Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Алиса

Пока я пребывала в прекрасном состоянии под названием беременность, то свою дочку хотела назвать Софией, Светланой, но потом ни с того, ни с сего захотелось чего-то необычного... и я решила, что непременно родится Алиса! Алиса в стане чудес... муж и его родственники были против(боялись, что будут дразнить лисой Алисой))))), им хотелось Настю, Алену, но мои племянницы уже названы такими именами, а мне не хотелось повторятся), но я от своего не собиралась отступать. Я стала собирать информацию об этом имени и, как оказалось, оно даже ОЧЕНЬ подходит моей малышке:и по времени года(это зимнее имя). и к отчеству(Алиса Александровна). и даже к знаку зодиака (стрелец)! Видимо, мамочки чувствуют интуитивно, а может ребенок сам посылает информацию... ))))) А сейчас нашей Алисоньке уже 2 года и 7 мес, и я совсем не представляю, что у нее было бы какое-нибудь другое имя!!!
 
А у вас какие ассоциации вызывает девочка с именем АЛИСА?
Опрос завершен.

Алиса в стране чудес?
110 (83%)
Лиса Алиса и кот Базилио?
22 (17%)
Всего проголосовало: 132
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Алиса

А у вас какие ассоциации вызывает девочка с именем АЛИСА?



В опросе приняли участие 132 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Алиса
Пока я пребывала в прекрасном состоянии под названием беременность, то свою дочку хотела назвать Софией, Светланой, но потом ни с того, ни с сего захотелось чего-то необычного... и я решила, что непременно родится Алиса! Алиса в стане чудес... Читать полностью
 

Комментарии

Юнька
6 июля 2011 года
0
хорошее имя! мы тоже долго выбирали и остановились на нем.
но не сложилось.
Надеж-дочка 1981 (автор поста)
6 июля 2011 года
0
спасибо!!!!а почему не сложилось???ждали девочку,а родился мальчик???
НЕЛИСЯ
6 июля 2011 года
0
У меня тоже растет Алиса и ей уже 10 лет.Другого имени даже не представляю,и никаких ассоциаций с лисой Алисой никогда не была,
ЯгадякА
6 июля 2011 года
+2
что касается ассоциаций, то третьим вопросом надо добавить "Алисааа, мелафон!"
да нормальное имя, никто не будет дразнить современные дети Буратино не смотрят и Алису в стране чудес не знают
Zaichona
6 июля 2011 года
+1
ЯгадякА пишет:
что касается ассоциаций, то третьим вопросом надо добавить "Алисааа, мелафон!"
да-да, у меня это первое что пришло в голову
ЯгадякА
6 июля 2011 года
0
Zaichona
6 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий ЯгадякА
что касается ассоциаций, то третьим вопросом надо добавить "Алисааа, мелафон!"
да нормальное имя, никто не будет дразнить современные дети Буратино не смотрят и Алису в стране чудес не знают

↑   Перейти к этому комментарию
ЯгадякА пишет:
да нормальное имя, никто не будет дразнить
Да! кто дразнить-то будет??? Варвары (которым на базаре нос оторвали), Арины (Родионовны), Мальвины...
ЯгадякА
6 июля 2011 года
0
вот-вот
Аритрита
6 июля 2011 года
+1
Самое замечательное имя...Я очень хотела так назвать свою дочь ,мне нравилось его значение - "малышка", нежность, женственность безусловная. Очень - очень ... Но муж был против именно из-за тех ассоциаций,что в Вашем опроснике,да и еще говорил,что с отчеством Алексеевна звучит как масло масляное - слишком сливается . Предлагал свой вариант - Алеся,но это совсем не то и я решила,что если не Алиса,то уж точно не Алеся ,а что-то совсем -совсем другое.
НатВлад
6 июля 2011 года
0
А я сразу вспоминаю Алису Гребенщикову и назаванную в её честь (когда она была ещё маленькой) рок-группу
Нариэль
6 июля 2011 года
+2
какое чудесное имя!!!! красивое и нежное!!!

а я вот Варварой хочу назвать дочку, никак муже не убедю, все упирается, опять же про ассоциации, возникает только одна одна - Варвара краса длинная коса (тетя на УЗИ сказала что мы уже весьма длинноволосые, ну прям как напрашивается), но муж утверждает что могут и двругие ассоциации быть, интересно какие
Надеж-дочка 1981 (автор поста)
6 июля 2011 года
0
а мне тоже Варвара нравится!!!!необычное,волшебное!!!!!!у нас у знакомых-Варенька,Варюша,Варя-здорово!от мужа в конце-концов фамилия и отчество достанутся.так что у вас есть полное право выбрать имя!!!
Нариэль
6 июля 2011 года
0
о спасибо за оргумент, я о нем даже и не подумала!!!
vfvfvf
6 июля 2011 года
0
настаивайте на своем, отличное имя, а еще мне Арина очень нравится
Даяна В
6 июля 2011 года
+4
А у меня сразу песня Секрета в ушах...
Алиса умеет вязать.
Алиса рисует в альбомах.
Алису в гостях не застать.
Алиса почти всегда дома.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
Как поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится,
Ах, побыть в доме твоем, с тобою, с тобою вдвоем...

Алиса не любит гостей.
Алиса одна вечерами.
Алиса сидит на тахте
С коробкой конфет и с мечтами.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
Как поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится,
Ах, побыть в доме твоем, с тобою, с тобою вдвоем...

А-А-А-Алиса и дня
Не может прожить без ирисок.
Алиса - она же - дитя.
Но лучше всех А-А-Алиса...

Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
Как поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится,
Ах, побыть в доме твоем, с тобою, с тобою вдвоем...
Lana-Sher
6 июля 2011 года
+1
А у меня другая песенка сразу в мозгу всплывает:
"Не плач Алиса
Ты стала взрослой
Праздник наступил
И тебе уже 16 лет
Прощай Алиса
Погасли звезды
И глядит в окно
Первый в жизни
Взрослый твой рассвет"

Красивое имя. Тоже на случай девочки его рассматривала. Муж забраковал. Мы тогда вообще так и не выбрали имя для девочки. Хорошо, что сын родился
Даяна В
6 июля 2011 года
+1
Может во второй раз будет девочка!!!)))
Lana-Sher
6 июля 2011 года
+1
Может. Мы уже даже с именем определились - Ксения. Вроде пока нравиться и мне, и мужу.
Даяна В
6 июля 2011 года
+1
И правда очень красивое имя! Супер!!!
Lana-Sher
6 июля 2011 года
0
Спасибо
Tara11
6 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Lana-Sher
Может. Мы уже даже с именем определились - Ксения. Вроде пока нравиться и мне, и мужу.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы тоже хотели Ксюшей назвать если будет девочка, а родился Майкл
Lana-Sher
6 июля 2011 года
0
Бывает.
У нас если бы вместо Елисея девочка родилась, даже не знаю, как бы назвали. Уже через год где то на Ксении меня переклинило. Раньше как то ровно к этому имени относилась
777dasha777
6 июля 2011 года
0
Я тоже хотела так назвать, очень красивое имя. У нас с фамилией и отчеством не очень звучало.
Надеж-дочка 1981 (автор поста)
6 июля 2011 года
0
Даяна В,Ваш коммент просто СУПЕР!!! к своему стыду такой песни и не слышала!!!!
Tara11
6 июля 2011 года
0
Хорошее имя, отличный выбор
Zaichona
6 июля 2011 года
+1
Четверо моих знакомых назвали своих дочек Алисами. Это имя стало популярным.
JulianaIv
6 июля 2011 года
0
У меня тоже Алиса, ей недавно исполнилось 5 лет. С самого зачатия знали, что будет девочка и будут звать ее Алиса, вот так и получилось!!!
Ellj
7 июля 2011 года
0
Всегда знала,что мою доченьку будут звать Алиса и никак иначе,все несогласные были ликвидированы одним взглядом,даже говорить ничего не пришлось.
Надеж-дочка 1981 (автор поста)
7 июля 2011 года
0
Да,я тоже всех несогласных ликвидировала!!!остальные все привыкли!!!А без своего Лисенка,без своей Алисоньки я даже и не представляю себя!!! Мы с ней оба стрельцы (и наш папа с ума сходит,когда одна командует налево,а вторая направо...)она папина копирка (внешне),моего-ну просто ничего нет,мама прошла мимо!вот так вынашиваешь 9 месяцев,столько всего терпишь,а деть на папу похож,блин! Но по складу ума-она моя дочка!!!!!! я такая же была в ее возрасте:мы, в свои 2 года и 7 мес умеем читать,считать до 30,знает английский,слов 50 точно,рисует,поет песни и т.д.копирует мое поведение как обезьянка...
ИрискаФ1
7 июля 2011 года
+1
у меня у самой дочь Алиса, долго имя выбирала, бабушка насточяла на Алисе.ну и что что лисой Алисой дразнить будут, я еще в животе ее лисичкой называла
Tara11
9 июля 2011 года
+1
Классно! Я своих котятами а зайчиками называю (они в год зайца - кота родились оба), а тут Лисичка
anyutka_ist
8 июля 2011 года
+1
И у меня дочу Алиса зовут Недавно 5 лет исполнилось Я ее Лисенок зову
mishkaksu
12 июля 2011 года
0
У нас тоже Алиска нам годик и1 мес.классное имя у меня муж называл а я была не против мы ее Алисуня называем....))))))))))
Susandra19
14 июля 2011 года
0
ооо!!!и у нас Алиса,нам годик и два месяца, и тоже муж называл, я была не против,хотя хотела Дашу или Веронику. но все родные долго не могла понять нас, и у них тоже была ассоциация с лисой Алисой(((( Муж называет её Алисюлька-пиписюлька
Ellj
14 июля 2011 года
0
А я вообще не понимаю,что плохого в ассоциации Лиса Алиса?Котятки,рыбки,зайки,солнышки и т.п.,значит,нормально,а Лисёнок плохо?Правда,мою никто ещё не ассоциировал так из посторонних,обычно все,когда узнают имя,добавляют-в стране чудес.Иногда могу съязвить в ответ.Мамочка Антона за 3 версты меня теперь обходит,хотя мне никакого дела не было до имени её сына,пока она к Алисе ни прицепилась.
Susandra19
14 июля 2011 года
+1
у нас тоже, когад узнают как зовут дочурку добавляют-в стране чудес, очень редко -Алиса мелафон у меня
Ellj
14 июля 2011 года
0
А нам всё люди с каким-то узким кругозором попадаются,только Страну Чудес знают,и то,наверняка,только по мультику,о чём с удовольствием им сообщаю
Надеж-дочка 1981 (автор поста)
15 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Ellj
А я вообще не понимаю,что плохого в ассоциации Лиса Алиса?Котятки,рыбки,зайки,солнышки и т.п.,значит,нормально,а Лисёнок плохо?Правда,мою никто ещё не ассоциировал так из посторонних,обычно все,когда узнают имя,добавляют-в стране чудес.Иногда могу съязвить в ответ.Мамочка Антона за 3 версты меня теперь обходит,хотя мне никакого дела не было до имени её сына,пока она к Алисе ни прицепилась.

↑   Перейти к этому комментарию
Надеж-дочка 1981 (автор поста)
15 июля 2011 года
0
просто мой свекр на любое ухищрение шел,лишь бы у моей дочки было другое имя!а муж вообще сказал:"а если сын второй будет,то котом Базилио назовем?" они видимо в детстве начитались "Буратино" ,и никаких других ассоциаций нет. А вообще,мне хотелось необычное имя своему ребенку,и оно мне ОЧЕНЬ нравится ,и во дворе мы одни с таким именем!
Bambina-bambino
17 июля 2011 года
0
Mne nikogda ne nravilos’ eto imya.......
A seychas ya beremenna i vot uje s 3-ego mesyaza beremen. tol’ko ob Alise i dumaiu.
neobichnoe imya i pochti polnost’iu uverena,chto i svoiu dochurku nazovu ALISOY!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль