Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Когда расстояние мешает присоединиться к чаепитию с любимым лакомством :), на помощь приходит DHL!

Просто хочу поделиться приятным моментом.

Захотелось нашей старшей дочери баклавы-турецкого сладкого лакомства. Захотелось-позвонила своей свекрови, она всегда рада доставить любимой и пока единственной))) невестке радость. Приехалa к ней и сделала ей целый противень.






А уж как я люблю эту баклаву! Но за 300 км. просто так на чай не сгоняешь)) Что можно сделать в таком случае? Отправить почтой!)) Один день-и посылочка уже у тебя. И можно наслаждаться чаепитием с любимым лакомством









Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Когда расстояние мешает присоединиться к чаепитию с любимым лакомством :), на помощь приходит DHL!
  Просто хочу поделиться приятным моментом.
Захотелось нашей старшей дочери баклавы-турецкого сладкого лакомства. Захотелось-позвонила своей свекрови, она всегда рада доставить любимой и пока единственной))) невестке радость. Приехалa к ней и сделала ей целый противень.
А уж как я люблю эту баклаву! Но за 300 км. просто так на чай не сгоняешь)) Что можно сделать в таком случае? Читать полностью
 

Комментарии

ШтУшА-НаТуШа
15 апреля 2018 года
0

дайте откусить
Margoux (автор поста)
15 апреля 2018 года
+1
Отправила бы почтой , но тут уж точно не доедет свежим
ШтУшА-НаТуШа
15 апреля 2018 года
0
ничего, скоро мы ее в первоисточнике попробуем
Margoux (автор поста)
15 апреля 2018 года
+1
Здорово!
ШтУшА-НаТуШа
15 апреля 2018 года
0
да
Харя Маты
15 апреля 2018 года
0
Ой, а я-то как люблю... может, и мне посылочку отправите?
Margoux (автор поста)
15 апреля 2018 года
0
Поделилась бы-ещё не всё съела , да за день не доедет))
Харя Маты
15 апреля 2018 года
0
Не доедет, это точно
i_mouse
15 апреля 2018 года
0

Вкууууусно
assya e
15 апреля 2018 года
+2
Божечки, как вспомню себя в Турции.... Если бы можно было спать под столом с турецкими сластями,я бы это сделала!!!!!! Через пару дней со мной шеф-кондитер здоровался, как с родной! Это моя слабость...
natalinchen
16 апреля 2018 года
+7
Это мы в Греции так в кондитерскую сходили. У них там можно было тут же за столик сесть, чай заказать и выбарть с прилавка, что понравилось. Нам понравилось ВСЁ! Мы там за пару минут натыкали пальцем "это, это, то, вон то и это тоже" - названий то не знаем)) Набрали, вышли довольные, уселись за столик и услышали сбоку "О, майн готт!" - народ офигел от количества сладостей на тарелке)) Потом они наблюдали за нами - осилим мы это или нет. Под конец глаза у них были квадратные, а мы были круглые, как шары и покатились в отель - отдыхать
assya e
16 апреля 2018 года
0
Да! Я тоже помню долго худела после Турции. . Ели мы "культурненько" - порция мяса+салатик, обычно. Но вот тарелка со сладким, нет, скорее поднос или противень размером с поле для минифутбола!!!! . Здесь моя сила воли умирает
Екатеринка1234
15 апреля 2018 года
0
Дайте хоть кусочек что ли..
Оля Ганеш
15 апреля 2018 года
+4
А баклава и пахлава - это разные вещи?
Елена Степина
16 апреля 2018 года
+1
тот же вопрос возник )))
Оля Ганеш
16 апреля 2018 года
0
и выглядят одинаково вкусно, ёлки зелёные. Эх, почему экран нельзя есть, хоть одну... две, а лучше три штучки
Елена Степина
16 апреля 2018 года
0
говорят разрабатывают такую штуку, с помощью которой можно будет передавать ароматы на расстояние. Ну типа тут стоит газоанализатор, а у получателя набор ароматов, которые при смешении будут давать такой же аромат как в исходнике )))
я правда даже боюсь предположить сколь будет стоит такой наборчик к компутеру зато мечта многих сбудется.
А вот по поводу передачи вкуса ниче не слыхала )))
Оля Ганеш
16 апреля 2018 года
0
10D.
А знаете, я бы раньше может посмеялась над чудом невозможным, а теперь промолчу в тряпочку. Техника вперёд так шагает, что можно запнуться и упасть её догоняючи
Елена Степина
16 апреля 2018 года
0
дак и я не исключаю возможности таких чудо-технологий. Но в ближайшие 5 лет точно нам бахлавы этой не опробовать, да ее наверняка уже и слопали
Нарче
13 мая 2018 года
0
В ответ на комментарий Оля Ганеш
А баклава и пахлава - это разные вещи?

↑   Перейти к этому комментарию
Разные. Пахлава, она сухая, и тесто там другое, более плотное. Баклава же делается из тонюсеньких, как папиросная бумага слоев теста, а потом заливается сахарным сиропом, в результате, она мокрая.
KatyaFa
15 апреля 2018 года
0
Как здорово! Приятного аппетита!
Манюня Хнуш
15 апреля 2018 года
0
Вкусно-то как
Maya-mami
15 апреля 2018 года
0
Вай,вай - гениально))))
MissNatalia
15 апреля 2018 года
0
Анринушка
15 апреля 2018 года
0
Мммм, вкусняшка неземная.
Как я люблю её , правда сама не делаю, покупаю себе и лакомлюсь.
Cathy
15 апреля 2018 года
0
Затейница
15 апреля 2018 года
0
Вот это да так применять DHL я еще не пробовала))
Tatussja
15 апреля 2018 года
0
Здорово приятного чаепития я тоже люблю эти вкусняшки, покупаю в турецкой кулинарии, свеженькие
Friday76
16 апреля 2018 года
0
обожаю баклаву. Я иногда делаю, но при условии, что муж тесто раскатывает ( не люблю это делать), остальное сама. Кстати, мне моя баклава больше нравится чем у дядьки грека, который ее на прдажу все время печет. Я люблю когда сиропом пропитано хорошо, а он похоже меда жалеет.
natalinchen
16 апреля 2018 года
0
Круто! А на заказ она её не делает? К нам тоже за день дойдёт
TanJulia
16 апреля 2018 года
+1
Эх, как бы у Вашей сватьи мастер-класс получить? Обожаю баклаву, всегда у турков беру, но не всегда она вкусная...
koshkin mama
16 апреля 2018 года
0
присоединюсь к запросу на мастер-класс
koshkin mama
16 апреля 2018 года
0
Как Вам повезло с такими родственниками! От всей души завидую. По хорошему завидую.
2zobr2
16 апреля 2018 года
0
мастер-класс в студию Я пробовала настоящую всего 1 раз, а на рынке , может самой сделать
tanechka1909
16 апреля 2018 года
0
У нас такое на расстояние почта доставит вкусняшку через неделю ((( А сваха на зависть, умелица Может правда МК получится,очень уж аппетитно смотрится чаёк со сладостями и конфет не надо
фаери
16 апреля 2018 года
+1
Как вы могли любимую ’Страно-мамскую’’ страшилку про свекровей развеять. Что бывают и такие как у вашей дочери. А о чем теперь плакаться будут.
Mari_sofia
16 апреля 2018 года
0
Вы недооцениваете СМ. Здесь всегда найдется тема для "разборок"
Spika8
16 апреля 2018 года
0
В ответ на комментарий фаери
Как вы могли любимую ’Страно-мамскую’’ страшилку про свекровей развеять. Что бывают и такие как у вашей дочери. А о чем теперь плакаться будут.

↑   Перейти к этому комментарию
да много тут у кого хорошие свекрови, просто не все о хороших пишут))
Mari_sofia
16 апреля 2018 года
0
Какая вкуснота! Да еще и домашняя Эх, придется сегодня вкусняшки готовить
Анюта Савельева
16 апреля 2018 года
0
Здорово !!!
Spika8
16 апреля 2018 года
0
выглядит вкусно
Доставка за один день! впечатляет и это здорово!
НЕЛИСЯ
16 апреля 2018 года
0
danrin2012
12 мая 2018 года
0
Нарче
13 мая 2018 года
0
Какая чудесная идея! Мне почему- то не приходило в голову, что можно друзьям что- то съедобное послать экспресс- почтой.
В Болгарии баклава тоже есть, но турецкая гораздо вкуснее. Я не большой любитель всех этих мокрых сладостей, но в Турции даже я это ела с удовольствием.
Клюковка северная
27 августа 2018 года
0
Как аппетитно выглядит!
Еще бы научиться ее готовить

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль