Алиса
Пока я пребывала в прекрасном состоянии под названием беременность, то свою дочку хотела назвать Софией, Светланой, но потом ни с того, ни с сего захотелось чего-то необычного... и я решила, что непременно родится Алиса! Алиса в стане чудес... муж и его родственники были против(боялись, что будут дразнить лисой Алисой))))), им хотелось Настю, Алену, но мои племянницы уже названы такими именами, а мне не хотелось повторятся), но я от своего не собиралась отступать. Я стала собирать информацию об этом имени и, как оказалось, оно даже ОЧЕНЬ подходит моей малышке:и по времени года(это зимнее имя). и к отчеству(Алиса Александровна). и даже к знаку зодиака (стрелец)! Видимо, мамочки чувствуют интуитивно, а может ребенок сам посылает информацию...
))))) А сейчас нашей Алисоньке уже 2 года и 7 мес, и я совсем не представляю, что у нее было бы какое-нибудь другое имя!!!
))))) А сейчас нашей Алисоньке уже 2 года и 7 мес, и я совсем не представляю, что у нее было бы какое-нибудь другое имя!!!
А у вас какие ассоциации вызывает девочка с именем АЛИСА?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Алиса в стране чудес?
110
(83%)
Лиса Алиса и кот Базилио?
22
(17%)
Всего проголосовало: 132
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Алиса
В опросе приняли участие 132 пользователя.
Опрос: Алиса
А у вас какие ассоциации вызывает девочка с именем АЛИСА?
В опросе приняли участие 132 пользователя.





Комментарии
но не сложилось.
да нормальное имя, никто не будет дразнить
да нормальное имя, никто не будет дразнить
↑ Перейти к этому комментарию
а я вот Варварой хочу назвать дочку, никак муже не убедю, все упирается, опять же про ассоциации, возникает только одна одна - Варвара краса длинная коса (тетя на УЗИ сказала что мы уже весьма длинноволосые, ну прям как напрашивается), но муж утверждает что могут и двругие ассоциации быть, интересно какие
Алиса умеет вязать.
Алиса рисует в альбомах.
Алису в гостях не застать.
Алиса почти всегда дома.
Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
Как поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится,
Ах, побыть в доме твоем, с тобою, с тобою вдвоем...
Алиса не любит гостей.
Алиса одна вечерами.
Алиса сидит на тахте
С коробкой конфет и с мечтами.
Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
Как поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится,
Ах, побыть в доме твоем, с тобою, с тобою вдвоем...
А-А-А-Алиса и дня
Не может прожить без ирисок.
Алиса - она же - дитя.
Но лучше всех А-А-Алиса...
Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
Как поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится,
Ах, побыть в доме твоем, с тобою, с тобою вдвоем...
"Не плач Алиса
Ты стала взрослой
Праздник наступил
И тебе уже 16 лет
Прощай Алиса
Погасли звезды
И глядит в окно
Первый в жизни
Взрослый твой рассвет"
Красивое имя. Тоже на случай девочки его рассматривала. Муж забраковал. Мы тогда вообще так и не выбрали имя для девочки. Хорошо, что сын родился
↑ Перейти к этому комментарию
У нас если бы вместо Елисея девочка родилась, даже не знаю, как бы назвали. Уже через год где то на Ксении меня переклинило. Раньше как то ровно к этому имени относилась
↑ Перейти к этому комментарию
A seychas ya beremenna i vot uje s 3-ego mesyaza beremen. tol’ko ob Alise i dumaiu.
neobichnoe imya i pochti polnost’iu uverena,chto i svoiu dochurku nazovu ALISOY!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: