Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прошу помощи!

Прошу помощи! Дорогие страномамочки, очень надеюсь на вашу помощь. Попросила внучка связать ей жакет по китайской схеме. Навязала четырехугольных бабушкиных квадратов, потом приступила к вязанию других деталей и села, как говорится, в "лужу". Большую часть связала, а вот деталь правого верхнего угла рукава разобрать не могу. Начало рядов обозначено, а что обозначают красные линии в первом ряду? Может кто-нибудь вязал по этой схеме, подскажите, пожалуйста, буду очень признательна.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прошу помощи!
  Дорогие страномамочки, очень надеюсь на вашу помощь. Попросила внучка связать ей жакет по китайской схеме. Навязала четырехугольных бабушкиных квадратов, потом приступила к вязанию других деталей и села, как говорится, в "лужу". Большую часть связала, а вот деталь правого верхнего угла рукава разобрать не могу. Начало рядов обозначено, а что обозначают красные линии в первом ряду? Читать полностью
 

Комментарии

milena5
4 января 2023 года
+8
galger-2015 пишет:
а что обозначают красные линии в первом ряду?
Если Вы про эти, то ими показаны места (петли) куда вязать по 3 столбика с накидом, и в последнем ряду место присоединения.
galger-2015 (автор поста)
4 января 2023 года
+1
Спасибо, с этим более-менее ясно, непонятно сколько воздушных петель нужно связать в 1 ряду. Похоже, что нужно вязать 17 петель до начала 2 ряда, потом возвращаться и довязывать 1 ряд.
milena5
4 января 2023 года
+8
Ну судя по схеме вяжется каждый ряд с отрывом нити, чтобы было как по кругу, вот так: вяжете начальную цепочку цветом 3-го ряда и оставляете её с рабочей нитью, другой нитью присоединяетесь к 14-й петле и вяжете первый ряд, затем к 17-й петле присоединяетесь - второй ряд, потом довязываете оставленной нитью 3-ий ряд.



Но можно и без отрыва, поворотными рядами, так

galger-2015 (автор поста)
4 января 2023 года
0
Спасибо огромное, вы так обстоятельно и наглядно все разъяснили! Сейчас попробую оба варианта и определюсь как лучше. Спасибо!
milena5
5 января 2023 года
0

Обсуждение закрыто автором

Причина: Проблема решена благодаря помощи Милены.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам