Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Летнее ажурное платье

Великолепное платье мятного цвета, обнаруженное в интернет-магазине. Издалека похоже на вязание крючком, но это - спицы. В платье присутствует очень актуальный сейчас узор "сеточка".

Отзывы покупателей об этом платье очень хорошие, значит можно смело его вязать. Видно, что оно очень удобное. А можно связать и не платье - топ, тунику. Или платье, но покороче. В общем, множество вариантов предполагает такая модель.

Это - вид спереди:


Спинка платья:


Это - приближенное фото верхней части платья


Для этого платья подойдет любая тонкая пряжа - хлопок, лен, вискоза или их сочетание. Хорошо будет смотреться практически в любом цвете.

Платье вяжется снизу вверх из двух деталей. У модели силуэт А, немного расширяется книзу. А значит, при вязании снизу нужно периодически убавлять петли по краям полотна.
Ворот у платья вяжется круглый и большой, потом по краю он обвязывается широкой планкой с загибом и стягивается шнурком.

Выкройка платья:


Это - схема каймы низа платья и рукавов, она начинается с двух рядов резинки 1х1 (видно при хорошем увеличении). Ее раппорт в ширину 15 петель (плюс одна петля для симметрии). В высоту раппорт 16 петель. Кайма переда и спинки вяжется одним с ними полотном. А вот по краю рукава пришивается, так как вяжется снизу вверх.


Это - узор платья крупным планом:


Два варианта схемы. Первый вариант - как в оригинале. Там у "цветочков" дырки очень большие, они сделаны за счет двойных накидов. Раппорт узора - 80 рядов в высоту, "цветочков" - 13 петель. Для удобства изнаночные петли выделены бирюзовым цветом.


Это - второй вариант схемы. Он для тех, кто не хочет больших дырок в полотне. Тут одинарные накиды. Раппорт в высоту по прежнему будет 80 рядов, но раппорт "цветочков" - уже 10 петель.


Условные обозначения к двум схемам:


Когда обе детали платья готовы, сшиваем их по плечевым и боковым швам. к рукавам вяжем отдельно и пришиваем кайму. По краю ворота набираем петли и вяжем узором, который на схеме с 47 по 80 ряд. Эта кайма подгибается и подшивается с изнанки к горловине (получается двойное полотно. Между дырками каймы по ее верху вставляется шнурок.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Летнее ажурное платье
  Великолепное платье мятного цвета, обнаруженное в интернет-магазине. Издалека похоже на вязание крючком, но это - спицы. В платье присутствует очень актуальный сейчас узор "сеточка".
Отзывы покупателей об этом платье очень хорошие, значит можно смело его вязать. Видно, что оно очень удобное. А можно связать и не платье - топ, тунику. Или платье, но покороче. Читать полностью
 

Комментарии

pion555 (автор поста)
15 мая 2023 года
+3
Летнее ажурное платье, источник https://dzen.ru/a/YqygZZHf3igNbTV_
Ангел S Небес
15 мая 2023 года
0
Olga Thornton
15 мая 2023 года
+1
Спасибо за модель, нужно связать на лето.
Ден Лар 2014
15 мая 2023 года
0
НатальяНик
15 мая 2023 года
0
Спасибо
sagida57
16 мая 2023 года
0
casta19
16 мая 2023 года
0
Спасибо за подробное объяснение
nshmaylo-2
16 мая 2023 года
0
Лидия Акулина
17 мая 2023 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам