Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

готовимся к новогоднему застолью

Прекрасная закуска-фаршированные яйца. Начинок огромное количество.Размещаю несколько рецептов.
Фото из интернета-они не точно к этим рецептам,но дают представление об оформлении.





Яйца фаршированные по-новогоднему
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 5 шт.
- кукуруза консервированная - 1/4 банки
- крабовые палочки - 4 шт.
- майонез
- соль
- зелень.



Яйца разрезать вдоль и осторожно вынуть желток, его размять вилкой в миске. Мелко порезать крабовые палочки, смешать с желтками, туда же кукурузу, все перемешать, добавить майонез и снова перемешать. По вкусу добавить соль (если кто любит острое, можно и чесночку давленого) и опять перемешать. Масса должна быть почти однородной. Выложить массу в половинки яиц и вставить в нее маленькие веточки зелени.
Яйца, фаршированные кальмарами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (вареное) - 8 шт.
- кальмары (вареные) - 4 шт.
- лук зеленый (рубленый) - 2 ст.л.
- чеснок - 2 зубчика
- горчица (готовая) - 1.5 ч.л.
- сметана - 4 ст.л.
- соль по вкусу.



Яйца разрежьте пополам, желтки выньте и измельчите. Кальмаров и чеснок мелко порубите, соедините с луком, желтками, посолите, поперчите, добавьте горчицу. Заправьте смесь сметаной.

Полученной массой нафаршируйте яичные белки. При подаче закуску выложите на листья зеленого салата и оформите зеленью.
Яйца, фаршированные сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 100г
- петрушка (зелень) - по вкусу
- соль - по вкусу
- майонез - 60г
- сыр - 200г
- яйцо - 5 шт.
- сметана - 60г.



Сваренные вкрутую и очищенные яйца разрезать вдоль на две части, вынуть желтки, тщательно смешать их с тертым сыром и размягченным маслом. Подготовленной массой нафаршировать яичные белки. Оставшийся сыр заправить сметаной и майонезом, положить в салатник, сверху — нафаршированные половинки яиц; украсить зеленью.
Яйца, фаршированные ветчиной и луком
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- ветчина - 20г
- лук репчатый - 20г
- хлеб - 10г
- соус - 20г
- сыр голландский - 10г
- масло - 15г
- картофельное пюре - 150г
- перец, зелень - по вкусу.



Сваренные вкрутую яйца разрезать пополам по длине и вынуть желтки. Вырезать часть белка так, чтобы половинки белков получили форму лодочек. Желтки и вырезанные части белков протереть через сито и в смесь добавить: мелко рубленную вареную ветчину, пассерованный лук, протертый через грохот мякиш пшеничного хлеба, перец, измельченную зелень петрушки, соль, соус мадера.

Полученным фаршем заполнить с верхом половинки яичных белков, обровнять начинку, придав каждой половинке форму целого яйца. На порционное блюдо выложить горкой картофельное пюре, разместить на нем фаршированные яйца, посыпать натертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Подать на том же блюде.
Яйца, фаршированные грибами с томатом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- грибы белые (сушеные) - 20г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- острый томатный соус - 1 ч. л.
- сметана - 2 ст. л.



У сваренных вкрутую яиц срезают тупой конец и чайной ложкой вынимают желток. Лук мелко шинкуют и поджаривают до золотистого цвета; сушеные грибы отваривают, рубят, поджаривают и соединяют с луком и рублеными желтками. Полученным фаршем заполняют белки. Подают яйца под соусом, приготовленным из острого томатного соуса, майонеза и сметаны, украсив зеленью.
Яйца, фаршированные маринованными грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 5 шт.
- сметана - 1 ст.л.
- маринованные грибы - 1/2 стакана
- петрушка - по вкусу
- соль, сахар - по вкусу.



Яйца сварить вкрутую, очистить от скорлупы, срезать с тупого конца верхушку (до желтка), вынуть желток. Грибы мелко нашинковать, смешать со сметаной и протертыми желтками (желтки от двух яиц оставить на украшение) и этой смесью начинить яйца. Оформить яйца можно в виде грибочков с различными шляпками: коричневатой - вареный белок с кожурой лука, красной - ломтик помидора, покрытый точками майонеза. Яйца ставят на тарелку обрезанной стороной вниз, на острый конец надевают шляпку, дно тарелки посыпать зеленью, а сверху - растертым желтком.
Яйца, фаршированные шпиком

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 10 шт.
- яйцо (для начинки) - 3 шт.
- шпик - 100г
- лук зеленый (рубленый) - 1 ч.л.
- горчица - по вкусу
- перец - по вкусу.



Сваренные вкрутую яйца разрежьте пополам и выньте желтки. Для начинки шпик пропустите через мясорубку вместе с вареными желтками, добавьте по вкусу горчицу, перец и мелко нарезанный лук, хорошо все перемешайте. Перец должен быть и черным и красным, причем красного не жалейте. Половинки яиц наполните фаршем и полейте майонезом.

Яйца, фаршированные куриной печенью
Половинки варёных яичных белков часто наполняют паштетами. Фаршированные яйца с начинкой из обжаренной куриной печени, измельчённой с творожным сыром, желтками и укропом до однородного паштета, — нарядно и вкусно на завтрак и к празднику!

яйца, печень куриная, сыр сливочный, масло сливочное, зелень укропа, соль, перец чёрный молотый


Яйца фаршированные плавленым сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 10 шт.
- яйцо (желтки, вареные) - 2 шт.
- плавленый сыр - 100г
- масло сливочное - 100г
- перец, соль - по вкусу.



Как обычно, сваренные вкрутую яйца разрежьте пополам и выньте желтки. Для начинки плавленый сыр разотрите с желтками и маслом, добавьте по вкусу горчицу, соль и перец (рекомендуется красный). Половинки яиц наполните фаршем и залейте майонезом.
Яйца, фаршированные шпротами[
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо
- шпроты
- сливочное масло
- анчоусная паста.[/b]


Яйца отварить вкрутую. Отделить желток. Желтки, сливочное масло, шпроты, анчоусную пасту смешать до однородной консистенции. Полученным фаршем заполнить белки.
Яйца, фаршированные сельдью
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 10г
- сельдь (филе) - 15г
- майонез - 10г
- зелень, томат-паста - по вкусу.



Крутые яйца разрезать вдоль на две части. Желтки вынуть и растереть с взбитым маслом и пропущенной через мясорубку сельдью. Полученной массой наполнить половинки белков, придавая им форму целого яйца. Сверху сделать сетку из майонеза, положить букетик рубленой зелени и нанести мелкие точки из томата.
Яйца, фаршированные ’Аврора"
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- масло сливочное - 20г
- соус густой молочный - 40г
- сыр голландский -10г
- соус (молочный с желтком) - 60г
- помидоры - 100г
- горошек зеленый (консервированный) - 50г
- зелень - по вкусу



Сваренные вкрутую яйца разрезать на продольные половинки и вынуть желтки. Растереть желтки со сливочным маслом и густым охлажденным молочным соусом. В смесь добавить: соль, немного рубленой зелени петрушки иди укроп и сырой желток (для связи). Полученным фаршем заполнить половинки белков, обровнять начинку, придав каждой половинке форму целого яйца. Уложить фаршированные яйца кольцеобразно на круглое блюдо, дно которого предварительно покрыть молочным соусом, смешав его с сырым желтком. Обсыпать поверхность яиц тертым сыром, сбрызнуть растопленным маслом и запечь.

При подаче в центре блюда среди яиц положить горкой зеленый горошек, заправленный маслом, а яйца окружить томатным соусом, приготовленным без муки из свежих помидоров или томатной пасты со сливочным маслом, или дольками свежих помидоров, поджаренных на масле.
Яйца фаршированные
Вам потребуются:
яйцо - 7 шт.; шпроты в масле - 1/2 банки; сыр (твердых сортов) - 30г; майонез - 1-2 ст.л.; зелень, готовая горчица - по вкусу Сыр натереть на мелкой терке. Добавить часть шпрот (масло не добавлять)

Тщательно размять шпроты вилкой и перемешать с сыром. Яйца сварить вкрутую. Переложить яйца в холодную воду, чтобы легче снималась скорлупа.

Очистить яйца и разрезать вдоль на две равные половинки. Желток вынуть. Чтобы половинки яиц лучше лежали на тарелки, чуть-чуть срежьте округлую часть половинок. Часть желтков размять и соединить с сыром и шпротами. Добавить майонез. По желанию можно приправить готовой горчицей и измельченной зеленью.

Яйцо фаршированное копченое рыбой

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3-4 шт.
- майонез - 2-4 ст.л.
- копченая рыба (горбуша, холодного копчения) - 5-6 ломтиков.[



Яйца сварить вкрутую. Под струей холодной воды остудить. Очистить, разрезать вдоль каждое на две части. Аккуратно вынуть из всех половинок желток, в отдельной мисочке размять, добавить майонез и мелкие кусочки мякоти рыбы. Все перемешать. Полученную смесь заложить обратно в половинки яиц горкой.

.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам готовимся к новогоднему застолью
  Прекрасная закуска-фаршированные яйца. Начинок огромное количество.Размещаю несколько рецептов.
Фото из интернета-они не точно к этим рецептам,но дают представление об оформлении.
Яйца фаршированные по-новогоднему
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 5 шт.
- кукуруза консервированная - 1/4 банки
- крабовые палочки - 4 шт. Читать полностью
 

Комментарии

ИрошкаЁшка
2 декабря 2023 года
+3
Из года в год одни и те же яйца гоняют по кулинарным сайтом, а на праздничные столы их уже никто не ставит. А эти ужасные корабли на зубочистке , есть вообще не возможно.
nataly-teplyakov (автор поста)
2 декабря 2023 года
+7
Мне вот многие новомодные салаты не заходят...А старые,годами проверенные- очень даже ничего
ЛюдмилаДобрынина
3 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий ИрошкаЁшка
Из года в год одни и те же яйца гоняют по кулинарным сайтом, а на праздничные столы их уже никто не ставит. А эти ужасные корабли на зубочистке , есть вообще не возможно.

↑   Перейти к этому комментарию
Не согласна с Вами. Традиционное и вкусное блюдо на праздничный стол. Лучше всякого ананасно-кальмарово- чего-то-там намешанного новомодного крупными кусками в лаваше накрученного
Пахиена
2 декабря 2023 года
0
У нас тоже такое уже никто не делает. Лучше тогда начинку отдельно в виде намазки подать.
nataly-teplyakov (автор поста)
2 декабря 2023 года
+4
Я уж не помню когда и делали,но вот захотелось.Иногда забытое старое бывает лучше нового
olga167878
3 декабря 2023 года
0
Мои периодически просят приготовить на праздники фаршированные яйца, правда любят только с жаренным луком и с копченой рыбкой. Тарталетки не прижились вообще, т.к у нас никто не любит вафли. С икрой не едят и я не люблю, поэтому с ней делаю только бутерброды и то периодически не съедают и они лежат сохнут. Заелись, а я обленилась, не хочу ничего трудоемкого готовить последнее время.
sunshine reggae
2 декабря 2023 года
+2
Зачем этот колхоз с яйцами. Тарталетки давно уже существуют. Любых форм, размеров и вкусов.
Анастасия Вязалия
2 декабря 2023 года
+7
Я б яйца выбрала вместо тарталеток(размягшее месиво)
nataly-teplyakov (автор поста)
2 декабря 2023 года
+2
Да и покупать дороже,а самой делать - времени больше уйдет,чем на яйца
sunshine reggae
2 декабря 2023 года
0
Может и дороже, но вкуснее однозначно.
sunshine reggae
2 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Анастасия Вязалия
Я б яйца выбрала вместо тарталеток(размягшее месиво)

↑   Перейти к этому комментарию
Ну если у вас в тарталетках месиво, то яйца - это верный выбор.
Анастасия Вязалия
2 декабря 2023 года
+4
Вы читаете одно,а отвечаете на другое.
Не в тарталетках,а сами тарталетки размягчаются и буэ прям.
sunshine reggae
2 декабря 2023 года
+1
Может ваши и размягчаются, эти - нет. Разный состав, разные производители. Да и от наполнения зависит, смотря чем их начинить. Вот я и говорю, что в вашем случае яйца правильный выбор, уж точно не размякнут.
nataly-teplyakov (автор поста)
2 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий sunshine reggae
Зачем этот колхоз с яйцами. Тарталетки давно уже существуют. Любых форм, размеров и вкусов.

↑   Перейти к этому комментарию
Тарталетки большие и опять же хлеб,если бутерброды есть...Салатов много не хочется,а здесь-разнообразие.Ну и никто же не заставляет Вас их делать. Мне вот захотелось-давно не делали
sunshine reggae
2 декабря 2023 года
0
Есть совсем маленькие тарталетки, сразу в рот, так сказать.
nataly-teplyakov (автор поста)
2 декабря 2023 года
0
как-то не попадались,обычно размерчик приличный
sunshine reggae
2 декабря 2023 года
0
Вот специально для Вас сфоткала, это у нас в Пятерочке. И цена очень даже демократичная) маленькие и побольше.

nataly-teplyakov (автор поста)
2 декабря 2023 года
0
спасибо,гляну.А они вкусные? Как-то к магазинным предвзято отношусь.Раньше сами делали-было вкусно
sunshine reggae
2 декабря 2023 года
0
На здоровье! Да, вкусные, хрустящие, легкие, тесто тоненькое. Маленькие хороши для икры, например, я вместо масла в каждую кладу маскарпоне, а сверху - икру. А в большие вообще можно салатик положить или сладкие сделать с фруктами, а сверху - взбитые сливки. И красиво, и вкусно!
nataly-teplyakov (автор поста)
2 декабря 2023 года
+1
у домашних тесто песочное делала-так хоть пустые ешь
sunshine reggae
2 декабря 2023 года
0
Эти тоже песочные. Но согласна, свои всегда вкуснее, но мороки с ними…
elenita
2 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий nataly-teplyakov
у домашних тесто песочное делала-так хоть пустые ешь

↑   Перейти к этому комментарию
Домашние, конечно, вкусные. Про магазинные я Вам ответила, но ответ куда-то улетел не туда.
elenita
2 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий nataly-teplyakov
спасибо,гляну.А они вкусные? Как-то к магазинным предвзято отношусь.Раньше сами делали-было вкусно

↑   Перейти к этому комментарию
Мне невкусно показалось (в прошлом году НГ в складчину сравляли, много этих тарталеток с салатами было).
leo2005
2 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий nataly-teplyakov
спасибо,гляну.А они вкусные? Как-то к магазинным предвзято отношусь.Раньше сами делали-было вкусно

↑   Перейти к этому комментарию
Мне не нравятся тарталетки эти
elenita
2 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий sunshine reggae
Зачем этот колхоз с яйцами. Тарталетки давно уже существуют. Любых форм, размеров и вкусов.

↑   Перейти к этому комментарию
Справделивости ради, тарталетки эти на вкус, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Разве что самой испечь.А покупные - жёсткие, безвкусные, с привкусом лежалости.
Тогда уж веррины надо делать (стаканчики, преимущественно малых размеров, но могут быть и больше 200 мл). В них класть можно то же самое, что в фаршированные яйца, и поедать ложечками чайными.
nataly-teplyakov (автор поста)
2 декабря 2023 года
+3
Хорошо,что написали.Ну их нафиг тогда.Да я вообще яйца люблю.Сделаю себе несколько штук.Последнее время своей семьей отмечаем.Отошли времена,когда по 15 салатов делала...
sunshine reggae
2 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий elenita
Справделивости ради, тарталетки эти на вкус, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Разве что самой испечь.А покупные - жёсткие, безвкусные, с привкусом лежалости.
Тогда уж веррины надо делать (стаканчики, преимущественно малых размеров, но могут быть и больше 200 мл). В них класть можно то же самое, что в фаршированные яйца, и поедать ложечками чайными.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы именно вот такие, как на фото пробовали? Именно эти хорошие тарталетки. А, еще вспомнила! Как вариант, закуску можно подавать в валованах, они тоже у нас есть в продаже, нежные, хрустящие, вкусные. Примерно такие, как на фото.



Салат в стаканчиках тоже отличный вариант, но это уже порционно каждому гостю.
elenita
3 декабря 2023 года
0
Если вкусные волованы - то хорошо. Их испечь легче, ведь слоёное тесто продаётся, если самой лень их печь.
sunshine reggae
3 декабря 2023 года
+1
Мы любим булочки-улитки с корицей и сахаром. Покупаем слоеное дрожжевое тесто, раскатываю, смазываю сливочным маслом, посыпаю корицей и сахаром, скручиваю в рулет, разрезаю, на противень и выпекаю. Рассказывать дольше, чем делать)) уходят в лёт))
elenita
3 декабря 2023 года
0
Это вкусно
nataly-teplyakov (автор поста)
3 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий sunshine reggae
Мы любим булочки-улитки с корицей и сахаром. Покупаем слоеное дрожжевое тесто, раскатываю, смазываю сливочным маслом, посыпаю корицей и сахаром, скручиваю в рулет, разрезаю, на противень и выпекаю. Рассказывать дольше, чем делать)) уходят в лёт))

↑   Перейти к этому комментарию
надо сделать-тесто есть

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам