Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Алиса в пограничье" - игра на выживание. Япония.

Искала , что можно посмотреть интересно и наткнулась на сериал "Алиса в Пограничье". Ни разу про него не слышала, отзывов не читала.
Думала посмотреть 1 серию , на пробу, и....засосало аж на на 2 сезона.
Ну сериал уровня "Игры в кальмар". Не понимаю почему он прошел мимо и менее разрекламирован, хотя не менее интересный , чем те же кальмары. И не менее захватывающий.
В сериале 2 сезона. И 2 сезон это продолжение первого.

О сериале :
«Алиса в Пограничье» — японский сериал в жанре научной фантастики и триллера, основанный на одноимённой манге Харо Асо. Режиссёром сериала является Синсукэ Сато[en], который также стал одним из сценаристов вместе с Ёсики Ватабэ и Ясуко Курамицу.

Кэнто Ямадзаки и Тао Цутия исполняют роли главных героев, оказавшихся в опустевшем Токио, где они вынуждены участвовать в опасных играх, тип и сложность которых определяются игральными картами. Выжив в первой игре, участники получают «визы», которые продлеваются тем дольше, чем больше они соревнуются; по истечении срока действия визы игроков казнят при помощи красных лазерных лучей.

Сериал был анонсирован в июле 2019 года. Съёмки начались в августе и завершились в декабре того же года. В основном они проходили в районе Токио под названием Сибуя, а в студии с «зелёными экранами» была воссоздана копия популярного пешеходного перехода и станции Сибуя, рядом с которыми происходит большая часть событий сериала. В рамках международного сотрудничества японская компания Digital Frontier работала над созданием визуальных эффектов с командами из Сингапура, США и Индии, а музыку к сериалу написал Ютака Ямада, регулярно сотрудничающий с Сато.

Премьера «Алисы в Пограничье» состоялась на Netflix 10 декабря 2020 года. Сериал получил положительные отзывы зрителей и критиков за визуальное оформление, операторскую работу, монтаж и изображение сцен насилия. Некоторые сравнивали сериал с фильмами «Королевская битва» (2000) и «Куб» (1997). Через две недели после выхода первого сезона Netflix продлил сериал на второй сезон, премьера которого состоялась 22 декабря 2022 года[1].

Молодой безработный игроман Рёхэй Арису в очередной раз поссорился с отцом и старшим братом и ушёл из дома. Он встречается с двумя закадычными друзьями — один прогуливает работу, а другого уволили — в районе Сибуя, где ребята видят в небе странный салют, а после троицу накрывает новая реальность. Друзья оказываются в пустынной версии Токио и выясняют, что теперь им предстоит участвовать в жестоких играх на выживание, после успешного прохождения которых им будут выдаваться визы на несколько дней. Проигравших ждёт смерть, вышедших из игры ждёт смерть, и тех, кто отказывается продлевать визы, тоже ждёт мгновенная смерть от небесного лазера.
kinopoisk.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Алиса в пограничье" - игра на выживание. Япония.
  Искала, что можно посмотреть интересно и наткнулась на сериал "Алиса в Пограничье". Ни разу про него не слышала, отзывов не читала.
Думала посмотреть 1 серию, на пробу, и...засосало аж на на 2 сезона.
Ну сериал уровня "Игры в кальмар". Не понимаю почему он прошел мимо и менее разрекламирован, хотя не менее интересный, чем те же кальмары. И не менее захватывающий. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам