Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

зачем бегать- из дневников

November 11th, 2022, 11:27 am

Первая причина - это ты
Два года, прошедшие после смерти мужа, я занимаюсь тем, что апатично, наощупь, понуждая и заставляя себя ежеминутно, собираю свою жизнь из осколков, из оставшихся кусочков, из обрывков.

Я должна это делать из-за детей, из-за родителей. Жизнь по долгам и обязанностям - то же жизнь. Она не такая как та, что была, когда я сияла и феерила и и если бесилась, то только с жиру , и была похожа на свою аватарку в ЖЖ, но кто мне обещал всегдашнее безоблачное счастье?...

Так вот. Собираюсь я вчера на пробежку после работы. Темно, сыро, грустно, беспросветно, как обычно вообщем. Кажется, что вся моя жизнь - это один бесконечный ноябрь. Без Рождества и лета. Думаю, может ну его это бег. Одна из двух причин по которым я им занималась раньше, поддержание веса в норме, - точно не актуальна. Можно быть худой и не бегая по 100 км в месяц. Просто правильно питаясь.

Вспоминаю о второй.

Это тренировка силы воли. Когда я иду на пробежку, а не ложусь вечером с чаем и печенькой у ноутбука, то чувствую себя сильной. Чувствую себя человеком, а не тряпкой. Чувствую что, чем-то я еще рулю в своей жизни. Это важно. Это поддерживает и дает некую, пусть маленькую, но мою личную опору и заземление.

Но в такие мрачные и серые дни, как тот, что был вчера, показалось, что быть безвольной щепкой в бурном потоке жизни, не такая уж и плохая участь. Для меня. И вот я уже почти решила никуда не ходить, но почувствовала...свое тело. Мое тело четко высказалось, что привыкло быть таким каким сейчас и ему это нравится. Оно хочет движения, свежего воздуха, и что б у него не болела голова никогда. Оно хочет иметь сильные мышцы и физическую бодрость.

Я привыкла к двойной власти. Разум и чувства. Иногда одно побеждает иногда другое. Иногда редко компромисс. Но власть делят эти двое. Тело, как народ, обычно молчит и подчиняется. А тут оно высказалось и прямо заставило меня сделать так как надо ему - надеть кроссовки и бежать запланированный в тренировочном плане кросс.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Моей маме недавно исполнилось 70. Она живет без мужа с 39 лет примерно. Всегда бодра и наполнена энергией. Вчера вот приходила. Внуки ей помогают электронный журнал заполнять. Мне иногда кажется, что они всех писателей, литературных героев и всякие там суффиксы, союзные слова и прочую русскую грамматику знают исключительно из этих вот встреч по понедельникам, когда бабушка им диктует задания в журнал для своих классов. Так вот. У моей мамы никогда не бывает мрачного настроения, осенней депрессии или потери смысла жизни. Она бывает злой, возмущенной (это правда редко, видимо, уже все повидала), уставшей, но никогда не бывает потерянной и апатичной. Жизнь ее увлекает. Она про своих учеников и школьные дела готова рассказывать бесконечно. Но долго болтать ей некогда. Она все время занята. Если я ей звоню, то никогда не слышу жалоб на что-то а только - работаю, доченька, все нормально.

И вот что я думаю. Вторая ступень развития для женщины - после биологической инстинктивной задачи найти себе мужа и родить от него детей - это все-таки реализоваться в социуме как профессионал. Конечно, в идеале делать это надо все параллельно. Но ни в коем случае нельзя пренебрегать этим самым вторым уровнем развития. Не забивать на него и не считать несущественным. Прописные истины. да.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

November 16th, 2022, 09:52 am

Колено
И на старуху бывает проруха. Я всегда гордилась тем, что много лет тренируюсь грамотно, без травм правда и без особых успехов но все же... и вот вчера я повредила себе колено. Не знаю как. Может плохо размялась, может еще что, но факт остается фактом. Прям на первых упражнениях я почувствовала, что что-то не то с коленом. Это была не острая боль, а вот просто ощущение - что-то не то. Ну я ж плюнула на это ощущение и сделала все по плану: выпады там всякие, приседания. Умница.

Сегодня с кровати еле встала. Хожу хромаю. Боль в колене. Не сказать чтоб нестерпимая. Но чувствительная.

В больницу ни в какую я, конечно, и не собираюсь. Буду ждать когда само пройдет. Потому, что перелома там точно никакого нет, а все остальное лечится покоем. Наверное. Я не знаю. Это моя первая травма.

Расскажите, у вас такое было? Как прошло? Само или к врачу все же надо.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
November 17th, 2022, 11:46 am

Врач и атлет дня
Зря я так на наших травматологов наговаривала тут. И замученными жизнью их называла. Ничего они такие. Держат удар. Я вчера посмотрела, кого им там скорая привозит - несколько раз поседела.

Пошла я все-таки к врачу вечером после работы, т.к. боль усиливалась. Врач послал меня на рентген. После рентгена еще раз все осмотрев, поставил диагноз - повреждение медиального мениска. Жить буду. Тренироваться тоже. Но сначала желательно дождаться, когда колено будет полностью восстановлено. Пригрозил, что если я колено не долечу - следующий этап - заклинивание сустава и операция. Потом подумал и добавил - это все равно случится...или нет.

Уколол диклофенак, сказал обматываться эластичным бинтом или носить наколенник, мазать мазями, пить обезболивающие и жизнь моя наладиться. Если я хочу дома потусить - может выписать больничный, но в принципе моя сидячая работа моему заболеванию не помеха. Дома потусить я не хотела, поэтому записав старательно все рекомендации, поехала домой весьма довольная.

Приседать со штангой он мне только запретил, а все остальное можно, даже бег. Так что жить можно. Дома открыла свою страничку в ВК а там сюрприз - я по версии сообщества #делисьбегом оказалась атлетом дня, пост со мной набрал наибольшее количество лайков там за какое-то время. Приятно, конечно, только видели бы они этого атлета дня, ковыляющего между рентгеном и кабинетом травматолога...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ногу оперировать в январе- разрыв мениска

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

December 21st, 2022, 02:18 pm

Любовь моя бег
Я скучаю по утренним пробежкам. Вот таким, как раньше-раньше у меня были, до всего этого... и до того как я вдруг решила, что мне нужны результаты в беге и подготовка к марафону.

Помню я вставала утром, ехала в парк, бежала неспешно свои 2, 4 или 6 км, слушала птиц, подставляла нос солнцу и чувствовала, что все будет хорошо. Что все уже хорошо. Вот прямо сейчас, в эти мгновения.

А потом возвращалась домой, принимала душ, целовала мужа, будила детей, мы все вместе завтракали и я ехала на работу.

Tags
run, живаяжизнь
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам зачем бегать- из дневников
November 11th, 2022, 11:27 am
Первая причина - это ты
Два года, прошедшие после смерти мужа, я занимаюсь тем, что апатично, наощупь, понуждая и заставляя себя ежеминутно, собираю свою жизнь из осколков, из оставшихся кусочков, из обрывков.
Я должна это делать из-за детей, из-за родителей. Жизнь по долгам и обязанностям - то же жизнь. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам