Кофта оверсайз в полоску
Здравствуйте, дорогие девочки!!!
Вот скажите, почему вязать получается быстро, а чтобы сфотографировать вещь, которая получилась и опубликовать пост, приходиться себя настраивать, ловить настроение? Столько вещей уже носиться во всю, а фото до сих пор нет. Как сделать себя заставить. Но сегодня я готова))))
Надо оставить хотя бы небольшой след. А то так и останется только воспоминание без фото.
Обожаю вязать кофточки простой лицевой гладью, вот не знаю почему, вроде просто получается, но мне нравится.
В этот раз решила связать кофточку с розовыми полосками, точно такая же кофточка у нас уже есть, только полоски черные. А так как дочка в последнее время предпочитает стиль оверсайз, то дело идёт ещё быстрее, вяжи да вяжи по прямой)))
В первый раз мне было сложновато, ведь пришлось вязать на 48 размер взрослой размерной сетки и я все время волновалась, получится ли. Но все получилось дале круче, чем ожидалось.
Единственное, что рукава вязала как на детскую кофту.
Итак, если вы хотите немного разбавить гардероб девочки подобной кофточкой, то я могу написать как я ее вязала. Но, этот описание только для пряжи, которую я использовала.
И желательно именно делать широкую, чтобы получить подобный эффект.
Пряжу использовала Ализе Дива, спицы #3. Расход розового цвета 2,5 мотка, белого 3,5 мотка. Нитка тонкая с приятным блеском, очень приятная на ощупь. При стирке ничего ни делается, катышком не образуется. Стираю в машине. Чудо какое то. Ни вытягивается, ни садится.
Размер 140-146. На девочку 10 лет (нормального телосложения).
Набираем 111 петель.
Начинаю вязать с горловины. Резинкой 2 лицевые и 1 изнаночную. Важно! Спицы всегда одного и того размера и для резинки и для основного полотна.
Провязываем 14 рядов резинки и переходим на вязание лицевой глади. У меня реглан сверху.
Распределяем петли: 41 петель перед, 40 петель спинка, 11 петли на один рукав, 11 петли на второй рукав. На реглан выделяем по 2 петли.
Я решила, что полоски будут разной ширины: розовая 12 рядов, белая 15. Пока вязала реглан, то получилось 4 розовых полоски и три белых.
Далее вяжем отдельно рукава, спинку и перед.
Тело свитера составило 3 полосы белого цвета по 15 рядов и 4 полосы розового по 12 рядов. Переходим на вязание резинки , она составляет 15 рядов. Петли закрывала иглой.
Рукава вяжем без убавления, так как нужен был именно широкий рукав. Он составил: 5 полос розового цвета по 12 петель и 4 полосы белого цвета. Переходим на вязание резинки, она равна 15 рядам. Закрываем петли иглой.
Затем стираем и немного отпариваем кофтюлю и носим с огромным удовольствием!
Девочки, ориентируйтесь на измерения своего ребенка
Девочки, описание именно для пряжи, которая указана.
Вот и все)))
Реально, кофточка получилась прикольная. Главное дочке понравилась.
Всем спасибо за просмотр и комментарии!!!!
Вот скажите, почему вязать получается быстро, а чтобы сфотографировать вещь, которая получилась и опубликовать пост, приходиться себя настраивать, ловить настроение? Столько вещей уже носиться во всю, а фото до сих пор нет. Как сделать себя заставить. Но сегодня я готова))))
Надо оставить хотя бы небольшой след. А то так и останется только воспоминание без фото.
Обожаю вязать кофточки простой лицевой гладью, вот не знаю почему, вроде просто получается, но мне нравится.
В этот раз решила связать кофточку с розовыми полосками, точно такая же кофточка у нас уже есть, только полоски черные. А так как дочка в последнее время предпочитает стиль оверсайз, то дело идёт ещё быстрее, вяжи да вяжи по прямой)))
В первый раз мне было сложновато, ведь пришлось вязать на 48 размер взрослой размерной сетки и я все время волновалась, получится ли. Но все получилось дале круче, чем ожидалось.
Единственное, что рукава вязала как на детскую кофту.
Итак, если вы хотите немного разбавить гардероб девочки подобной кофточкой, то я могу написать как я ее вязала. Но, этот описание только для пряжи, которую я использовала.
И желательно именно делать широкую, чтобы получить подобный эффект.
Пряжу использовала Ализе Дива, спицы #3. Расход розового цвета 2,5 мотка, белого 3,5 мотка. Нитка тонкая с приятным блеском, очень приятная на ощупь. При стирке ничего ни делается, катышком не образуется. Стираю в машине. Чудо какое то. Ни вытягивается, ни садится.
Размер 140-146. На девочку 10 лет (нормального телосложения).
Набираем 111 петель.
Начинаю вязать с горловины. Резинкой 2 лицевые и 1 изнаночную. Важно! Спицы всегда одного и того размера и для резинки и для основного полотна.
Провязываем 14 рядов резинки и переходим на вязание лицевой глади. У меня реглан сверху.
Распределяем петли: 41 петель перед, 40 петель спинка, 11 петли на один рукав, 11 петли на второй рукав. На реглан выделяем по 2 петли.
Я решила, что полоски будут разной ширины: розовая 12 рядов, белая 15. Пока вязала реглан, то получилось 4 розовых полоски и три белых.
Далее вяжем отдельно рукава, спинку и перед.
Тело свитера составило 3 полосы белого цвета по 15 рядов и 4 полосы розового по 12 рядов. Переходим на вязание резинки , она составляет 15 рядов. Петли закрывала иглой.
Рукава вяжем без убавления, так как нужен был именно широкий рукав. Он составил: 5 полос розового цвета по 12 петель и 4 полосы белого цвета. Переходим на вязание резинки, она равна 15 рядам. Закрываем петли иглой.
Затем стираем и немного отпариваем кофтюлю и носим с огромным удовольствием!
Девочки, ориентируйтесь на измерения своего ребенка
Девочки, описание именно для пряжи, которая указана.
Вот и все)))
Реально, кофточка получилась прикольная. Главное дочке понравилась.
Всем спасибо за просмотр и комментарии!!!!






Комментарии
Прекрасный наряд и супер фото со счастливой хозяюшкой кофточки
↑ Перейти к этому комментарию
Канал девочки, кажется. называется "Пара спиц". Если сами не найдете, маякните, попробую поискать его у себя в "истории" просмотров и вставить сюда ссылку.
Соединение ЛЮБОЙ ПРЯЖИ! И толстой и тонкой! Никаких узлов! Никаких уплотнений! Способ - ОГОНЬ!
Это ссылка на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=05uA3PMb0h8
Я, хоть, сама и не пробовала ещё, просто пока необходимости не возникало, потому что, в основном, вяжу из бобинной пряжи, но обязательно буду именно так соединять, когда понадобится.
Даже при просмотре становится понятно, что этим способом можно соединять любую пряжу: толстую и тонкую, шерсть, хлопок и скользкие виды пряжи.
Девушка там как раз и показывает как этот способ применять на разных видах пряжи.
Кстати, там Вам выше написали, что пришивают кончики. Я тоже у скользкой кончики пришивала, а с этим способом, думаю, что и пришивать не придется.
Единственное, шнурковую пряжу я, скорее всего, буду соединять, как и прежде)) протаскивая один конец в шнурок другого) Хотя, некоторые набитые шнурки бывают так забиты, что трудно из них выковырнуть содержимое))
Прекрасная кофточка!!!
Самой не верится, вроде смотрю такая ещё малышка, а на фото уже девочка подросток.
Только у меня вопрос: а где росток?
А по поводу фото, у меня такая же проблема)) Здесь в СМ отдельным постом так и не выложила ни разу ни одного фото. Всё собираюсь и собираюсь, но что-то прямо никак до меня волшебный пендель не долетит))
Я уже можно сказать смирилась, просто жду настроения и быстро стараюсь все сделать, пока не передумала))))
Фотосессия отличная!
И мама и доча довольны - вот и славно!!!
Это ведь не просто кофточка - это мамина любовь!!!
С обновкой дочу!!!
Маме - браво!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: