. Каждый день по 8 часов учебы. Такие училища на каждую специальность по разному длятся от года до 3 лет. При этом работодатель оплачивает учебу и зарплату - немного меньше чем полная. И потом частично работаешь, частично учишься. Потом если ученик устраивает работодателя и закончил учебу и не провалил, то работодатель берет к себе. И не важно сколько лет. Со мной в училище учились 50 летние.
У сына на фирме (производят детали) работали и учились много пожилых людей.
Кстати я шла учиться тоже через работодатчика. Сначала месяц показывала себя - бесплатно при том. А потом несла письмо в училище что работодатчик берет меня на обучении и берет на себя расходы на меня. Т.е. оплачивает мое обучение, мне зарплату - ниже чем у сотрудников уже отучившихся. Платит за меня все налоги в том числе на пенсию, соц выплаты, мед.страховку.
Все реально, главное найти работодателя которому нужны специализированные рабочие. Кстати при окончании учебы получает ученик разрешение на работу.
нет, Ирина. Главное, стать этим рабочим.
Конечно.
Все таки расти и обучаться чему-то новому это классно. Мозги тренировать.
Хотя кому-то может нравится и по другому - тут уж делл вкуса.
ну, если других интересов нет, так работайте
У сына на фирме (производят детали) работали и учились много пожилых людей.
Кстати я шла учиться тоже через работодатчика. Сначала месяц показывала себя - бесплатно при том. А потом несла письмо в училище что работодатчик берет меня на обучении и берет на себя расходы на меня. Т.е. оплачивает мое обучение, мне зарплату - ниже чем у сотрудников уже отучившихся. Платит за меня все налоги в том числе на пенсию, соц выплаты, мед.страховку.
Все реально, главное найти работодателя которому нужны специализированные рабочие. Кстати при окончании учебы получает ученик разрешение на работу.
↑ Перейти к этому комментарию
А жилье оно такое - тут продал, в другом месте купил.
Есть специальность - есть работа. В садик попасть я думаю тоже не проблема - подождать немного и место будет. Если у нас можно попасть, а мест совсем мало - меньше чем у вас садиков.
↑ Перейти к этому комментарию
Или приехал из другой страны и образование не котируется и надо получить новое?
Или не подходит старое образование по состоянию здоровья?
У нас медсестрой можно пойти учиться и в 50 лет в училище! И за станком работать можно пойти учиться в обычное училище (Аусбилдунг) и в 50 лет, а не после школы. Точно так же можно пойти бухгалтером учиться в любом возрасте.
У сына в училище как молодежь была так и пожилые. Ведь всем нужно ракботать, а до пенсии далеко.
На медсестру много знакомых учатся 40 летних и 50- летних - 3 года в училище учиться им.
Как и на многие специальности там где требуются люди можно пойти в любом возрасте учиться. И не обязательно через центр занятости. Можно пойти на фирму и договориться что они берут на учебу, потом пойти в училище и принести бумагу что они оплачивают и зарплату учащемуся и учебу. И вперед учиться. И практика и учеба все в одном флаконе.
Знакомая беженка хочет пойти на бухгаплтера учиться. Ее образование тут не катит - разные налоги и т.д. Соответственно центр занятости сказал нет проблем - знакние языка на должном уровне и нет проблем. Зарплату можно узнать заранее примерную - ниже того уровня что законом предусмотрена платить не имеют право. Разве только что если не на полный рабочий день работать. Но это оговаривается при приеме на работу.
У знакомой подруга учится на помощницу врача в праксиз- администратора - в училище. Так ей уже лет и лет. Ребенку 10 лет уже.
Сиделки всегда были в Германии востребованы, что там учиться то?
Я спросила ясно:
Люди приехали и хотят учиться. У них есть среднее образование. Мой был вопрос реально ли получить образование. Я за курсы не спрашивала вроде.
Как и поступить без здачи экзаменов - у них уже есть свидетельство об обучении в школе с оценками.
Или получить жителю образование в 40 лет например. Пойти подать бумаги и без здачи экзаменов - в школе они уже были поступить учиться.
В ответе четко написано, курсы для продавцов-кассиров, а для получение образования буха в ВУЗ или техникум. Странно объяснять такие простые вещи взрослому человеку.
У нас уже был когда то с вами разговор на тему получения образования в России, странно, что вы не помните.
В любой стране мира образование другой страны нужно подтверждать, точно так же, как и у вас в Германии. Это если речь об эмигрантах.
Скажите, что конкретно в пояснении вам не понятно? Что именно для вас еще нужно разъяснить, чтоб вы этот вопрос не задавали систематически на данном форуме? Я могу еще дать вам пояснения, вижу эта тема вас не отпускает.
Сейчас у большинства солнечные батареи. Кризиса нет. То, что немного подорожало - везде подорожало.
На счет образования вот написала девушка из вашей страны :
ь.
Источник: https://www.stranamam.ru/direct/
Кто пишет неправду?
С завтрашнего дня бастует вся Германия. Бастуют ВЕСЬ общественный транспорт, фермеры, почта, рестораны и кафе, все фирмы-считай, вся Германия. С завтрашнего дня пройдут массовые демонстрации по улицам. Отчего бы это?
Из-за этой забастовки все наши дети на три дня остаются дома-до школ/гимназий и назад им просто не начём будет добраться. На страницах школ висит информация, что эти дни пропуска им будут засчитаны как пропуск по уважительной причине.
На моей памяти за мои 23 года жизни здесъ демонстрации-забастовки были. Но по отдельности. То почта бастовала, то учителя/школы, то общественный транспорт. Но вот так, чтобы МАССОВО, ВСЯ Германия-ни разу. А кризиса нет, ага.
Касательно солнечных батарей. Хотели их установить у нас на полях. Так весь наш город и все прилежащие деревни к нему встали против-прошли протесты-демонстрации, собрали подписи, был круглый стол с администрацией города. Отвоевали жители поля.
стал, что называется, пoследней каплей. Немцы долго запрягают, но быстро едут.
Спасибо большое. Мы все надеемся, что продёт без эксцессов и правительство прислушается к народу.
С завтрашнего дня бастует вся Германия. Бастуют ВЕСЬ общественный транспорт, фермеры, почта, рестораны и кафе, все фирмы-считай, вся Германия. С завтрашнего дня пройдут массовые демонстрации по улицам. Отчего бы это?
Из-за этой забастовки все наши дети на три дня остаются дома-до школ/гимназий и назад им просто не начём будет добраться. На страницах школ висит информация, что эти дни пропуска им будут засчитаны как пропуск по уважительной причине.
На моей памяти за мои 23 года жизни здесъ демонстрации-забастовки были. Но по отдельности. То почта бастовала, то учителя/школы, то общественный транспорт. Но вот так, чтобы МАССОВО, ВСЯ Германия-ни разу. А кризиса нет, ага.
Касательно солнечных батарей. Хотели их установить у нас на полях. Так весь наш город и все прилежащие деревни к нему встали против-прошли протесты-демонстрации, собрали подписи, был круглый стол с администрацией города. Отвоевали жители поля.
↑ Перейти к этому комментарию
А те регионы кто не устанавливаетвот у тех и должна быть проблема.
Бастуют из-за того, что денег мало - надо отправить пожить в другую бедную страну на ну зарплату что в той стране. Поймут что не все так плохо. Просто кто-то пользуется моментом и подогревает жителей и они не понимают что хуже себе же делают.
Никогда не понимала этого приёма-сравнивать с теми, кому хуже и в знак солидарности сделать своим тоже хуже.
А на счет полей то есть и другой выход - поставить солнечные батареи на теплицах тех же, на курятниках и на коровниках как в Нидерландах. Всегда можно найти где поставить. Это обязанность каждого региона страны выделить место для этого.
Наш регион более сплоченный как и местные жители. Многие хоть и не с зелеными но понимают что климат летит в тартарары и что-то надо делать для этого. Как и многие хотят переходить на электро-мобили и стараются на машинах ездить меньше.
Вот жители наши и сказали: ставьте их где хотите, только не на полях. И отвоевали поля
Спасибо большое, но я это и сама знаю. И о сыновьях забочусь, и о дочери-как и обещала мужу в ту ночь. Забочусь об их здоровье, образовании, развитии. И хорошо справляюсь-одного сына вот уже практически поставила на ноги, очеоедь за следующими детьми.
Так вот с кризиса надо всем вместе выбираться и знать что на это уйдут годы. Пока наладит страна все своего производства. И для этого главное помощь своего же народа.
А на счет полей то есть и другой выход - поставить солнечные батареи на теплицах тех же, на курятниках и на коровниках как в Нидерландах. Всегда можно найти где поставить. Это обязанность каждого региона страны выделить место для этого.
Наш регион более сплоченный как и местные жители. Многие хоть и не с зелеными но понимают что климат летит в тартарары и что-то надо делать для этого. Как и многие хотят переходить на электро-мобили и стараются на машинах ездить меньше.
↑ Перейти к этому комментарию
Как и электронику у нас выкинуть просто так нельзя. Договариваешься и забирают на утилизацию. Все дорогие металлы идут на вторичное использование. И даже батарейки перерабатываются и аккумуляторы
Утилизация солнечных батарей:
Это у вас в Германии так переработка называется.
Так это выяснять надо. Кто вывез, почему вывез. Не правительство вывозит же.
Как и штрафовать машины из Польши которые незаконно сами мусор вывозят в свою страну.
Как день выброса мусора - старую мебель или технику выбрасывают, так много машин из Польши приезжает и ездят забирают. В эти дни надо аккуратно ходить с детьми по дорогам - ездят они иногда быстро. А среди частного сектора часто тротуара нет и там надо медленно ехать.
Конечно выяснять
То есть машины из Польши приезжают в Германию и незаконно сами в свою страну вывозят ваш мусор? А потом подают в мировой суд? Оооо, электричество из розетки переместилось на второе место, браво!
Как так то в такой распрекрасной Германии нет банальных тротуаров?
Ира, запомните пожалуйста, что вы написали про тротуары, чтоб потом в другом комментарии это не отрицать
Конечно выяснять
То есть машины из Польши приезжают в Германию и незаконно сами в свою страну вывозят ваш мусор? А потом подают в мировой суд? Оооо, электричество из розетки переместилось на второе место, браво!
Как так то в такой распрекрасной Германии нет банальных тротуаров?
Ира, запомните пожалуйста, что вы написали про тротуары, чтоб потом в другом комментарии это не отрицать
↑ Перейти к этому комментарию
Ну или приукрашивают
Конечно выяснять
То есть машины из Польши приезжают в Германию и незаконно сами в свою страну вывозят ваш мусор? А потом подают в мировой суд? Оооо, электричество из розетки переместилось на второе место, браво!
Как так то в такой распрекрасной Германии нет банальных тротуаров?
Ира, запомните пожалуйста, что вы написали про тротуары, чтоб потом в другом комментарии это не отрицать
↑ Перейти к этому комментарию
Но это, конечно же, не основные поставщики мусора.
в этом суть))
Конечно выяснять
То есть машины из Польши приезжают в Германию и незаконно сами в свою страну вывозят ваш мусор? А потом подают в мировой суд? Оооо, электричество из розетки переместилось на второе место, браво!
Как так то в такой распрекрасной Германии нет банальных тротуаров?
Ира, запомните пожалуйста, что вы написали про тротуары, чтоб потом в другом комментарии это не отрицать
↑ Перейти к этому комментарию
А зачем мне выяснять кто куда вывозит? Если кто не добросовестный так его ловить надо.
А зачем тротуары в частном секторе? тут только свои ездят. И ездят медленно потому что знают что дети.
Я и писала про то, что нет среди частного сектора где тупики например или заезд только к определенным домам.
Если например основная дорога среди частного сектора то да тротуары есть . Хотя тоже там медленно ездят. Потому что ребенок спокойно по дороге может ехать на велике. Смотря какая дорога, какая скорость разрешена на ней, насколько много машин проезжает по дороге.
раньше ответы радовали больше. сейчас просто уже так:
А зачем мне выяснять кто куда вывозит? Если кто не добросовестный так его ловить надо.
А зачем тротуары в частном секторе? тут только свои ездят. И ездят медленно потому что знают что дети.
Я и писала про то, что нет среди частного сектора где тупики например или заезд только к определенным домам.
Если например основная дорога среди частного сектора то да тротуары есть . Хотя тоже там медленно ездят. Потому что ребенок спокойно по дороге может ехать на велике. Смотря какая дорога, какая скорость разрешена на ней, насколько много машин проезжает по дороге.
↑ Перейти к этому комментарию
грязь месить оно всяко приятнее, да? дети из под машин выпрыгивают, тоже развлечение
а рассказываете, что в городе живете, конечно конечно
Тему утилизации мусора мы уже с вами обсуждали. И не только я вам тогда написала куда его ваша страна вывозит.
Я понимаю, вам сложно это признать, да и не в теме вы. Но все же, поизучайте, в интернете очень много информации. Хотя наверное в вашей стране об этом не пишут.
Как и электронику у нас выкинуть просто так нельзя. Договариваешься и забирают на утилизацию. Все дорогие металлы идут на вторичное использование. И даже батарейки перерабатываются и аккумуляторы
Утилизация солнечных батарей:
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас у большинства солнечные батареи. Кризиса нет. То, что немного подорожало - везде подорожало.
На счет образования вот написала девушка из вашей страны :
ь.
Источник: https://www.stranamam.ru/direct/
Кто пишет неправду?
↑ Перейти к этому комментарию
При СССР! И тут же пользователь пишет, что сейчас не знает до скольки лет. Откройте Закон об образовании, если вы такой продвинутый спец в гуглении, там русским языком написано, что ограничений по обучению нет. В балетную школу да, в 50 лет не примут, сымсла нет. А на остальные специальности хоть в 70 поступайте.
Вы всегда верите только тому, что укладывается в ваше мировоззрение, выдержки из Законов вы игнорируете.
Розовые очки снимите и оглянитесь вокруг, тут уже не один пользователь из вашей страны об этом систематически писал.
У нас медсестрой можно пойти учиться и в 50 лет в училище! И за станком работать можно пойти учиться в обычное училище (Аусбилдунг) и в 50 лет, а не после школы. Точно так же можно пойти бухгалтером учиться в любом возрасте.
У сына в училище как молодежь была так и пожилые. Ведь всем нужно ракботать, а до пенсии далеко.
На медсестру много знакомых учатся 40 летних и 50- летних - 3 года в училище учиться им.
Как и на многие специальности там где требуются люди можно пойти в любом возрасте учиться. И не обязательно через центр занятости. Можно пойти на фирму и договориться что они берут на учебу, потом пойти в училище и принести бумагу что они оплачивают и зарплату учащемуся и учебу. И вперед учиться. И практика и учеба все в одном флаконе.
Знакомая беженка хочет пойти на бухгаплтера учиться. Ее образование тут не катит - разные налоги и т.д. Соответственно центр занятости сказал нет проблем - знакние языка на должном уровне и нет проблем. Зарплату можно узнать заранее примерную - ниже того уровня что законом предусмотрена платить не имеют право. Разве только что если не на полный рабочий день работать. Но это оговаривается при приеме на работу.
У знакомой подруга учится на помощницу врача в праксиз- администратора - в училище. Так ей уже лет и лет. Ребенку 10 лет уже.
↑ Перейти к этому комментарию
А учеба всегда в почете. и не важно сколько лет.
У нас медсестрой можно пойти учиться и в 50 лет в училище! И за станком работать можно пойти учиться в обычное училище (Аусбилдунг) и в 50 лет, а не после школы. Точно так же можно пойти бухгалтером учиться в любом возрасте.
У сына в училище как молодежь была так и пожилые. Ведь всем нужно ракботать, а до пенсии далеко.
На медсестру много знакомых учатся 40 летних и 50- летних - 3 года в училище учиться им.
Как и на многие специальности там где требуются люди можно пойти в любом возрасте учиться. И не обязательно через центр занятости. Можно пойти на фирму и договориться что они берут на учебу, потом пойти в училище и принести бумагу что они оплачивают и зарплату учащемуся и учебу. И вперед учиться. И практика и учеба все в одном флаконе.
Знакомая беженка хочет пойти на бухгаплтера учиться. Ее образование тут не катит - разные налоги и т.д. Соответственно центр занятости сказал нет проблем - знакние языка на должном уровне и нет проблем. Зарплату можно узнать заранее примерную - ниже того уровня что законом предусмотрена платить не имеют право. Разве только что если не на полный рабочий день работать. Но это оговаривается при приеме на работу.
У знакомой подруга учится на помощницу врача в праксиз- администратора - в училище. Так ей уже лет и лет. Ребенку 10 лет уже.
↑ Перейти к этому комментарию
Можно работать помощником без образования , а потом пойти повышать квалификацию чтоб платили больше.
Точно так же и в других училищах. А не просто отучился в универе без опыта и потом преподает.
↑ Перейти к этому комментарию
Знаю женщину которая не работала, а занималась ребенком. Сейчас ребенок подрос. Она пошла тоже учиться на помощника врача, на рецепшене сидеть.
Случаи разные
↑ Перейти к этому комментарию
У них для этой профессии высшее не нужно.
Если у нее и было какое-то образование то в другой стране оно не котируется
Так что случаи бывают разные.
А жилье оно такое - тут продал, в другом месте купил.
Есть специальность - есть работа. В садик попасть я думаю тоже не проблема - подождать немного и место будет. Если у нас можно попасть, а мест совсем мало - меньше чем у вас садиков.
↑ Перейти к этому комментарию
У меня если мало шагов то я себя не так чувствую и кг прибавляются и усталость.
↑ Перейти к этому комментарию
Тогда есть фитнесс-клубы - там и беговые дорожки есть.
Я бы в жизнь не поехала работать в такую холодень. Для такой работы должны по 10000 долларов платить в таких условиях.
Хотя я бы не сказала что с Сибири к морозам закаленные.
Встречала девушку и мужа с Сибири они у нас при 0 и 5 градусах в комнате при 18 градусах в курточках сидят. Я удивляюсь если у них минус 40 был и они с детства привыкшие, то 18-20 градусов в помещении это пустяк должен быть.
Если в классе сделают 25 - просто лично я сделаю замечание. Дома делайте что угодно за свои деньги, а в классе должна быть оптимальная температура. Плюс на паузах обязательное проветривание.
Моя подруга живет тоже в холодной стране - сегодня на лыжах с сыном каталась она. Она привыкшая к минусам как и вы.
У нас было и минус 20 на родине - гуляли тоже и на санках катались. Да не долго. И на работу ходила. И дома было 20 градусов. Теплый чай.
В каждом регионе и стране по разному. И привыкают к холоду.
Вчера мы погуляли, а потом вернулись в теплый дом, а не в +18. Сын так навалялся в сугробах, что пришлось всю одежду сушить, но дома он разделся и ходил в майке и шортах
На родине было в моей квартире + 18 всегда - тсарые батареи, старые трубы со старой изоляцией между домами. Нормально и после морозов было - халат или спортивный костюм и чай.
Курточку накинуть не судьба? или вам до мусорного бака пол улицы идти?
Еще раз говорю при любой вентиляции обязательбно проветривание!!!
ну это же вы на себя в доме кучу одежды надеваете, а то вдруг мусор вынести придется. Вот я вас и спрашиваю, видать так далеко мусорка, что надо всегда быть тепло одетой
Еще раз говорю, проветривание и наличие конденсата, это не одно и то же. Сделайте нормальную вентиляцию и конденсата не будет.
Курточку накинуть не судьба? или вам до мусорного бака пол улицы идти?
↑ Перейти к этому комментарию
На родине было в моей квартире + 18 всегда - тсарые батареи, старые трубы со старой изоляцией между домами. Нормально и после морозов было - халат или спортивный костюм и чай.
↑ Перейти к этому комментарию
Если в классе сделают 25 - просто лично я сделаю замечание. Дома делайте что угодно за свои деньги, а в классе должна быть оптимальная температура. Плюс на паузах обязательное проветривание.
↑ Перейти к этому комментарию
И тепло - не значит задыхаться. Вентиляцию нормальную в доме надо иметь и не придется кутаться как капуста. Теплые полы позволяют ходить босиком, а вентиляция - дышать нормально и не мерзнуть при этом. А еще давным-давно давно существуют увлажнители.
А ходить дома обутым и одетым - жуть жуткая.
А дома хоть до 25 можно ставить и платить самому за свои хотелки.
Увлажнитель хороший чтоб грибка не было большой по комнатам никто не натаскается. Разве что в каждую комнату поставить.
А одетым ходить зимой это нормально - не лето ж вроде. Даже на родине температура была 20, а в старых домах и того 18. Наоборот когда зимой и в шортах смотрится странно
А тапочки всегда носили везде или ковры.
Кстати и при 20 можно без носков ходить и даже по кафелю - мои дети закаленные по плитке могут и босяком бегать и не болеют.
Вентиляцию делать нет смысла если есть окна. Кстати на родине вентиляция была только в ванной и на кухне. При чем на кухне вытяжка закрывала вентиляцию. По проектам нигде больше вентиляции не было.
Зимняя одежда вообще шуба, но никто не стремится ходить в ней дома. А вентиляцию делать есть смысл всегда. Она поддерживает нормальный воздухообмен постоянно, а не десять минут во время проветривания.
В зимней шубе нет смысла при 20 градусах сидеть.
А кроме вентиляции свежий воздух всегда нужен. Да и спать всегда при открытой той же форточке или на небольшом проветривании окне вообще приятней чем в душном помещении.
Зимняя одежда вообще шуба, но никто не стремится ходить в ней дома. А вентиляцию делать есть смысл всегда. Она поддерживает нормальный воздухообмен постоянно, а не десять минут во время проветривания.
↑ Перейти к этому комментарию
Воздухообмен - это не вытяжка в ванной и на кухне. Плохо погуглили. Представляете, свежим воздухом можно дышать и в теплом доме.
Если я что-то не понимаю то сбросьте информацию. Интересно почитать как еще можно. Буду знать тогда.
А ГОСТЫ в странах бывшего СССР в принципе одинаковые.
Приточные системы вы расчет не берем. Они установлены в редкостных новых домах. А самим устанавливать не каждый у вас потянет.
Простейший рекуператор стоит копейки, кто его не может себе позволить? Разве что бомжи.
И у вас проветривание дважды в день и целый день в куче одежды, а у нас весь день свежий воздух в сочетании с легким платьицем и босыми ногами, потому что и нормальное отопление мы себе тоже позволить можем.
А в сад выскочить - пальто накинуть недолго. Вы бы еще в валенках весь день ходили, вдруг мусор выносить понадобится, а они на ногах уже.
Кстати мои дети одеты легко при 20 градусах. И могут при 5 градусах прыгать на батуте всего то в теплых носочках и легких курточках - не болеют.
Зачем детям ставить 24 градуса ? Зачем? Ведь потом мерзнуть будут.
Мой муж вообще работает в саду при 8 градусах в одной рубашке с майкой под ней. И не мерзнет. И чай не бежит пить. При 5 градусах в тонких кожанных туфлях. Закаленный. Никогда не делает жарко в доме.
Мама моего дожила до 90 и ходит по снегу в тонких туфлях. Ей не холодно.
Так она за свою жизнь практически не болеет.
Моя мама тоже в частном ждоме выше 18 не делала - ей жарко. Так она в футболке при 18 градусах ходит и в бриджах. Ей не холодно.
Правда снега у нас сейчас сантиметров на 10 выше колен. Приглашаю прогуляться в туфлях.
Слава богу снега у нас нет- не люблю его.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Простейший рекуператор стоит копейки, кто его не может себе позволить? Разве что бомжи.
И у вас проветривание дважды в день и целый день в куче одежды, а у нас весь день свежий воздух в сочетании с легким платьицем и босыми ногами, потому что и нормальное отопление мы себе тоже позволить можем.
А в сад выскочить - пальто накинуть недолго. Вы бы еще в валенках весь день ходили, вдруг мусор выносить понадобится, а они на ногах уже.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
главное, смотреть. в гугле
↑ Перейти к этому комментарию
Источник: https://www.stranamam.ru/post/15144781/
А можно ссылочку непосредственно на ГОСТ, а не на литературно развлекательный сайт, с которого вы скопировали эту ерунду
И кстати, вам сфотографировать вентиляцию в квартире? не в ванной или кухне, а в квартире?
Воооон там наверху, видите слева от черного роутера? это и есть вентиляция. Специально взяла ракурс больше, чтоб вы не сказали, что это ванная)) Ее можно регулировать, либо совсем закрыть, либо прикрыть. И в нормальных домах, Ирина, именно в нормальных, она есть всегда. И даже в старых советских она есть, просто некоторые ее либо убирают зашпаклевывая отверстие, либо тупо заклеивают обоями.
А это поближе, рассматривайте)) И кстати по требованию пожарной безопасности вентиляция так же должна быть.
Мы уж лучяше окно откроем чем такую муть цеплять. Вид конечно. И если огромное помещение по всему периметру такое - не очень то красиво.
↑ Перейти к этому комментарию
Мы уж лучяше окно откроем чем такую муть цеплять. Вид конечно. И если огромное помещение по всему периметру такое - не очень то красиво.
↑ Перейти к этому комментарию
Мы уж лучяше окно откроем чем такую муть цеплять. Вид конечно. И если огромное помещение по всему периметру такое - не очень то красиво.
↑ Перейти к этому комментарию
А правильная вентиляция, это возможность не надевать на себя дома кучу вещей, это возможность дышать свежим воздухом даже при закрытых окнах и никакой сырости в доме. На каждую квартиру, Ирина, на каждую! предусмотрен свой личный, отдельный вент канал (господи, никогда не думала, что придется такие прописные истины объяснять взрослому человеку
Мы уж лучяше окно откроем чем такую муть цеплять. Вид конечно. И если огромное помещение по всему периметру такое - не очень то красиво.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если в классе сделают 25 - просто лично я сделаю замечание. Дома делайте что угодно за свои деньги, а в классе должна быть оптимальная температура. Плюс на паузах обязательное проветривание.
↑ Перейти к этому комментарию
Не все любят дома ходить одетыми, как на улице. Тело должно от одежды тоже отдыхать, а для этого температура должна быть комфортной.
Помещение надо ВСЕГДА! проветривать минут 20 -распахивать окна.
Для меня всегда температура зимой комфортна 20 градусов! Чтоб не задыхаться от жары, а потом выходить в холод и потом болеть!
ну так за температуру выше вам и платить больше, что теперь остается говорить, конечно только то, что вам комфортно. и одеваться потеплее
А комфортная температура она разная, кому то нужно и 24. Потому она и называется комфортной. И для помещений разного назначения она разная.
Я ночью вообще люблю + 18 и специально окно открываю чтоб приток свежего воздуха был.
Dixi et animam levavi))) Жду карту))
↑ Перейти к этому комментарию
Я помню, когда мы еще входили в состав Украины, какие проблемы у нас были с отоплением. Постоянно мерзли в квартирах, потому что в стране вечно проблемы с энергетикой. И как сразу стало тепло и комфортно в квартирах, когда мы стали Россией. За 10 лет народ напрочь забыл тот ужас, когда надо на себя напяливать кучу одежды, чтоб дома не околеть, не смотря на то, что мы Юг. Это прекрасно, ходить дома в одной тоненькой футболочке и не мерзнуть в любое время года.
Холодно потому у многих что старые трубы и батареи были. А те, кто менял их ставили сразу терморегуляторы чтоб прикручивать, потому что сильнго жарко было и без прикрутки никак. А менять батареи стали уже позже когда много появилось новых импортных вариантов хороших и то, не все могли себе такое позволить.
Это вы мне сейчас рассказываете, почему у нас при Украине дубак в квартирах был? Или своим немецким опытом делитесь? Вы так формулируете свои мысли, что очень сложно понять, что хотите донести до собеседника.
Да пишу почему дубак был лично у большинства на Украине. И у тех кто поменял батареи , а в частных домах новый более мощный и современный котел поставили стало тепло.
Понятно что люди не меняли трубы с момента строительства домов. А время утекло не меряно.
Дубак был, потому что отапливали плохо, только чтоб система не замерзла. Постоянно не хватало энергоресурсов, электричества, угля, мазута для котельных. И старые батареи тут вообще не при чем. Старый советский чугун еще вас переживет.
А при России у нас таких проблем нет. И у многих остались те же старые батареи, только топят они теперь нормально, чтоб люди не замерзали в квартирах. А оплата за отопление, кстати, стала намного меньше.
а где речь про частные дома? и даже если так, то у бабушки дом был с печным отоплением, там во сто крат теплее было, что в многоэтажках с централизованным отоплением.
Если батареи забитые осадком они никак не будут теплее - туда и вода горячая то не поступает нормально.
Если бы сама не делала ремонт в квартире то и не говорила бы вам.
чтоб они осадком забитые не были, надо в воду для системы ничего не добавлять и фильтрацию нормальную делать. А в Украине и добавки в эту воду добавляли и фильтры отродясь не ставили.
Не вы одна ремонт делали.
Я вам вроде бы понятно написала, что при одних и тех же батареях при Украине они были холодные, при России горячие. Еще раз повторю, вижу вы упустили, батареи не меняли. При чем тут забитые или нет осадком? Куда он делся волшебным образом при России?
Да пишу почему дубак был лично у большинства на Украине. И у тех кто поменял батареи , а в частных домах новый более мощный и современный котел поставили стало тепло.
Понятно что люди не меняли трубы с момента строительства домов. А время утекло не меряно.
↑ Перейти к этому комментарию
Да пишу почему дубак был лично у большинства на Украине. И у тех кто поменял батареи , а в частных домах новый более мощный и современный котел поставили стало тепло.
Понятно что люди не меняли трубы с момента строительства домов. А время утекло не меряно.
↑ Перейти к этому комментарию
Холодно потому у многих что старые трубы и батареи были. А те, кто менял их ставили сразу терморегуляторы чтоб прикручивать, потому что сильнго жарко было и без прикрутки никак. А менять батареи стали уже позже когда много появилось новых импортных вариантов хороших и то, не все могли себе такое позволить.
↑ Перейти к этому комментарию
Я ночью вообще люблю + 18 и специально окно открываю чтоб приток свежего воздуха был.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
ну так за температуру выше вам и платить больше, что теперь остается говорить, конечно только то, что вам комфортно. и одеваться потеплее
А комфортная температура она разная, кому то нужно и 24. Потому она и называется комфортной. И для помещений разного назначения она разная.
↑ Перейти к этому комментарию
из бани в снег. погуглите
↑ Перейти к этому комментарию
У нас то таких проблем нет, дома тепло, можно в летней одежде ходить и отопление копейки стоит, не нужно переживать, что на пуговицу за 50 центов денег не хватит.
А закалять детей надо чтоб не болели.
А где вы увидели энергетический кризис???
А закалять детей надо чтоб не болели.
А где вы увидели энергетический кризис???
↑ Перейти к этому комментарию
Ну да, пусть лучше криво и косенько, зачем девочке в красивых вещах ходить. Совсем не полезные пончики всяко лучше, потом дольше на великах ездить придется.
так я вам так и пишу, с детства закалять нужно, чтоб всегда были приучены к аскетичному образу жизни.
У вас, вы свои новости не читаете? да и пользователи из вашей страны неоднократно об этом пишут.
Вот если б вы сидели бы на своих немецких сайтах и внимательно изучали свои новости, то о проблемах своей страны знали бы намного больше.
Те же фермеры в Германии зарабатывают намного больше чем ваши фермеры. Как и живут намного лучше.
Те же фермеры в Германии зарабатывают намного больше чем ваши фермеры. Как и живут намного лучше.
↑ Перейти к этому комментарию
да куда уж кризиснее, ну вы б хоть поинтересовались для интереса
Я понимаю, что причины переезда у каждого свои и они чисто субъективны, но вы просто почитайте комменты под этим видео https://www.youtube.com/watch?v=4LqwtdLxiPg
Сколько там семей переехало в Россию из вашей сытой Германии.
А если вы просто наберете в поисковой строке ютуба запрос "переехали из Германии в Россию", то вам вывалится куча людей, которые ведут свой блог о переезде, как они тут устроились и т.д)))
Намного лучше, насмешили
Помещение надо ВСЕГДА! проветривать минут 20 -распахивать окна.
Для меня всегда температура зимой комфортна 20 градусов! Чтоб не задыхаться от жары, а потом выходить в холод и потом болеть!
↑ Перейти к этому комментарию
Тогда есть фитнесс-клубы - там и беговые дорожки есть.
Я бы в жизнь не поехала работать в такую холодень. Для такой работы должны по 10000 долларов платить в таких условиях.
Хотя я бы не сказала что с Сибири к морозам закаленные.
Встречала девушку и мужа с Сибири они у нас при 0 и 5 градусах в комнате при 18 градусах в курточках сидят. Я удивляюсь если у них минус 40 был и они с детства привыкшие, то 18-20 градусов в помещении это пустяк должен быть.
↑ Перейти к этому комментарию
Лично для меня при 18 градусах легкой кофточки достаточно. Так я не северянка.
↑ Перейти к этому комментарию
А потом завтракать, в доме полно дел, с детьми погулять.
Целую ночь не сидим . ДО 12 посидим , в 22.30 скорее всего сядем есть. Потом уберем все и шампанское в 00,00 и потом на улицу выйдемс феерверки смотреть и баиньки.
А потом завтракать, в доме полно дел, с детьми погулять.
Целую ночь не сидим . ДО 12 посидим , в 22.30 скорее всего сядем есть. Потом уберем все и шампанское в 00,00 и потом на улицу выйдемс феерверки смотреть и баиньки.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Всем тортика! Приятного аппетита!
Всем тортика! Приятного аппетита!
↑ Перейти к этому комментарию
на НГ готовить не буду.
тесто из печенья с маслом, формуете корж.
берете творог, и взбиваете блендером, что бы хорошо перебить без комочков добавляете сливки по консистенции как сметана 20%, туда ваниль или по вкусу цедра, 1 яйцо (я большой делаю на 1кг творога), запекаете 1,20 при температуре 150 градусов.
подавать после полного застывания.
намного дешевле оригинала, и очень вкусно, сахар сами регулируете.
на завтрак детям или себе к кофе очень даже подойдет.
тесто из печенья с маслом, формуете корж.
берете творог, и взбиваете блендером, что бы хорошо перебить без комочков добавляете сливки по консистенции как сметана 20%, туда ваниль или по вкусу цедра, 1 яйцо (я большой делаю на 1кг творога), запекаете 1,20 при температуре 150 градусов.
подавать после полного застывания.
намного дешевле оригинала, и очень вкусно, сахар сами регулируете.
на завтрак детям или себе к кофе очень даже подойдет.
↑ Перейти к этому комментарию
наступает момент, когда человек понимает - все, лишний вес, который создает проблемы.
тогда приходит понимание, что нужно худеть.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
На НГ буду трескать вкусняшки (икру, язык говяжий, семгу слабосоленную, печень трески, лангустины) без зазрения совести
Выйду числа 5 января в зал, все сгоню дней за 5
Я худею к дочкиному ДР, оно после НГ, хочу фотосессию на годик.
Если съела все таки больше значит и шагов 20000 .
А если шагов мало так это 10000.
или купаюсь
или высыпаюсь
или всё сразу
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: