Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кофта оверсайз в полоску

Здравствуйте, дорогие девочки!!!

Вот скажите, почему вязать получается быстро, а чтобы сфотографировать вещь, которая получилась и опубликовать пост, приходиться себя настраивать, ловить настроение? Столько вещей уже носиться во всю, а фото до сих пор нет. Как сделать себя заставить. Но сегодня я готова))))
Надо оставить хотя бы небольшой след. А то так и останется только воспоминание без фото.
Обожаю вязать кофточки простой лицевой гладью, вот не знаю почему, вроде просто получается, но мне нравится.
В этот раз решила связать кофточку с розовыми полосками, точно такая же кофточка у нас уже есть, только полоски черные. А так как дочка в последнее время предпочитает стиль оверсайз, то дело идёт ещё быстрее, вяжи да вяжи по прямой)))
В первый раз мне было сложновато, ведь пришлось вязать на 48 размер взрослой размерной сетки и я все время волновалась, получится ли. Но все получилось дале круче, чем ожидалось.
Единственное, что рукава вязала как на детскую кофту.

Итак, если вы хотите немного разбавить гардероб девочки подобной кофточкой, то я могу написать как я ее вязала. Но, этот описание только для пряжи, которую я использовала.
И желательно именно делать широкую, чтобы получить подобный эффект.
Пряжу использовала Ализе Дива, спицы #3. Расход розового цвета 2,5 мотка, белого 3,5 мотка. Нитка тонкая с приятным блеском, очень приятная на ощупь. При стирке ничего ни делается, катышком не образуется. Стираю в машине. Чудо какое то. Ни вытягивается, ни садится.

Размер 140-146. На девочку 10 лет (нормального телосложения).

Набираем 111 петель.
Начинаю вязать с горловины. Резинкой 2 лицевые и 1 изнаночную. Важно! Спицы всегда одного и того размера и для резинки и для основного полотна.
Провязываем 14 рядов резинки и переходим на вязание лицевой глади. У меня реглан сверху.
Распределяем петли: 41 петель перед, 40 петель спинка, 11 петли на один рукав, 11 петли на второй рукав. На реглан выделяем по 2 петли.

Я решила, что полоски будут разной ширины: розовая 12 рядов, белая 15. Пока вязала реглан, то получилось 4 розовых полоски и три белых.
Далее вяжем отдельно рукава, спинку и перед.
Тело свитера составило 3 полосы белого цвета по 15 рядов и 4 полосы розового по 12 рядов. Переходим на вязание резинки , она составляет 15 рядов. Петли закрывала иглой.
Рукава вяжем без убавления, так как нужен был именно широкий рукав. Он составил: 5 полос розового цвета по 12 петель и 4 полосы белого цвета. Переходим на вязание резинки, она равна 15 рядам. Закрываем петли иглой.

Затем стираем и немного отпариваем кофтюлю и носим с огромным удовольствием!

Девочки, ориентируйтесь на измерения своего ребенка
Девочки, описание именно для пряжи, которая указана.

Вот и все)))

Реально, кофточка получилась прикольная. Главное дочке понравилась.


























Всем спасибо за просмотр и комментарии!!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кофта оверсайз в полоску
  Здравствуйте, дорогие девочки!!!
Вот скажите, почему вязать получается быстро, а чтобы сфотографировать вещь, которая получилась и опубликовать пост, приходиться себя настраивать, ловить настроение? Столько вещей уже носиться во всю, а фото до сих пор нет. Как сделать себя заставить. Но сегодня я готова))))
Надо оставить хотя бы небольшой след. Читать полностью
 

Комментарии

Паулиния
18 декабря 2023 года
+2


Прекрасный наряд и супер фото со счастливой хозяюшкой кофточки
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!
DreamK
18 декабря 2023 года
+1
Хорошая работа! Отличные фото с милым ребенком! Как вы концы ниток этой пряжи соединяли?
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
+2
Спасибо большое! Честно сказать, как получиться. Нитка скользкая и все узелки со временем развязываются. Я оставляла небольшие хвостики и нитками обычными старалась аккуратно их пришивать.
DreamK
18 декабря 2023 года
+2
Спасибо. Этот способ ещё не пробовала.
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
+1
Наверняка есть много способов, но почему то мне именно так показалось вернее всего. А то было как то, узелок развязался и петли распустились))) катастрофа)))
DreamK
18 декабря 2023 года
+1
Да, у меня был случай, когда узелок развязался, когда практически извязала второй моток.
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
+1
И смешно и плакать хочется))) конечно лучше вязать без узелков, но у меня так с тонкой пряжей не получается
DreamK
18 декабря 2023 года
+1
Я Диву склеиваю, но грубовато получается. Сейчас авоську из нее вяжу, попробую потом ваш способ.
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
ratatuis
19 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий DreamK
Хорошая работа! Отличные фото с милым ребенком! Как вы концы ниток этой пряжи соединяли?

↑   Перейти к этому комментарию
Дня три назад попалось видео про соединение нитей. Я такой способ увидела впервые. Мне очень понравился. Сама пока ещё не пробовала, но при первой же необходимости попробую именно его.
Канал девочки, кажется. называется "Пара спиц". Если сами не найдете, маякните, попробую поискать его у себя в "истории" просмотров и вставить сюда ссылку.
DreamK
19 декабря 2023 года
0
Канал нашла, но соединение именно этой скользской пряжи нет. Емли можно, дайте ссылку.
ratatuis
19 декабря 2023 года
+6
Называется видео так:
Соединение ЛЮБОЙ ПРЯЖИ! И толстой и тонкой! Никаких узлов! Никаких уплотнений! Способ - ОГОНЬ!
Это ссылка на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=05uA3PMb0h8

Я, хоть, сама и не пробовала ещё, просто пока необходимости не возникало, потому что, в основном, вяжу из бобинной пряжи, но обязательно буду именно так соединять, когда понадобится.
Даже при просмотре становится понятно, что этим способом можно соединять любую пряжу: толстую и тонкую, шерсть, хлопок и скользкие виды пряжи.
Девушка там как раз и показывает как этот способ применять на разных видах пряжи.

Кстати, там Вам выше написали, что пришивают кончики. Я тоже у скользкой кончики пришивала, а с этим способом, думаю, что и пришивать не придется.
Единственное, шнурковую пряжу я, скорее всего, буду соединять, как и прежде)) протаскивая один конец в шнурок другого) Хотя, некоторые набитые шнурки бывают так забиты, что трудно из них выковырнуть содержимое))
DreamK
19 декабря 2023 года
+2
Спасибо. Пошла смотреть.
natalkov
18 декабря 2023 года
+1
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
+2
литюк
18 декабря 2023 года
+1
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
0
kaucman elvira
18 декабря 2023 года
+2
Наряд отличный! Хозяйка прелестная! Главное, будет носить, с удовольствием.
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!
mihinko
18 декабря 2023 года
+1
фото
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
+1
Спасибо большое!
Ёжиковая мама
18 декабря 2023 года
+2
Красивый ребенок в замечательной обновке.
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
+1
Спасибо большое!
Тарабарка
18 декабря 2023 года
+1
Отлично получилось! Девочке очень идёт и видно, что нравится.
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
0
Спасибо большое! Да, она в восторге.
Ден Лар 2014
18 декабря 2023 года
+3

Прекрасная кофточка!!! Девочка какая большая стала, выросла дочка!
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
+1
Спасибо большое!
Самой не верится, вроде смотрю такая ещё малышка, а на фото уже девочка подросток.
rev777
18 декабря 2023 года
+2
Кофточки хорошая получилась. Но на такой модели - просто шедевр! И спинка прямая, и улыбка обворожительная. и позы интересные! Красавица!
Кристинка-малинка (автор поста)
18 декабря 2023 года
+1
Спасибо большое!
mammyfoxy
18 декабря 2023 года
+1
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
Larisa1000
18 декабря 2023 года
+1
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
ЛьвицаА
19 декабря 2023 года
+2
Хорошенький джемпер! А доченька - прелесть!
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
Спасибо большое!
ВаляПална
19 декабря 2023 года
+1
модель супер!
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!
Liudmila789
19 декабря 2023 года
+3
Отличная кофточка, прелестная модель!
Только у меня вопрос: а где росток?
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
Спасибо большое! Здесь росток азиатский
marusia mv
19 декабря 2023 года
+1
Всё прекрасно: и хозяйка свитерочка, и само изделие! А ещё и мама - золотые ручки!
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!!!!!
Nicc
19 декабря 2023 года
+1
Замечательная кофточка
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!!!!
astella11
19 декабря 2023 года
+1
Добрый день! Вполне понимаю Вас, у меня та же проблема с постами). Кофточка супер и модель супер!
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
Спасибо большое! Я уже почти смирилась, некоторые вещи связаны два года назад, а почта до сих пор нет. Ну, вот как себя заставить? Остаётся только ждать настроения.
Djein61
19 декабря 2023 года
+1
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
galina05
19 декабря 2023 года
+1
Симпатично!
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!
ezenkovat-2016
19 декабря 2023 года
+1
Доброго дня! С наступающим праздником, ярких новых идей, прекрасных воплощений и море позитива. Отличные фото, замечательная модель. Успехов в творчестве.
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
Спасибо большое! И вам всего хорошего в следующем году!!!
ratatuis
19 декабря 2023 года
+1
Замечательный джемпер. Полосочки такие жизнерадостные и моделька суперская! Очень люблю полосатики.
А по поводу фото, у меня такая же проблема)) Здесь в СМ отдельным постом так и не выложила ни разу ни одного фото. Всё собираюсь и собираюсь, но что-то прямо никак до меня волшебный пендель не долетит))
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
Спасибо большое!
Я уже можно сказать смирилась, просто жду настроения и быстро стараюсь все сделать, пока не передумала))))
tomazelenina
19 декабря 2023 года
+1
Кристинка-малинка (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
Кристинка-малинка (автор поста)
20 декабря 2023 года
0
НатальяНик
19 декабря 2023 года
+1
Замечательный джемпер для красавицы!
Фотосессия отличная!
Кристинка-малинка (автор поста)
20 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!!!
minaeva26
20 декабря 2023 года
+1
Всё хорошо что в радось!!!
И мама и доча довольны - вот и славно!!!
Это ведь не просто кофточка - это мамина любовь!!!
С обновкой дочу!!!
Маме - браво!!!
Кристинка-малинка (автор поста)
20 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!!!!
Elena_tchk
20 декабря 2023 года
+1
красотка в красоте
Кристинка-малинка (автор поста)
20 декабря 2023 года
0
Спасибо большое?
ОксаноЧка-11
20 декабря 2023 года
+1
Кристинка-малинка (автор поста)
20 декабря 2023 года
0
galichka24
20 декабря 2023 года
+1
Красота! Все нравится: оверсайз, полоски, цвет, модель! Спасибо, что поделились!
Кристинка-малинка (автор поста)
20 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!
Хочуха-Нехочуха
20 декабря 2023 года
+1
Кристинка-малинка (автор поста)
20 декабря 2023 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль